Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Гимназию на 1100 детей открыли в Академгородке — фото с праздничной линейки
Гимназию на 1100 детей открыли в Академгородке — фото с праздничной линейки

1 сент 2022 в 15:26

Старая школа была рассчитана на 560 мест, училось 1140. Сейчас школа рассчитана на 1100 мест, скоро будет учиться 2500 учеников. 😂

1 сент 2022 в 14:49

Всем детям по прописке хватило мест? Или директору назаносили выше крыши и мест нет?

1 сент 2022 в 16:18

Да не обновлённая, а полностью новая. Из-за невозможности иного варианта пришлось снести одну из главных скреп Академгородка - пусть и обычное стандартное здание школы, но в первые годы именно там базировался НГУ, пока в 1963 (если не ошибаюсь) году не ввели в эксплуатацию здание Главного ("старого") корпуса.

crry
1 сент 2022 в 14:09

В Академгородке при СССР была самая высокая плотность жителей с высшим образованием на планете.
- Ха! Ты явно не бывал в Цюрихе и не пил с тамошними дворниками!
- Я с ними пил еще в Академгородке.

1 сент 2022 в 17:17

Ну все. хана, один заболеет и полгородка махом

родком
1 сент 2022 в 17:47

отлично +1100 плательщиков - есть где развернуться

Гость
1 сент 2022 в 14:34

Ещё бы укомплектовали учительский состав, было бы вообще отлично. А то школа то упакована, а вот с учебным процессом беда.

Гость
1 сент 2022 в 14:18

"В холлах разместили игровое оборудование, для детей с особенностями здоровья создана безбарьерная среда."
Во всех цивилизованных недружественных странах с детьми с особенностями здоровья(если это умственная отсталость) занимаются специальные психологи и часто таких детей в результате удаётся встроить в общество. А у нас пошла мода в обычные классы принимать детей с отсталым умственным развитием. И это и таким детям не на пользу и нормальным детям вред.
В Штатах в средних и старших школах вообще нет классных коллективов, на математику в кабинет математики собирается один коллектив, на английский другой. Объясняют это тем, что более сильные дети в математике обучаются вместе, им дают более сложные задания. А класс сильных создать не возможно, так как ребёнок может быть силён в английском, но слаб в математике.
Считаю такую систему правильной.

2 сент 2022 в 09:59

То есть 40 учеников выгнали из школы? Они же не поместились в рассчитанные 1100

Екатерина
1 сент 2022 в 14:52

Очень масштабно! Супер

Андрей
1 сент 2022 в 14:18

Архитектура 21го века в России: построить типовое квадратное монолитное здание с вентфасадом и закрыть его дешевым китайским ширпотребом(зачастую керамогранитом).
И посмотрите на архитектуру Скандинавии например(не будет брать загнивающую Европу даже), где над зданиями работают дизайнеры и архитекторы и дарят своей стране и миру шедевры архитектуры один за другим.
Царская архитектура, Сталинский ампир, а затем хрущи и современное Г. В каком месте мы свернули не туда?

Гость
1 сент 2022 в 18:58

А директор осталась та же ? Она же уже в преклонном возрасте. Молодого и энергичного директора нельзя поставить ?

Гость
1 сент 2022 в 15:21

Не пойму некоторых комментаторов. Сделано очень хорошее дело, построена новая современная большая школа. А на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Я прекрасно знаю район, в котором построена школа. Там нет единого архитектурного стиля, в который нужно было бы "вписывать" эту школу.

Питерлэнд
1 сент 2022 в 17:57

Как было с погодой? НГС тут сообщал, что-де это 1 сентября будет чуть ли не самым холодным за последние годы.

Стюард Жанна
1 сент 2022 в 14:45

ну хорошо, для талантливых детей и рродителей с бездонными карманами, всё хорошо делается!
а вот КУДА БЕСТАЛАННЫХ ДЕВАТЬ? их то из этой школы мтлой выметать будут. как обычно)) в никуда

1 сент 2022 в 14:50

Как дети легко одеты. А ведь сегодня, согласно местному прогнозу, самая плохая погода по всей России. Что там обещали? +12 и дождь?

дыхание столбов
1 сент 2022 в 15:22

Смотрю столько учеников в белом. Угольную пыль еще пока не приносит в Академгородок с Горловского угольного разреза? В городах Кузбасса белое уже давно невозможно надевать - угольная пыль быстро превращает всё в серое.

Зося
1 сент 2022 в 19:09

А в 10 гимназию когда деньги муниципалитет начнёт вкладывать на внутренний ремонт?
Хватит гимназии тянуть деньги с родителей на ремонт !

я не робот
1 сент 2022 в 14:49

либерастов, как обычно, шторит))))

Гость
1 сент 2022 в 14:23

Какой-то мизантроп прочёл все комменты и поставил по минусу каждому.

1 сент 2022 в 21:47

Все было красиво и торжественно! Мы правда были на второй линейке были, без высоких гостей, но все равно здорово! Школа отличная, детям очень нравится. Самой захотелось учиться там, хоть снова в школу иди))) Хотя школу я не любила.

Санитар
2 сент 2022 в 10:59

Могли бы и отремонтировать, разбитую в т.ч. и этой стройкой, дорогу! Не разделяю восторгов яжмамок - сейчас из за этих инвалидов (а как назвать детей, которые сами не могут передвигаться, их на машинах привозят) начнутся столпотворения из автомашин!

гость
2 сент 2022 в 23:10

В добрый путь! Желаем вам поскорее набрать полный штат учителей! Очень вас любим!)

1 сент 2022 в 14:33

Замечательно! Россия растёт и развивается! 👍

А один из местных украинствующих, ещё недавно попугивал, мол - "1 сентября может и не состояться" 🤣

Stor
1 сент 2022 в 14:17

Мою школу как обычно не покажут, а я между прочим сегодня звенел в звонок

мухаха
1 сент 2022 в 14:29

А с индивидуальными кабинками, как всегда, роиськиных детей побрили.

Многодетный отец
1 сент 2022 в 14:05

Лабораторию распила бюджетных средств не открыли? В такую школу тогда мои детки ходить не будут.