Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Девочка упала в обморок на школьной линейке — из-за этого в мэрии Новосибирска создали рабочую группу
Девочка упала в обморок на школьной линейке — из-за этого в мэрии Новосибирска создали рабочую группу

2 сент 2022 в 13:47

Целую рабочую группу из-за обморока? Да из-за побоев и драк меньше людей волнуются. Оставьте это школе, зачем лезть, куда не просят? Лучше прямыми обязанностями бы занялись.

2 сент 2022 в 15:59

Бред все эти линейки! Пережиток прошлого. Школьники стоят то на ветру, то на жаре по часу, тут хоть кому плохо станет. В сентябре погода непредсказуемая. Детям не интересны эти линейки. Мимо моего окна из школы идут дети и я столько раз слышала от детей негатив по поводу этих линеек. Школы для себя и для депутатов их видимо устраивают. Покрасоваться, засветиться, отчитаться. А дети как фон (

2 сент 2022 в 13:59

А кто, кроме классного руководителя , виноват в голодном обмороке школьницы? Неужели трудно приготовить завтрак своим ученикам и накормить их?(сарказм)

2 сент 2022 в 14:28

Зачем было раздувать из-за обморока, тем более, что в сознании ребёнок был. Голодная, перегрелась, бывает. К маме претензии надо, чтобы ребёнок не голодный ходил. Обычная ситуация. Учителю спокойной учебной жизни пожелаю на учебный год.

2 сент 2022 в 14:00

Раньше падали - и никаких комиссий не создавали, всё медпунктом школьным ограничивалось. Списывали на "болезни роста" даже в пятом классе, ибо девочки начинают расти раньше.

2 сент 2022 в 14:07

рабочая группа???серьезно???мы учились в маленьком городишке и каждый год кто то падал на линейке,никаких групп не создавалось,что за бред??? у некоторых детей гормональные перестройки всякие то гемоглобин низкий при чем тут учителя???

гость
2 сент 2022 в 13:37

мэрия пусть лучше срачем в городе займется...

Давний читатель
2 сент 2022 в 13:42

И сразу - рабочую группу создавать. Зачем сразу искать умысел? Помогли ребенку, никто ее не бросил. НО рабочая группа сейчас обязательно найдет виновных и публично накажет учителя, что тот не предусмотрел все возможные ситуации.

2 сент 2022 в 14:02

«подломились ножки»🙈 где учат современных журналистов?
А вообще, ну бывает… Помогли же девочке, в сознание привели. Что там разбирать?

2 сент 2022 в 15:05

Может быть подумать на таймингом линейки. И проводить её не в течении полутора часов, а ограничится получасом? Мне кажется этого времени достаточно, чтобы поздравить детей с 1 сентября.

2 сент 2022 в 14:18

В нашей школе не было поднятия флага, но был гимн и очень длинные речи руководства школы, депута. Зачем эти длинные речи первоклашкам. Стихи, танцы и другие выступления первоклашкам интересны, а остального можно было поменьше. Минимум 40 минут детям стоять.
В этом году жест депута Бондареко удивил. Он вруг решил свотографироваться с первоклашкой. Выбрал мальчика ближнеазиатской внешности, пытался его поднять на руки, тот был ашарашет и выдирался. Испугал ребенка! В итоге он всеже ухватил мальченку, заказной фотограф их щелкнул и депутат удалился. Что это было, никто не понял! Видимо, какой-то депутатский флешмоб.

2 сент 2022 в 13:53

Тоже мне новость. За свои школьные годы, таких случаев лично видел несколько.
Известный факт, некоторые вроде бы здоровые люди, из-за особенностей с кровообращением не могут долго находиться без движения ... последствия собственно очевидны.

2 сент 2022 в 13:40

До неё просто дошло что эта волынка на 10 лет

Юлия
2 сент 2022 в 17:06

Ну слушайте, оставьте педагогов уже в покое. Такая жара стояла, пока эта линейка закончится взрослые могут начать падать. Когда холодно 1го сентября и почти по пол класса детей заболевает не создают же рабочих групп. Одно дело сократите время линеек, а то пока всех наградят, депутат выскажется, школьные певцы споют и др., то линейка длится больше часа, это действительно тяжело, дети устают, крутятся, ничего не слушают, а кому-то даже плохо становится, погоду/природу не отменишь

Гость22
2 сент 2022 в 14:12

мой ребёнок тоже вчера на линейке потерял сознание,час под солнцем и без движения дали о себе знать( хотя с утра очень хорошо поел!!

