Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Жалеем и спину ребенка, и кошелек родителя: рассказываем, как выбрать идеальный ранец и сэкономить
Жалеем и спину ребенка, и кошелек родителя: рассказываем, как выбрать идеальный ранец и сэкономить

5 авг 2022 в 12:42

Ой, как же с ними сейчас носятся!😱 Какой детоцентризм настал, ужас! Кого из них выращивают?...😳

5 авг 2022 в 13:02

Правда что ли нарушение осанки - это сколиоз? Тогда и фарингит - это ангина.

14 авг 2022 в 17:44

Давно пора отменить все домашние задания. Можно всё делать в школе и хранить в классе все учебники, тетради и ручки. Тогда в школу можно будет ходить без портфеля-рюкзака-ранца. Тогда и родители вздохнут спокойно, потому что большую часть домашних заданий особенно в начальных классах родители делают сами, а в старших классах все списывают ДЗ в интернете с так называемых сайтов ГДЗ (готовые домашние задания)

гость
5 авг 2022 в 13:28

Неважно сколько весит рюкзак, начальная школа и коррумпированный издательский бизнес все равно загубят спину ребенка. Рабочие тетради, учебники из одних картинок, их вес и обилие приводят к тому, что рюкзак школьника 2-4класса может весить в заполненном состоянии 4-6кг, допустим минус 05-1кг вес рюкзака, получаем 4кг чистого веса макулатура, вес младшего школьника пусть будет средний 40кг хотя в действительности цифра значительно меньше, т.е. ребенок таскает в школу рюкзак весом от 10%, фактически более 15-20% его собственного веса.
Почему так происходит? Проблема не в учебной программе, проблема в издателях которые на этих красочных бесполезных тетрадях делают деньги, если директор нормальный, то он уже давно перевел школьников на электронные учебники или цифровой формат учебников.
Нужно обязать министерство образования или директоров школ, где до сих пор дети занимаются по бумажным учебникам таскать на работу рюкзак который будет весить также 15-20% от их веса, каждый день, а уж вес у учителей приличный и плевать на их профессиональные болячки, так как они поступают со здоровьем наших детей так и их нужно поступать.
Вы знаете, что вес наполненного рюкзака школьника младших классов не должен быть больше 3кг? Взвешивайте рюкзак ежедневно!

иду
5 авг 2022 в 14:21

лайфхак: в мае покупать новый ранец из остатков прошлого сезона. мы так за бесценок ортопедические крутые рюкзаки берем.

Гость
5 авг 2022 в 15:05

К 3 классу поняли, что нафиг не нужны эти тяжелые ортопедические ! Купили обычный ...типа спортивного ...и стирать проблем нет и срок службы гораздо больше !

Бабушка
5 авг 2022 в 12:22

С пакетом пусть ходят. На рюкзак сами себе должны заработывать, а не с моей пенсии 10 с копейками тянуть.

Goo
14 авг 2022 в 16:28

вчера бойко раздавал ранцы, своим изберателям