Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Будут ли в школах уроки о любви к Отечеству? И когда учителям повысят зарплаты? НГС поговорил с министром образования
Будут ли в школах уроки о любви к Отечеству? И когда учителям повысят зарплаты? НГС поговорил с министром образования

25 авг 2022 в 08:36

научить любить не возможно, это чувство приходит само.

Гость
25 авг 2022 в 08:37

Дожили: максимально вовлечь родителей в воспитательный процесс.

Факт
25 авг 2022 в 08:37

Тотальная промывка мозгов вашим детям будет.

Гражданин
25 авг 2022 в 08:38

Не много ли внимания куску земли, который поделили между собой тимченко, ротенберги, сечин, миллер?

Гость
25 авг 2022 в 08:40

А когда будут учить сексу с отечеством? В землю вставить причиндал и удовлетворяться. Сегодня ничему не удивлюсь.

25 авг 2022 в 08:40

Министром образования должен быть заслуженный работник с УЧЁНОЙ СТЕПЕНЬЮ, а не этот.

Гость
25 авг 2022 в 08:41

Это не образование, а пропаганда.

Ага
25 авг 2022 в 08:47

Сноха первый год отработала учителем. Решила и дальше остаться в профессии. Только вот считаю, что всякие чаты с родителями после уроков и переписки по учебным делам по вечерам - это лишнее.

25 авг 2022 в 08:52

Научить любить не возможно? Заставят. Из фильма «Джентльмены удачи» — А вот моего мужа стирать не заставишь !
— Доцент бы заставил…😁

25 авг 2022 в 08:53

Детей не обманешь.

Никогде
25 авг 2022 в 08:53

Ну да, молодёжь приходит. А через год уходит. Говорят, что платят мало, а сил и времени уходит много. Можно найти спокойнее работу.

Гость
25 авг 2022 в 08:53

"У совладельца шахты в Кузбассе затонула 40-метровая яхта в Италии — она стоит несколько десятков миллионов". Это так, информация для z патриотов конфуцианцев, виктории, Rhodium_Nsk и тд...

Гость
25 авг 2022 в 08:55

Чюство к великой родине. Личьно у меня возникало в ссср в школе когда утром приходиш в огромную современную школу. На улице еще темно а в здании свет все идут по этажам. У нас 4 этажная школа. Раздевалки столовая классы спорт зал актовый зал уроки труда во дворе спорт площядки и много красивых деревьев. Много ребят.

Лубрикант резиновый
25 авг 2022 в 08:57

Кругом начальники и департаменты. У каждого из них приказы и правила. Сроки и порядок согласования. В итоге кругом грязь, ямы, смрад и фуфло.

25 авг 2022 в 08:57

"Запретить-то можно что угодно" - всё что нужно знать о чиновниках. Уважаемый, запретите дышать. Долго продержитесь?
Запретить смартфоны можно, а разрешить обычные сотовые с условием установки на беззвучный режим (виброзвонок).
А указанная зарплата учителей до или после выплаты налогов и всех обязательных поборов?
Чтобы поднять престиж учителей надо зп поднять, раза в два - три, уменьшить бессмысленную бумажную волокиту, которая отвлекает от учебного процесса, а также позволить учителям отвечать достояно на недостойное поведение учеников. Нынче даже двойки не ставят, а про то, чтобы оставить на второй год уже лет 10 не слышал.
Ученики знаю о сdоей безнаказанности и позволяют непозволительное. Труд делает человека человеком, а в современных школах вообще никакого труда нет. И наказание должно быть общественными работами.

25 авг 2022 в 08:59

гимн должен звучать только в особо торжественных случаях. разве утро понедельника является торжественным случаем?
или поднятие флага. если предполагается его поднимать каждый понедельник, то его перед этим нужно спускать. по какому поводу должен происходить спуск флага? какой должен быть при этом ритуал? помню, в пионерском лагере, флаг торжественно поднимали в начале смены, произносились торжественные речи. и флаг спускали в торжественной обстановке по окончании смены. пятница это не повод для спуска флага.

Анекдот в тему
25 авг 2022 в 09:02

В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!

Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ СЛАЙДЫ!

25 авг 2022 в 09:04

А что такое любовь к Отечеству? Это вера в святость и непогрешимость первого лица?

Заметки
25 авг 2022 в 09:05

Патриотизм по разнарядке. Ну-ну. Кириенко доказывает свою преданость вождю и надеется стать преемником. Он просчитается.

25 авг 2022 в 09:08

У министерства образования (любого ранга) НЕТ полномочий прерывать очное обучение и "вводить дистант". Нет таких норм в законодательстве РФ! Нет такого юридического понятия как "дистант"! Есть очная форма обучения и когда (по заявлению родителей) ребёнок находится на семейном образовании. Людей, в очередной раз, просто приучают, что "беззаконие - это закон... рабство - это свобода..." Ну, всё как Мизулина когда то говорила.

25 авг 2022 в 09:10

На уроках о важном рекомендую вспоминать фразу русского классика:
"Многие склонны путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство»."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

123
25 авг 2022 в 09:13

Традиционные ценности? Что вы подразумеваете под этим?
Под это название можно вообще все что угодно подвести!

25 авг 2022 в 09:14

Я так понимаю, что наших детей хотят подготовить "к ещё большим трудностям... затянуть пояса... вокруг одни врахи...", а так же "надо ещё больше потерпеть..."? Ничего, кроме отвращения, не доставляет человеку разнобой между прекрасной розовой теорией и убийственной, голодной, реальностью...

