Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома
Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома

Alex
23 сент 2022 в 14:29

Мне 39, уже взрослый человек. Скажу что все классы не ходил в школьный туалет. Терпел до дома.Школа была на тот момент новой. И этот коллективизм в виде кабинок разделенных только перегородкой и без двери всегда вызывал стыд. Да и к тому же в туалете постоянно курили старшекласники, несмотря на тщетные усилия физрука навести порядок.

Гость
23 сент 2022 в 14:40

Всё правда ,на самом деле ещё хуже! А самое главное что директор не видит в этом проблемы!

Бывает
23 сент 2022 в 14:42

Ну потерпите немного. Ещё Донбасс восстанавливать (сарказм).

sdf1
23 сент 2022 в 14:43

Согласен. У маленького школьника, после первого похода в "туалет" будет невозможен патриотизм просто по определению. И не надр говорить, что это всегда было, выбросьте тогда все свои телефоны - их не было раньше.

Гость
23 сент 2022 в 14:47

Кто по вашему там гадит? Прохожий с улицы? Нет, это детки, которых воспитывают возмущенные родители

23 сент 2022 в 14:48

Это туалеты являются частю патриотического воспитания. Пусть дети с детства привыкают. В окопах унитазов нет!

В карбюраторе конденсат
23 сент 2022 в 14:52

Я не говорю, что такой туалет норма, но ... Помню собрание у дочери в начальной школе. У классного руководителя был просто крик души от того, как дети пользуются туалетами. Положат в школьном туалете бумагу, а детишки придут на перемене, размотают весь рулон и кидают в унитаз. Наполнят диспенсеры жидким мылом, а детишки подойдут, нажмут кнопку и смотрят как оно вытекает на пол. По маленькому в корзины для мусора ходят. Уборщица за голову хватается. Размазывают продукты жизнедеятельности по стенам. И это в начальной школе. Вот что в голове у детей, которые так поступают? Может и с ними беседы проводить?

789456
23 сент 2022 в 14:55

Главное это флаг и гимн организовать в школе, а справить нужду можно и за углом школы, это не обязательно организовывать!

Поль Мариа
23 сент 2022 в 15:08

Пусть носит с собой полиэтиленовый пакет - дешево и сердито.

23 сент 2022 в 15:13

Самое приличное помещение в школе это всегда кабинет директора. Школьные туалеты во все времена вызывали жуть, в наше время даже кабинок не было, вот где унижение собственного достоинства было.

23 сент 2022 в 15:15

Очень надеюсь, что это все таки не кал, а размазанная шоколадка

гость
23 сент 2022 в 15:26

В школе № 58 Заельцовского района такой же туалет! Зато каждый год собирают с родителей деньги на ремонт школы, позор!

Гость
23 сент 2022 в 15:28

Зашёл в комментарии. Много просмотров и комментариев. Так рад))) а то тихо в мобилизационных статьях

23 сент 2022 в 15:38

— Не все дети привыкли ходить на унитаз, — объяснила директриса. — У нас частный сектор, и у многих туалеты на улице. Россия 21 век

Гость
23 сент 2022 в 15:48

Нужно показательное фото из туалетов мэрии и обладминстрации.

Гость
23 сент 2022 в 15:49

А вдруг это пластилин, детишки на уроки рисования туда ходят

доброволец всрф
23 сент 2022 в 15:54

Бастрыкин будет брать под личный контроль?

Гость
23 сент 2022 в 15:56

Почему мой комментарий, где написано, что в таком состоянии туалета во многом виноваты сами дети и их родители, не опубликовали?
- бумаги в туалете нет.
А потому что дети ее не по назначению используют. И, что еще хуже, еще ее забивают специально унитаз.
- стены грязные
Так это девочки и мазали. Не учителя и не уборщицы.
- нет диспенсера
А кто за 5 минут выливает его весь? Учителя? Девочки.

Гость
23 сент 2022 в 15:58

"— Не все дети привыкли ходить на унитаз, — объяснила директриса. — У нас частный сектор, и у многих туалеты на улице. "

Во-первых, судя по фото, это как раз не унитаз, а такая же дырка, как в простейших деревенских туалетах (да и многие ставят нормальные сидушки, спецунитазы без смыва). А во-вторых, дети что же в детсад не ходили ? Ни разу с родителями куда-нибудь в культурное место не выбирались, в торговый центр, хотя бы ?

