Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Урок для 1-го «Ж»: репортаж из класса, где по-русски говорит только учитель
Урок для 1-го «Ж»: репортаж из класса, где по-русски говорит только учитель

Гость
11 сент 2022 в 11:37

Дочь с семьей уехали в Австралию. Внуку было 5 лет. На год пошел в детский садик в группу, где были мигранты из разных стран. Изучал язык. Через год пошел в обычную школу. Сейчас учится во втором классе, насколько я понял, особых проблем нет.

11 сент 2022 в 11:38

Рабочих рук не хватает? Или рабского труда? Напоминаю там где работают технологии, рабы не нужны! Россия вполне высоко технологичная страна. Вот только для этих самых технологий не делается ничего!
А насчет того что дети мигрантов учатся в классе-Ж! Повеселили знатно! Спасибо за позитивные новости!

лена путина
11 сент 2022 в 11:39

нарушение законов рф? как им гражданство дали? "Родители тоже не все говорят по-русски." "дочка прошла собеседование и нас приняли." "Дочка не очень хорошо говорит по-русски" - а как она собеседование то прошла?????? что за законы в рф???

Гость
11 сент 2022 в 11:41

"в первый класс волгоградской школы, чтобы ребенок начал с нуля учиться на русском языке"
С нуля - это с рождения. Знаю приехавших, которые больше 10-ти лет уже живут здесь и работают, но говорят с очень заметным акцентом.

Натали
11 сент 2022 в 11:43

Здравое решение. Только жаль, что всё это за деньги налогоплательщиков. Платили бы сами за обучение своих детей.

Бездетный Бич!
11 сент 2022 в 11:50

Может, уже и не надо никакого русского языка? Всех на тажикский или киргизский переучить.

Учительша в непонятном одеянии - то-ли в домашнем, то-ли в прогулочно-спортивном.
Типа "и так сойдёт".

11 сент 2022 в 12:16

Школа поступила правильно: таких детей надо выделить в отдельную группу, потому что им нужна специальная программа обучения. Но почему возмущаются родители? Дети будут общаться в рамках школы - это раз. И второе - они, родители, могут сами стимулировать общение их детей с русскими - совместные праздники, походы и т.п.

Татьяна 49
11 сент 2022 в 12:20

А мне кажется, лучше было бы детишек определить в нулевой или подготовительный класс, чтобы в игровой форме была возможность выучить русский язык и подготовить к школе,, а потом уже в первый со всеми вместе.

11 сент 2022 в 12:22

Слышать это не могу. Рук рабочих не хватает.
Взяток им не хватает и откатов.
Классы забиты выше шапки, титульную нацию девать некуда, а они еще мигрантов везут и везут.

11 сент 2022 в 12:27

разве не знали откуда пошло выражение: "ежу понятно". вот так и были сформированы классы "е" и "ж" в дореволюционных лицеях. интересно, как называют в школе класс "ж". также, как называл эту букву папанов в "бриллиантовой руке"?

геша
11 сент 2022 в 12:51

Я не рассист но то что сейчас происходит уже нет терпежу! Кыргызо-узбекские кланы достали !

геша
11 сент 2022 в 13:29

Это не правильно! а то получиться так - Один палка два струна! я хозявин вся страна!

Гость
11 сент 2022 в 13:44

Правый берег неудивительно. Плющиха или Родники?

Таня
11 сент 2022 в 13:53

Но дома то все равно гыр гыр гыр практики нет, тяжело, только если во дворе всем вместе играть.

Инсайдер
11 сент 2022 в 14:00

Практически по всему миру идёт планомерно замещение коренных городов приезжими, не к добру это. В Европе африконцы, у нас средняя Азия. Белым кранты.

11 сент 2022 в 14:21

Видимо поэтому и присвоили этому классу букву "Ж". Для учителей точно, вести такой класс - это полная "Ж". 😜

Про
11 сент 2022 в 14:23

А каким образом должен учитель обучать детей вместе русскоговорящими, если дети не понимают, что нарисована птица. Они не слово не знают ими никто до 7 лет не занимался. Потому что дети киргизов, узбеков и других национальностей есть в школе и садике у моих детей. Они отлично все говорят на русском. А с мамами на своём языке, при этом мамы все по-русски понимают и говорят вполне неплохо. Это что за аулы приехали в Волгоград?

