Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Как учиться в вузе мечты, если не прошел на бюджет? Пробуем взять госкредит под 3% (есть подводные камни)
Как учиться в вузе мечты, если не прошел на бюджет? Пробуем взять госкредит под 3% (есть подводные камни)

29 авг 2022 в 11:40

Прикольное приучение к последующей ипотеке, что сказать.

Я, клиент Российской Федерации, торжественно присягаю..
Клянусь свято соблюдать кредитный договор, строго выполнять требования о погашении ежемесячных платежей от коллекторских агенств.
Клянусь достойно защищать свободный рынок, медицинских, и образовательных услуг, мужественно расширять капиталистический строй в интересах царя и купечества.

29 авг 2022 в 11:36

потрясающе. а когда появится вторая половинка, она разделит с тобой все платежи

Образование, должно быть государственной функцией, а не услугой.

ника
29 авг 2022 в 11:46

С теми баллами, до которых опустились в этом году, на бюджет не прошел бы только чел со справкой. Стыдоба, родной вуз..

29 авг 2022 в 12:15

образование в кредит? помнится кто-то с зомбоящика кричал, что американцы всю жизнь за учебный кредит расплачиваются.))
видимо бюджетные места раздали льготникам, а остальные в кредит будут учиться на некому не нужных экономистов и инженеров))

29 авг 2022 в 12:01

Высшее образование должно быть бесплатным.
Но и требования к уровню подготовки и знаниям соответствующие. Тех, кто оказался в ВУЗе случайно - не щадить и отчислять сразу же.
Вы только представьте, сколько разумных ребят лишены возможности учиться на бюджете, не набрав пары баллов.

Гость
29 авг 2022 в 11:55

Думал откуда берутся купленные дипломы? Так с самого начала приучают платить. У кого денег поболее, те уж сразу диплом покупают, чтобы не напрягаться. А более продвинутые, сразу свои академии открывают и сами дипломы продают.

9849
29 авг 2022 в 12:20

На концерте Клавы Коки в Кузбассе неизвестный выбежал на сцену и устроил потасовку

яяяяяяяяя
29 авг 2022 в 12:36

На самом деле достаточно удобная система. Нам, к сожалению, баллов не хватило куда хотели, за места бились не медалисты, а олимпиадники. Поэтому решились на кредит. За 15 лет в условиях нынешних реалий рубль может превратиться в пыль, а 3 процента даже инфляцию не отбивают. Можно было пойти в НГУ, на бюджет проходили, но в столице перспектив больше.

гость
29 авг 2022 в 12:00

ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ НА БЕСПЛАТНОЕ.
А ДАЛЬШЕ РАБОТАТЬ И ИДТИ ПАРАЛЛЕЛЬНО НА ЗАОЧНОЕ.

Тук
29 авг 2022 в 12:37

В любом ВУЗе важны кадры!!!! Сколько получают молодые преподаватели ВУЗов? Их ценят ?

студ.
29 авг 2022 в 12:58

Вопрос с процентами не до конца прояснили. Часто на старших курсах студенты начинают подрабатывать, а некоторые и весьма успешно. Так вот, можно ли досрочно начать гасить такой кредит?

Гость
29 авг 2022 в 22:08

А можно получить диплом и сразу подать на банкротство?

Гость
29 авг 2022 в 11:34

Сейчас достаточно иметь Инет и умную колонку, чтобы все знать. Опыт можно глянуть в Ютуб. Намного дешевле выйдет. Все равно потом в каком то офисе будите какие то деапйсы людям навязывать, как цыгане.

гость
29 авг 2022 в 13:12

это не западный метод.
единицы могут учиться с кредитом, а потм выплачивать в течении 15 лет как минимум 1600тр. (за 5 лет).
другой момент найти такую работу, которая будет оплачивать и содержать вас в течении более 15 лет (это медицина, гос.учереждения) и всё других вариантов нет.
это не для простых граждан.
надо подумать.

С Акадэма
29 авг 2022 в 16:18

очередной бред про образование которого нет. Вы бы осветили лучше внутреннюю кухню сначала, чем продвигать эти вузы, которые не стоят ни гроша.

ГоСтьЯ
29 авг 2022 в 11:48

Образование должно быть бесплатным. Но экзамены, сессии должны быть максимально жесткими, чтобы отсеивать тех, кто в профессии не тянет.
А еще ввести платные курсы для обучения менеджеров продаж, менеджеров общепита и управляющих.

Гость
29 авг 2022 в 13:24

В Германии полностью бесплатное высшее образование. Чем мы хуже Германии у нас газ есть а у них нет.