Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации «Любая любовь — процесс интимный»: анонимная колонка мамы школьницы о воспитании патриотизма и «Разговорах о важном»
«Любая любовь — процесс интимный»: анонимная колонка мамы школьницы о воспитании патриотизма и «Разговорах о важном»

14 сент 2022 в 10:45

Вот где вражеское СМИ!!!

14 сент 2022 в 10:50

"разговоры о важном" примерно то же самое, как комсомольские собрания во времена ссср

Мари
14 сент 2022 в 10:50

Есть в мире страны, живущие хорошо. И есть в мире страны, живущие изолированно, закрыто. Но в мире нет стран, живущих изолированно, закрыто и при этом хорошо. Это ответ на вопрос о том, что будет представлять из себя Россия и каково будет жить в России в обозримом будущем.

Игнат Колыванов
14 сент 2022 в 11:03

Денацианализация господами и народом РФ Украины привела к ещё большей сплочённости украинского народа, демилитаризация к лучшему вооружению, НАТО расширилось ещё больше, а не трусливо убежало согласно планам Россиянства........продолжать?

Гость
14 сент 2022 в 11:16

конечно,мой пост удалили.Но...мои дети любовь у Родине ,как прививку,получили в отчем доме.И все мои предки и я сама любили и любим нашу Русь и прекрасную Сибирь!А неуважаемому НГС дизлайк.

НеАктивист
14 сент 2022 в 11:21

Мамочка, а вы как хотели? Вакуум, который образуется при взрослении человека, нужно чем-то заполнять.
Если идеологической подкованностью не будем заниматься мы, то этим займутся те, кто насильно навязывают свои культурные ценности извне. Так и рождаются те, кто продаются за печеньки и гаджеты. Все потому, что внутри них душевная пустота, которая просто заполнена желанием потреблять. А Россия - это не территория сбычи американских мечт. Здесь важна безусловная любовь, а не купленная.

Природа не терпит пустоты и в любом случае сознание человека будет чем-то наполнено, поэтому задача любого государства, которое все еще претендует на место в истории, сделать так, чтобы донести СВОЕ видение мира до каждого человека, причастного к его потенциальному многообразию.

Невозможно всем жить по одной только американской мечте. Мир многогранен и чем ярче и четче каждая грань этого мира будет о себе заявлять, чем более блеклой будет смотреться тотальное видение мира по-американски.

14 сент 2022 в 11:22

Короче, современный патриотизм, это не любовь, а анонизм, и результат будет соответствующий.

Анонимно из Канады
14 сент 2022 в 11:24

Некоторым авторам очень важно ходить на уроки краткого и чёткого изложения мысли.

14 сент 2022 в 11:27

Читаю комментарии и в голове не укладывается, как же мы вырастили такое жуткое поколение... Без рода, без племени... Мне почти 60 лет и меня лишь одно успокаивает, что я то в своём детстве была счастливая, весёлая, меня не надо было учить Родину любить, я её любила сама... Мы в своих детях без государства, это были 90е годы, к сожалению не смогли так воспитать, у них ни Родины, ни флага... Бедные, бедные мои внуки, но, к сожалению, я точно не смогу что-то изменить, пусть хоть просто умеют ЛЮБИТЬ, а этому я их своею любовью научу.
А теперь, давайте, кидайте в меня свои тапки, мне пофиг, я здесь не бываю 😂😂😂😂

14 сент 2022 в 11:28

О важном поговорили - идите работать по 12 часов! Родные капиталисты должны обогащаться каждое мгновение!

Гость
14 сент 2022 в 11:29

Когда родители ругаются с классным руководителем и отстаивают свои принципы (особенно такие как "я ни за что платить не буду"), больше страдают дети. Если её сильно так волнует, пусть рассказывает ребёнку сама, но не противопоставляет его коллективу из-за своего обострённого чувства независимости

Чан Бых Цзу
14 сент 2022 в 11:37

Государство и школа обязательно должны участвовать в патриотическом воспитании, без этого невозможно. Просто этим делом должны заниматься не идиоты и не профаны, и именно здесь начинаются реальные проблемы. Послушать, что произносят учителя в школах - мозг начинает тошнить.

Любовь - дело исключительно добровольное. Вдолбить любовь невозможно, а если заниматься этим регулярно, то результатом будет только ненависть. Если к любой, самой любящей матери или к любому самому любящему ребенку приставить какого-нибудь "специалиста", который будет регулярно заставлять любить, то рано или поздно возникнет отвращение и ненависть.

Любовь, в том числе и к Родине, рождается из жизни, а не по указке. Если на уроке человеку болтают про любовь к Родине, а в жизни он на каждом шагу сталкивается с унижением и уродством, если от жизни одна тошнота - какой может быть патриотизм, кроме квасного?

