Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Директор школы № 32, где живут тараканы и массово уходят учителя, подала заявление на увольнение
Директор школы <nobr class="_">№ 32</nobr>, где живут тараканы и массово уходят учителя, подала заявление на увольнение

25 авг 2022 в 06:32

Интересно, школьный тир, который ещё при Пешкове был сдан коммерсантам под склады - вернули школе? И что со зданием старой школы, где раньше началка занималась?

25 авг 2022 в 12:01

Учителя уходят потому, что они самые крайние во всех ситуациях и всем должны. Молодые специалисты работают год, максимум два, а дальше нервы не выдерживают. Учителя со стажем - чаще всего это те, кому идти некуда (по разным причинам), ну и , конечно, те, кто себя не видит в другой профессии - настоящие патриоты. Вот представьте себе долго бы вы выдержали - у вас 35 - 40 детей, вместо норматива в 25 детей (который был раньше) При этом статус у вас - прислуга!!! Т.к. школы предоставляют услуги! Класс переполнен, школы старые и у вас нет нормальных условий труда, вам нужно покупать самим бумагу, канцелярию и т.п. Каждая мамочка считает, что её ребёнок пуп земли и учитель ДОЛЖЕН (ВСЕМ ДОЛЖЕН) исключительно её ребёнком заниматься. Малейшее недовольство родителей и тебя пресуют все кому не лень! В любом конфликте учитель - крайний. Рабочий день не нормированный, тебя могут доставать родители и начальство когда им заблагорассудиться в девять вечера, в десять!!!

Директора школы, - тараканы выжили?

25 авг 2022 в 11:26

"Рамиль Ахметгареев" - этот набор букв только мне режет слух?!

Житель НСК
25 авг 2022 в 07:04

Вы думаете текучка кадров только в этой школе? Через 3-5 лет, если число детей в 1 кл не уменьшится, это будет проблемой. Молодые приходят, и летом уходят: дело в мамах-папах, возможности влияния их на учебный процесс, количестве начальства над ними со своими запросами, кучей непонятных отчётов, входных, итоговых контрольных работ, низкой зарплате, ФГОСы, со своими никому не нужными папками бумаг и т. д. и т. п. Как только школу начнут покидать люди за 50 лет, начнется проблема, так как у них тоже нервы не железные. Где директора это понимают, ещё более-менее, меньше текучка. Даже в лицеях можно в августе найти вакансии.

25 авг 2022 в 11:14

"...что санитарное состояние нового пищеблока будет способствовать тому, что санитарное состояние школы будет удовлетворительным" (с)

25 авг 2022 в 07:30

Крым НАШ!

Гость
24 авг 2022 в 23:59

Поздравляем учеников и родителей!

анчоус
25 авг 2022 в 10:17

разруха этой школы началась ещё в 80-х, когда директором назначили коммуниста Пешкова. сначала из школы исчезли двери с лестничных пролётов, потом спортзал недосчитался части спортивных снарядов и следом тир превратился в склад. разруха, как писал классик, не в клозетах, а в головах.

Археолог
25 авг 2022 в 09:23

Если покопаться, то во всех без исключения новосибирских школах можно найти и тараканов, и "тараканов".

Павлищесон
24 авг 2022 в 23:14

Прикольные имя и фамилия у главного по педагогам.

логин
25 авг 2022 в 09:21

А мне нтересно - почему жаловаться стали к концу коникул, а не в течении учебного года или хотя бы коконцу учебного года?

25 авг 2022 в 00:07

2 бутылька аграна и опрыскиватель. и проблема с тараканами решена

25 авг 2022 в 09:25

Ну все, теперь заживут!

Новосибирец
25 авг 2022 в 07:53

Когда нужно (пришло время) поставить "своего" человека, тогда все жалобы воспринимаются критично. 👍😅 Текучка кадров - не всегда означает - плохой руководитель, есть люди, которым хоть кого ставь, всё равно плохой будет, они то и начинают "мутить воду".

Гость
25 авг 2022 в 09:15

Пока родители думают,что они имеют права вмешиваться в учебный процесс, и думают,что они главнее и важнее всех.Образование никогда не станет прежним.

Гость
24 авг 2022 в 22:48

Давно пора

Гость
25 авг 2022 в 00:12

Интересная архитектура здания.

