Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике
Дело пахнет судом. Выпускница может лишиться золотой медали из-за ошибки в задании ЕГЭ по математике

8 июля 2022 в 23:39

как вы уже задолбали постить про эту выпускницу. Тысячи, да тысячи их! К тому же золотая медаль с уровнем образования в РФии, не смешно даже. Помню как у нас в школе девочка на серебро выпрашивала откровенно у трёх преподавателей свои оценки, прямо не стеснялась даже торги устраивать.

Гость
9 июля 2022 в 04:12

Простая задача. Просто девочка тупанула,такое бывает, и теперь ищут виноватых.бред

Серый
9 июля 2022 в 09:15

Однозначно надо считать все шоколадки. В вопррсе нет ни одного упоминания на бесплатные бонусные шоколадки - написано "какое максимальное количество шоколадок".
Ну а уровень задач по математике для ЕГЭ - это днище российского образования

9 июля 2022 в 09:23

Я дико извиняюсь, это задача егэ одиннацатиклассника? Как по мне это задача третьеклассника в наше время. Скоро мои дети в школу пойдут и что то страшно становиться.

Гость
9 июля 2022 в 10:26

Дочь решала тоже эту задачу на ЕГЭ. Говорит в решебниках полно таких заданий и они весь год тренировались на них. Даже намёка не возникло придать другого смысла словам в задании. Задача лёгкая. Поражает энергия людей( в хорошем смысле), дойти до судов, нанять адвокатов... А вообще это базовая математика и для поступления в вуз она не нужна, и оценки( не баллы) никуда не зачисляются, только чтобы аттестат получить. Непонятно

Ab ovo
9 июля 2022 в 10:52

Ясно одно:для девочки, решившей задания раздела С, это не задача, а недоразумение. Апелляционная комиссия для того и нужна, чтобы исправлять такие недоразумения, а не заниматься буквоедством. Членов этой комиссии гнать поганой метлой!

Ольга
9 июля 2022 в 11:08

Девочку жаль, но задача прописана лингвистически верно, так как именно в условии есть объяснение значения "получить". Другое дело, что я прекрасно понимаю: ребенок разволновался и концентрация внимания снизилась. Не обратила внимание. Я сама когда-то давно пролетела с одним баллом на олимпиаде по биологии только потому, что НЕВНИМАТЕЛЬНО прочитала условие задачи по генетике. Мой ответ по всем заданиям был идеальным. Педагоги, которые проверяли, плакали, что я из-за невнимательности потеряла балл. Ну что ж - мне это была наука. Пришлось сдавать экзамены в ВУЗ на общих основаниях. А ещё я вместо золотой медали получила серебряную, так как в сочинении сама исправила несколько собственных ошибок. То есть опять таки совершенных по невнимательности. Видимо, умение сосредотачивать свое внимание на деталях тоже входит в навык для получения золотой медали 🤷

Ольга
9 июля 2022 в 11:10

А вообще я удивлена. Реально на ЕГЭ вот такие вот задачи??? Я думала там посложнее что-то, типа логарифмов или тригонометрии. Или это только начало, а дальше все сложнее и сложнее задания?

Елена
9 июля 2022 в 14:24

А смысл в этой медали какой? В разных ВУЗах за нее добавляют от 3 до 10 баллов к ЕГЭ. И все! Обидно конечно, но это такие мелочи!

Ольга
9 июля 2022 в 16:21

Надо запретить потенциальным медалистам сдавать базовую математику. Пусть сдают профильную и спорят не про шоколадки...

Аида
9 июля 2022 в 17:41

Сын сдавал профильную математику...В одном из правильно решенных заданий,как оказалось,нужно было дописать словами в конце,что с другими числовыми показателями то ли задача,то ли ее решение(не помню точно),не возможны (что, в принципе, очевидно из решения)...сняли балл...явную техническую ошибку в другом задании по апелляции не признали...еще один балл минус...В общем,медаль есть))),но и неприятный осадок тоже в наличии...(((

Гость
9 июля 2022 в 19:27

А разве золотая медаль даётся за результаты ЕГЭ? Я думала за оценку 5.

Гость
9 июля 2022 в 20:37

Я ответила себе, что 6. А когда стала рассуждать, как эта девочка , то задумалась.. впритык решать задачи базового уровня для медалистки неправильно. Это же не проыильная математика. Значит на медаль не тянет, к сожалению

Татьяна
10 июля 2022 в 06:13

Блин достали с задачей для детсада... Вопрос ни у кого не возник, что ещё эта девочка не решила, что ей не хватает балллов?? Из за одной задачи типа не хватает балллов на медаль... Прям смешно

Гость
10 июля 2022 в 17:08

Девочка показывает листовку, где зачеркнут 1 шампунь, рядом нарисовано 3 бутылки шампуня и написано: "купи 1, получи 3". Она вообще не поняла, что содержимое листовки противоречит тому, что она пытается доказать? С логикой у девочки бяда...

Гость
10 июля 2022 в 19:05

так вот и дурят маркетологи всех. заплатив за 4 шоколадки (в условии задачи так и сказано - потратив 170 рублей) вы получаете 2. Я бы тоже задумалась бы, что хотят узнать в такой формулировке, то ли бесплатные шоколадки, то ли всего

11 июля 2022 в 00:21

а не могли грамотнее написать, чтобы заниматься именно математикой, а не надо было досмысливать?

11 июля 2022 в 00:24

это реально такие деграданские задачи для выпускного класса???

Валентина
11 июля 2022 в 03:41

Ясно, что девочка перемудрила. Я решила, что ответ- 6 шоколадок