Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Мы нашли 1 «Ф», 1 «ЗК» и 10-й ФСБ: смотрите, как страна отметила День знаний
Мы нашли 1 «Ф», 1 «ЗК» и 10-й ФСБ: смотрите, как страна отметила День знаний

1 сент 2022 в 23:33

1ф?!
теперь я видел всё.

1 сент 2022 в 21:22

Куда рассаживать то эти параллели будут? Это же до 9го класса как минимум!

1 сент 2022 в 21:57

Почему у детей в столовой только ложки? Они же не щи хлебают?

2 сент 2022 в 10:42

Почему детей кормят одними жирами и углеводами? 75% пищи должна быть растительной и белковой, это салаты, орехи, продукты богатые Омега-3, рыба, морепродукты. А вот эти котлеты из замороженного непонятного мяса, уже порядком надоели! Компот это не компот, а сироп. Зачем туда сыпать сахар?! Сахар и соль верная погибель!

1 сент 2022 в 21:12

хороший класс зк. там поди будут учиться зк васильев и петров зк

Классное (во всех смыслах) обозрение! А Новосибирск тоже необычно отметил(ся) 1 сентября. Самая тёплая, настоящая ведьмина ночь случилась только с 1-ого на 2-ое! Даже в разгаре лета по ночам не держалось тепло у земли.

1 сент 2022 в 22:03

1.Детей научите прикрывать рот ладонью, когда они зевают.
2.Первоклашкам хлеб на стаканы положили, как на поминках.
Ужасное зрелище.

ип_
2 сент 2022 в 00:16

А потом ручейки детей растекутся по неожиданно тесным, или наоборот, непривычно просторным классам (тут уж у кого как сработает восприятие), половина неизбежно перемажется краской, ёрзая за партами и сдирая плохо засохшие капли с краёв, остальная половина затеет неинтересную возню, рядясь и споря, с кем и где сидеть, вдруг выяснится, что совершенно непонятно, как держать в руках авторучку, что от написания трёх слов уже начинают болеть пальцы, что сорок пять минут приблизительно равны вечности, и что всё это не сон, а по-настоящему, на долгие девять месяцев и что дожить до следующего лета совершенно нереально. Потом, уже ближе к февралю, окажется, что всё не так уж плохо, а в середине марта появится первая надежда, а потом будет стремительный апрель и благодатный май, но сейчас самый первый день, всё только начинается и нет ничего тоскливее этого начала.
Спасибо тебе боженька, что всё это говнецо давно в прошлом

Гость
2 сент 2022 в 04:51

Класс ФСБ - это намек на последний оставшийся социальный лифт.

1 сент 2022 в 21:40

В Краснодарской школе №71 - 33 первых классов.

1 сент 2022 в 21:12

Ну и зачем будущих ФСБшников "засветили"? Теперь только военный ВУЗ или МВД. Поломали мечту пацанам...

Neo
1 сент 2022 в 21:44

Устроили полную дичь из дня знаний.
Кумовство неприкрытое типа со школы?

Гость
2 сент 2022 в 00:26

О да, дети в школах должны смотреть выступления, пропагандирующие хорошие навыки владения оружием. А стрельба и поножовщина в учебных заведениях - это другое.

1 сент 2022 в 21:21

Скрепы отовсюду)))

Гость
1 сент 2022 в 21:29

В школах важны кадры. Атмосфера психологическая. Воспитание. Источников знаний сейчас много. Только мало что из этого ценность.

ип_
2 сент 2022 в 00:14

колько лет прошло, а рефлексы никуда ни деть: в последний день лета невольно накатывает лёгкая и абсолютно иррациональная тоска по неизвестно почему и куда уходящей свободе, и новенький, ядрёно пахнущий дерматином портфель, уже собранный, тщательно нафаршированный чистенькими тетрадками, учебниками и прочим шанцевым инструментом начинает неизбежно нависать, давить, тянуть пудовым камнем на дно рутины, конца которой совершенно не видно, ибо даже начало её — только завтра, напевая злорадно про « школьные годы чудесные...»
( Collapse )
Ничего не могло быть хуже первого сентября. Ты встаёшь рано и долго трёшь глаза. Хмуро смотришь на залитую солнцем улицу за окном, которая ещё вчера была летом, а теперь уже какое-то невыносимое дерьмо, раздражающее в первую очередь тем, что нет никакой разницы визуальной между вчера и сегодня, но тем не менее разница есть, и она ужасна.
Ты надеваешь новую жёсткую и неудобную белую рубашку, и внезапно тяжёлую, всю какую-то угловатую форму. Тебя излишне задорно хлопают по плечу, сообщая, что ничего-ничего, солдат, вытянешься ещё за пару месяцев, и будет впору.
Ты обуваешься в неделю назад купленные «праздничные» полуботинки, блестящие и скрипучие как чёрт знает что, в которых боже сбавь гонять потом в футбол, чтобы не ободрать, в добрые люди выйти не в чем будет, не напасёшься на тебя обуви то.

......
1 сент 2022 в 21:02

До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа

Гость
1 сент 2022 в 22:48

Сегодня слышал как одна тётка пенсионного возраста говорила кому-то в телефон . что про какой-то там лицей . Что слова говорятся буквально все те же, Фразы все те же ,такая же формальная обстановка вот как и раньше все слова как из прошлого .

