Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Девочка сломала спину, упав с горки в детсаду: юрист — что делать сотрудникам и родителям в таких ситуациях
Девочка сломала спину, упав с горки в детсаду: юрист — что делать сотрудникам и родителям в таких ситуациях

ГостьЯ
14 апр 2022 в 08:06

Короче, убирать все горки, качалки, каталки. Все веранды оббить мягким материалом, к ноге ребенка цепь, чтобы мог отойти не более 2 метров от воспитателя.
Столы, стулья, кровати, намертво прикручивать к полу, сам пол и мебель тоже из мягкого материала.
Все походы в театр, зоопарк, только в присутствии родителей.

14 апр 2022 в 08:09

Ребенок может не жаловаться на боли, может жутко рыдать, просто упав на ровном месте - все дети разные. А воспитатели далеко не всегда отслеживают, где именно находится каждый ребенок - на горке, возле неё, в песочнице. И на каждое падение или плач ребенка комиссии не насоздаешь... А потому если такие комиссии и создаются, то только на уж совсем явные случаи, когда детский сад или школа ВЫНУЖДЕНЫ сами НЕМЕДЛЕННО вызывать скорую помощь.
А в данном случае воспитатель, скорее всего, просто не придала значения факту падения. А возможно, что и вообще его НЕ ЗАМЕТИЛА! А вовсе не скрывала...

14 апр 2022 в 08:20

В советское время строили снежные горки, и никто не задумывался о травмах. Ну упал и упал. Беда конечно, с кем не бывает. Сейчас уже подумаешь, а чем для тебя это обернется, если ты построишь горку на радость ребятишкам. Короче, постепенно американизируемся. Печаль.

14 апр 2022 в 09:00

У лица нет статуса адвоката! НГС, не вводите людей в заблуждение.

А вот еще был случай
14 апр 2022 в 09:14

Забирал вечером сына с ДС, захожу в группу, он ко мне бросился, зареванный, показывает покрасневшую, опухшую руку. Говорит, были на утренней прогулке и его толкнул в спину другой мальчик и он упал с крыльца ДС. Спрашиваю, где были воспитатель, отвечает, она стояла на площадке и разговаривала с другими воспитателями (дети были без контроля это время). Пошел с ним в медсестре, там уже ее не было (ушла домой). В итоге, поехали в травму, перелом, гипс. Получается, отработали две смены (2+2 чел) в группе, была м\с, но никто не оказал помощь ребенку...

14 апр 2022 в 09:44

Снежные горки уже запретили, давайте еще и обычные горки снесем. Меня в детсаду в бассейне чуть не утопила девочка, давайте бассейны в садах уберем (где они есть конечно, с удивлением узнала, что оказывается в нских садах бассейн-это редкость). Обложим детей подушками и пусть мультики смотрят сутками.

лгапара
14 апр 2022 в 10:13

как спину сломать можно ?
может позвоночник ? а это хана и навсегда считай .

Гость
14 апр 2022 в 11:37

Все, капец- и детские городки запретят…… что происходит???????????

14 апр 2022 в 12:49

А ещё возможен такой вариант: ребенок упадет по дороге домой, а родители скажут, что, когда забирали, ребенок уже жаловался на боль. И ДС будет отвечать. Родители же могу в чём угодно убедить собственную деточку)) У нас в ДС был подобный случай: два ребенка бегали по группе, не обращая внимания на замечания воспитателя. Она одного ребенка успела схватить, а второго - нет, он упал и ударился головой. О чем честно рассказал родителям вечером. Историю обсуждали три дня, к концу третьих суток ребенок уже говорил, что это воспитатель его толкнул.

Асисяй
14 апр 2022 в 13:36

Дочь сломала 3 недели назад ногу, запнувшись о парту. И что, теперь на школу в суд надо подавать?

Елена
14 апр 2022 в 14:26

Когда перелом-это всегда сильная боль. Я сама с переломом не сталкивалась, но когда моя дочь соскользнула со стенки, была небольшая высота и неловко упала, то сломала ключицу 10 мес ребёнку, она кричала всё время, даже обезболивающее не помогло. Было так жалко. Переживали, как срастётся. Поэтому возникает вопрос, как с переломом спины воспитатель мог не заметить??? Тем более спины,когда ни сесть, ни встать и вообще человек может инвалидом стать....

Neo
14 апр 2022 в 14:38

воспиталку под суд

Berkov
14 апр 2022 в 20:53

Комиссии, разрешения, согласования... Всё это туфта полнейшая. Вот посмотрите на авиацию, даже не нашу, а на ICAO и Евросоют - уж на что там всё дорого и сертифицированно, а по факту делают фигню аж бегом, вплоть до того, что могут молоток забыть где-то в исполнительном механизме... и когда шасси с первого раза не вывалится - найдут и никого ведь не накажут.
Нужно, чтобы был нормальный проверяющий. Который время от времени внезапно приходит, смотрит как за детьми следят (причём реагирует на жалобы родителей, но не идёт у них на поводу) и если он что-то лишнее запретил - его штрафуют, если не запретил и это привело к травме - его штрафуют, а он получает ЗП как раз за эти риски... в нормальных условиях проверяя садик пару раз в году по пол дня (ну т.е. это довольно редко нужно реально делать) + отсматривая какие-нибудь видео с камер видеонаблюдения раз в месяц по пол дня... как детям кушать готовят, как они гуляют.
И чтобы этому человеку было совершенно пофиг есть на кроватку документы или нет. Важно, чтобы кроватка была надёжная и хорошая. А документами садик может подтвердить, что пластик не ядовитый в ней... ну или может у местного столяра из нормальной древесины заказать... и столяр может по телефону подтвердить, что сделал для садика всё правильно. Ну и конечно садик пусть имеет возможность в любой момент отправить этому человеку фотку/ссылку на чертёж горки с вопросом норм?