Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации Учебную неделю в новосибирских школах будут начинать с исполнения гимна
Учебную неделю в новосибирских школах будут начинать с исполнения гимна

24 авг 2022 в 15:46

Я учился в первой гимназии, и на уроках музыки мы очень часто пели Гимн России. Может даже и каждый урок музыки с этого начинался, уже и не припомню. По-моему это прекрасно. Мне кажется, что со временем ритуал немного видоизменится и укоротится для экономии времени (поднятие флага?). Уважение к своей стране и к ее атрибутам это необходимость в наше время.

Енот
24 авг 2022 в 16:10

Паириотичненько

Россия
24 авг 2022 в 16:11

Россиииииииияяяяяяя великаааааяяя нааашаааа держаааваааа

Я сам
24 авг 2022 в 16:14

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!…

Герой
24 авг 2022 в 16:14

Знаю на зубок

ГОСТ.
24 авг 2022 в 16:15

А мы не пели в школе, но на географии наизусть сдавали текст гимна

ГОСТ.
24 авг 2022 в 16:15

Кстати я с первого раза сдал

Лимпопо
24 авг 2022 в 16:15

У нас такого не было, прикольно

Синтез
24 авг 2022 в 16:16

Интресно, а много ли взрослых гимн знают

Серый
24 авг 2022 в 16:51

Традиционные ценности - это домик на озере Камо?
Мы россияне согласны - раздайте каждому.

24 авг 2022 в 17:35

Человек сам в праве определять какую страну ему любить и кому верить. Это личность! А не послушный холоп.
Распевание гимнов, поднятие флага, россказни про мифические ценности, которые практически не имеют ничего общего с реальностью - все это вызовет только еще большее отторжение))) Забыли, как это было во времена СССР? Никакая насильственно насаждаемая патриотика не спасет от краха. А только ускорит его.

С Акадэма
24 авг 2022 в 17:44

Да закройте вы уже школы, не позорьтесь! 😁

24 авг 2022 в 18:15

традиционные ценности - это вторжение в соседнее государство ?

Татьяна
24 авг 2022 в 18:16

Об этом уже давно было известно. Смысл одно и то же повторять?

Текила
24 авг 2022 в 18:17

Правильно! Чем чаще будут петь гимн, тем будут лучше его знать и страну нашу уважать

Артём
24 авг 2022 в 18:17

И? Такую практику вообще везде надо ввести как обязательную.

24 авг 2022 в 18:45

А что пение гимна добавит школьникам патриотизма?

24 авг 2022 в 18:52

Сейчас нужно много патриотов для поддержания количества человеческих ресурсов в СВО

Саня
24 авг 2022 в 19:31

Некоторым родителям тоже не помешают классные часы по истории

Натали
24 авг 2022 в 19:32

У нас на работе тоже хотят ввести практику день начинать с гимна. Стартуем на следующей неделе.

Марат
24 авг 2022 в 19:33

Сколько можно эту тему жевать? Нгс опять либерды в комменты нагоняет.

Теодор
24 авг 2022 в 19:33

Дети должны знать историю, тем более в современных реалиях, когда эту самую историю пытаются извратить и переписать.

Звезда
24 авг 2022 в 19:35

Посмотрим через год, какие будут результаты. Детям это только на пользу.

Олеся
24 авг 2022 в 19:36

Давно пора! Чтоб не в интернете всякую чушь читали, а узнавали на уроках.

Батя
24 авг 2022 в 19:37

Если родители не рассказывают детям о стране, о победах нашего народа, то это будет делать школа. Кто-то же должен

Стриж
24 авг 2022 в 19:38

Как часто будут эти классные часы? Сейчас у наших детей подобные мероприятия раз в месяц.

Нарва
24 авг 2022 в 19:51

Детей надо обучать, прививать им патриотизм

Топчик
24 авг 2022 в 19:52

Ещё одно поколение детей мы упустить не можем. Поэтому правильно все придумали

Мальва
24 авг 2022 в 19:52

Поддерживаю, абсолютно, два поколения детей уже выросли либералами, подрастающее поколение надо воспитывать

Школьник из Искитима
24 авг 2022 в 19:59

Сколько сосисок можно было бы купить на эти деньги! И других вкусностей.

чел
24 авг 2022 в 21:51

господа либерасты. не нравится гимн России, танцуйте под американский гимн, снимайте на видео, отсылайте Бидену, вам в награду будет золотое биде

25 авг 2022 в 01:33

У нашего народа нет никакой культуры уже давно. Как нет у него и никакой истории. Понятие "традиционные ценности" - исключительно насаждаемое государством средство управления и манипуляции сознанием граждан страны. В идеале должно произойти создание своего рода секты единомыслящих в том виде, как этого требует власть. Раб должен знать свое место. Плохое образование, мифологизированная история, ограничение и контроль над культурой, цензура информации. Контроль за самовыражением личности. И самое главное - симулякры. Подлог реальности и сокрытие непосредственного отсутствия реальности. Контроль над культурой и создания с помощью методов искусства фантомов, мифов, легенд, подмены реальности или ее искажения. Современная Россия демонстирует все методы и стратегии контроля. Население настолько деградировало, что уже работают самые простые и эффективные. Прежде всего - создать информационный хаос, накачивая СМИ фантастически разнообразной и при этом пустой информацией. Правда становится тем, чего катастрофически не хватает для того, чтобы жить. Ложь выдавливает из человека человека. Вместо обретения Истинного Я, человек влачит исключительно биологическое существование. Вы живем в эпоху СВЕРХЛЖИ и СВЕРХЛИЦЕМЕРИЯ.