Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Названа средняя зарплата учителя в Новосибирской области — за год она выросла на 8%
Названа средняя зарплата учителя в Новосибирской области — за год она выросла на 8%

а сколько получится если вычесть подоходный?

Так то
24 авг 2022 в 22:24

Если сделать одну ставку 50 думаю будут так же набирать по 2-2.5 что бы получать 100-150.

Дмитрий
24 авг 2022 в 22:57

При зарплате 44.000 за ставку выпускники пойдут в школу работать, учителей будет много, конкуренция будет высокая, а профессия престижной. Руководство школ перестанет навешивать на сотрудников по 40 часов и будет требовать результат по полной. Вот выход из сложившейся ситуации в образовании. Это понимает и правительство, но денег у них "нет" в бюджете, так что держимся.

Ага !!! Зарплата значит выросла. А уровень образования упал. У нынешних выпускников оказывается Солнце вокруг Земли крутится. А булки на деревьях растут.

Мимопроходящий
25 авг 2022 в 00:03

Может уже забыть про среднию? Весь мир зарплаты по медиане сравнивает

Правдоруб
25 авг 2022 в 00:38

А Министр образования сам-то хоть раз был в одной из школ региона и знает какова реальная зарплата у учителей на ставку или знает только те цифры, что ему преподносят? А стоило бы сначала узнать, а потом заявлять о повышении зарплаты учителям и средней 44000 на ставку по региону, а то как-то несерьезны все эти заявления.

Охранник
25 авг 2022 в 07:02

Чет много учителям платят. Дед же говорил, что средний класс - это 17 тыров. Вот и надо учителям платить 17 тыров в месяц. А охранникам надо поднять доходы. Безопасность важнее всяких там школ и университетов.

25 авг 2022 в 09:44

Это посчитано до вычета налога? В любом случае при инфляции за последние два года порядка 50% - слезы.

потри от и диот
25 авг 2022 в 09:51

рад радёхонек зарплате... улыбаюсь постоянно... хоть учитель в старом платье... он богатый несказанно... он богат умом и знанье... и в душе - покой и нега... хоть учитель в платье старом... вижу я в нём человека.

25 авг 2022 в 10:13

Эта новость хорошо коррелируется с новостью про яхту кузбасского шахтовладельца. Наверное, на шахте тоже средняя зарплата достойная. Только у одних яхта 40 метров. а у других кредитов штук по пять.

Нечипоренко Татьяна Игоревна
25 авг 2022 в 15:01

Может быть, лучше назвать стоимость одного урока?

В обычных школах Новосибирска это от 116 до 170 рублей.
Вот и сосчитайте, сколько уроков надо провести, чтобы сорок тысяч получилось))

Что же господин министр умолчал, что красивая сумма - результат пахоты на две ставки?!

Саша
25 авг 2022 в 19:17

Работаю учителем. Хочешь большую зарплату в 44 тысячи, у тебя должна быть высокая нагрузка. Порядка 40 часов и классное руководство. Это не одна ставка. Эта адская работа 20 часов в сутки. А про ответственность я вообще молчу и что с тебя "спросят" тем более. Стимулирующие 500 руб 2 года уже. Один раз было 1200.

Гость
25 авг 2022 в 21:18

Кто-то написал: медики получают от50-200!? Такой же вопрос, как у педагогов: чтобы получить 50,нужно жить на работе, и то не всем заплатят! И у нас, так же, как у Вас!

Гость
26 авг 2022 в 01:22

Чего-то Министр образования не сказал, что средняя зарплата учителя 44000 - это адская работа учителя на 2 ставки, плюс кл.руклводство, проверка тетрадей и т,д.. , который практически не знает отдыха. А по - другому, ему просто не выжить на ставку с мизерной зарплатой!

Гость
26 авг 2022 в 01:28

Г-н Министр! Не вводите людей в заблуждение и не расстраивайте учителей накануне праздника с озвучиванием якобы средней зарплатой учителя 44000 рублей, мы таких денег в глаза никогда не видели, работая на ставку, это ложь!

Педагог
26 авг 2022 в 09:28

А что этот министр скрывает свою зарплату? По оплате труд учителя не выше зарплаты продавца. Друзья, мы удивляемся ростом преступности среди учащихся! А министры только говорят о ,,росте зарплаты,, педагогов. Не так смешно, как грустно.

Саша
26 авг 2022 в 11:37

В Ростовской области ставка 9200. Классное руководство 4300. Премий нет совсем, потому что подешевле, в сельских школах детей мало. И двух ставок нет, потому что просто нет часов, опять же в маленьких школах нет параллелей. Так что зарплата хорошо, если 15 т набегает.

27 авг 2022 в 09:54

Сначала подумал, что лучше бы тут упомянули медианную зарплату, но это тоже было бы нечестно. Важно упоминать нагрузку и зарплату за неё. Вот за 1 ставку человек получит ..., а 1 ставка это ... уроков, пар в день при пятидневной работе.

Юлия
8 сент 2022 в 07:41

Как же уже надоели эти Громкие слова и ни одного дела,что бы реально поднять уровень жизни преподавателей,учителей да всей бюджетной сферы.Наболтали много,а пофакту вычтут из одного,что бы добавить в другое и зарплата будет на том же уровне,а то и ниже при нынешней инфляции при этом человек действительно тратит больше своего личного времени,что бы получить что то среднее по Новосибирску за свою работу.Обесценили людей так,что просто дальше некуда.Труд обесценили,а вот пережитки крепостного права остались.

средний учитель
8 сент 2022 в 17:14

а свою зарплату министр сообщить не желает? Как можно на 44тр прожить?! Цены за полгода выросли на все от 100 до 500%, а зп? Это должен быть прожиточный минимум, а не зарплата. Как с такой зарплатой предлагаете покупать квартиру, иметь детей? Издеваются над людьми и не краснеют чинуши наши.

Павел
21 сент 2022 в 06:31

У меня так и есть. Так что, могу согласиться.