Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Эй, бумер, есть что погуглить? В словарь русского языка добавили 152 слова — вот они
Эй, бумер, есть что погуглить? В словарь русского языка добавили <nobr class="_">152 слова</nobr> — вот они

14 сент 2022 в 16:48

Дерьмо завсегда удобно непонятным словом прикрывать

14 сент 2022 в 16:55

Некоторых слов и не слышал и слышать желания нет.

Шаверму и шаурму добавили. Очень порадовали.

14 сент 2022 в 16:55

Да уж велик и могуч русский язык, хотя русским духом там и не пахнет

14 сент 2022 в 17:18

Кто составлял это ???!!!

14 сент 2022 в 23:34

Кто знает - в словари английского так же каждый год по 150 слов русских добавляют?!

14 сент 2022 в 19:56

Странно. Раньше жаргонные словечки в орфографические словари не включали...

помощник депутата
14 сент 2022 в 16:48

Спикер-"говорящаяя голова", Офис -"светелка", омбудсмен -"смотрящий", кофе-брейк- "чаевничайние", менеджер- "холоп" ...

14 сент 2022 в 17:21

Так вот кому точно делать нечего.

14 сент 2022 в 17:22

А как же "тик-токер"???

....
14 сент 2022 в 16:48

Зачем? Тот же нгс и старые слова пишет с ошибками, а уж новые точно написать не смогут.

Гость
14 сент 2022 в 17:16

Видеоблогер надеюсь попало в словарь нецензурных слов?

Neo
14 сент 2022 в 18:43

Дичь какая-то

15 сент 2022 в 12:55

а шаурма? простое русское слово

Гость
14 сент 2022 в 19:10

Вот теперича заживëм

Гость
14 сент 2022 в 16:53

А где слово предпенсионер ,которое придумала власть с дедушкой. Или это не скрепно.

Гость
14 сент 2022 в 17:22

а где "допандемийный", "релокация", "импортозамещение", "санкционный", "отрицательный рост", "КуZбасс", "спецоперационист", "денацификация для погашения кредитов", "иноагент", "русофобы", "пассивный или пассионарий", "пятнадцатирублевый", "поддерживать не значит ехать на фронт" ?

дочь пенсионера
14 сент 2022 в 16:45

Каждый год добавляют новые слова в словарь, чтобы люди не говорили ничего не понятного. Например, "кошмар" теперь означает "нечто, что вы увидели утром, но не могли вспомнить".

сва
14 сент 2022 в 19:25

Кошмар, больше проблем нет

Шмокоть
15 сент 2022 в 08:41

Еще бы блатную феню добавили

Людмила
15 сент 2022 в 23:22

Позор составителям!
Это русские слова?
Пушкин в гробу перевернётся...

Гость
14 сент 2022 в 17:07

А слово отрицательное наступление ,курение в неположенных местах,хлопок,да много что нового появилось в книге сказки для взрослых.

здравомыслящая
14 сент 2022 в 16:47

Требую удалить слова антиваксер и антипрививочник.

Евлеслав
14 сент 2022 в 21:02

Давно пора внести в словари слово ло́жить или ложи́ть

чел
14 сент 2022 в 20:09

я таки в непонятках. почему фразу погуглить считают главным признаком поиска информации в инете?