Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке
«Директор намекал: все так работают, и ты работай». Учительница — о негласных обязанностях и невыносимой нагрузке

7 июля 2022 в 14:36

Бред какой то на тему увольнения . "Рвали заявление".Если я хочу уволиться ни кто меня не остановит. А за порванное заявление можно и огрести по полной.

7 июля 2022 в 14:37

Всё начиналось с ЕГЭ.

7 июля 2022 в 14:38

Так везде и во всей стране. Если человек специалист, что-то может, то получается так, что он работает за пятерых, так как платить пятерым в этом случае не нужно. Этот специалист, так называемый "средний класс". Что делают остальные четверо? Правильно - двое из них бухают на пособия на детей и пенсию бабушки, а двое воруют. А этот пятый везёт на себе всю работу...

7 июля 2022 в 14:39

эта очередная статья о несведующей работнице о ТЗ с высшим образованием?.. ..- тогда пусть начнёт с 3-го референта у юриста с отдалённого райцентра.

7 июля 2022 в 14:41

Похоже, что памятную стеллу нужно ставить не только трудовой доблести, но и Образованию...

иду
7 июля 2022 в 14:42

печальная правда

кум
7 июля 2022 в 14:43

Странно, именно учителя славно трудились все эти годы на "выборах" так чем вы собственно не довольны то?

ГОСТь
7 июля 2022 в 14:45

И это еще не внедрены системы идеологического воспитания. Что будет когда добавят обязаловку по типу октябрят/пионерии/комсомола...?

7 июля 2022 в 14:47

Героиню статьи вроде как жаль, но вместе с тем и не жаль, начиная с места про порванные заявления. Не буду оригинальным: захотела бы - уволилась, а не вот это всё. Меня хоть и самого слегка задолбало то, чем я занимаюсь, и "увольнялся" раза три уже, только заявления не рвали, а просто садились за стол и договаривались. Но накатать на эту тему трехэтажную статью бы точно в голову не пришло, просто права не имею. Понимаю, конечно, что с работой сейчас туго, но лечиться или, не дай бог, недееспособность - это еще дороже. Гораздо. Причем, как видно из статьи, даже в этом она уже успела удостовериться.

Чао!
7 июля 2022 в 14:48

Страна вранья!!!

Учитель
7 июля 2022 в 15:09

Почти три года работала в школе, средняя школа, но с амбициями, поэтому всё надо "выше, быстрее, сильнее".
Тоже как-то написала заявление на увольнение, директор его порвала. Буквально. Но это ладно. Это был жест нервного срыва. Увольняться всё равно не планировала, а планировала получить категорию. И вот на неё пахала усиленно.
Да, дети разные. Кому-то нравится учиться, а кто-то просто время проводит. Был у меня ученик, который не хотел совсем учиться, веселый мальчишка. И вот однажды во время урока он запел песню "Черные глаза вспоминаю, уплываю")) Ученики на меня смотрят, что я сделаю с ним - вышвырну ли из кабинета (как и поступали другие учителя), напишу ли замечание в дневник и в эл.журнал (бессмысленное занятие, никто не читал их).
А я про себя решила - ребенок поет, наверное, ему вдруг стало хорошо, душа запела. Просто села рядом с ним, он всегда был в одиночестве на камчатке, помню его удивленный взгляд и даже смущение.
Но в итоге ушла из школы как раз из-за маленькой зарплаты (тогда она была около 15 тысяч) и нервных родителей. А с детьми действительно приятно работать.
Жаль, что так у нас сейчас в системе образования. Ни личность ребенка, ни учителя ни во что не ставится.

Гостья
7 июля 2022 в 15:25

В вузах тоже идёт большое давление на преподавателей, зачастую при небольшой зарплате. Кроме того, трудовые договоры " срочные", например, на 3 года. И через 3 года вас запросто могут уволить без объяснения причин, просто не продлить контракт.

