Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Дефицит учителей наблюдается в школах Новосибирска — в Минобре назвали, кого не хватает
Дефицит учителей наблюдается в школах Новосибирска — в Минобре назвали, кого не хватает

3 сент 2022 в 13:38

Зато, уверен, с директорами школ и завучами нет проблем по штату. Те себе то наделали окладов и зарплат по максимуму с позволения властей.

Гость
3 сент 2022 в 13:48

в бюджете везде так, платить нужно нормально

Никогде
3 сент 2022 в 13:51

Смотреть Киселёва, Соловьёва- времени просто нет. Вообще-то большая часть учителей -нормальные. К урокам готовиться надо, тетради проверять и заполнять миллион ненужных отчётов.
Насчёт вбрасывания бюллетеней - видно Вы не ходите на выборы. Там полно наблюдателей . И если что - такой шум поднимут!

Галя
3 сент 2022 в 13:57

Не знаю на сколько это правдивая информация, но у меня знакомая и у неё дочь получила педагогическое образование и эти выпускники готовы пойти работать в школы.

3 сент 2022 в 13:59

А че вы хотите, в августе сформирован новый бюджет, где образование, наука, медицина недополучат более 600 миллиардов, а 1 сентября подниматель с колен снова рассказывает басни о развитии той самой науки. А там, либо ишак, либо падишах.

Оксана
3 сент 2022 в 14:01

Новые школы это всегда здорово, скоро и там персонал наберется.

Лиза
3 сент 2022 в 14:16

За такую зарплату сильно много требований для учителя. Согласна, что зп подняли учителям, но сейчас продукты тоже увеличились в 2-3 раза, а ответственности больше. Считаю, что минимальная зп учителя должна быть 100000 тыс. Сама не учитель, но знаю какая у них ответственность большая. Директор 300000.

лена путина
3 сент 2022 в 14:37

считаю, что с учителями необходимо вести разговоры о важном. объяснять им, что оклад в 8.600 это нормально. если оклад такой, это означает что они сидят на своих опах, а не занимаются трудолюбием!!

Гость
3 сент 2022 в 15:48

Я не знаю, сколько сейчас получают учителя, но в Одноклассниках часто вижу фотки знакомых учителей, отдыхающих в Белокурихе.

3 сент 2022 в 16:02

А зачем они нужны если муниципальная школа - это цирк с конями? Никаких знаний там нет. Хотите будущего для ребенка - онлайн образование и репетиторы. Современная школа - инструмент пропаганды и отсутствие индивидуального подхода. Совок совком. Учителя - бесправны, образовательная программа составлена идиотами.

Гость
3 сент 2022 в 16:31

Всё правильно , яжемамки своего добились, с ними и их личинками никто связываться не хочет. пусть теперь сами своих личинки обучают

Пиу
3 сент 2022 в 16:59

В области все нормально, и как всегда, Новосибирск отличился! В таких условиях мало кто работать сможет

Олеся
3 сент 2022 в 17:00

Так в школа по 30 первых классов, конечно, с такой нагрузкой тяжело и локоть это никак не решает

Пара
3 сент 2022 в 17:00

У меня подруга работает а школе, правда не в сибе. И все у них нормально

Neo
3 сент 2022 в 18:05

А что случилось?

Neo
3 сент 2022 в 18:06

А на выборах учителям премии дают?

Учитель русского языка и литературы
3 сент 2022 в 18:46

Необходимо обеспечивать учителей жильем. И тогда хорошие учителя поедут в Новосибирск работать. Я бы поехала

Лубрикант резиновый
3 сент 2022 в 18:52

Люди хотят получать за работу нормальные деньги. Хотят жить нормально. А за такие копейки работать не надо.

3 сент 2022 в 20:21

ОООООООООООООО,крик души.Пока столкнулись с учителями начальных классов.За три года поменялись трое.Первая СУПЕР,ушла в декрет.Вторая никакая ,знаний за год детям 0,0 десятых,зато оценки 4,5 .Третья ,капец типа блогер из тик тока,снимает ролики каждый урок.ЧТО ЭТО??????

3 сент 2022 в 21:12

Каждый год пед выпускает около сотни учителей русского языка и литературы, откуда дефицит? От того, что не хотят идти в школу. Работа сволочная, дети с каждым годом всё хуже, родители туда же. Ещё и эта фразочка: идите в бизнес. Вот и идут.