Гость
2 сент 2022 в 16:55

я сама медсестра и дежурила на линейке в гимназии. у нас тоже мальчик упал в обморок , и ещё у одной девочки закружилась голова. думаю такие случаи во многих школах. было очень жарко +29 и солнце. вот и напекло. и что теперь по каждому такому случаю проверки устраивать ? дети слабые, гуляют мало, больше сидят по домам за компьютером. вот и результат.

3 сент 2022 в 19:53

Пела директор школы, «Я, патриотка», под аккомпанемент учениц школы, а стыдно было мне, пока, одна из учениц падала в обморок( теперь ещё все ученики 2 класса должны выучить гимн к внеклассному уроку(((

3 сент 2022 в 00:50

Одноклассница часто падала в обморок в 14-15 лет. Так часто, что мы обычно провожали ее до дома. Наверное, причина в подростковой физиологии.

Гость
2 сент 2022 в 17:41

У детей быстрый рост костей, часты проблемы с пережатыми сосудами в шейном отделе. Падение в обморок при быстром росте и подобных проблем с сосудами сейчас поголовно у всех детей и подростков - какая группа, что расследовать?

Галина
2 сент 2022 в 17:43

Из-за показухи чиновников как всегда страдают дети, а сейчас ещё и учителю достанется!!! Пока все обязательные "показательные выступления" чиновников пройдут не только дети начнут сознание терять. 1 сентября праздник учеников и учителей, начало учебного года!!!!! Так пусть это и будет ПРАЗДНИК, а не предвыборная агитация.

Гость
2 сент 2022 в 13:54

НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ЗАЧЕМ ЭТИ ЛИНЕЙКИ. ДЕТЯМ ОНИ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. ВПРОЧЕМ КАК И ВЗРОСЛЫМ. ВРЕМЯ ТОЛЬКО ОТНИМАЮТ НА ЕРУНДУ ВСЯКУЮ.

Гость
2 сент 2022 в 18:34

Здесь виновата ни мама ,ни учительница, а только администрация школы,которая для отчёта, что праздничная линейка состоялась, собрала на школьной площадке такое количество обучающихся на солнцепёке,что дети смотрели в небо ,а не на выступающих,потомучто им просто было ничего не видно....
В нашей школе тоже были дети,которые потеряли сознание из-за жары, но это никто не стал афишировать...
Работаю в школе 37 лет и больно осознавать, что делается сейчас всё не для детей ,а для отчётности и показухи...

Татьяна 49
2 сент 2022 в 17:17

Странно, а что тут расследовать? Зачем создана группа, не понимаю. Однажды, еще когда мой сын учился в началке, ему тоже стало плохо и он упал в обморок. Ну и что тут расследовать? Мы поездили по врачам, пообследовались и выяснили возможную причину. Всё.

Гость
2 сент 2022 в 17:50

Дурацкое мероприятие стоять слушать взрослых дядь-депутатов. Хорошо, что у нас в 7 классе не было линейки

Уже глава департамента образования нерусский. Мы вообще в России живём? Да не в обиду нерусским.

Щуку никто так и не поймал сегодня ?

Гость
2 сент 2022 в 15:49

"Девочка упала в обморок на школьной линейке — из-за этого в мэрии Новосибирска создали рабочую группу"

Помелочились, надо было сразу новый департамент создавать.

Анжелика
2 сент 2022 в 18:36

Маразм крепчает!!! Людей убивают, все чиновники воруют вагонами. И норм. Никаких рабочих групп. А тута вона чо - обморок и рабочая группа. А можно вопрос)? Чо она делать та буит эта рабочая группа? Ну выяснят что затошнило девочку из-за арбуза или переволновалась или не выспалась. И чо? Зато изобразили бурную деятельность.

