Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома
Отец первоклассницы ужаснулся состоянию туалета в школе — дочке приходится терпеть до дома

23 сент 2022 в 12:22

Впрочем, туалет не хуже комментов, я бы сказала вы все это заслужили своей пассивностью. Где все эти люди в реальности? Почему ваши дети ходят в такие туалеты, а вы просто ноете в инетике? Напишите куда надо, поднимите вопрос. Долго вы еще будете ждать, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"?

Гость
23 сент 2022 в 12:23

Директрису искал!

Гость
23 сент 2022 в 12:23

Директор за школой вообше не следит, везде кусты и разруха, ребёнок тоже не ходит в туалет а терпит до дома

Мамба
23 сент 2022 в 12:29

Мама дорогая, я школу закончила в 96 году, у нас не было таких убогих туалетов, а тут школа не старая. А мы на свои школьные, где дети учатся, жаловались. А тут просто ужас.
В нашем лицее попечит совет внес ремонт туалетов в план, скинулись по 1000 и все туалеты в школе отремонтировали. Не страшно зайти детям.

Гость
23 сент 2022 в 12:29

Это норма. Расходимся

23 сент 2022 в 12:30

"Флаг поднимают, гимн включают, а на стене размазан кал..." - по-моему, это в какой-то степени уже сам по себе гимн.
отвратительная ситуация.

Спрут
23 сент 2022 в 12:32

Талян ни алё походу. Вопросов нет у мэра к министру образования?

Мамба
23 сент 2022 в 12:33

Директор за 17 лет своего директорства не разглядела туалеты? Ну ждать, что она сейчас прозреет -так совсем глупо.

tulpan
23 сент 2022 в 12:36

Главное, что Полина Гагарина выступит за много деняк, всех порадует нас

Павел
23 сент 2022 в 12:36

"— Флаг поднимают, гимн включают, а на стене размазан кал, и это туалет девочек, — негодует отец. — Его не убирают неделю, бумага отсутствует. Это как нужно не уважать детей, чтобы допускать школы к учебному году с такими туалетами?"
Очень все правильно подметил отец девочки. И Глацких в свое время сказала, что государство не просило вас рожать детей. Только почему то сейчас массово наши дети государству понадобились.

Павел
23 сент 2022 в 12:38

Половина России в грязные деревянные клозеты ходит.
И это реально так и есть.

Вова
23 сент 2022 в 12:41

НГС, запросите уже в мэрии , какие суммы по каждой из школ Новосибирска выделялись на ремонт помещений на 22-23 учебный год.

Александр
23 сент 2022 в 12:42

109 школа вся такая, а не только туалеты. Она просто скоро развалится наверное. Непонятно как там вообще дети учатся.

Гость
23 сент 2022 в 12:45

Проблема такая с туалетами везде, даже в «престижных» лицеях в центре города. Позор мэрии! Предлагают школе своими силами (деньгами родителей) решать эти проблемы.

23 сент 2022 в 12:45

Получается, что девочки даже смывать за собой не приучены? А не папа с мамой должны этому учить?
Состояние ужасное, кто б спорил.
Папа требует ремонт? Правильно.
Где деньги, Зин?

Оракул
23 сент 2022 в 12:48

Обычный сурепный туалет. Че не нравится?

Василиса
23 сент 2022 в 12:50

Уважаемые родители.
У школ есть учредитель , собственник - мэрия города Новосибирска.
Которая по закону обязана содержать школы - ремонт и коммунальные услуги.
На это выделяются огромные деньги г Новосибирску.

Пишите обращения мэру Локтю, почему его подчиненные не справляются со своими обязанностями и не ремонтируют школы!
Почему выделяются миллиарды рублей, а чиновники саботируют и «не успевают» их освоить.
Спрашивайте ремонт школьных туалетов с главы города!

горожанка
23 сент 2022 в 12:50

Значит директор этой школы не соответствует занимаемой должности,не подготовил учебное заведение к началу учебного года.Не сумел защитить необходимый бюджет перед мэрией.Как не стыдно ей перед детьми,их родителями,педагогами за такое убожище.

23 сент 2022 в 12:50

И вот за это наши парни гибнут?

Олег
23 сент 2022 в 12:53

В 10 гимназии тоже ужасные туалеты. Об этом ещё депутат Ростислав Антонов.

Гость
23 сент 2022 в 12:54

Многие такими туалетами пользовались в школах и они до сих пор есть, а также во многих медучреждениях и заводах. Чем удивили-то? Главное, чтобы вода была в бочке и смывали за собой. Многие взрослые даже за собой не смывают, а вы про детей... И туалетной бумаги раньше никогда не было в общественных заведениях, да её и сейчас нет, вот удивили!

23 сент 2022 в 12:55

21 век, туалеты должны быть чистые и отремонтированные, сам же в первый класс пошел в далеком СССР у нас туалет был на улице типа "сортир" деревянный скворечник с дырой в полу и ямой,.... вот это было ужасно, но другой альтернативы не было,... но повторюсь,... сейчас уже 21 век давно

4567
23 сент 2022 в 12:58

а бумаги ни в каких школах нет. Никогда. Может, родители скажут, в каких чудесных школах она есть? Гимназия №1? Горностай?

789456
23 сент 2022 в 12:59

Пущай привыкают, бойцам на передовой ваще ср*ть в поле приходится и подтираться лопухом, а у них более или мене цивилизация, еще и недовольны!

Вера
23 сент 2022 в 13:02

Уважаемый папа первоклассницы, а кто это кал по стенам мажет? Кто мимо унитаза дела делает? Директор? Завуч? Уборщица? Может самим девочкам надо быть чистоплотнее?