ип_
2 сент 2022 в 00:15

Ты ходишь в них, как водолаз ходит по дну Марианской впадины в своих свинцовых башмаках. Тебе неудобно. Тебе всё это глубоко противно. Тебя зачем-то треплют по голове и суют в руки архаичный букет астр или ещё каких-то невыносимо тоскливых дачных цветов, говорят какие-то пошлости, типа «ну что, герой, готов грызть гранит науки!?» или «а кто это у нас тут такой нарядный ученик!?» и безжалостно выставляют из тёплой, уютной квартиры, ещё вчера бывшей обителью вольного человека и вдруг в одночасье ставшей тесной, сирой кельей несчастного послушника в неприветливое, первосентябрьское утро.
Оно, это утро, может быть яркосолнечным, или же напротив, ледяным и дождливым. Не важно. Оно всегда будет неприветливым, вне зависимости от погодных условий.
Школа. Школа пахнет краской. Школа пахнет старой, высохшей тряпкой. Школа пахнет спортзалом и лыжной мазью. Мокрой штукатуркой и перекисшими щами. Впереди линейка, и кудрявая классная руководительница в бесформенной кофте, которая скажет, что очень по всем нам соскучилась и что все мы очень выросли. Даже не выросли, а вымахали. Загорели и возмужали. Особенно мальчики. Но и девочки тоже. Хотя и не так сильно. Что Олег Иванов утонул, купаясь в пруду в деревне, и не будет больше с нами учиться, и что Маша Астафьева уехала в Саратов с родителями и тоже больше не будет учиться с нами.

Гость
2 сент 2022 в 08:46

Не ведитесь на алфавит-это порядок, а первые буквы специализации.

андрей
2 сент 2022 в 08:59

Надо быть аккуратным их сверстникам в общение с ними..

Гость
2 сент 2022 в 10:11

Потом пойдут по две буквы. 1 АА, 2 БЦ 5 ЮЩ 7ЫЖ.
И тут возникнет вопрос как правильно по-русски говорить. Пошел в или на 1 ХУ.

какая милота : )
2 сент 2022 в 11:06

Найдете классного руководителя? Да вот же он — в темных очках!

и про девочку у которой шарик отобрали

Виктория
2 сент 2022 в 12:09

Интересно, если дошли до 1,, Ф,, класса, возможно в каждом классе не по 30 детей, а по 10 или 15? У нас в школе всего 4 класса первоклашек набрали, там по 30 детей в основном. Школы надо строить, а не многоэтажки на каждом клочке земли!

1 сент 2022 в 23:21

Жаль, что для детей это праздник со слезами на глазах! Мечтаю, чтобы у нас были школы как у Димы Зицер школа "Апельсин".

Антон
2 сент 2022 в 00:06

Как может целая страна забыть о той страшной трагедии в Беслане, которая произошла 1 сентября?
Столько погибло детей и взрослых!
Столько горя , слез, душевных травм., искалеченных судеб! Матерей потерявшие детей…

И что? Все кануло в лету.
Власть молчит, люди молчат. Ни слова памяти этим жертвам. Вычеркнули из истории этот факт. Праздник сегодня.

Всё, что вам нужно знать о нашем « чудесном » обществе. 👎
Живите с этим !

96141
1 сент 2022 в 21:22

как пел Леонтьев - сестренка Наташка теперь первоклашка давайте выпьем Наташка сухого вина !!

40+
1 сент 2022 в 22:01

Заценила ножевой бой на каблуках.

12784028
1 сент 2022 в 23:33

Дети в Калининграде сегодня узнали, что "трудолюбие - это не резиновая попа".
У меня все.

с богаткова
1 сент 2022 в 21:31

Мой внук в классе ЗК будет учиться.

......
1 сент 2022 в 21:42

До здравствует ФСБ, До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа.

Бездетный Бич!
1 сент 2022 в 21:57

Класс ФСБ - это чудесно, но что со школами районной антикоррупции? Всё, закрыли проект гэбисты?

Может быть поможет
1 сент 2022 в 22:18

Ох уж эти жители Челябинска кабриолет бугагагагага ещё бы Уфу показали.

sdf1
1 сент 2022 в 23:50

соболезнования детям и родителям...

Лубрикант резиновый
2 сент 2022 в 09:11

В связи с тем, как детишки обурели и обнаглели в школах не зватает таких педагогов, как Сливко, Головкин и Андрей романович. Иначе детишек не воспитать.

тоже Лена
2 сент 2022 в 16:31

почему не строят школы???!

Анна
2 сент 2022 в 18:24

Такое количество классов в школах говорит о нехватке школ! Во сколько смен учатся дети в таких школах? Досокращались! Рожайте! - но ни поликлиник, ни детсадов... А теперь и школы переполнены.

Елена
3 сент 2022 в 02:14

Чего бы я не хотела повторить в своей жизни ? ШКОЛУ !!!!!

Зинаида, 69 лет
3 сент 2022 в 06:22

Слëзы навернулись, когда увидела казанских детей без школы! Чем провинились эти дети? И когда за это будут наказывать чиновников?

зачем всё это
1 сент 2022 в 23:09

Главное, чтобы их молиться научили

Zа 5-й отдел СК!
1 сент 2022 в 22:34

Крыша на метро Студенческая потекла, а новых дел по сути на Гитлеров города и области и тех, кто разработал системы спецдоведений нет.

Натали
2 сент 2022 в 07:20

И ни на одной школе нет флага России. Зато кабриолеты...

1 сент 2022 в 22:19

«Мы нашли 1 «Ф», 1 «ЗК» и 10-й ФСБ: смотрите, как страна отметила День знаний». Свинья везде грязь найдёт.

ЕДИНАЯ РОССИЯ
1 сент 2022 в 21:52

Россия сила, Россия мощь. Завидуйте нацисты!