Vikvik
2 сент 2022 в 15:10

Она что стул-подломились ножки.....

2 сент 2022 в 13:42

Наверное у семьи денег на еду не хватает, нынче еда очень дорогая.
Спасибо этаму за это

Гость
2 сент 2022 в 13:34

не надо линейки свои тягомотные потому что растягивать. не все дети могут это выдержать

Ольга
2 сент 2022 в 17:11

В 1 гимназии 3 или четверо детей за вчера в обморок падали

Гость
2 сент 2022 в 14:35

В 199-й школе девочка тоже упала в обморок на линейке. К ней быстро подскочили двое взрослых и увели в здание школы. Все сделали быстро, так что бы ни кто не обратил внимания. Девочка шла бледная.

Гость
2 сент 2022 в 16:19

Так то у них обычно нерабочие группы, а тут решили поработать.

Андрей
2 сент 2022 в 16:48

Мэрия, может уже просто начнете работать, а не имитировать?

ррррррррррр
2 сент 2022 в 17:50

это от волнения, когда они десятками падали, помните историю ?
Сейчас гимны и флаги еще больше заставят волноваться.
Да и инфекции среди толпы возрадуются

Гость
2 сент 2022 в 17:53

Создали рабочею группу..... Во работают. Бред.....

2 сент 2022 в 20:13

У меня ребенок тоже вчера на линейке сознание потерял. Линейка была в 11 часов утра. 15 минут строились + 40 минут прослушивание гимна, речь директора, депутата, батюшки и т.д. Почти час под палящим солнцем без движения. А теперь еженедельно обещают "патриотическое воспитание" с поднятием флага, гимном и т.д. Детям начальной школы это зачем?

2 сент 2022 в 14:00

Рабочая группа надеюсь компетентная?

Город
2 сент 2022 в 14:00

не удивительно, из 185 школы заполнили 202 потому что ту снесли и строят. А дети теперь таскать вещи с собой на 4й этаж будут тк забрали гардероб, есть будут в течении урока, а не на перемене, страшно представить как будут дети в таких условиях учиться.

Гость
2 сент 2022 в 14:24

От одной фотки школьного здания мне самому поплохело

3 сент 2022 в 02:38

Ключевое слово КЛАССНЫЙ руководитель. Нужно было позаботиться и накормить. Кошмар просто.Комиссию на родителей надо составить

Лисенок
2 сент 2022 в 13:44

Может линейки стоит проводить в актовом зале школ где можео сидеть (по крайней мере где есть такие залы)?

Гость
2 сент 2022 в 13:48

Чем длиннее мероприятие, тем больше детей не выдерживает. Самые умные и дерзкие уходят, самые слабые и внушаемые падают в обморок.

2 сент 2022 в 14:54

а в екате на линейку пришел мальчик, одетый как девочка но в обморок никто не упал

Гость
2 сент 2022 в 17:56

У нас вчера на линейке троим было плохо тот же подруки у водили детей

Marу
3 сент 2022 в 00:07

А в других школах не падали? Лично видела и не одного. Причем тут голод. Жара такая была. Дети на солцепеке стояли, да еще все в шерстяных жилетках, парились. Видите ли это форма, обязательно🤦‍♀️в общем всё как всегда

олЯ
3 сент 2022 в 00:53

подломились ножки....ну надо ж учителю так написать---медпункты в каждой школе и медики дежуить должны либо врач либо медсестра

Гость
3 сент 2022 в 08:16

У моего ребёнка и ещё у одного с класса тоже случился тепловой удар. Он побледнел, его начало рвать и нехватало воздуха , на ступеньках его подхватили . В лицее 200. Было очень жарко и дети должны были стоять в парадной форме в тёплых жилетах, которые установлены лицеем. Дети были сильно смещены друг к другу , т.к родителей много и всех надо разместить . На одного ребёнка приходят по 2 - 3 родителя ( бабушки и дедушки ) А детей сместили в кучу . Не учли температуру воздуха. Из линейки родители превращают прощальное, показательное, единственное событие в жизни всей семьи. Не учитывая количество детей в классе

Горожанин
2 сент 2022 в 13:33

Это было патриотическое поднятие флага?