Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «В меня бросали камни, обмазывали грязью». Студент рассказал, как травля в школе «подарила» ему панические атаки
«В меня бросали камни, обмазывали грязью». Студент рассказал, как травля в школе «подарила» ему панические атаки

19 мая 2022 в 13:12

Парню нужно сказать "спасибо" своим родителям.

19 мая 2022 в 13:54

Из рассказа про детсад и школу не увидела ни слова про родителей. Они вообще у него есть? Или он сразу родился без родных и жил в детдоме? Я в школе попадала в подобную историю, где кучка девочек нападала на своих одноклассниц. Так вот родители обращались в школу, на родительском собрании поднимали такие вопросы. Я сама позже во взрослом возрасте не раз пресекала случаи, где издевались над ребёнком или нападали во дворе на детской площадке.

19 мая 2022 в 15:57

Ну, понятно, что травля (ничего, что я по-русски?) - это ужасно.
И опять - садик виноват, школа виновата, за неуспеваемость ругали (надо было хвалить?), дружить никто не хотел (увы, дети жестоки, и очень жестоки)...
А родители вообще ни при чем...

Диванный эксперт
19 мая 2022 в 13:18

На самом деле, замкнутое поведение ребёнка в садике уже должно было дать сигнал родителям, что с психикой ребёнка проблема, он не социализирован. Видимо такие же родители, чью модель поведения срисовал ребёнок.

19 мая 2022 в 13:38

Будто про меня написано. Я уже взрослый, мне за сорок, но всё пережитое в детстве даёт о себе знать тем, что я до сих пор так и не полюбил общество людей, а большую часть времени нахожусь в одиночестве

Татьяна
19 мая 2022 в 15:31

"Они просто не понимают, что у ребенка уже нет сил противостоять этому напору. Его необходимо научить просить помощи у значимых взрослых: педагогов, родителей". Выше в статье написано, что учителя называли ребенка тупым дегенератом, а родители говорили: справляйся сам. Что посоветовал психолог? Как обычно - ничего дельного.

Почему охранник в школе плохо отрабатывал это безобразие?

19 мая 2022 в 15:14

типичная картина становления пацана, которого родители учат уходить от/не отвечать агрессии, а не защищать себя. Чаще всего от того страдают мальчишки, воспитываемые мамочками и запрещающими им " в носу ковыряцо" и руки в карманах носить 😭

Basil P. Nile
19 мая 2022 в 13:38

Неплохая терапия последствий -- посмотреть в соцсетях, что стало с большинством одноклассников.

19 мая 2022 в 13:28

Этому персонажу надо было не в театральный идти, а в бокс!

19 мая 2022 в 13:51

Какой ужас! Несомненно, такое могло случиться только в дикой и необразованной России! 😠
Зато такое отношение к детям немыслимо в райской, толерантной и прогрессивной Европе и США.
Ведь там дети полноправные члены социума, все любят и уважают друг друга независимо от цвета кожи и даже с измальства могут выбирать себе подходящий пол, а в исключительно редких случаях, бесплатные и заботливые врачи готовы в сию секунду прийти на помощь и снабдить страждущих целебными препаратами, расширяющими сознание и любовь к ближнему!
Как жаль, что такие ценности прошли мимо нас 😂

40+
19 мая 2022 в 13:44

Самый бесполезный человек - школьный психолог. Может только создавать проблемы, но не решать их.
Так что ваша реклама - мимо.

Лило
19 мая 2022 в 14:42

Сочувствую герою публикации, и я в школе (привет 162-й в Академе) систематически подвергалась травле, меня обзывали, избивали, называли прокаженной. Я старалась на всё это не обращать внимание, пока в 25 лет мне всё это не вернулось также депрессией, социофобией и паническими атаками, до сих пор не могу выбраться из этого, хотя мне уже почти сорок

Татьяна
19 мая 2022 в 15:35

Я тоже в школе подвергалась травле, 2 человека из 26 одноклассников со мной поддерживали отношения. От остальных - только оскорбления и унижения. С возрастом я стала более раскованной и общительной. Злоба осталась только на тех самых одноклассников, но благо, по жизни мы почти не пересекаемся.

19 мая 2022 в 14:27

Не "немог",а не хотел.

Родитель
19 мая 2022 в 13:48

У вас проблема с комментариями. Размещаю пост, размещается, но автоматом выдаётся "новый комментарии отклонён модератором" и далее удаляется.

Гость
19 мая 2022 в 14:35

Я это испытал в советской школе. Это было ужасно, но и это сделало меня сильным. Умение бороться с трудностями и переживать несправедливость можно сказать закалило. Сейчас моих обидчиков многих нет на этом свете, многие опустились. Мало кто стал счастливым востребованным человеком и ведет полноценную жизнь. И да, испытав жуткий ежедневный прессинг, начинаешь ценить нормальную жизнь. Всё познаётся в сравнении. Считаю, что это было просто испытание, которое нужно было пройти, не сломаться, не стать нытиком обиженным на всех.

19 мая 2022 в 14:33

Родителям пусть скажет спасибо, что вырос асоциальным. Это теперь навсегда. Работу тоже придется искать, где можно быть одному. В любом коллективе, в школе, в армии есть такие. Мне их не жалко.

