Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Могут ли родителей заставлять покупать школьную форму у конкретных фирм? Нужно ли забирать у детей гаджеты? Ответил глава Минобра НСО
Могут ли родителей заставлять покупать школьную форму у конкретных фирм? Нужно ли забирать у детей гаджеты? Ответил глава Минобра НСО

Neo
24 авг 2022 в 11:16

26 лямов на символику, а на, например, принадлежности, комфорт, питание и гигиену в школах закупают?

санек
24 авг 2022 в 11:08

ка же вы достали людей кошмарить со своими намордниками!!!!!

позывной Берия
24 авг 2022 в 11:37

Мы рекомендовали, я уточню, мы узнаем, мы спросим, нажалуйтесь в вышесиоящую инстанцию, поговорите с директором сами.... А это точно министр? Одни отговорки и переводы стрелок. А зачем ты тогда нужен?

Гость
24 авг 2022 в 11:03

Новая коронавирусная инфекция COVID-19
🔥 исключена из «Перечня инфекционных заболеваний,
представляющих опасность для окружающих»
в соответствии с п.2 Приложения
к Приказу Минздрава России от 21.02.2022 г № 94н
« О внесении изменений в Порядок проведения
медицинского освидетельствования..
наличие или отсутствие …инфекционных заболеваний ,
представляющих опасность для окружающих …»
Перечень инфекционных заболеваний,
представляющих опасность для окружающих
(с изм. на 21 февраля 2022)
N п/п Код заболевания
по МКБ-10
Наименование заболевания
1. A15-A19 туберкулез
2. A30 лепра (болезнь Гансена)
3. A50-A53 сифилис
4. B20-B24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
5. Пункт утратил силу с 1 марта 2022 года -
приказ Минздрава России от 21 февраля 2022 года N 94н,
действует до 1 марта 2028 года. - См. предыдущую редакцию.
Приказ утвержден М.А.Мурашко.
Зарег.в Минюсте 22 февраля 2022 г. N 67408.
Действует по 2028 год.
🔥Предыдущая редакция.Перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих
N п/п Код заболевания по МКБ-10 1
Наименование заболевания
1. А15 - А19 туберкулез
2. А30 лепра (болезнь Гансена)
3. А50-А53 сифилис
4. В20 - В24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека ,Z21
5. U07.1 новая коронавирусная инфекция COVID-19

ну что сказать
24 авг 2022 в 11:52

как могут родители научить убирать гаджеты на уроки или строго одеваться, когда сами...хуже детей? В Большом театре, в Мариинке сидят в джинсах, спорт-костюмах, нечесанные, с телефонами, на них "молча" направляют луч (борятся так), они комментариями продолжают...думаете снимают любого артиста? нет, они в интернете сидят во время спектакля, причем на полной яркости. В одном театре со всеми известными актерами (питер) просили до, в антракте НЕ пользоваться телефонами, то же самое, а еще он у них на звуке и им звонили. Взрослые люди пришли в лучшие театры. Чему они могут научить своих детей?

Гость
24 авг 2022 в 16:47

"Сергей Федорчук отметил, что в каждом учреждении это будет происходить по-своему: может быть задействован весь класс, могут только представители". Какое-то оригинальное представление о патриотическом воспитании. Представляю, в течение недели в классе идет соревнование за право поучаствовать в мероприятии по подъему флага. Сходил этот делегат, пропитался чувствами патриотизма, пришел в класс, а как он остальным ученикам будет это чувство передавать: воздушно- капельным или каким-то другим путем? Или будут ходить на понедельничный молебн по очереди?

24 авг 2022 в 11:00

Послал все ограничения как и маски - ДА ЛЕ КО

Гость
24 авг 2022 в 10:56

Себе введите че нибудь туда куда вы любите!

Маха одетая
24 авг 2022 в 11:30

интересно, а наш министр образования как в школе поучивался? На вид, извините, двоечник какой-то.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
24 авг 2022 в 11:46

какое интеллигентное лицо!!! полный восторг

лева задов
24 авг 2022 в 12:38

Родите меня обратно...Сил нет.

Гость
24 авг 2022 в 13:00

А может ли Федорчук наконец самостоятельно уйти в отставку?

Гость
30 авг 2022 в 11:36

А это точно Министр выступал? Никакой конкретики во многих вопросах. Про "среднюю" зарплату учителей в 44000 руб. , вообще, насмешил. Это с зарплатой сотрудников Минобразования, учителей частных школ, директоров? Обычные учителя на ставку никогда не видели таких денег, зачем лгать и не краснеть! Не удовлетворена его поверхностными ответами, для чего вы там сидите, если многие вопросы не в состоянии решить!?

Гость
24 авг 2022 в 11:27

Вы это серьёзно?? Про флаг??!
Да...патриотизма в этом море.

Гость
24 авг 2022 в 11:02

Для дистанта пока нет оснований.

муля
24 авг 2022 в 11:30

Можно спросить, в каком салоне делают такую чёлочку?)

Гость
30 авг 2022 в 11:44

Если будете вводить дистант, не забудьте обеспечить учителей ноутбуками, компенсировать расходы за свет, в начале пандемии обещали, но так и не выполнили свои обещания. Учителя далеко не миллионеры в вашем регионе

Гость
24 авг 2022 в 11:02

Гимн в школах введется в этом году?

Розали
24 авг 2022 в 11:04

Кто готовил вопросы? Где то спрашивали простых людей?

Гость
24 авг 2022 в 11:05

Только не надо по каждому вопросу потом отделтную статью писать.

Гость
24 авг 2022 в 11:18

То говорили, что дети не болеют этой заразой. Решили и их припутать?

чоп богатковский (пенсионерка)
24 авг 2022 в 11:23

почему я обязан покупать ребенку форму конкретных компаний? про чем дешёвых...он привык ходить в костюмах от нормальных брендов

-----------
24 авг 2022 в 10:59

Если сецчас выявят учителя, который заразился корона вирусом, карантин на 1 неделю или на две?

Zефир
24 авг 2022 в 11:01

Поздравляю всех с началом учебного года!

Девушка
24 авг 2022 в 11:35

Напишите пожалуйста, что означает это самый дистант? Большинство уроков не ведутся вообще. Учителя только присылают задания. Никаких консультаций, зачетов, и, как следствие, знаний.

Виктория
24 авг 2022 в 10:57

Ой, дистант не надо, пожалуйста. Пусть лучше дети учатся очно.

Гостья
24 авг 2022 в 10:58

По первому сентября... Все по старому, не будет никаких ограничений?

Карамель
24 авг 2022 в 11:04

Про гимн и флаг тоже будет вопрос?

Гость
24 авг 2022 в 11:06

Подобные встречи очень удобные, можно сразу задать все интересующие вопросы.