Самый видный и банальный пример: жральня на территории мемориала Монумент Славы. Воняет шаурмой на весь мемориал и музоном. И все видят, что бабло рулит, а патриотизм нет. Ну и какой смысл в словах, что такого могут сказать на это даже самые умные? Пришкольные стадионы продали застройщикам - вот и весь патриотизм. Вся школьная система развалена, детей ничему не учат - это должно внушать любовь к родине? И т.д.т.д.т.д. ... лень перечислять очевидное. Слова не бабло, начальники. Молчать лучше иногда. #ЦУР

Люблю грозу в начале мая
14 сент 2022 в 11:38

Читаю комменты и понимаю, что 90% относятся по-другому. А здесь либерда и ципсошники. Честно желаю вам всем - исполнить свое заветное желание и уехать в светлые страны, куда вы так хотите.
Правда, зачем терпеть? Езжайте, живите там, вкушайте воздух свободы.
И забудьте дорогу обратно. Навсегда.

12345
14 сент 2022 в 11:41

НГС, вы ведете открыто антироссийскую пропаганду!

14 сент 2022 в 11:41

вот я тоже считаю, что алгебра - гораздо важнее и полезнее для родины, чем уроки по обучению правильной любви к ней.

14 сент 2022 в 11:42

через год-два она же напишет заметку что она с мужем и дитятком уехала на пмж в Германию на пособия жить. Ждем

14 сент 2022 в 11:47

Ох, как Сталина не хватает и статьи за госизмену. Слишком «мягкотелое» у нас законодательство.

! ! !
14 сент 2022 в 11:49

насильно мил не будешь

Гостья
14 сент 2022 в 12:13

Печально, но никакого патриотизма такими мерами не привить.
Махание флагами и распевание гимна не поможет.
Патриотизм возникает, когда чувствуешь себяя счастливым, потому что живешь в своей стране. Видишь, что есть развитая инфраструктура, действительно бесплатные образование и медицина, достойные зарплаты и пенсии, существенная и действенная поддержка малоимущих слоев населения т.п.
Так, что.......

мухаха
14 сент 2022 в 12:29

Любовь к Родине - это что еще за хрень такую придумали? Любить мона только мужика, когда ишшо либидо не угасло и секаса хочется. Детей любить - тоже не знаю, что это за фигня. Есть ток чувство ответственности за свои гены, и желание поскорее эти гены до ума довести, чтобы уже слезли с твоей шеи, чтобы можно было расслабиться. По-настоящему любить можно только наслаждения!

Питерлэнд
14 сент 2022 в 13:02

А флаги возле каждого дома и возле каждой школы в США - этодругое?

Гость
14 сент 2022 в 13:20

Есть ощущение, что это уже было. В 80е. Сперва политинформация в школе была строго ориентированная. Из всех сообщений следовало, что Советский Союз боролся с мировым злом, а внутри его было спокойно, безопасно, справедливо... Но к концу 80х началось гласность. Союз оказался жестоким притворщиком, КПСС оказалась не той, за кого себя выдавала и начались поцелуи в сторону запада " нас так долго учили любить твои запретные плоды " ... Когда начались 90е, многие граждане в ужасе кусали себя за задницы, поскольку оказалось, что то, о чем нам лгали коммунисты внезапно оказалось правдой. И дикий капитализм так себе удовольствие. Наверное люди более-менее успокоились в нулевые. И мне кажется, те кто помнят эти времена, очень не хотят их повторения. Люди в большинстве наивны, верят в красивые сказки. А патриотизм в их глазах можно свести к пошлому - "Каждая лягушка свое болото хвалит ". Никто не хочет " ходить строем ", Но зачем пилить сук на котором сидишь ?

Гость
14 сент 2022 в 13:36

ну промывание мозгов,а вернее воспитание или зомбирование детей однозначно нужно для режима его владыкам дабы удержать свое безмерное награбленные состояния

Археолог
14 сент 2022 в 13:50

"— А хорошего? — поинтересовался незнакомый мне папа с места." - Хорошо папа поддел директрису. Ничего хорошего там, конечно, нет.

Сергей
14 сент 2022 в 14:01

Рассказ из той же серии как во время пандемии рассказывали знакомая сестра знакомая медсестра и так далее так далее сказка от начало до конца тому кто написал статью поставили задачу написать определённое количество знаков он это написал

14 сент 2022 в 16:00

Разговор о важном: ЭТО когда сделают все дороги и тротуары? Когда обеспечат всех работой, чтобы никому при этом не приходилось менять место жительства? Когда будет доступная городская среда для человека?

Я из СССР
14 сент 2022 в 16:17

Одно выражение:"... Толпа педагогов..." говорит само за себя: пренебрежение и заносчивость родителей перед теми, у кого уже закончился рабочий день, но ещё должен смотреть на тех, кто считает себя вправе поучать. Разговоры о важном нужны родителям, которые на торжественной линейке разговаривают во время исполнения гимна, которые просят своего ребенка:" Вот так повернись... Посмотри... Улыбнись" и скорее в чат отправить, а дети (5-классники) не слышат никакого гимна, не знают, как себя вести-кто им об этом расскажет? Та самая "... Толпа".