Я такая
23 сент 2022 в 16:21

ремонт нужен, судя по фото.
А какашки по стенам не сотрудники школы размазывают.
Бумага , хм, лично у нас в школе , ее за 1 час выносят разматывают или забивают ей унитазы.
Начинайте каждый со своего чада, воспитывайте...
Или что, Вы хотите чтобы учителя контролировали чем ваш ребенок попу вытирает: пальцем об стену или бумагой? Или караулили Вашей детей, которые закуривают туалеты так, что туда потом не зайти.

23 сент 2022 в 16:32

моя дочка училась в голе после ремонта туалеты были новые и современные. Но то что там делали школьники это кошмар ,они разнесли туалет за пару месяцев и это началка.!!! И дети эти не из частного сектора ,а из вполне приличных семей.Я сама работаю в саду и вижу как дети любят рулон туалетной бумаги засунуть в унитаз ,на дверях висеть ,плевать и т.д.У нас родители то не учат детей относиться хорошо к имуществу.

Гость
23 сент 2022 в 16:54

Забавно, эта новость следует сразу после сообщения о закупке гирлянд за 2,5 лимона!

Зарулём
23 сент 2022 в 16:56

Как бы это сейчас, спустя 20-30 лет ни звучало, но у нас, детей 90-х, в туалетах тоже так было. И да, не было вообще никакой бумаги. И вообще - дверей в туалете не было! И неважно, в первом ты классе, или в 10-м, какай при всех, а дверь в коридор выходила аккурат прямо на первую кабинку. Ах, да, и кулеров, салфеточек и прочей лабуды тоже не было, и пить мы бегали на первый этаж, с краника в столовке. Все живы. Ни чесоток, ни вшей. как-то выжили. Наши родители вообще не парились по этому поводу, думаю, они даже и не знали, им не до того было в то время. Поэтому я не знаю, кто тут чему удивился вообще. P.s. для особо жаждущих сразу вступить в спор, не торопитесь: имею трех детей, разного возраста, не надо говорить "вот будут дети - поймешь".

диди
23 сент 2022 в 17:03

вся страна наша такая, что привыкшем то возмущаться то

23 сент 2022 в 17:05

Таких туалетов в школах - очень много! У меня двое детей в школе учатся. Знаю о чём говорю. Да, сейчас в туалетах у старшеклассников, зачастую, "топор можно вешать" - детишки-старшеклассники вейпят по-чёрному.

23 сент 2022 в 17:07

И не забудьте пригнать своих детей на внеклассные "Беседы о важном"!..

23 сент 2022 в 17:11

Ну вот, Обама уже по туалетам шарится! Добрался до наших школ!.. Проделки Госдепа... - примерный текст оправданий от наших чиновников))))

АЛЛА
23 сент 2022 в 17:12

Естестсенно кал на стенах. Ведь в туалетах школ тупо нет туалетной бумаги...вы считаете это нормально?

Гость
23 сент 2022 в 17:18

А у главного онколога Новосибирской область роскошный автомобиль, припаркованный у здания окодиспансера. А туалет в поликлинике в жутком состоянии, запах на весь коридор. Ужас просто!

Господи, как же мне стыдно, что я русский!!!!!

я не робот
23 сент 2022 в 17:46

нгсовцы свой сортир на этаже сфотали и радуются)))))

Гость
23 сент 2022 в 18:08

Школьные туалеты говорите? Я не знаю как сейчас, но когда училась в медицинском институте в2003 году это был атас полный в лабораторном корпусе( на горбольнице). Дырка в полу, котора была уже не дыркой а кучей… сами понимаете чего, вонючие лужи на полу и запах такой что трудно дышать и весь воняешь когда выйдешь.. это медицинский институт, а вы школа…

Гость
23 сент 2022 в 18:35

сотрудников отдела образования заставить ходить в такой же сортир ежедневно. вместо туалетной бумаги выдавать им "уЧИТЕЛЬСКУЮ ГАЗЕТУ".

Гость
23 сент 2022 в 18:38

Мой ребенок рассказывает: в туалетах никогда нет туалетной бумаги, но! она появляется когда в гимназии проверка. На один-два дня. А еще становится чище и еда в столовой лучше (когда проверка)

Гость
23 сент 2022 в 18:39

Помню туалет в своей школе: на улице вонючая деревянная будочка с обкаканной и описсанной дыркой.

лена путина
23 сент 2022 в 18:39

главное разговоры о важном!!!!

23 сент 2022 в 18:54

о состоянии туалетов и погостов можно судить о уровне культуры жителей.( с)
Не мои слова.