11 сент 2022 в 14:58

Первый "Жумульбекский".

Гость
11 сент 2022 в 15:11

Они еще что-то требуют? Правильно, что разделили на отдельный класс, наши дети не лолжны от них страдать. Не нравится, их сюда никто не звал. Приехали, значит должны придерживаться законов и порядков принятой их страны.

Алладин
11 сент 2022 в 15:16

Путин - вождь краснокожих !

Снежка
11 сент 2022 в 15:41

Сначала русский язык пусть выучат, хотя бы в объёме начальной школы, научат своих детей, а потом приезжают. Вроде бы было, чтобы при приезде экзамен сдавали по русскому языку, или это уже похерили

11 сент 2022 в 17:38

у нас в школе тоже класс на 50% состоит из мигрантов. но они вроде говорят по русски. не пойму одного, почему в классы их равномерно не распределили, а собрали в один?

11 сент 2022 в 17:57

Больше всего понравились планы руководства о том, что со временем они начнут общаться между собой на внеклассных мероприятиях. Очень было бы интересно посмотреть. У нас в школе, я помню, во всех трех параллельных классах самые что ни на есть русские учились, так не то, чтоб друг друга ненавидели, просто ну не было межклассного общения от слов "совсем" и "никак".

Лубрикант резиновый
11 сент 2022 в 18:55

На футбольных площадках на нарымской теперь смуглые в футбол играют. В центре сплошнве мешки со своими детьми. Зачем оно надо?

11 сент 2022 в 19:00

Ахах, заголовок просто космос! Спасибо автору. А приехавшие или понаехавшие - это вообще отдельная каста людей, которые не должны жить среди русских, не зная языка (как минимум).

Бомжара
11 сент 2022 в 19:07

Скоро во всех школах России.

11 сент 2022 в 19:38

Когда научатся говорить по русски, пусть расскажут, зачем приехали в Россию, а не развивают свои страны? Или сочинения напишут "зачем мы здесь".

224
11 сент 2022 в 20:22

Едут сюда, потому что здесь деньги дают за рождение детей, что непонятного. Не потому, что здесь хотят работать. У них на родине тоже есть работа.

224
11 сент 2022 в 20:24

Чиновникам нужны мигранты, чтобы те трудились за гроши. Потому что гроши у них на родине, переведённые в доллары, это богатство.

224
11 сент 2022 в 20:27

Сначала мигранты моют полы, работают дворниками. Потом скупают кварталы и улицы. В будущем русские будут у себя в стране мигрантами. Чиновников не интересует будущее страны. Ведь их дети живут и учатся за границей

11 сент 2022 в 21:13

Дети мигрантов пусть учатся за деньги в частных школах или на исторической родине.

11 сент 2022 в 21:14

ВНЖ давать только людям с высшим образованием, подтверждëнным в Российских ВУЗах

11 сент 2022 в 21:15

Зачем государство содержит мигрантов за наши налоги, если не может обеспечить нормальный уровень жизни своих граждан?

Гость
11 сент 2022 в 21:34

Как так за семь лет ребёнок рождённый в России не знает русский язык? Значит с ним не общались на русском, а теперь учитель мучайся

Гость
11 сент 2022 в 22:06

Какой нафиг успешный. В школах сидят ученики которые полный ноль в русском языке. Сидят и хлопаю глазами тк в семье только один папа еле еле понимает русскую речь. Образование орёт, что их надо учить, а они не обучаемы. Очнитесь. Сначала пусть освоят язык, а потом учится. Почему учителя должны этот ад трерпеть???? А потом удивляемся, что учителей не хватает.... Развели помои

Введите имя
11 сент 2022 в 23:10

В 1991 русских гнали из своих республик, теперь в Россию прутся не нужны нам такие" братья"!

