Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Где учатся 100-балльники: топ-12 школ с самыми умными детьми и как воспитать в ребенке отличника
Где учатся <nobr class="_">100-балльники</nobr>: <nobr class="_">топ-12</nobr> школ с самыми умными детьми и как воспитать в ребенке отличника

4 авг 2022 в 10:50

Очень сомневаюсь, что это достижение школы, ребёнок смышлёный плюс репетитор для подготовки. Но школа любит себе заслуги приписывать

В ФМШ свезли изначально способных к математике учеников, но если надо найти самую "лучшую" школу, надо смотреть какой процент многобальников там, где по месту регистрации ее посещают.

4 авг 2022 в 07:03

Поздравляю будущих граждан США и Евросоюза

Юлия
4 авг 2022 в 08:17

Интересно узнать куда поступили эти стобальлники, и есть ли них те, кто поступил в ВУЗы Новосибирска?

Эстер
4 авг 2022 в 11:49

Раньше, испытывала комплекс, что я не такая умная, чтобы быть отличницей... Было грустно, переживала, хотя мои родители всегда твердили, что это не главное. С годами понимаю, что для жизни больше важен социальный интеллект и умение найти то, чем было бы интересно заниматься и в какой сфере работать, а не работать на нелюбимой работе, потому что считается, что эта работа престижна.

4 авг 2022 в 09:27

Грустно, что в числе передовых школ давно не видно мою 88ю (ныне 4я гимназия).

Дмитрий
4 авг 2022 в 07:23

А вы уверены, что быть отличником - это хорошо для ребенка?

4 авг 2022 в 12:55

"Лучше всего выпускники Новосибирской области справляются с ЕГЭ по русскому языку".
Не верю! (с)
То есть справляются... но вот способны ли в реальности грамотно писать...

Ваха
4 авг 2022 в 19:19

ФМШ - сначала строгий отбор, потом отличная программа с прекрасными учителями. Добавьте, что среди умных учиться лучше. Вот и результат.

Гость
4 авг 2022 в 07:41

Вот удивили.... Перечислили элиту Новосибирского образования, где детей учат профессора, отбор умных и мотивированных детей.

Гость
4 авг 2022 в 11:58

Мой ребенок учиться в лицее 130, учиться сам, ни разу не делала с ним домашнее задание, ни о каких репетиторах не думаем даже, прошлый учебный год закончил с одной 4. При это успевает и на кружки ходить и дома с телефоном полежать. Если поставили за домашнее задание 2, я сильно не беспокоюсь, это его оценки, его учеба, его ответственность. Его это радует, что он сам принимает решения, когда что учить и как исправлять оценки. Главное в школе - это учителя! они так преподают свой предмет, что ребенок с удовольствием ходит на уроки и хорошо запоминает программу. Спасибо вам!!!

Гость
4 авг 2022 в 08:51

Психолог шпарит как по учебнику психологии. Но многие отличники не совсем отличники. Сейчас многие зациклены на оценке, особенно родители, и внушают это своим детям. Поэтому получить высший балл становится самоцелью, тогда как действительный уровень несколько другой. Настоящий отличник - это тот, в ком воспитана ответственность и трудолюбие. Вот сколько я имела дело с отличниками, они, прежде всего, те, кто не может прийти на урок неподготовленными, а не те, которые, как соловей, поют-заливаются и блещут природным талантом. Или вдруг не блещут. Да, есть прирождённые способности. Они, конечно, проявятся. Но отличник - это всегда стабильность. Это не зубрила, так как зубрила как раз-таки не стабилен.
Хотелось бы пожелать выпускникам (отличникам и не только), чтобы они реализовывали себя, а не ожидания окружающих, чтобы стремились заниматься тем, что им действительно интересно, а значит будет получаться.

иду
4 авг 2022 в 13:59

а еще двоечников нельзя называть двоечниками, потому что это их травмирует. вот обвинять учителей, что в пустые головы детям мозгов не вложили- нормально, учителей это не травмирует.
это так родители двоечников на собраниях рассуждают.

ляка
4 авг 2022 в 16:57

"Что закончили стобалльники"

учебные заведения оканчивают, а не заканчивают!

Гость
4 авг 2022 в 20:17

А родителей стобалльников не интересовались, сколько пришлось потратить на репетиторов и курсы? Очень любопытно, но всегда про это молчат.

зачем всё это
4 авг 2022 в 07:43

Два ВУЗа в Новосибирске, где можно учиться- НГУ и НГТУ, всё

Ираида
15 сент 2022 в 17:14

успешный или счастливый? это как бизнесмен или бомж, очень однобоко. Счастливый бездельник? возможно. Успешный суицидальник? редкость

Мари я
4 авг 2022 в 13:15

При чем тут школа и баллы?
Это достижение ребенка и его репетиторов.

Гостья
4 авг 2022 в 13:43

Школа вообще не причем. Например, в 10 и 11 классы инженерного лицея НГТУ набирают строго по конкурсу и по экзаменам в том числе своих же девятиклассников, по общему конкурсу. Моего ребенка после 9-го класса этого лицея не взяли в 10-й, как и многих наших одноклассников. Хотя все ОГЭ были сданы без троек.
Разошлись по другим школам, где в 10-й класс всех взяли, всех без исключения. Сейчас ребенок доучивается в другой школе, не жалеет о переходе.

Гость
4 авг 2022 в 09:22

Школа тут не при чем. В НГУ на бюджете учится вся глубинка Алтая, Хакасии. Он лайн готовятся частным способом

Виктор онопко
4 авг 2022 в 22:39

А с 26 школы есть стобальники? Там директор со дня постройки школы работает,на пенсию уходить не хочет!

Дмитрий
4 авг 2022 в 22:55

Нас учит эксперт, который в 2017 году (опыт работы 3 года соответственно) окончил Нархоз (известнейший на всю страну вуз с уклоном на психологию и тд). Это смешно