Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации «Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ
«Для ребенка это страшное потрясение»: выпускницу лишили золотой медали за три балла ЕГЭ

28 июня 2022 в 10:13

Девочка, не переживай! Сданных ЕГЭ хватит же для поступления в желаемый ВУЗ? Удачи тебе! Хороших тебе друзей и настоящей любви! А медаль - просто пылесборник на стене, да она и из ненастоящего золота, так что точно не стоит твоих преживаний!!!

28 июня 2022 в 10:14

Химию знать надо было, тогда и проблем бы не было.

28 июня 2022 в 10:18

Самостоятельность, целеустремленность, обучаемость, - все самое главное уже есть. Зачем еще медалька? Мамаша бьется за ложные цели, вместо того, чтобы учить ребенка отделять мух от котлет.

Справедливый
28 июня 2022 в 10:24

Думаю надо проверить ликвидность всех оценок поставленных преподователями

обыватель
28 июня 2022 в 10:26

Все советуют односторонне пострадавшей стороне ,а вот МОШЕНИКИ школьного образования не вызывают никаких эмоций ,ЭТО СТРАШНО ,значит такое НОРМА жизни ?

гость
28 июня 2022 в 10:29

Нас в школе уверяли, что результаты экзаменов не повлияют на медаль. Главное было сдать обязательные предметы.

сама то понимает что это гон?

гость
28 июня 2022 в 10:30

Дочь набрала 33 балла по химии, это меньше проходного, — рассказала мама девочки. — Нам тут же позвонила директор и сообщила, что недавно вышло новое постановление. Она говорила, вся область в шоке от того, что судьба медали теперь зависит и от результатов экзаменов по предметам по выбору. Дочь лишили медали за три балла... Для ребенка это страшное потрясение, все усилия, 11 лет труда — просто в никуда.
амбиции родителей и стресс для ребенка. Как в никудА? она что овощь? кому и почему она должна была доказывать?

Яяяяяяяя
28 июня 2022 в 10:32

Она получила фактически двойку по химии. О какой медали может идти речь при таких знаниях? Если за год по химии честная 5 то ЕГЭ на четвёрку сдать не проблема. И в любом случае нужно было сдавать только те предметы, в которых уверена на 100%

Черный плащ
28 июня 2022 в 10:32

Через 5 лет сидя на кассе в пятерочки она даже не вспомнит про это.

Alаувg
28 июня 2022 в 10:32

Ужас, насколько сильно нарушена система ценностей у ребёнка. Мамаше кол за воспитание ребёнка.

28 июня 2022 в 10:35

она ещё с мальчиком не спала) вот там будет потрясение! а знания - если уверена в своих силах то везде пролезет .а если её такие мелочи убивают то смысл продолжать?

nik
28 июня 2022 в 10:38

позорище.. всего 33 из 100 баллов по химии, там до медали, как факта, подтверждающего совокупность знаний, ещё учить и учиться. Известны такие девочки, всегда удивляло как им медали дают. ЕГЭ вперёд, в целом всем претендентам на медали нужно сдавать ЕГЭ в рандомном режиме.
p.s. в 2003 закончил школу с серебряной медалью (тестовый регион ЕГЭ математика 93+ из 100), предметные олимпиады от школьного до международного уровня.

nik
28 июня 2022 в 10:40

добавим в 18-20 пляски под тему "своих не бросаем" и "могем повторить"

Аскольд
28 июня 2022 в 10:48

Все справедливо.
33 балла ЕГЭ - это "2" по пятибалльной.
Какая ей золотая медаль, если по предмету знания на двойку?

Гость
28 июня 2022 в 10:48

Золотая медаль, это когда по всем предметам "отлично". Откуда у нее золотая медаль может быть?

28 июня 2022 в 10:50

просто нужно иметь нормальное детство, учиться, но без золотомедальной неврастении

Art&K
28 июня 2022 в 10:53

На самом деле кому давать медаль решает школа и педсовет. Выпускник полностью может соответствовать критерию медалиста, но школа все же его отметет по принципу "А все равно не получит". Здесь обижайся не обижайся. Так что если девочки не дали значит так решили. А здесь еще и трояк по ЕГЭ.
Двоюрной сестре не дали медаль только потому что мать работала учителем в той же школе. К тем не менее поступила в универ еще тогда, закончила. В общем в жизни состоялась.

Гопник с западного
28 июня 2022 в 10:53

Это из Волгограда? Надо на, по-моему в1.ру наведаться, там еще потроллить маму

басота
28 июня 2022 в 10:54

традегия века🤣

28 июня 2022 в 10:56

если у нее была цель - получить медаль, то надо было выбрать те предметы, в которых она сильна, а не слушать уверения учителей.