Житель м. Октябрьская
23 сент 2022 в 13:06

Образцово-показательно уволить директора. Должна быть наконец-то личная ответственность, вы руководители, вы должны, а не вам должны.
На шторы они собирают, а на приличные туалеты не могут.
Какой позор и не надо про страну, на конкретных местах, конкретные люди виноваты, пока у нас будет жалость и держание в учителях 70 летних толку не будет. В нашей школе классная уже не выдерживает никакой критики маразм 65 лет плюс, а директору нравится. Без качественного образования страна обречена на дальнейшую деградацию.

Гость
23 сент 2022 в 13:11

По-хорошему, нужно с низов делать ремонты, тогда и в мэрии бы суетились. Сначала обустроить школы, садики, больницы, а потом уже в управляющих организациях!

Светлана
23 сент 2022 в 13:14

Согласна с автором обращения. Какой позор туалеты в школах и учебных заведениях. Нищета тоже может быть достойной. Нет графиков уборок, те кто моют- ничего не моют. Туалетная бумага- повесьте диспенсеры чтобы расход был нормальный. Дикость какая то в наше время. И за этим должен следить директор школы и завхоз. А она всех выгораживает. Первое, что должно быть отремонтировано в школе- это туалеты. Фу как противно.

маруся
23 сент 2022 в 13:17

в 27 пол-ке туалет не лучше Вонь,блевать охота

23 сент 2022 в 13:20

как в каменном веке, зато "впереди" планеты всей.

Кошка
23 сент 2022 в 13:26

Вот интересно, директор и учителя в тот же туалет ходят или у них отдельный?

Археолог
23 сент 2022 в 13:31

"Флаг поднимают, гимн включают, а на стене размазан кал, и это туалет девочек" - Обычная картина в российских школах.

наночка
23 сент 2022 в 13:33

зато на ЛНР и ДНР деньги всегда найдутся

яяя
23 сент 2022 в 13:38

"разруха не в клозетах, а в головах!"

Гость
23 сент 2022 в 13:39

В 16 гимназии такие же туалеты. Да и наверно во всех школах

23 сент 2022 в 13:43

чего разнылись ?дружественные рф авганистан с кндром о таких даже и не мечтают ,дно еще не пробито есть куда стремиться,ведь мы ж не хотели чтоб было как на загнивающем западе

Гость
23 сент 2022 в 13:46

В нормальной стране министр образования уже бы готовился к заключению а директор школы уже сидел

Олег
23 сент 2022 в 13:47

Вы не понимаете. Это происки запада - они подрывают нашу экономику и не позволят строить нам нормальную инфраструктуру для жителей России. Те копейки что мы получаем за продажу углеводородов кое-как хватает на покупку более-менее нормальных яхт и дворцов для наших чиновников. И для простых людей денег просто не остается. Поэтому мы должны победить в нашей праведной спец-операции ради нашего общего светлого будущего. В нем у каждого жителя России будет по золотому унитазу.

Житель НСК
23 сент 2022 в 13:49

Горшок пусть носят. В деревнях такие, у нас в детстве такие были, и ничего с нами не случилось. Задача этой статьи - увести народ от актуальной темы?

23 сент 2022 в 13:51

Ну да, это, видимо, директор школы 💩 по стенам размазывает. Свинячат дети. Хотя, в тех же ТЦ туалеты более-менее нормальные, но их там моют через каждый час.

23 сент 2022 в 13:52

А что делал мужик в женском, ещё и детском туалете? Не педофил, случайно?

Аякс
23 сент 2022 в 13:57

А ещё там постоянно курят старшеклассники и ведут себя по отношению к младшим так, что дети боятся туда заходить. Пусть младшие классы ходят в туалет к директору и завучу. Тогда там порядок будет!!!!

наталья
23 сент 2022 в 13:58

Школа № 97 Октябрский район по ул.Кирова.тоже самое в туалетах. в частных домах редко у кого остался уличный туалет.

Гость
23 сент 2022 в 14:10

Вот кал на стенах явно не уборщицы размазывают и не бомжи с улицы. А милые девочки.

Гость
23 сент 2022 в 14:18

Сфотайте ещё туалеты в гимназии #4, дочь также отказывается его посещать!

23 сент 2022 в 14:21

Да вы о чем ?у нас же сверхдержава, важны стратегические задачи, а тактика, это мелочи))) Тут не то что туалеты, скоро в них ходить не чем будет!!!

Стаж больше 20 лет
23 сент 2022 в 14:26

Так вот такие хорошие девочки и размазывают . Уборщица генеральную уборку за свою зрпл не обязана делать . Имхо.

Alex
23 сент 2022 в 14:29

Мне 39, уже взрослый человек. Скажу что все классы не ходил в школьный туалет. Терпел до дома.Школа была на тот момент новой. И этот коллективизм в виде кабинок разделенных только перегородкой и без двери всегда вызывал стыд. Да и к тому же в туалете постоянно курили старшекласники, несмотря на тщетные усилия физрука навести порядок.

Гость
23 сент 2022 в 14:40

Всё правда ,на самом деле ещё хуже! А самое главное что директор не видит в этом проблемы!

Бывает
23 сент 2022 в 14:42

Ну потерпите немного. Ещё Донбасс восстанавливать (сарказм).

sdf1
23 сент 2022 в 14:43

Согласен. У маленького школьника, после первого похода в "туалет" будет невозможен патриотизм просто по определению. И не надр говорить, что это всегда было, выбросьте тогда все свои телефоны - их не было раньше.