23 сент 2022 в 19:47

Так все как в моей школе. Училась в Искитим. Сейчас там гимназия и ремонт дорогой. И что? В прошлом году они все равно наложили в раковину и на сзади на стены.

Гость
23 сент 2022 в 19:50

скажу в защиту школы,воспитание у детей нулевое,отношение к мебели и школьному имуществу нулевое.Мальчики писают в туалетах на подоконники,это нормальные дети? Так ,что начните с семьи,со своих детей.

Житель НСК
23 сент 2022 в 20:14

Был случай раз, кал в школьном туалете оказался на потолке. И нашли кто сделал - это девятиклассник, сын папы, который работал в спецслужбе. Пришлось уходить из престижного ОУ. А нашли потому что он один ходил на костылях. Почему кал на стенах? А потому что вместо того, чтобы дать ребенку на всякий случай с собой бумагу, положить ее в рюкзак, дети руками вынуждены вытирать попу, а потом руки о перегородку или стену. Особенно это делают маленькие. Постарше из тетради вырывают. Почему нет бумаги в туалете? А потому что ваши милые дети, вами воспитанные ее просто кидают рулоном в унитазы, предварительно раскрутив. Никто не будет стоять и следить за ними в туалете потому что мужчин в школах почти не осталось, во вторых это сейчас опасно благодаря законам, в третьих камеры там нельзя ставить, даже с безопасным ракурсом. Выход один: положите детям в сумку бумагу или салфетки на край. Если что-то вам не нравится, приходите работать в школу и наведите порядок.

23 сент 2022 в 20:20

Кошмар ! Можно показывать в кунсткамере . Такой вид туалетов я видел в своей школе в далёком 1976 году. Ещё один минус нашему градоначальнику что то напоминает из " Ревизора ".

Оксана
23 сент 2022 в 20:42

А когда на ремонт туалетов мэрия выделит деньги 🫰 гимназии 10?
Ни разу за десятилетия не выделялись деньги на ремонт туалетов.
Позор вам, чиновники!

Павел
23 сент 2022 в 20:52

Обязанность мэрии г Новосибирска , как учредителя школ , содержать и ремонтировать своё имущество.
Пишите родители обращения на мэра г Новосибирска, пусть разбирается , почему школам его подчиненные не выделяют денег на ремонт туалетов.

Гость
23 сент 2022 в 21:20

Обычный туалет. В 80-е, когда я училась, было всё не лучше, но фотографии туалета НИКТО не делал) Фото на память всего класса-было, а горшки снимать...и сейчас не советую. Маразм какой-то честное слово

Без понтов.
23 сент 2022 в 21:21

Раскудахтались.Люди на Донбассе под обстрелами,часто без света,газа,воды.Стойко переносят лишения.Пример для всех .

sdf1
23 сент 2022 в 21:34

Это как же надо не любить детей...

Гость
23 сент 2022 в 21:43

А ДО каких пор журналисты NGS.RU будут позволять себе выражения в своих статьях "директриса" и обращаться к директорам на ТЫ! ВЕРА РУБАН! - это подружка, медийное лицо?????!!!!!! ВЫ СКАТИЛИСЬ ДО ЖЕЛТОЙ ПРЕССЫ, СВОЙСТВЕННОЙ БОГЕМНОЙ ЭЛИТЕ! Расскажите о достоинствах этой школы!о заслугах Веры Николаевны и успехах её коллектива!заслугах директора 32 школы, которую вы оклеветали без проверенной информацией!(и да, у Людмилы Ширинской(как вы к ней обращались), не обучался сын и не питался в её школе, просто потому что у неё ДОЧЬ!и она уже давно не учится), и о вообще о скажите о школах, об учителях! Какая нищета - дарить обществу гниль!

23 сент 2022 в 22:00

Пол вокруг чаши унитаза на фото отделан так называемой советской "метлахской" плиткой.
Выпускать и использовать её перестали в ранних 80-х...
---
Это сколько же лет там не делали ремонт?

Фывап
23 сент 2022 в 22:41

Дети - они хуже свиней, всё равно всё будет в навозе. Школьные туалеты надо не мыть, а создать должность скотника, который из них навоз будет вилами в окно выкидывать.

Гость
23 сент 2022 в 22:44

в наше время ещё хуже было. такие же дырки в полу , но ещё и без дверей. и ничего. выжили как-то. а сейчас не дети , а тепличные растения.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
23 сент 2022 в 22:55

тут хоть закрывается. у нас так вообще все гадили друг на против друга