Алекс
28 июня 2022 в 10:58

Какая ей золотая медаль, если она один из предметов даже на тройку не знает? А если проверить все? Может, она и аттестата не достойна? У меня дочь получила медаль (во времена СССР), так у неё не только троек не было, но и четвёрок (имеются ввиду итоговые оценки за четверти и годовые) за все время обучения в школе.

Ляпис Трубецкой
28 июня 2022 в 11:02

вот этот вот называется - ПРИЗЕМЛИЛИ ! при чем всех , включая и девочку и родителей .

Страшное горе! Теперь мама не сможет гордиться своей дочерью! За амбиции родителей расплачиваться приходится детям. А ведь медаль не гарантирует счастья и удачи в жизни.

Гость
28 июня 2022 в 11:03

А при чем тут такой заголовок? Медаль уже дали, а потом лишили? Ну так спортсменов тоже лишают медалей, когда допинг засекают. Только им медали дают на финише, а тут на старте уже дали что-ли?

28 июня 2022 в 11:10

забей, девушка, эта медаль не более чем пылесборник.
лучше учи англ.язык и уезжай.

Иван
28 июня 2022 в 11:12

Ложные ценности у Вас и Вашей дочери. Школьная медаль - это что скорее мешает в жизни, чем наоборот. Знаю нескольких медалистов и краснодипломников они к жизни вообще не приспособлены, считают что все можно вызубрить и за это получть хорошую работу, должности, зарплату. А реальных достижений достичь не могут!

28 июня 2022 в 11:14

Моя дочь хорошистка и то сдала химию на 50 баллов. Хотя конечно ожидали большего. Но больше всего потрясла биология. Вот где треш. Уважаемые, хотите хороших баллов сдавайте общество историю. Хим-био в нашей школе завалило большинство выпускников.

Гость
28 июня 2022 в 11:29

"химию ей посоветовали выбрать в школе, дочь согласилась, так как хотела также проверить свои знания"
Ну вот и проверила. Может надо было выбирать предмет, который хорошо знаешь, а не тот, где в своих знаниях не уверен и хочешь их проверить?

А какой сейчас смысл в медали? Она же в реалиях ЕГЭ вроде никакого особого преимущества при поступлении уже не даёт? Читал что какие-то баллы накидывают, но мизерные.

Гость
28 июня 2022 в 11:31

"Меньше проходного" - это значит, сдано на двойку? Какая тут может быть золотая медаль?!
Сперва показалось, что в статье будет что-то вроде "бедная отличница набрала 97 баллов вместо 100, и за эти жалкие три балла её лишили медали". Но, извините, попросту провалить экзамен и хотеть золотую медаль - это прямо безграничная наглость

Гость
28 июня 2022 в 11:31

"Для ребенка это страшное потрясение"
Настоящие страшные потрясения для нас всех только начинаются, увы... Переживания по поводу медали этой девочке потом покажутся детским лепетом...

Влад
28 июня 2022 в 11:37

Помнится, моя кузина шла золотую медаль. Родители- Ты должна, ты лучше и тд и тп.. В итоге расшатанные нервы и истерика- после выпускного пришла домой, швырнула моей тётке эту медаль в морду: Вы с отцом ее хотели, получайте, разрубите напополам и носите на шеях

Саша
28 июня 2022 в 11:41

Странно это стремление получить железяку, а не оценить свои знания

Алёнка
28 июня 2022 в 11:55

Мой сын на отлично учился все 11 классов, написал сочинение на 4 - 5, и лишился золотой медали, тоже мог выбрать лёгкую тему, выбрал сложную, пересдавать не стал, поступил в институт, тоже учился на отлично все годы, сдал физо на 4,опять медали нет. Хотел пересдать, отговорила, и правильно сделала, пришла проверка и всех "пересдатчиков" наказали. Вот так бывает. Обидно было по началу. Главное- знания имеете, а их у вас никто не отнимет!!! Сейчас сын работает заграницей, его очень ценят за профессионализм. Не паникуйте!!!

28 июня 2022 в 12:39

Моя ты хорошая, медаль тебе ничего не даст, будет пылиться в серванте у мамы. Знания у тебя в голове, вот их и применяй. Не ради медалек учимся. Да, обидно вышло, но раз экзамен по факту провален, то кого обвиняете?

28 июня 2022 в 12:39

О какой медали может идти речь, если ученик не способен сдать один из предметов на пороговый балл. 33 итоговых балла по химии - это всего 11 тестовых баллов из 60, при этом только на заданиях базового уровня можно набрать 20 тестовых баллов. При таком уровне знаний пятерки в аттестате априори быть не должно было.

