Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новосибирцев будут бесплатно учить игре в Dota 2 — 11 фото из школы
Новосибирцев будут бесплатно учить игре в Dota 2 — 11 фото из школы

15 июля 2022 в 18:15

Дебилизация населения с ранних лет?
"Верной" дорогой идете, товарищи! (с)

15 июля 2022 в 19:23

Спортики кибернетические, блин... Они хоть 100 метров пробегут за 12-13 секунд, как мы в своё школьное время, "спортсмены"?..

15 июля 2022 в 17:18

ага, давайте ещё курсы по пользованию погремушками организуем...
и по пусканию мыльных пузырей

15 июля 2022 в 17:20

Аха, России нужны быстрые и надежные СУБД. А учим детей какой то ДОТЕ. Уж лучше учить их онанизму! Сбрасывать так сказать социальную напряженность!

Конечно это перспективное направление. Одни спортсмены вокруг.
Ещё можно пивной спорт организовать.

15 июля 2022 в 17:13

Dota 2 - это очень хорошо, ведь она произведена Великой Корпорацией Valve, есс-но Made in U.S.A. !

Гога
15 июля 2022 в 17:39

Это целенаправленная диверсия против нашего молодого поколения. Многочасовое залипание за ПК ну прям офигеть как полезно для 12-летнего подростка. Вырастет поколение дохляков с искривлённым позвоночником и геморроем, которые тяжелее компьютерной мышки в руках ничего не держали. Родители не знают, как оторвать своё чадо от ПК и выгнать его на улицу погулять, а теперь этому целенаправленно учат. Аплодирую стоя.

Гость
15 июля 2022 в 17:22

Как человек, долгое время занимавшийся стрелковым спортом (пистолет), пытаюсь найти связь между реальной стрельбой по мишеням и вот этой виртуальной глупостью. Какой стрелковый спорт? А потом удивляемся, откуда же у нас берутся казанские и прочие стрелки. У самого семилетний внук. Был нормальным пацаненком, интересовался многими вещами,вплоть до ДНК и скорости света. Начал играть в шахматы. Пошел в школу, а там сплошной Майкрафт какой-то. Все, ребенка интересует теперь только эта дурь (((

Старушенция
15 июля 2022 в 17:25

А дети, занимающиеся этим спортом, будут сдавать зачёты по ОФП?

16 июля 2022 в 01:14

В новости пишут про доту, а на скриншотах лига легенд. Непорядок)

мухаха
15 июля 2022 в 17:14

Это какие дети без икспердов не в состоянии научиться играть в доты и майнкрафты? С особенностями развития которые?

16 июля 2022 в 01:52

это что, чей-то пранк?

15 июля 2022 в 17:36

Дети из малообеспеченных семей, не имеющих доступа к интернету, смогут хоть не надолго отвлечься от оффлайновых игр в прятки, догоняшки, футбол и охоту с тапком на тараканов.

Сомали
15 июля 2022 в 17:18

Когда ребятки подрастут и санкций уже не будет, так что смогут участвовать везде где захотят

Виктор Палыч (антибиотик)
15 июля 2022 в 17:15

а бердчанам вход закрыт?))) пишите жителей нсо

Кактус
15 июля 2022 в 17:16

Ворчать будет только тот, кто вообще не шарит в киберспорте!

я не робот
15 июля 2022 в 17:27

ну и ладно, на рубеже нулевых и девяностных в школе "героев" проходили.

хмда2
15 июля 2022 в 17:26

Челмедведосвин запретил играть в редетли демшен 2 и употреблять соевый соус. Приходится им есть постный рис и играть в дота2. Научите их лучше воскрешать икеи, нужно волшебство!

Гость
15 июля 2022 в 18:17

Поздно. Скоро наши окончательно прикроют эту лавочку

рожайте больше
16 июля 2022 в 13:02

Капиталистической матрице нужны человеческая потребительская масса, чтобы делать триллионы бабла - это понятно.

Не очень понятно только, зачем государству Россия гробить мозги своих детей ради бабла. Вроде как избытка мозгов не замечено в этой стране.

В 2022 даже ВОЗ - обычно лояльная к производителям бабла - и та вынуждена была официально признать игроманию психическим расстройством, опасной болезнью и зависимостью. А в России дожили: спортом назвали. С таким успехом следующими видами спорта станут курение разных веществ, питьё пивасика. Спортивное мракобесие как вариант. Капитализм - система деградации и самоуничтожения культуры. Современный капитализм больше всего интересуется детьми: как из детей вырастить послушных и зависимых потребителей. Получается, Российское государство поддерживает эту тенденцию? #ЦУР

10 пней, которые потрясли
16 июля 2022 в 16:01

России нужно не просто импортозамещение, Великой Державе нужна полная, кардинальная перестройка экономики. Киберспорт - инструмент воспитания настоящих Строителей Светлого Капиталистического Будущего. Дети России со временем добьются небывалых побед на мировом уровне и наполнят Кладовые Бабла Великой России. Их деды и прадеды будут гордиться ими.

Господа, ударим по санкциям блистательными победами Игровых Войск! За игровыми войсками - Светлое Капиталистическое Будущее!

Гость
16 июля 2022 в 19:29

Кстати, киберспорт очень прибыльное занятие, так что обучать талантливых детей - не такая уж и плохая затея)

Мулан
16 июля 2022 в 19:29

Никогда не понимала игры, но если кто то в этом заинтересован, то почему нет?

Малина
16 июля 2022 в 19:30

Куда записываться идти?

Мир танков
24 нояб 2022 в 04:19

Научите играть ворлд оф танкс, это самая хорошая игра мире

Иваныч
15 июля 2022 в 17:19

Нашим киберспортсменам есть на кого равняться. Virtus.pro были мощной командой, Импайр тоже не уступают. Да те же NaVi взять, как пример сборной команды, тоже ведь неплохо себя показывали.

15 июля 2022 в 17:23

Детей не компьютерным игрушкам учить надо, а метанию гранат, стрельбе из стрелкового оружия, установке и разминированию мин и основам рукапашного боя. Вот эти знания им пригодятся в жизни.

Гагарин
15 июля 2022 в 17:17

Как записать ребенка? У них уже есть команда, но можно ведь прокачать навыки.

Лерра
15 июля 2022 в 17:19

Дота рулит! Го играть!)

Гостья
15 июля 2022 в 17:19

А сколько это будет стоить? У меня младший брат интересуется

Нерушка
15 июля 2022 в 17:18

Я игры не люблю и никогда вниз не играла, но поддержать ребят в начинании стоит. Ведь у всех интересы и способности разные.

Регистр
15 июля 2022 в 17:17

Почему бы и нет? Киберспорт сейчас развивается и довольно перспективная ниша

Димон
15 июля 2022 в 17:20

Оо, вот это понимаю! Теперь я знаю, за какую команду буду болеть в следующем чемпионате International

Jastin
15 июля 2022 в 17:22

Ребятам прям повезло. Жаль, нет взрослой лиги команд, я бы тоже подкачал скиллы)) а нытикам рекомендую посмотреть суммы, которые получают игроки за призовые места.