Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

409 комментариев к публикации В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства
В Новосибирске на треть выросли траты на патриотическое воспитание. Изучаем, куда уходят миллионы правительства

18 июня 2022 в 11:25

Когда у людей достойная жизнь, подобное - нонсенс. В России нац. спорт - подмена именно нормальной жизни треском фраз, оглушающим пафосом и непомерными утеканиями огромных средств не просто на совершенно ненужное при достойной жизни, но и весьма вредное и страшное. Милитаризм, бедность большинства, отсутствие свобод, поиск врага - так и живем до сих пор и судя по всему, дальше будет еще круче. Забанят...

хихихихихихихихихикс
18 июня 2022 в 11:26

В карманы чиновников и исполнителей они уходят. Можно не исследовать

555
18 июня 2022 в 11:29

Есть в Новосибирске детские организации, которые занимаются настоящим патриотическим воспитанием - но деньги им не выделяют, все на самоокупаемости. Хотя чиновники про них знают. Почему так - ответ простой, потому что выделяют на бумаге и распиливают, а таким организациям кидают копейки по 10 тыс., и грамоты дают за участие.

Палыч
18 июня 2022 в 12:31

Пилят как могут... и еще к детям проявляют нездоровый интерес.
Вот кого проверять надо.

Оптимист!
18 июня 2022 в 12:49

Мож начать с олигархата стоит, я даже знаю как начать, причём даже вложения казённые не нужны!?

Виталий Викторович
18 июня 2022 в 13:00

Нормально пилят.

Старушенция
18 июня 2022 в 13:12

Я не поняла - патриотизм - это только игра в войнушку? А наша природа, а великие люди нашей страны. а множество народов и их интереснейшие обычаи? Да и просто - взаимопомощь, дружба, совместные полезные дела.
Любовь к Родине - это любовь ко всему хорошему, что в ней есть, и стремление сделать этого хорошего ещё больше! А стрельба - это крайний вариант, когда всё остальное в опасности. Только этого "остального" в таком "патриотическом" воспитании совсем не видно.

18 июня 2022 в 13:22

Слов у меня нет. Культурных

Супермедик Марио
18 июня 2022 в 13:26

Как я представляю патриотизм.
Ну во первых запретить всем чиновникам и депутатам ездить отдыхать, лечиться и учиться за границу.
Хотят за границу - добро пожаловать к станку или в поле.
Все должно быть своё .
Машины лучше не мецких.
Процессоры лучше тайваньских.
Одежда лучше итальянской.
Отдых в Крыму лучше Турции.
И т.д.....
И ведь всё есть для этого.
Нужна была только политическая воля.
Но кто-то когда-то и мы знаем кто решил, что проще всё купить у потенциального(а теперь реального) противника, который теперь вот продавать то ничего не хочет.
Барыги, набивая карманы и коттеджи забыли про экономическую безопасность страны.

Изкосмоса
18 июня 2022 в 13:27

НГС что то часто у вас не пропускаются комментарии ? Не соответствуют вашим замыслам ,побудить людей к комментариям с односторонним с вами мышлением ? Пусть даже и против того , ради чего пишите? Ради чего ?

осёл
18 июня 2022 в 13:51

Чтобы воспитывать патриотизм у детей ,надо начинать со школы .Одни школьники вольготно живут ,защищённые безнаказанностью .над другими издеваются безнаказанно ,одних убивают .другие сами себя убивают ,не выдерживая издевательств со стороны детей "обеспеченных" .ТКА вот вам результат жизни ,с чего начинается родина и патриотизм ,только у одних ,делаю что хочу ,другие злобу копят ,слабые себя убивают ,сильные своих мучителей-деток .ЗАЩИТИЛ ли тот ,кто учит патриотизму ? научил ли детей этому? Или УЧАТ противостоять злу ?

Гость
18 июня 2022 в 14:45

Как куда?!!! Арганизатарам!!!!!

Старушенция
18 июня 2022 в 15:20

Что-то провластные боты совсем заленились - скучные и уж очень краткие комментарии. Задержите-ка им оплату!

18 июня 2022 в 15:46

Читаю, что написано:" Правительство области стало больше тратить!". Кто бы сомневался - были бы деньги, а правительство потратит. Они бы еще зарабатывать научились, слуги народа.

18 июня 2022 в 18:50

Предложил товарищу Травникову открыть детский клуб Мастер. Что бы они делали себе инструмент на будущую жизнь. Молотки 3 штуки, пассатижи, кусачки, ножницы. Надо 2-3 миллиона и помещение.
Итог, у нас нет помещений.... На юнармию есть, на мастеров нет....

Гость.
18 июня 2022 в 20:05

Раньше было воспитание ,сейчас даже не чувствуется. Под воздействием западной культуры молодёжь вырождается и превращается в пофигистов . Нужно больше фильмов,книг на патриотические темы. Нужно возродить ДОСААФ.

олЯ
18 июня 2022 в 23:04

а проверяет ктонибудь эти траты?Контроль как ведется этих трат?Суммы то не малые

Гость
19 июня 2022 в 11:47

На ремонты дорог бы ещё тратили миллионы , да и на восстановление сельхоз.предприятий.

Анатолий
19 июня 2022 в 15:23

деньги выброшенные на ветер

Гость
25 июня 2022 в 15:01

Зато армия без трусов!!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!