гость
7 июля 2022 в 15:44

страна у нас не хуже других, и люди, в большинстве, не хуже других, но государство - монстр!!!! и все другие, так называемые "цивилизованные" америки, германии , франции и британии не лучше!

7 июля 2022 в 15:54

//приходится эти двойки дотягивать до троек — своей рукой подправлять варианты//
---
Джельсомино в стране лжецов и невыученных уроков одновременно.

crry
7 июля 2022 в 16:01

Те, кто помладше, лезут обниматься.
А те, кто постарше что делают?
Педагог впечатляет до самых глубин Марианской впадины.

Эстер
7 июля 2022 в 16:03

Что у учителей такая мания- хочу поставить двойку, аж совесть не даёт покоя. Да поставь ты ему тройбан и пусть ученик дальше живёт, не из кармана ты эти оценки достаешь (про психиатрическую проблему это не касается, тут не двойками вопросы решаются, а жалобами на приступы агрессию и опасность для окружающих). Про затраты на психотерапевта- какую терапию героиня хотела получить? Эти деньги на юриста надо было тратить, чтобы помогли уволиться грамотно, раз заявление рвут и заменить некем, а она такая- ну норм... С одной стороны сочувствую женщине, так как система есть система... А с другой стороны нужно повзрослеть.

Лариса
7 июля 2022 в 16:04

Нет престижа профессии,указивками с выше убили образование ,одна писанина,а по факту,кто хочет результат для своего ребёнка это репетитор )))

Введите имя
7 июля 2022 в 16:08

Директор на другое намекал! Согласилась бы и работа в радость стала б.

7 июля 2022 в 16:34

Как же я рад, что 7 лет назад устроился в международную компанию. С тех пор даже мысли нет о том, чтобы работать на отечественного работодателя.

7 июля 2022 в 16:41

Если автор не боится увольнения, зачем выполнять все эти поручения типа писем солдатам и высаживания клумб? Ну не делай и все, а уволить тебя все равно не смогут, потому что работать некому.
И откуда такие огромные окна, если нагрузка 40 часов в неделю - это полноценный рабочий день. И что, в школе нет учительской?

7 июля 2022 в 17:29

К учителям ни уважения ни жалости. Как говорила одна училка: "крокодиловы слёзы лить здесь не надобно". Око за око. Пусть прочувствуют на себе на что подписались и что считают правильным.

Шпга
7 июля 2022 в 18:51

Тоже работаю в школе,только не в НН,а в области. От нагрузки не просто плачем,а воем уже. В НН еще 40ч кажутся невыносимой,а в области учителя русского языка, англ.яз, математики, историки ведут уже по 40 и 50 и даже по 60ч в неделю. Это виселица. Люди уходят именно из-за того,что в августе начинается адское давление и гнобление,чтоб эту нагрузку по 40-60ч распределить. Школы могут найти абы кого и переучить на интернет-курсах,и это хоть немного спасает,но желающих переучиться днем с огнем не сыскать(. Да,зарплата за 3 ставки равна средней по региону,но у меня вот на гастроэнтеролога по 40тыс уходит,как у автора на психотерапевта. Такие нанрузки пррсто давят, к окиябрю ты тупой овощ,а не учитель. Впахивая в 2 смены 6 дней в неделю не успеваешь ничего - ни к урокам не готовиться, ни сотни тетрадей проверять, просто сидишь тупо,как пастух в кабинете,за детьми приглядыааешь. Из-за невозможности готовиться к урокам и качественно их проводить изъедаешь себя унрызениями и ненавидишь все вокруг.... тут уже писали,и не раз, что министр областной у нас сейчас никчемный,бесполезнейший. Администрация говорит,это министр дала указюку не ставить 3 и 2. Конкурсами бесконечными убивают просто,их в 100000 раз больше,чем мы можем осилить. Зато на премии в этом уч году область не выделила ни шиша, не было премий... вся эта система тонет от безысходности и липовых отчетов. И надежды никакой(((

