Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Никому не пожелаю учить директорского ребенка»: директор школы на 3500 учеников — о детских манипуляциях, смелых учителях и запретах
«Никому не пожелаю учить директорского ребенка»: директор школы на 3500 учеников — о детских манипуляциях, смелых учителях и запретах

9 сент 2022 в 14:51

Даёшь школу на 10000 учащихся:) а если по честному ни чего хорошего тут нет, даже знаний.

Местная
9 сент 2022 в 17:50

Все взрослые люди реально верят в то, что возможно научить 36 детей в классе? И в этом классе человек 5 иностранцев, и от 2 до 5 ОВЗ. Мои дети ходят пока в эту школу. Репетиторы практически по всем предметам. На жалобы на качество преподавания расхваленный директор реагирует ровно так, как тут пишут: защищает учителей и никаких усилий по изменению ситуации. А что сделано, чтоб не впихивать в классы по 36 детей? Главное достоинство: по классам распиханы и живы. Дурная Школа, дурная администрация. Стыдно

Гость
9 сент 2022 в 18:46

А 217 в Матрёшках тоже переполнена!!! Все кружки отменяют из за большой наполняемости школы!!!! Еле хватает кабинетов для учеников. О продленке забыли насовсем. Класс рассчитан на несколько классов. Парты по росту не подходят. Ребёнок наклоняется, чтобы писать. Вечером жалуется на боль в спине.... В классе по 38-40 детей!!!!! Учителя не выдерживают, постоянно меняются!!!!

9 сент 2022 в 20:12

Вот бы в 137 школу поставили видеокамеры, каждый год обсуждают, вроде даже государство предоставило камеры, но нет нужного ПО. Ну и Софию бы выставили за дверь. НГС, напишите как так получилось, что в муниципальной школе появилась частная, и теперь нехватка кабинетов и времени на столовку.

9 сент 2022 в 21:03

И кого на этом конвейере воспитать можно? Винтики? Скот? Мясо? Нашли чем гордиться (дальше запикано)

9 сент 2022 в 22:53

Аааа учителям истории есть что сказать детям, сейчас?

Art&k
9 сент 2022 в 23:06

В начале 80-х в 121-й школе что на Шлюзе училось 2500 учеников и была одна из самых больших в стране. Не забуду нашего тогдашнего директора Александра Иосифович. Непросто ему было возглавлять и работать с таким количеством. Мудрый и справедливый был и его уважали. Даже самые отвязанные его слушались. Потом рядом построили 119 и количество уменьшилось почти в половину.

... дляразмышлений
9 сент 2022 в 23:55

Вы посмотрите как расположены школы в Мытищах... и требуйте такое же отношение и к детям Новосибирска... «драка» родителей за места в школах это тоже своеобразная манипуляция со стороны властей... надо жизнь ЖИТЬ, а не мучить людей, начиная с детского возраста... 4 школы ребёнок мой сменил много видели и учителей и детей... очень впечатлила школа в Москве с музейными машинами Зингер, на которых не шили, зато стояли они красиво, на фоне облезших стен... нужна реальная ревизия проводимых уроков,те писульки, которые сдают в архив к реальной ситуации вообще отношения не имеет...

10 сент 2022 в 07:21

Как же раньше школы обходились без камер видеонаблюдения , охранников, а похож ученика к директору приравнивался к расстрелу, многие директора вели предмет сразу у нескольких классов практически все имели стаж , но не имели учёных званий , занятие наукой и руководство школой было просто неподьемно

10 сент 2022 в 07:57

На левом берегу где акварельный и просторный тоже школа на 3000 тыс детей

Гость
10 сент 2022 в 23:08

А не лучше ли построить 3 школы на 1200 учеников, чем одну на 3500? Вопрос к нашему руководству.

Мне 73. Отработал в школе учителем (географ, высшая категория - помимо работ в науке, в журналистике и др.) 15 лет. ИТОГОВЫЕ СООБРАЖЕНИЯ: если бы наше богатое государство действительно было бы "социальным" (как по Конституции РФ), то с оптимальным выращиванием детей (оздоровлением, воспитанием, образованием) ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ. (1) Приоритет (от государства) - не проживание детей в семьях, а БЕСПЛАТНО для рподителей - в прекрасно оборудованных и щедро финансированных педагогических центрах (ПЦ), в которых бы ВЫСОКО оплачиваемые учителя и педагоги получали бы на 1 ставку (нагрузка 18 часов в неделю) тысяч 50-100 рублей зарплаты (в зависимости от квалификации) при наполненности классов в 10-15 детей, при конкурсном отборе персонала ПЦ. (2) На каждом уроке с детьми должны работать трое: учитель-предметник, его помощник (лаборант) и психолог; роль психолога: отмечать особенности учителя, детей, делать выводы, оперативно улаживать конфликты на уроке. (3) Страховка учителя (за госсчёт) от несчастных случаев и от судебных расходов (в связи с работой). (4) Обеспечение учителей (бесплатное, от государства) форменной всепогодной одеждой и обувью, арендным служебным жильём, ранней пенсией с 50-летнего возраста (как и военных). (5) Видеокамеры с постоянной записью - во всех классах. (6) Минимум рутинной отчётной работы учителя, с оплатой его любых дополнительных школьных

Гость
28 окт 2022 в 15:25

Смешно правда, в школе нет денег на закупку бумаги для педагогов, но за то директор школы занимается самолюбование и саморекламой