Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации На Родниках открыли новую школу — там школьники будут играть в шахматы и выращивать кабачки
На Родниках открыли новую школу — там школьники будут играть в шахматы и выращивать кабачки

2 сент 2022 в 21:04

Учительница:
- Дети как вы понимаете смысл слова «Летописец»
Дети:
- Лето кончилось. Совсем.

2 сент 2022 в 19:30

если я понял из названия статьи в школе пятьдесят на пятьдесят будут выращивать будущих Каспаровых и Мичуриных, а кто захочет стать космонавтом переведут в другую школу, космонавтов будут готовить на МЖК

2 сент 2022 в 19:17

"Во время обучения биологии дети смогут прикоснуться к растениям, которые выращивают на территории школы"
Во время обучения зима. Кабачки и помидоры в Сибири в это время года не выращивают. Или чтобы прикоснуться к растениям детей будут выдёргивать с летних каникул?

2 сент 2022 в 19:28

Локоть и красная ленточка одинаковы.

студ.
2 сент 2022 в 19:18

Интересно кто распределяет детей по способностям, те кому в своё время хватило баллов только в пед на психологию поступить?

житель НСК
2 сент 2022 в 19:37

Смысл преподавания шахмат любым учителеи - это трата бюджетных денег, времени детей и учителей. Шахматы должны вести специалисты, которые понимают их, а не просто учат ходить. Как учат на курсах дистанционно - не смешите, сам знаю. Каждый год администрация мучается вопросом в школах: что делать с 3-м часом физкультуры: то ритмика, то здоровым быть здорово, то теперь шахматы. Слов нет. Чем думают наверху, я просто не понимаю.

2 сент 2022 в 20:39

ахаха,а сегодня в чате Родники пишут,что уже требуют сдать деньги по 2000 на нужды...

Neo
2 сент 2022 в 19:41

Дети смогут прикоснуться к кабачкам и помидорам - что за бред вы пишете?!

2 сент 2022 в 19:13

Зачем 5-ая статья про эту школу?

Гость
2 сент 2022 в 19:32

Не менее сотни родителей присутствовали на этой линейке и мэра там не было. Но на фото в этой статье Нгс даже фото смонтировали с мэром. Нгс, объясните зачем? Вы же правдолюбцы, что ж так...

Санкт Путинград
2 сент 2022 в 19:13

марьванну надо растить

VIP Гость
2 сент 2022 в 19:39

Кому то кабачков не хватает?

зачем всё это
2 сент 2022 в 20:07

Самогон варить детей научите, рентабельней и рыночной чем кабачки

я не робот
2 сент 2022 в 20:16

надеюсь, это не то, что показывали по "культуре", где либерасты-мантисорщики учат детей таблице умножения с 6-го класса, а до этого они просто в барабаны долбят.

Экспо
2 сент 2022 в 21:49

Приятно учиться в новой школе (жить в новом доме, etc). Меня только смущает, что детишек распределили по способностям. Зачем? Во-первых, это может быть ошибкой - тот вывод о способностях. Во-вторых, как раз наоборот - если нет к чему-то способностей, их надо развивать. Вспомним, что русские состоятельных барышни все неплохо пели, потому что их этому учили, а не потому, что у всех от природы хороший голос. В-третьих, а если ребёнок в 10 классе захочет выбрать не ту профессию, в которую его готовили? Что делать-то ему? Почему не вернуться к качественному образованию, какое давали в Советском Союзе? Заканчивая школу, я могла стать психологом (в университете сдавали математику, биологию, русский и литературу). Могла стать врачом (химия), журналистом (история, ин.яз), программистом (физика, математика) и т.д. Все пути были передо мной открыты. Я выбрала одну из этих профессий, но после того, как получилась на другой. Изменилась мечта - и я смогла легко пойти к другой цели. Дети с узким профильным образованием будут вынуждены в этой ситуации или отказаться от мечты, или предпринять массу дополнительных усилий с потерей денег и времени.

лена путина
2 сент 2022 в 19:41

скока учеников в классе? 30? фсё, ваши способностям - хаха. впрочем, я не права! после разговора о важном и способности не нужны. хотя, мне подружка сказала, что ещё неизвестно об оплате, т.е. как я поняла из её нытья, пока оплата непланируется? рабы учителя вкалывают бесплатно? цельный урок будут важничать беседой. особенно после воскресенья и первым уроком в понедельник)))) хи

3 сент 2022 в 10:10

Нахрена школьная ориентация на шахматы и кабачки, когда уже есть
ФСБ?! Директору школы - повестку...

Санкт Путинград
2 сент 2022 в 19:11

кабачки...да их купить дешевле чем что то выращивать ...дача для отдыха...

Санкт Путинград
2 сент 2022 в 19:11

а Марию Ивановну будут выращивать ?)

Санкт Путинград
2 сент 2022 в 19:13

с Богаткова иная ржака тролли

Гость
2 сент 2022 в 19:44

стремления у детей к чему либо меняются. сегодня кабачки, завтра космонавты, потом женщины и алкоголь. вот почему нет класса по женщинам и алкоголю?

Гость
2 сент 2022 в 19:54

Хоть что то в этом поселке происходит))

Дмив
2 сент 2022 в 21:07

Битки надо на ферме майнить а не кабачки.

Гость
2 сент 2022 в 22:45

Хватит плодить кабачки!

Пик
2 сент 2022 в 22:46

Локоть с Ахметгареевым , когда выделите деньги на внутренний ремонт в десятой гимназии?
Там же так убого и позорно.

Гость
3 сент 2022 в 00:34

Жаль подавляющее большинство других школ не выглядят так. Здорово, конечно, что новая школа появилась и такая классная. Только вот и завидно, если честно, что твоя не такая.

Гость
3 сент 2022 в 02:59

Флаг подняли ? Новый урок ( про попки) провели ?

crry
3 сент 2022 в 07:34

Кабачками играть в шахматы?.
Родники совсем одичали. ((

Анна
3 сент 2022 в 09:40

Сразу и не понять: статья безграмотно написана, или педагогический процесс будет организован по-дурацки. Три направления: математическое, социально-экономическое и научное. Математика и экономика перестали быть науками? Все учителя прошли курсы по преподаванию шахмат и теперь будут их преподавать... Профилизация с первого класса...ну-ну. Возрастная психология и педагогика прошли мимо модернизаторов.

Гость
3 сент 2022 в 18:01

Интересно в каком году мэр посетит 57 школу в связи со сдачей объекта. В то школа есть, а здания ее нет. В 2018 мэр закрыл ее и забыл.

Гость
2 сент 2022 в 19:19

Процентов 10 только из них поступит в университет и станет людьми. Остальные сопьются, оскотинятся и превратятся в быдло. Просто статистика.