Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Правда ли, что учителям запретили пользоваться WhatsApp? Отвечает Минпросвещения
Правда ли, что учителям запретили пользоваться WhatsApp? Отвечает Минпросвещения

17 окт 2022 в 14:49

самое главное что эти уже запретили учителям , это учить учеников, т.е. передавать им знания легко, доступно и доходчиво , остальное уже роли не играет, похороны науки , образования, промышленности уже состоялись

17 окт 2022 в 14:47

Есть только один вопрос, когда по скрепным мессенджерам общаешься, надо ли здороваться с товарищем майором?

Гость
17 окт 2022 в 14:34

А не пошли бы вы куда подальше со своими рекомендациями?! Мне вот больше делать нефиг как устанавливать всякие левые мессенджеры или платформы, разбираться в тонкостях их настройки и прочем. Есть уже что-то, что работает - все, не трогай! И какой утечки они там опасаются? Списка фамилий заказавших фотографии класса за 300 рублей?

Гость
17 окт 2022 в 14:31

Везде лезет эта тупая бюрократия с желанием порулить. Науправлялись уже на 20 лет назад.

Гость
17 окт 2022 в 14:34

"Всё для того, чтобы "исключить возможность утечки конфиденциальной информации"

Какой конфиденциальной информации? Домашних заданий? Я уж не говорю о том, что "течёт" у нас как раз из отечественных баз данных...

17 окт 2022 в 16:15

Дебил дебилом погоняет. Количество идиотизма в стране растет каждую неделю.

17 окт 2022 в 14:33

А зря, родительские чатики - это мощный инструмент, чтобы дезорганизовать спецслужбы недружественного Запада ))

ГоСтьЯ
17 окт 2022 в 14:30

Прежде чем что то запрещать, нужно что то предложить стоящее.

Berkov
17 окт 2022 в 14:38

О! Сейчас горяченькая пойдёт! Чаты читать начнут и пойдут "разговоры с товарищем следователем" о правильном идейном воспитании! А там лет 10 и население начнёт быть довольным. Пусть из транспорта одни старые пазики, а из конфет - ириски, но если человеку рассказывать 10 лет, что вот на западе ещё хуже и там вообще каннибализм на замерзающих улицах, то люди и в это поверят.

Гость
17 окт 2022 в 14:41

Боже, какие страсти! Вдруг враги узнают, что задано сегодня по математике! Родина этого не переживёт.

Гость
17 окт 2022 в 15:04

Раньше телеграмм запрещали, теперь сами же его рекомендуют. Что в головах творится у чиновников? Может быть, там космическая пустота и черная дыра?

Учителя сами решат чем им пользоваться не нужно указывать чем пользоваться людям а чем нет!!!!!!!

Гость
17 окт 2022 в 14:44

Может еще предложат родителям и учителям голубей почтовых запускать? Так тоже опасно, вдруг улетит не в ту голубятню? И все... начнется переполох...

Гостья
17 окт 2022 в 14:44

Я преподаватель, правда, не в школе. Таких советчиков хочется оставить очень далеко, только модератор не разрешит уточнить название места.

eva
17 окт 2022 в 15:50

Все делается для того, чтобы двигать свой продукт, а бюджетники люди подневольные.

покемон
17 окт 2022 в 16:21

Какая конфиденциальная информация в домашних заданиях, переданных по вотсапу, может заинтересовать шпионов?

17 окт 2022 в 16:01

Может ответит Минпросвещения на кой черт во 2 классе ввели английский язык? Малыши еше по русски ни бе ни ме. Причем еще алфавит толком буржуйский не выучили, а уже такую домашку задают. Наверное чтобы родители тоже вспомнили?

А про ваш ВК тоже скажу, что сеть это большая дыра, все что там лежит априори может быть доступно всем. Тут базы Госуслуг сливают.

Ляпис Трубецкой
17 окт 2022 в 14:51

так и до голубиной почты дойдем ....не удивлюсь.

17 окт 2022 в 14:50

Давно пора, всем будет спокойнее, особенно учителям. А родителям надо чаще посещать школу, а не только в чатах прессинговать неугодных, а то и детки взяли это за образец.

Гость
17 окт 2022 в 14:58

Мне вот например надоели эти чаты родительские и школьные! Достали!!! Я школу закончила 30 лет назад! И родители ходили только на родительское собрание. Больше их не беспокоили. А сейчас столько информации, скажите пожалуйста ЗАЧЕМ?! Учите пожалуйста детей. Можно нам спокойно отработать а вечером дома спокойно отдохнуть?!

Гость
17 окт 2022 в 15:06

пока свой чебурнет не создали, ничего особо не запретишь

17 окт 2022 в 14:38

Давно было пора это сделать!
Похоже, что подготовка к блокировке вражеских ресурсов идёт полным ходом! 👍

покемон
17 окт 2022 в 16:42

Мне телеграм и ВК без надобности, на моем смартфоне этого мусора нет.

Что мешает пересадить всех на ICQ ??
Готовый продукт, проверенный годами. Нужно просто его хорошо разрекламировать. Ничуть не хуже того Whats App.
Только другой дизайн.
В конце концов есть Телега, которая по функционалу давно впереди всех остальных мессенджеров.

Гость
17 окт 2022 в 14:48

Что мы знаем про героя народно любимого фильма Служебный роман?

Мы ничего не знаем про судьбу его прошлой жены. Своих детей он называет "мальчик" и "мальчик". Он профессионально втирается в доверие к девушкам-сплетницам на работе, начинает наводить справки про свою начальницу, чтобы занять хорошее место начальника отдела, а возможно и ее квартиру присвоить себе, ведь у него даже фамилия говорящая "новосельцев". При этом он совершенно некомпетентный как специалист, но профессионально косит под дурочка, тем самым обезоруживания свою цель, навязывает ей вину за то, что она с ним строго и не справедливо обходится. Он устраивает с ней скандалы, пользуется тем, что она сильная и независимая, но все же женщина, давит на слабость, что у нее нет детей.

Как мы понимаем из фильма, он становится ее мужем, значит по наследству ее большая квартира достанется ему, и он получает должность начальника отдела.

А вы говорите народные фильмы. Ведь какой народный фильм не возьми, в нем очень скверные главные герои мутят какие-то криминальные делишки.

Гость
17 окт 2022 в 21:43

Как уже достали этиси своими платформами и т. п.
Почему нельзя просто учиться и просто общаться?
Раньше было единое расписание. Сецчас, блин, каждый вечер ждем, как вышлют расписание на завтрашний день.
Оценки - никакого сюрприза.
Еще с ребенком не увидился - уже всё знаешь.

Анонимно из Канады
17 окт 2022 в 22:37

Все правильно решили.
Кстати, на западе вообще никаких родительских чатов нету. ВООБЩЕ. Вся официальная информация - на сайте школы или через емайл (емайл только информация общего вида, ничего личного). А так то школы работают по программе. Никакие чаты в принципе не нужны.

Гость
17 окт 2022 в 14:46

Ватсап❓- А зачем его запрещать, и в чём смысл, если до сих пор не заблокировали вражеский ютуб, и конкретные вражеские каналы выкормышей пентагона- « лай навальнышей»❗️« радио какой то свободы», и « настоящее время из Литвы «❗️

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