Гость
25 авг 2022 в 09:14

Это надо с семьи начинать , с самого рождения. В СССР неспроста ьыла СИСТЕМА воспитания : дет сад, школа, ВУЗ . А теоевиление и падио? А худ литература? Всё было проникнуто патриотизмом. Это была неотъемоемая часть жизни. А сейчас что? Спохватились, но поздно

25 авг 2022 в 09:33

Власти никак не хотят понять простую истину: любовь к Родине должна быть взаимной.

25 авг 2022 в 09:38

Любовь к Родине - это высшая фаза любви.

Пусть сперва в младших классах все остальные виды любви освоят - и лишь потом их можно будет допускать к Родине.

25 авг 2022 в 09:38

как насильно заставить любить отечество и вообще кого угодно?

Гость
25 авг 2022 в 09:40

В школах должны не только давать знания, но и воспитывать. Хорошо относится к людям. Уважать родителей и старших. Любить родину. Прививать ценности.

25 авг 2022 в 10:17

А Крепостное право, Домострой, оброк и барщина - это традиционные ценности!

Люстра
25 авг 2022 в 10:19

Какой красивый мужчина!

Гость
25 авг 2022 в 10:37

Патриотизм воспитывается повседневной жизнью, а не мероприятиями. Еще нужна идеология, идея, осознанная цель существования. С этим у нас сейчас проблема. А вот в советские времена все было понятно, как ясный день. Жизнь прогнозируема на многие годы вперед: добросовестно учись, работай, будь человеком-и всего достигнешь без проблем. Идеология сплачивала общество, а не давила.

Робот Фиодор
25 авг 2022 в 10:42

Текст песни
Собачье Сердце Суровые Годы Уходят
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны

Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом

Новые санкции
25 авг 2022 в 10:42

Патриотизм должен заключаться в умении слышать. Если в НСО и Новосибирске не слышат, значит, санкции так и не научили любить Родину, потому что их было слишком мало. Новый пакет санкций научит Родину любить и слышать, а если не научит, то научит один из следующих пакетов санкций. До той поры, пока в России, Новосибирске и НСО бардак развитые страны будут накладывать всë новые и новые санкции.

Алексей
25 авг 2022 в 10:42

Если не хотите чтобы ребенка загубили, то домашнее обучение однозначн

Маргинал
25 авг 2022 в 10:49

я своего ребенка воспитываю против россии.
страна рабов, дураков и воров.
так и говорю, хочешь чего либо добится в жизни, учись, учи английский яЗык и езжай зарубеж.

гость.
25 авг 2022 в 11:18

Главное пропаганда. А зарплаты учителям не надо повышать. Они за любые деньги будут работать..Все деньги на ракеты.

25 авг 2022 в 11:28

Свекровь недавно с дачи забирала и она мне рассказывала как они в школе (когда училась) голодные, оборванные, бедные, находясь в обшарпанном здании школы где очень холодно зимой, туалет понятно на улице - каждый день начинали с пения гимна и слов - "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство".

25 авг 2022 в 11:30

Научить любить невозможно. Особенно когда в качестве туалета ребенку дырка в полу предлагается, или унитазы есть, а кабинок нет. Вы эти 26 миллионов могли на более острые нужды направить, особенно в сельских школах.

Гость
25 авг 2022 в 11:41

Всех учителей протеституем на ковид... Так ,оказывается, это учителя являются распространителями болезни по мнению министра. А если дети от родителей принесут ковид в школу и заразят учителя? Как это понимать?

Гость
25 авг 2022 в 11:52

...Прослушать урок о величии Родины, выйти во двор детсада/школы и; споткнувшись; на разбитом асфальте погибнуть....

Margo
25 авг 2022 в 11:56

Я Za патриотическое воспитание.

Гость
25 авг 2022 в 11:56

Нас раньше в детстве постоянно водили в кинотеатры на патриотические фильмы, военные, обучающие. Это было нормой. Нужно возвращать этот формат.

Докток
25 авг 2022 в 11:56

Предлагаю не только петь гимн и поднимать флаг, а еще топтать и жечь украинский флаг и флаги государств членов НАТО. Флаги приобретать за счет родительских средств

Чика
25 авг 2022 в 11:57

О нет, только не корона опять. Как же она надоела!

Гость
25 авг 2022 в 11:57

Когда выполните свои обещания о повышении зарплаты учителям школ в области, а не только в Новосибирске? Не вводите людей в заблуждение, средней зарплаты на одну ставку 44000 в вашем регионе нет ни у одного учителя! Если у кого и есть, то они работают более, чем на ставку, плюс кл.руководство, проверка тетрадей и т.д. , практически живут в школе. Цифры с потолка! Побывайте в школах области и узнайте истиную зарплату учителей, а не берите цифры с потолка!

Гостья
25 авг 2022 в 11:58

Само по себе ничего не растет. За всем нужно ухаживать. Патриотизм и любовь к Родине нужно прививать. И прививать системно. Пора уже просыпаться после 30-ней спячки.

Ойё
25 авг 2022 в 12:00

Тяжела работа учителя. Нервы, нервы, нервы.. Поэтому они должны получать очень приличную и конкурентную зарплату.

Знайка
25 авг 2022 в 12:02

Считаю, что в школах необходимо ввести в школах сексуальное воспитание. Разделить классы на мальчиков и девочек и обучать элементарным вещам. Ошибок будет меньше у подростков.

Дещ
25 авг 2022 в 12:02

Во всех странах гимн страны изучают в школах. В большинстве точно. Это абсолютно нормально. Не понимаю критики на этот счет.

То самый
25 авг 2022 в 12:03

Работайте братья!

Гость
25 авг 2022 в 12:03

Даже не верится что через несколько дней сентябрь.