Гость
14 сент 2022 в 17:02

А что там предписывается полюбить-Родину или правительство?

14 сент 2022 в 17:06

Помню в школе была политинформация. Зачитывали вырезки из газет. Вот тошниловка была.

14 сент 2022 в 17:30

Эти уроки действительно лучше прогуливать. Дети и так загружены по маковку, ещё и это! Вообще любовь к родине начинается не с поднятия флага, а с нормального туалета в школе (как минимум). Была в разных школах, в том числе сельских, и знаете - в некоторых такой лютый треш! О какой патриотизме может идти речь, если даже пописать нормально нет возможности?

babushkapediatr
14 сент 2022 в 17:48

Враги и предатели родители растят таких же детей. Продадут все за ящик печенья

Ю.к.
14 сент 2022 в 20:02

Урок называется "О важном", а мама считает, что это не важно, но при этом же мама-героиня считает, что школа важна.
Пусть будет и флаг, и гимн, и разговоры о важном. Будущие граждане будут элементарно знать в каком порядке цвета на флаге, и гимн, чтобы подпевать на спортивных матчах. А что важно - покажет время и семья, их поступки, а не треп.

Любовь Терехова
14 сент 2022 в 21:25

Я 1966 года рождения. Да, мы в школе не очень "праздновали" патриотизм. Вроде как всё известно и скучновато. Но, тем не менее, сейчас вижу, что наше поколение вполне адекватное, уважающее СССР, и тех, кто победил нацизм. Возможно, сейчас эти уроки пройдут в одно ухо вошло, в другое вылетело, но, на подкорке запишется. Такие уроки должны быть. Иначе вся многонациональная Россия исчезнет, по лоскуткам раздергается . Не нужно забывать девиз - рабы не мы!

15 сент 2022 в 23:58

Он же ей зарабатывает

Пеппи
16 сент 2022 в 04:09

Уход из школы - правильный выбор! Нечего там делать ни учителям, ни ученикам. Я очень люблю свою страну, считаю, что патриотические чувства нужно воспитывать. Но не таким образом. Не «Разговорами о важном, не поднятием флага по утрам с непременной фото-фиксацией присутствующих… Так можно привить лишь чувство отвращения. Дети видят, как живут их бабушки и дедушки, какие дороги в городе, как относятся к народу. Я слышала разговоры подростков, недаром они вышли «гулять». К этому процессу нужно относиться бережно, не формально, с душой. Начать с малого, с любви к месту, в котором они живут… Как зарождается любовь, потихоньку, потом перерастает в большое огромное чувство, когда хочется делать что-то хорошее для объекта любви, бережно к нему относиться, ухаживать за ним. А не так: «Все, пришёл указ, дети, с сегодняшнего числа мы все должны горячо любить свою Родину! И попробуйте только проспать! Завтра мы поговорим и важном! Иванов, а ты поднимешь флаг, ты заслужил!» На самом деле, так печально, что в нашей стране разрушена система образования, все это понимают. Проблема на мой взгляд заключена в том, что родители и педагоги разобщены, нужно объединяться и заявлять о том, что нам не нравится. А пока родители «катят бочку» на учителей, а учителя молча выполняют самые нелепые указания. А вместе были бы силой, способной все исправить.

Я думаю что промывать мозги детям будут со всей силы...

18 сент 2022 в 11:37

«Трудолюбие - это вообще отдельный талант, это не просто, извините, "резиновая попа"», - заявил президент.
Уроки о важном.
Резиновые попы продают в секс-шопе и это важно.

18 сент 2022 в 11:42

Важно, это размер пенсии.
А она, только на пожрать, даже флаг не на что купить

19 сент 2022 в 00:33

Патриотизм, как чувство исключительной любви к своему народу и как учение о доблести жертвы своим спокойствием, имуществом и даже жизнью для защиты слабых от избиения и насилия врагов, — был высшей идеей того времени, когда всякий народ считал возможным и справедливым, для своего блага и могущества, подвергать избиению и грабежу людей другого народа...

19 сент 2022 в 13:26

Обожать березки не означает обожать горы мусора под ними. Уже тут понятно, что авторка не патриотка, а банальная бунтарка, который лишь бы выразить протест. И про историю она сама расскажет. В принципе, русскому языку и математике тоже может сама научить.

Пряжка
20 сент 2022 в 20:18

А у нас хорошие учителя. И на уроках расскажут хорошо. Что вы всех считаете прямо пропагандистами. Они такие же люди со своим мнением и своими нормальными взглядами. И, кстати, у них тоже есть дети, и многие тут же учатся. Прямо сквозит в тексте " я выше.. я умнее..я сам знаю...". "Ой, будильник не завел" вообще без комментариев.