все познается в сравнении
11 сент 2022 в 23:33

Я не против мигрантов, которые уважают законы страны, стремятся "влиться", или хотя бы не пытаются диктовать свои правила
Вы говорите они ходят в непонятной одежде (мешки как тут сказал один комментатор), так и наши в Турцию когда мигрируют не стремятся что то в мусульманские наряды переодеваться, это к примеру. Не нравится когда они начинают "навязывать" свою культуру типа делать замечания нашим девушкам как им одеваться", да с фига ли?
Но всех под одну гребенку нельзя же. Я лежала на сохранении в одной палате с узбечкой, она представлялась Оля потому что как она сказал настоящее имя по паспорту для русского труднопроизносимо, она хорошо говорила на русском, и рассказывала что со старшим своим ребенком даже дома старается сейчас разговаривать только на русском, потому что ему в школу идти и он должен язык и воспринимать информацию, а еще она одевалась так же как мы, аргументируя это тем что она приехала жить в эту страну, и не хочет выделяться среди населения .. так что вот, бывают и такие. У моих детей в классе если девчонки узбечки, нормально на русском языке говорят и понимают, и вот так я считаю правильно. А не зная языка пытаться влиться в русский класс это только головная боль учителям

12 сент 2022 в 00:10

Пусть платят деньги и учатся. До школы вместе с мамами, что бы пошел ребенок в первый класс в России и знал русский язык и мама тоже. И хорошо бы еще до школы объясняли в какой одежде нужно ходить на занятия.

Гость
12 сент 2022 в 02:39

Сколько злобы, не лопните , вы себя не уважаете ,
Мда слов нет

Гость
12 сент 2022 в 07:12

А мне вот интересно, а если в классе будут учиться Тувинцы, Якуты, их тоже попросят вернуться "к себе в страну?"

Просто человек
12 сент 2022 в 08:19

А не надо путать Тувинцев и Якутов с теми кто приехал со средней Азии наши малые народности знают Русский язык не хуже нас а вот те кто приехал на заработку зачем они везут сюда детей пусть оставляют дома ведь они планируют уехать

12 сент 2022 в 08:24

Я вчера в Марии Ра у Берёзовой роще видела бабу (?) в бурке. Это такой мешок с прорезью для глаз.

12 сент 2022 в 09:13

Корень всех проблем российских- и проблемы миграции в том числе- не в мигрантах, их детях, учителях или коренных жителях. Корень этих проблем лежит в плоскости совсем иной. Что толку снизу выдвигать инициативы и предложения. Вы думаете, что федеральные чиновники этого всего не знают? Есть опыт других стран. Есть разработки и рекомендации профильных учёных мужей. НЕТ ЖЕЛАНИЯ со стороны обеих ветвей власти что либо менять. Ей то (власти) одна выгода от наших проблем. Во первых, внедряется в жизнь золотое правило правителей: разделяй и властвуй. Пока мы заняты борьбой друг с другом (СВО) и с "понаехавшими", истеблишмент спокойно обделывает свои делишки. Во вторых: бесправными и зависимыми всегда легче управлять. Всегда "в загашнике" есть плётка, которой можно стегануть ослушника. В третьих: не следует забывать и о коррупционном мотиве властьпредержащих. Давным давно ни для кого не секрет, что диаспоры откупаются от чиновников разных уровней для устранения разнокалиберных препонов с их стороны. Дети чиновников то учатся в спецшколах, их проблема иноязычников и свежеиспечённых россиян из средней Азии не касается. Вот и имеем то, что имеем. Падение продолжается, мы преспокойно катимся под откос всё быстрее и быстрее. Но зато учим жизни других. Но зато " Victoria будет Zа нами. Этим и упиваемся. Ведь больше в стране нет никаких проблем...

Просто человек
19 сент 2022 в 11:16

В первую очередь надо давать места в школе детском саду коренным жителям а то ведь местное население иной раз не может получить место в этих учреждениях что то не правильное происходит в нашем царстве государстве и я бы точно не стала работать в классе ж

И128
23 сент 2022 в 19:09

Нет слов . Троих родила в чужой стране . До 7 лет так русскому и не научила но репетитора нанять ну очень хочет уже 10—тыс год. Хочу хочу хочу при этом . Благодарностью вообще не пахнет от этих мигрантов . С ними возятся по спец программе за бесплатно . Радоваться надо но нет. Им же опять все должны .