Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Экономия на высшем образовании: самые дешевые специальности в вузах Новосибирска в 5 картинках
Экономия на высшем образовании: самые дешевые специальности в вузах Новосибирска в 5 картинках

16 авг 2022 в 08:54

"НГС составил инфографики с примерами самых дешевых цен — смотрите, где бюджетнее всего можно получить высшее образование в Новосибирске"
Во-первых, цены не могут быть дешевыми. Цены могут быть низкими.
Во-вторых, информация по НГТУ - ложь.
Приведённые в статье специальности в НГТУ и, соответственно, стоимость обучения на них - это не высшее образование, а среднее профессиональное образование (СПО).
А высшее образование (бакалавриат, специалитет) в НГТУ - 68300 руб. в семестр - что существенно выше цифр из статьи.

Гость
16 авг 2022 в 08:01

Профессию надо выбирать не по стоимости обучения, а по призванию.

16 авг 2022 в 08:41

теперь понятно почему куча студенток ищут содержанство

16 авг 2022 в 12:22

а чё, ниижт больше инженеров не выпускает?

🤔Философия - 171 тыс. в год🤷‍♂️
Интересно, кому нужна жена - философ?😂 Ну или муж?
И куда ее (его) с такой специальностью на работу устраивать?
Такие специальности вообще бесплатными должны быть!

Виктор
16 авг 2022 в 09:20

не все недорогие вузы включены, какая-то реклама

Понапридумывали специальностей, лишь бы денег заработать, но никто не идет на них.
Да и то верно, кто пойдет в институт путей сообщения на специальность «реклама и связь с общественностью», откуда там там такие преподаватели, чему они могут научить и где потом устраиваться на работу?
Но всячески пытаются этим специальностям рекламу создать, лишь бы денег заработать.
Кому нужно такое высшее образование с такими ненужными специальностями?

Гость
16 авг 2022 в 09:28

Это реально самые дешевые специальности в городе? А где СГУГиТ, аграрный, водный?

Кот Бегемот
16 авг 2022 в 09:49

Половина специальностей не востребована не только в России, но в мире. Так что готовят неизвестно для кого, в наше время такой чехарды небыло.

16 авг 2022 в 12:34

Юристы из сельхоза...
Охххх

1111
16 авг 2022 в 10:45

Самое главное в ВУЗах - это кадры. Их нет. А самое главное в дипломе - возможность трудоустройства, не только в регионе и в стране. Таким был НГУ. Но, сейчас он превращается в рядовой вуз , увы.

Бездетный Бич (обрезан на нгс)
16 авг 2022 в 08:00

У меня высшее образование, но за год я зарабатываю всего 150 тысяч!

В России высшее образование стало бессмысленным.

Нормальные люди поступают и учатся бесплатно.

Иван
16 авг 2022 в 15:11

Сколько нужно заработать чтобы оплатить Вуз и содержание одного ребенка в год минимально с проживание в общежитии 150+10*12=270 тр., за 5 лет надо оплатить 270*5=1350тр
на хорошем факультете 200+15*12= 380тр., за 5 лет 395*5= 1900тр.
Вопрос как нужно и когда заработать такие деньги родителям? Это вам не одежда и не карандаши и фломастеры.
....
т.е. 2 родителя если работаю одного человека поднимают в люди, наверно 50тр. каждый, это минимально, если это не много и еще копить заранее на учебу только без путешествий и лишних трат (за 5 лет). (если нет ипотек и инжевенцев, и др. проблем).
...
чтобы ваш ребенок смог вам помочь и не был обузой для семьи.
...
нормальный человек учиться сам и поступает сам.
Я уже не говорю о пополнении в семействе и приобретение жилья или может бизнеса.
...
поэтому всё в семье нужно думать и делать по уму (всё по старинке- как при царе). и так везде.
....
если смекалистый челок и девочка и мальчик сами учаться, надо тоже это объяснить.
...
ничего пойдут рабочими по специальности, там будут уже сами решать по взрослому (жениться, учиться, дом, работа, профессия).
Все также как в других современных странах.

Гость
16 авг 2022 в 11:45

Можно быть бедным, но не дешёвым.

Экс-сибирячка
17 авг 2022 в 22:32

А вообще-то в Новосибирске ещё учат "на инженера"?! Обхохочешься: и сельхоз, и НЭТИ, и НИИЖТ (уж назову по-прежнему!) и иже с ними учат на психологов, менеджеров, управляющих каких-то... Вот кому нужна такая туча психологов-недоучек?! менеджеров?! Юристов с экономистами столько уже понаплодили - хоть бочками соли (на большее они и не пригодны)...

За ПРАВДУ-МАТКУ!
16 авг 2022 в 08:35

Высшее образование?! Нет господа, Вам уготованы заводы и фабрики, поэтому и ПТУ! Уже и праздник подстать придумали 2 октября. А с «вышкой», да ещё и местной Вы нафиг не нужны, чего захотели! Идите батрачить!
Вот Вам примерный план нашего государства на 10 - летку. Готовьтесь ребята, к погружению в «ставок» с дефицитом, отвратительным качеством, вонью и грязью. А всего-то надо, не быть стадом….

Е-ггог-404 нот фаунд
16 авг 2022 в 07:55

"Другого выхода у нас нет"?