Взгляд со стороны
25 авг 2022 в 08:13

Хочу быть директором школы, специально заканчивал пту)

Евгений
25 авг 2022 в 23:58

Поднимет школу ????
Чем ????
Разве этот директор мало сделал хорошего для школы???
Пусть спросят остальных учителей
Пусть покажут всем было и стало
В этой школе было не лучше
Окна все заменили на пластиковые , в школе приколотили ходить всем кому не лень и приносить для учеников всякую дрянь
В начальной школе вывезли шлаг с крыши более 15 грузовиков , когда знаешь что там было в этой школе и как сейчас более менее становится , становится интересно когда люди говорят придёт новый и поднимет школу
Сколько выдадут денег столько и сделает
Это проблема во всей стране такая
Учителя не справляются с нагрузкой
Потому что не кому работать

Евгений
26 авг 2022 в 00:10

Жалоб везде много
А здесь просто было так
Хотели залезть в школу свои интересы проследовали проводить на базе школы что то , а им этого не позволили так вот сразу все связи подняли и задействовали недовольных родителей и уволивших учителей
Директор это все знает и не стало это выносить на всеобщее обозрение
Многие учителя много хорошего скажут про директора , но их сторону даже не спросили
Только слушали пару человек недовольных которые думают что изменили теперь станет лучше
Это нужно что бы вся система изменилась зарплаты везде повысили и тд
Кстати в разных школах разные зарплаты это тоже писали что везде одинаковые - не правда
От количества детей в школе от статуса зависит оплата часа
В одной школе 170 р
В другой 125 например

Гость
26 авг 2022 в 00:15

Придёт другой директор при нем так же придут молодые учителя поработают пол года и уйдут так же
Потому что в школе зп маленькая , не думаю что новый директор будет со своего кармана платить
Родители молодых учителей достают не поддерживают
Детям сейчас ничего не скажешь , потому что в случаи чего будет виноват учитель

Гость
24 авг 2022 в 23:08

да закрыть её совсем, раз так

Гость
25 авг 2022 в 10:53

А что значит адекватный родитель?)

Гость
25 авг 2022 в 00:33

Почему вы считаете , что причина всех бед только в директоре ? А я не думаю , что с приходом нового что то изменится .

Гость
25 авг 2022 в 09:15

Да никто в школах не хочет работать, не из-за зарплат,а из-за таких вот неадекватных родителей.С детьми можно работать, а с родителями - нет.

Лубрикант резиновый
25 авг 2022 в 09:22

Не поможет. Сейчас дела заведут.

Новосибирец
25 авг 2022 в 13:58

Совершенно верно!

Лариса
25 авг 2022 в 15:01

Заголовок-уволился с кучей тараканов.он их в мешке унёс.смешно,но не совсем.

мухаха
25 авг 2022 в 15:14

как щас, помню ихних тараканов, а кормили сносно в их столовке

Елена
26 авг 2022 в 07:00

Жаловались всегда, но за директором кто то стоял выше и она всё сидела, наконец сейчас это вышло всё наружу, а то прикрывали. Из за неё реально ушли хорошие педагоги, которые работали там давно. Надеемся ситуация улучшится

Гость
26 авг 2022 в 07:29

Господи, да вы там чего на нгс,двоечников приняли? " Директор школы с тараканами..." У директора тараканы? В голове? Видимо и текучка у нее же , постоянная.

ирина Л
26 авг 2022 в 19:33

Директор адекватный!!! Пусть теперь другой поработает и увидим! Желаем Людмиле Михайловне здоровья! И не встречать на пути не справедливость! А образование у нас давно исчезло.....)))) Пусть высшие круги в себе разберутся (в своих тараканах), А не унижают других)))) побольше выделяют средств, на ремонты, и зарплаты учителям))))

Гость
24 авг 2022 в 23:08

нам не повезло с ней,пусть другим повезет,дай бог придет нормальный директор,поднимет школу,очень хочется надеяться,может и своих внуков тогда сюда отдам

Гость
25 авг 2022 в 09:16

Своими жалобами развалили школу,большая часть педагогов уйдёт в течение этого учебного года.Вот и все,чего они добились.Молодцы.

764972
25 авг 2022 в 02:12

я сам но не все а штопор и циркуль ватман и космос наш !

Гость
25 авг 2022 в 10:14

Так и есть. Нормальных родителей (адекватных) остается все меньше и меньше, как редких растений, которых в пору заносить в Красную книгу. Директор- это еще не весь образовательныц процесс. Прежде всего в этой цепочке каждый должен быть человеком. Не обольщайтесь, что директора заменят и все окрасится в розовый свет. Может быть, с годик, пока это будет нужно кому-то...

ГостьЯ
24 авг 2022 в 22:48

Тараканы-это белок.Зачем с ними бороться?