7 июля 2022 в 19:07

ОбзорТекст песни
Основные результаты
Кому молиться? Каким богам?
Наполовину полон или пуст стакан?
Над нами небо или бетон?
Какую кару нам готовит фараон?
Горит огнями моя земля;
Всего два раза гасли звезды у Кремля.
Владивосток – Калининград,
Какую цену заплатил твой дед-солдат?
Мы не рабы, рабы не мы.
Немые говорят, немые – это мы.
Мы не рабы, рабы не мы.
Немые говорят, немые – это мы.
Нет профсоюзов и нет борьбы,
У нас нет денег даже на сосновые гробы.
Волк не работа, работа – не волк,
Если работа не приносит денег, то какой в ней толк?
Не укради, и не убий,
От всех проблем освободит зелёный змий.

7 июля 2022 в 19:16

Бред. Я работаю в школе. Все в пределах нормы. А если автор лечится у психотерапевта, то ей не в школе надо работать, а в морге. Там тихо и спокойно.

Гость
7 июля 2022 в 20:43

Это она еще ничего не написала про отношение руководства. Наиболее частое описание такого отношения в учительских чатах (место действия не имеет значения) "орет на ультразвуке". Подтверждаю. Абсолютно ненормальные тетки, которые позволяют себе ВСЁ.

7 июля 2022 в 21:32

Зато медвед брякнул "денех нет, но вы держитесь, или в бузинес идите"!

Гость
7 июля 2022 в 21:40

Полно директоров самодуров и не только в образовании и вообще не только в бюджетной сфере. Очень у нас в стране прижился принцип "я начальник - ты дурак".

7 июля 2022 в 23:04

"Также в связи со спецоперацией пришло постановление об обязательном конкурсе для детей — «Письмо солдату». Дети должны были написать письмо солдатам с таким посылом, что те всё делают правильно, что они хорошие. А у нас в регламенте школы написано, что детей ни в коем случае нельзя ввязывать в политику, и директор, понимая это, поручила написать эти письма учителям русского и литературы".

То есть "регламент школы" противоречил постановлениям вышестоящих органов? Может быть, следовало писать не письма, а заявления по поводу такого регламента, и тогда, возможно, работу подыскивал бы директор, наверняка приложивший руку к "регламенту"?

Наталья
7 июля 2022 в 23:36

Все правда. Но человек свободен менять свою жизнь

Гость
8 июля 2022 в 20:24

Вы что это тут расписались) Кравцов на видеоконференции доложил ВВ Путину, что у нас в школах все тип топ все довольны все на контроле. Считаете он самого обманул что-ли или Ваши проблемы просто не рассматриваются так как нарушают позитивную картинку телевизора.

Лара
9 июля 2022 в 09:50

Если человек хочет уволится, найдет способ, как это сделать! Нужно регистрировать заявление у делопроизводителя! И лучше писать в двух экземплярах: одно для организации, а другое оставить себе с проставленным входящим номером и датой регистрации.И все! Уволен по собственному желанию через две недели!
По другим моментам полность согласна с автором! Причем, все это происходит с давних времён!

Татарин
9 июля 2022 в 12:57

А я заставил свою жену уволиться из школы: эти вечерние патрули когда ребёнок не должен гулять без сопровождения родителей после 10 вечера, проверки пожарной безопасности жилья не благополучных семей где воспитывает я ребёнок, когда человек вроде дома но при этом его нет на своих детей у неё времени не хватало... Да много чего можно перечислять.
Зато теперь она занимается детьми, причём своими родными, и романы пишет о чем она так долго мечтала, пусть доход не ахти, но она своим любимым делом занимается вот уже третий год... Красота.

Гость
10 июля 2022 в 02:29

Странно, учитель потратила много личного времени на выполнение работы, которая не входила в ее обязанности. Потратила деньги на психотерапевта. В итоге , накатала целую статью о том, что ей пришлось пережить. Проще было бы пожаловаться в министерство образования и спокойно уволиться