Житель НСК
4 сент 2022 в 06:07

То ли ещё будет лет через 3-5. 1) Ставка учителя ниже прожиточного минимума 2) Постоянные переписывания рабочих программ, куча отчётов и анализов для администрации, при этом готовится и вести уроки; 3) Давление на учителя со стороны администрации и родителей; 4) Переполненные классы и школы; В итоге учителя русского, математики, ин. я за спокойно заработают репетиторством без выноса мозга. Плохой симптом, что стали требоваться и учителя по другим предметам, и даже в лицеях текучка кадров постоянная. Если уйдут сразу учителя за 50 лет, то в школах это станет проблемой.

4 сент 2022 в 09:01

Образование деградирует, выпускники не могут сдать госы( ег ли) у супруги новый класс /учитель русского/ сборная 19 человек 8класс в предедущем классе у всех 2 по русскому😳при этом учителя бегут со школы! Средний возраст учителя 55 лет!в школе обкатываются какие-то мутные программы инфо школа и другие интернета нет, или нету)))) через госуслуги есть но взять материал для обучения не реально , нет никакой базы из которой учитель может подготовиться к уроку, чиновники скоро и объяснить не смогут/ донести/ не до кого будет, вот вам и характеристика нашего образования, а оценку поставьте сами)))) куда мы катимся ? Травников заметил что математика просела и физика….. я так понимаю пацаны совсем перестали учиться))) это их предметы!

4 сент 2022 в 09:56

Ну, да, ведь учитель - это призвание, а если хотите денег, то идите в бизнесс.

Гость
4 сент 2022 в 10:27

Да что бы увеличить, зп учителям прилично. Уровень учителя как педагога должен быть выше на порядок, а щас учителя посмотрите то голалые в сети то бухалово публичное и т. д. и т. п. сами учителя социально не созревшие

Постная
4 сент 2022 в 11:40

Русский язык и литературу филологи преподают же? У нас их много, просто а школу идти работать никто не хочет

Нина
4 сент 2022 в 11:43

Ну не знаю, у нас с выпуска многие ребята собирались идти работать в школу

Костя
4 сент 2022 в 11:44

А что с педагогических колледжей уже не идут работать?

Кирилл
4 сент 2022 в 11:44

Не так страшно отсутствие преподавателей в школах, как Отсутствие тех, кто преподавать может

Вестник
4 сент 2022 в 11:45

Так пора бы мотивирующие рублики подкидывать

Роджер
4 сент 2022 в 11:46

Видно перестала привлекать профессия учителя студентов-выпускников

Осипенко
4 сент 2022 в 11:47

Я бы пошла работать, была бы зп в половину выше, тогда и желание бы было даже

Кременчуг
4 сент 2022 в 11:49

Видимо филологов мало выпускают. Что-то предпринимать значит надо

Лена
4 сент 2022 в 11:49

Дай бог школы пусть и продолжают строиться. Кадры найдутся, главное, чтобы было где работать

Жесткий
4 сент 2022 в 13:16

Любой отдельный институт государства при царизме характеризует в целом государство. Так и в школьном образовании у нас бардак. Всю систему нужно менять от подхода к системе оценок до программы, ее наполнения, требований к школе, классам, школьной мебели.
Основная моя идея к примеру сделать так чтобы выпускной экзамен сдавался на компьютере в виде теста из 100 вопросов по всем предметам сразу. Где после вопроса о том кто написал "отцы и дети" мог бы идти вопрос о формуле гидроксида натрия с 4 вариантами ответа соответственно, а еще дальше вопрос по биологии, географии, истории, геометрии, физики, алгебры и русского языка. Таким образом, возвращаясь к вопросу учителей, мы вернули бы мотивацию к получению педагогического образования по гуманитарным направлениям. Ученики же не занимались бы только по предметам по которым нужно сдать егэ.

12-225
4 сент 2022 в 13:20

В Москве дефицит учителей - 1211 вакансий.В основном математики, химики и биологи. Переизбыток иняз, русский- лит-ра, история.И это при различных доплатах от мэра.В Питере 890. По тем же предметам.Полностью закрыты все вакансии в Крыму, в Краснодаре, в Чечне, в Саратове, в Казани, в Якутии, в Магадане и в Анадыре. В названных городах действуют различные доплаты от губернаторов, от республики от " с потолка".В соседнем с нами Омске, при населении почти в два раза меньше нехватает 800 педагогов.

Можу пойтить учителем рускава языка пороботать. Но опосля не обессудьте!