Владимир
19 мая 2022 в 13:31

Здравствуйте!
Кто знает, подскажите хорошего детского психолога желательно с мед образованием психиатра.
У ребенка (третий класс) большие проблемы с общением (фактически в школе не с кем не общается, но патологии нет, - просто необщительный и неуверенный в своем общении ребенок (наследственное, гипертрофированные качества одного из родителей и по характеру похож на него)- есть пара ребят вне школы с которыми нормально общается ), + очень большая привязанность к родителям, страх остаться одному, даже ненадолго. Спать не вместе с мамой (даже если в этой же комнате, но на другой кровати!) +Очень большая тревожность. При этом ребенок сообразительный, хорошо учится, хорошо физически развитый.
Были у неврологов неоднократноназначались различные препараты длительными курсами - немного снижают тревожность, но не существенно. А других изменении нет.
У пары психологов были, долго ходили, но вообще без результатов 
Хотим найти хорошего специалиста, помогите!

зачем всё это
19 мая 2022 в 13:19

Тебя бы в советскую армию образца конца 80х начала 90х , да в Забайкалье , тогда б понял, что такое буллинг

ГоСтьЯ
19 мая 2022 в 13:24

Помню как к нам в класс пришёл ,,ботаник". И его сразу не взлюбили наши мальчики. Вначале маленькие пакости, вроде кнопки на сидение, прикалывали плакатики с обидными надписями на спину. Писали про него гадости на доске. Потом классе в пятом, начали пинать и травить по настоящему.
Парень после уроков взял палку и кинулся на обидчиков. Вломил он им хорошо. И до выпускного, никто его не трогал, мало того его приняли в компанию.

*****
19 мая 2022 в 14:09

ходи ровным строем, плати налог, сдавай каким то непонятным личностям на днюхи и шторы, не вздумай защищать себя - тогда твоя жизнь будет ровная и правильная. тошнит блин уже от всего этого!!!

с богаткова
19 мая 2022 в 13:08

пусть служит идёт мой совет,тогда забудет про все свои страхи и выдуманные "депрессии"

Диванный эксперт
19 мая 2022 в 13:15

Жертвы буллинга, это потенциальные терпилы которые в будущем хавают всё, что им говорят с голубого экрана и про пенсионный возраст, вы там держитесь, всё идёт по плану и про выхода не было. Единственный выход, это начать критически мыслить и если тебе не хватает сил чтобы дать отпор, то пойти в зал и потом заработать эту силу.

22 мая 2022 в 23:56

Но тут еще хуже: травлю организовали сами учителя :(

Ляпис Трубецкой
19 мая 2022 в 13:35

я когда учился в школе в далекие 1980-е ....то не знал слова ...буллинг ...а поменял три школы потому что родители переезжали постоянно . поэтому я просто пошел и занялся - боксом.

Археолог
19 мая 2022 в 13:41

Говорят, самый изощрённый вид школьного буллинга в странах Восточной Азии.

Neo
19 мая 2022 в 15:45

Вот такие училки тусят в школах и садиках.

Гостья
19 мая 2022 в 19:36

Недавно одноклассник предложил пообщаться с т.н. Леной Х. из прошлого. Я сказала, что если человек был завистливой сво1234ю в 13 лет, то сейчас это уже нечто инфернальное. НЕТ.

Тарас
19 мая 2022 в 20:57

Очень рекомендую прочесть повесть "Успех", автор Михаил Харитонов.

Высоцкий В.С.
19 мая 2022 в 22:22

Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастpоф
Детям вечно досаден их возpаст и быт
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид
Hо одежды латали нам матеpи в сpок
Мы же книги глотали, пьянея от стpок

Аня
20 мая 2022 в 00:21

Дело было в 5 классе. Выпал первый снег и мы играли в снежки и стряхивали снег с веток друг на друга. Одна девочка не поняла этого и сильно на меня обиделась. Слово за слово- поругались. На следующий день она успела донести ВСЕМУ классу свою версию случившегося и ВЕСЬ класс перестал со мной разговаривать. Мальчишки пытались как-то задеть, брызались пеной для бритья (тогда только появилась в продаже и эта забава была типа крутой). Длилось это ровно четверть. Хотели, чтобы я ушла из класса. Я стойко всë терпела, давала отпор при необходимости, потому что была абсолютно уверена в своей невиновности. Ничего, через четверть им самим надоело так себя вести и со мной начали снова дружить) Сейчас они даже не помнят о том периоде))) Правда, прошло уже года 32 с той поры))) Это я к чему: нужно уметь за себя стоять. Родители должны научить детей этому. Парню в статье реально не повезло: дети гнобили, так ещë и родители с учëбой. Нет, чтобы поддержать...Молодец, что смог выкарабкаться!

19 мая 2022 в 13:46

Лучше, конечно, родителям проводить профилактику. То есть учить ребёнка конструктивно решать конфликты, буллинг не появляется вдруг и сразу. Всё начинается с малых конфликтов, и если тут родители и учителя во время отреагируют, то до травли не дойдёт. А для этого надо быть внимательным к своему ребёнку и не говорить ему, что он ябедничает, когда рассказывает о своей жизни.

Родитель
19 мая 2022 в 14:19

Здравствуйте!
Хотим найти хорошего специалиста, помогите!

Гость
19 мая 2022 в 13:11

В последнее время в школах
больше учителей буллеров, и никто детей не может защитить((

студ.
19 мая 2022 в 13:37

Я вот одного не пойму. С одной стороны психологи твердят что издевательства продолжаются и в других местах над жертвой, да и из примера мы видим что дело в жертве. А потом значит говорят что нельзя вину на жертву возлагать, что виноват агрессор. Понятие логики им не знакомо чтоли?