Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Неученья — тьма! Проверьте, что вы помните из школьного курса литературы
Неученья — тьма! Проверьте, что вы помните из школьного курса литературы

5 сент 2022 в 14:28

11/12. Плохо былины помню :))) То есть совсем не помню, если откровенно. Кроме фрагментов той, которую кто-то из одноклассников написал (было такое задание - былину сочинить: А Людмила-то свет Николаевна да берет Витеньку под белы рученьки и выводит его из класса-то, чтоб не вертелся Витенька и не разговаривал, а внимал словам учительским...

5 сент 2022 в 19:01

Математика вам в жизни не пригодилась. Ну а литература тем более.

5 сент 2022 в 10:11

7 из 12. Пора опять в школу.

Гость
5 сент 2022 в 10:54

Какая разница, сколько было сыновей у вымышленного персонажа? Литературу-то уж в зубрёжку фактов превращать не надо, она о другом.

5 сент 2022 в 17:40

7/12. Как говорил Шерлок, свой жёсткий диск надо заполнять только полезной информацией. Даже от этих семи правильных ответов никакого толку, ибо в повседневной жизни не нужны. Надо срочно удалить 😜😜😜

5 сент 2022 в 10:16

9/12

Старушенция
5 сент 2022 в 12:06

А я и про "Морозко" думала, что это выдумка. И биографию Обломова забыла. Кстати, мы Гончарова в школе не читали.

Гость
5 сент 2022 в 10:54

Такой вопрос. Какая народность проживала в Гипербореи?

123
5 сент 2022 в 12:45

8 из 12. Про Морозко не знала,что народная сказка. У нас книжка дома , и там указан автор. Про волк и семеро козлят была уверена, что она народная. Многие сказки так или иначе вышли из народных. Про Белинского не знала такой факт. Некоторые ответы просто угадала. Тест хоть и прошла, но всё знать не возможно.

5 сент 2022 в 10:06

12 из 12

5 сент 2022 в 12:00

8/12 - "любимчик препода лит-ры"? Не угадали, я на выпускном два балла по литературе получил. 😂

5 сент 2022 в 14:06

В сказках и русском народном творчестве не шарю.
Поэтому 10/12.

мухаха
5 сент 2022 в 11:09

10/12, и около трети методом тыка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

геша
5 сент 2022 в 12:20

10-12 ответил не раздумывая окончил школу в 1986г.

Art&K
5 сент 2022 в 16:10

Почти все ответил. Лит-ра в школе был совсем не моим предметом и ни одна русичка меня не любила.Последнее место, где сдавал этот предмет было поступление в вуз. Далее то, что прочитал.

Календула
7 сент 2022 в 02:52

Сказку "Морозко" обрабатывал Одоевский, так что народной ее трудно назвать.

5 сент 2022 в 13:20

Точно знал только один ответ, но методом тыка угадал 5 из 12

9 сент 2022 в 17:40

Опять гуманитарщина. Почему не провести тест по физике или биологии? Куда полезнее, чем все эти вымышленные персонажи.

Витя
5 сент 2022 в 17:54

8/12. Очень плохо для того, кто окончил школу всего 22 года назад

Алла Прыг
5 сент 2022 в 20:19

Как всегда, Ильяненко не умеет ставить вопросы. Они имеют двойственный смысл, поэтому легко ошибиться. В общем, ЕГЭрастика - та ещё схоластика!

Qwerty
5 сент 2022 в 10:30

Скоро будет повод вспомнить про книги. Когда поставки техники будут окончательно прекращены

Zа арест Михалкова!
5 сент 2022 в 10:57

Хвост виляет собакой?

Гопник с западного
5 сент 2022 в 11:18

8/12
Написали зачем-то. что я был любимчегом литературши
Врут как дышут

Юляшка
5 сент 2022 в 11:47

11/12 ошиблась с "отцы и дети". Ууу... По литре всегда "5" было и читать люблю😋

Людмила
5 сент 2022 в 12:11

11 из 12. Помню многое из курса советской школы

Пчела_Майя
5 сент 2022 в 17:07

9-12, на литературу ходила через раз)) в одном вопросе просто не туда тыкнула))

Гость
5 сент 2022 в 19:44

В ответе про сыновей Тарас Бульбы надо написать " их ОБОИХ он пережил"

Гопник с западного
5 сент 2022 в 21:46

Недотымкока серая
Все вокруг меня вьется да вертится
То ли лихо со мною очертится
Во единый погибельный круг
Недотымкока серая
Истомила коварнй улыбкою
Истомила присядкой зыбкобю
Помоги мне, таинственный друг
(М.Б не очнеь точно, по памяти)
До революции ,в самом начале 20го века, один из романов этого автора (без этого стиха) претерпел, кажется, более дестяка изданий. Автора назовите, ежеле летеротуру знаете

Татьяна
6 сент 2022 в 23:12

Очень лёгкий тест.

Календула
7 сент 2022 в 03:00

Конечно, Одоевский назвал свою сказку "Мороз Иванович", но многие называют просто " Морозко".

5 сент 2022 в 10:30

Вопрос про псевдоним\имя писателя - некорректно сформулирован.

Евгения
9 сент 2022 в 22:56

В вопросе просят ответить, у кого из перечисленных литераторов настоящее имя , а не псевдоним . Правильным ответом оказалось - Марина Цветаева, это грубейшая ошибка , ее настоящее имя Анна Горенко

5 сент 2022 в 10:19

Точно. Училка по литературе меня обожала. Даже мои сочинения хранила. (Но тут кое-что напорола: не вспомнила, не подумала...)

Все правильно ответил

Гость
5 сент 2022 в 11:15

7/12! Позор! Меня учитель по литре обожал, я читала вперёд на два года школьной программы.