28 июня 2022 в 12:47

Кстати, в 2012 году я сдавала ЕГЭ, в аттестате у меня четыре четверки ( англ, геометрия, история и химия). Так вот, суммарно по трем предметам у меня было больше, чем у медалистов, которые потом сидели плакали в кабинете директора и просили подать пересмотр своих ответов (ага, прям вот сразу у троих неверно посчитали им баллы). Я занимала второе место по кол-ву баллов по своему городку, и это без репетиторов, просто каждый день уделяла время, за медалью не гналась, мне она была ни к чему. Медаль важна тем, у кого синдром отличника, которые всю жизнь потом всем всё доказывают, но при этом сами несчастливы в этой гонке. И многое зависит от родителей, некоторые шпыняют детей так, что у них у бедных психологические проблемы, хотя сами родители, дай бог, с тройками закончили школу.

28 июня 2022 в 12:54

Взгляд на историю меняется с мнением очередного вождя. Обществознание вообще политизированный предмет.
А вот физика, химия, математика, это науки.
И медали ей конечно вручать нельзя. Тут вопрос к учителям, какаго они клювом щелкали.
Пойдет в академию управления, у чиновников химичить научится.

28 июня 2022 в 13:05

Золотая медаль подразумевает, что человек ВСЕ предметы базовой школьной программы знает на отлично.
И при таких претензиях ЗАВАЛИТЬ один из базовых предметов?
Вот такие у нас медалисты...
Маму не взволновало, что ее медалистка не знает предмета. Маму взволновало только отсутствие медали, которое в наше время очень мало что дает.
А по мне, вот такая цена медалей.

28 июня 2022 в 13:17

Бюллетени тусовать на выборах педагоги, администрация научились, а следить за изменениями в законодательстве нет.

Знаю
28 июня 2022 в 13:24

И это хорошо, и это правильно, помню в моем классе эти так называемые медалистки не поступили на бесплатное ни в один ВУЗ!!!! А одну приглашали переписывать сочинение ! Сейчас с ЕГЭ сложнее любимчикам и фаворитам ставить незаслуженные оценки😁

Гость
28 июня 2022 в 13:32

Знания - это совокупность сведений, возможность их увязать, соединить..
В жизни они без разделения на физику, химию, математику.. философию..

иду
28 июня 2022 в 13:53

зачем выбирала предмет, который не знает, еще и не готовилась похоже, раз была уверена, что эти баллы не влияют на медаль.
с неудом за экзамен еще совести хватает про медаль заикаться.

28 июня 2022 в 14:12

А зачем она вообще сдавала 3 предмета по выбору? Есть 2 предмета обязательных (русский, математика), а количество предметов по выбору каждый выбирает сам. Моя дочь будет сдавать только физику плюсом

Алексей
28 июня 2022 в 14:13

А вот в 90-е года с золотой медалью в институты поступали без экзаменов, проходили только собеседование на здрасьте и досвидос. Поэтому раньше было много липовых золотых медалей. У нас в классе их 2 было, а девчонку реально умную, которая стремилась к золотой медали не стали тянуть, осталась вообще без медали.

28 июня 2022 в 14:19

Девочке пора повзрослеть, правда в том, что не смогла она получить золотую медаль. Принять и пережить.

567
28 июня 2022 в 14:54

В данной статье приводится пример обмана одной отдельно взятой школьницы и её мамы, а в целом ЕГЭ - обман всех школьников и их родителей вообще. Задания по ЕГЭ в разных регионах разные, в т. ч. и по степени сложности. У меня за последние годы уже 2 примера, когда задания на ЕГЭ по математике в Новосибирске не смогли решить не только лучшие ученики, но и сами учителя математики, к которым они с удивлением обращались после экзаменов.

28 июня 2022 в 15:59

Зачем сдавать экзамен по предмету, в котором ты ни в зуб ногой? Ну выбери ты предмет, в котором хорошо разбираешься, благо их вполне хватает, зачем хватать что попало? Уж к 11-му классу человек должен представлять, какие направления ему нравятся, а какие нет.

Женщина 30+
28 июня 2022 в 16:08

Чёт не поняла, она до минимума по химии дотянуть не смогла, какая золотая медаль вообще? Или золотая медаль больше не предполагает все пятёрки?

Просто человек
28 июня 2022 в 17:14

Да наплевать на эту медальку вот что бы ты с этой медалькой делала а ничего просто иногда так похвастаться а если в остальном всё хорошо то в перед грыздь гранит науки

Гость
28 июня 2022 в 17:53

все правильно! если плохо знает химию , как ей поставили 5 за нее? значит натянули. не заслужила. иначе сдала бы ЕГЭ на отлично !

Татьяна
28 июня 2022 в 18:33

А в чем смысл медали сейчас? Когда я заканчивала, то медаль (золотая или серебряная) давала преимущество при поступлении в ВУЗ - можно было пробовать сначала поступать с потоком медалистов, а если не проходил, то тогда пробовать с общим потоком абитуриентов. А сейчас, при ЕГЭ какая плюшка за медаль? На сколько сдал ЕГЭ, на столько и сдал, с медалью или без, так ведь?