Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам
«Все возмущаются, но покупают»: родители школьников заявили о навязывании формы SAMM и «Непоседы» по диким ценам

16 авг 2022 в 00:14

Я не знаю, но в теории можно послать в далекое пешее путешествие всех, кто что-то там "настаивает" и "убедительно рекомендует".. В этом напутствии всего три слова.

16 авг 2022 в 01:22

Было уже такое в нашей школе. Я лично сказал ,что покупать за такие деньги форму покупать не буду. В уставе написано,что деловой стиль (белый верх и темный низ). На этом и порешили. Купили в магазине недорогую блузку и темные штаны с юбкой. ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посылайте директора или кто навязывает вам какую-либо фирму по продаже формы. Можете записать на телефон ваш разговор с таким типа посредником и потом в прокуратуру.

ИгорьИгорь
16 авг 2022 в 02:01

В офисе, где работа именно и непосредственно "на результат" и то дресс код типа "белый верх, черный низ", а в школах как как в тюрьме робы - конкретно такая и ни шагу в сторону.

Лишний показатель, что в такую школу ребенка отдавать нельзя - там муштре будут учить, а не знаниям и растить личность

Егор
16 авг 2022 в 09:10

ФАС пока вроде работает

Ольга
16 авг 2022 в 09:18

Да цены кошмарные, формы очень дорогие и канцелярию покупаешь по списку всю без исключения, с одной стороны форма хорошо, но если смотреть с другой , то цены не радуют, может сменить форму на обычную, брюки ,рубашка. А не конкретная форма от производителя, цены взлетели на все, даже не смотря на индексацию пособий с учетом зарплат, не хватает ,а если в школу идут сразу не сколько деток, тут надо быть миллионером!! Пусть наши власти нас услышат.

Как-то так
16 авг 2022 в 09:34

у сына тренировки в здании, где этот САММ находится. Ради интереса заглянула в магазин. Тут же ко мне подскочило трое ребят лет 16-18 и, улыбаясь, уточнили - а из какой школы мой ребёнок. Услышав номер нашей гимназии и пробежавшись по списку - расстроились и рассосались также внезапно как и возникли. У нас тоже форма, но требования касаются только цвета, а не фирмы производителя. По ценам как в том же Benetton, по качеству сложно сказать, но дети растут обычно быстрее, чем вещь успевает износиться. Но все-таки я думала что если фирма заточена под именно одно направление и шьёт на целые школы, то и ценовая политика должна быть более лояльной. Сарафаны и правда в районе 5 тыс., а их надо от 2-х штук полгода.

Дина З.
16 авг 2022 в 09:41

Мой комментарий отклонил модератор, а зря. Повторю кратко. На сайте каждой школы (каждой!) в разделе "документы" есть либо "Положение о внешнем виде обучающихся", либо "Правила поведения обучающегося", где прописано, в чем нужно посещать школу в будни и праздники. Так вот нигде (повторю: нигде) не указано, что форма должна быть только определенной фирмы. Поэтому все эти советы и рекомендации можно игнорировать и покупать, где вам удобно. На все замечания и хотелки учителя - отсылайте к перечисленным документам. Поэтому стоны родителей безосновательны и никакая прокуратура или департамент по документам замечания не найдет. А слова к делу не пришьешь.

Ира
16 авг 2022 в 10:41

Известный сайт объявлений в помощь. Сарафан, 2 юбки, жилет и шеврон, за все 1000р. Так многие и поступают.

Наталья
16 авг 2022 в 12:27

Тоже покупала в САММ лет 5 назад, когда цены ещё адекватные были. И то, только жилеты с шевронами. Последние 2 года покупаю точно такие же вещи в других магазинах, и всё норм, ни разу никто ничего из администрации ни сказал! Спасибо Центру образования школа № 82))

Гость
16 авг 2022 в 12:47

В школе # 2 та же песня…

Гость
16 авг 2022 в 15:20

а почему я не могу взять форму в люксе

Дина З.
16 авг 2022 в 16:02

Последний абзац с комментариями юриста Бруня списала из прошлогодней статьи на ту же тему у Евстафьевой.

Софья
16 авг 2022 в 18:26

Мой ребёнок закончил школу в этом году, 11 класс. Юбки последние 3 года не покупали, потому что девочка перестала расти и вся форма осталась в идеальном состоянии! В школе разрешили выбрать любую фирму, и выбор пал на Самм. Не понимаю, что нужно делать с вещами, чтобы они у вас так портились?!! Насчет цен… какой бунт? какая революция? Люди!!! На сколько вы зарабатываете, на столько и высокие цены, мне нормально. Кто-то катается на жигулях, а кто-то на порш, все зависит от вас.

Юлия
16 авг 2022 в 18:50

Каждый год пишут эту стать на НГС. ЗАКАЗУХА 100%. Да и комментарии заказные. Всё в порядке с ценами и тем более с качеством у компании САММ!!! Не первый год покупаем у них форму!! Чего все молчат то, что трикотаж 100% хлопок, что спорт и поло 100%?? Как гадости Писать про людей, вы все шустрые. Не нравится покупать в этом магазине, так идите на свои рынки и покупайте там стекло за 500 рублей, 1000 рублей. Это ваш вы выбор в чем будет ходить ваш ребёнок. Когда он рождается вы покупается хлопок, а потом забываете, что ученик это тоже ребёнок и начинаете возмущаться и покупать какашку везде. А ещё и дико завидовать, кто умеет производить лучшее для детей!!!!

16 авг 2022 в 19:13

Каждый год на НГС появляется эта стать. ЗАКАЗУХА 100% И комментарии заказные. Я на протяжении уже многих лет покупаю форму в САММ, довольна на все 100 их качеством! В школах не давит администрация, харе придумывать ерунду! Ну не хотите вы покупать трикотаж из 100% хлопка, идите на базар и покупайте там стекло! Выбор за вами! Сначала вы детей при рождении одевается в хлопок, а потом, когда они становятся учениками, вы начинаете в какашку их наряжать! Зачем завидовать то? Заставляют их, навязывают им, вы сами то себя слышите??? Школьная форма нужна, она воспитывает с первого класса детей! А старшеклассники какие красивые в форме, чем в своей растянутой одежде непонятного фасона. И вернусь я к форме САММ, очень красивая форма и самое главное качественная. Цены нормальные, почти ни чем от ваших рыночных не отличаются!! Носили и будем носить форму САММ!!!

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
17 авг 2022 в 06:22

дети это разводилово в этой стране ! просто выкачивание ресурсов !

17 авг 2022 в 08:35

Может мне показалось, но все упирается в первую очередь в комментариях именно в деньги. Странно, что одежда кажется людям дорогой, при этом попить пивка на выходных (и не только) и покушать фастфуда им таковым не кажется. Странно, что бесконечные маникюры и походы на фотосессии им норм, и одеть ребенка в самые дешевые тряпки тоже норм. Этот список новых нормов можно продолжать и продолжать. А настоящее не лицемерное мнение по любому вопросу пишут на других ресурсах, без цензуры.

Гостья
24 авг 2022 в 17:14

В нашей школе тоже была представитель фирмы САММ. Вела себя несколько агрессивно, когда поняла, что у нее имеется конкурент от другой фирмы. Очень не понравилось, что она врала, что форма из хлопка и шьется по индивидуальным меркам. А на деле, пока она говорила, я посмотрела ярлык внутри на форме, где четко написано ,,произведено в Китае,, и ,,полиэстр,, Хорошо, что родители у нас не повелись и выбрали форму подешевле.

Ннн
6 сент 2022 в 11:35

Форма- зло

Гость