Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Российским учителям поручили провести уроки истории на тему военной операции. Изучаем сценарий занятий
Российским учителям поручили провести уроки истории на тему военной операции. Изучаем сценарий занятий

Вася
2 мар 2022 в 13:48

Я позвонил родным, чтобы обсудить ситуацию, и мы поссорились, потому что они поддерживают [военные действия]. Моя мать работает с беженцами с Донбасса, и она говорит, что видит лица детей, испуганных войной. А я считаю, что лица этих детей – это следствие того, что наша власть сделала в Украине в последние восемь лет.

Местный
2 мар 2022 в 13:48

Чувствую придёт дочь из школы и заявил, что Россия- голубь мира. Только вот голубь летит и гадит...

Гость
2 мар 2022 в 13:48

Очень правильно! и обязательно добавить про подлую роль США во всей истории! про этих зачинщиков всех войн на планете! Чтоб у них земля под ногами горела!

Вася
2 мар 2022 в 13:50

Меня попросили разблокировать телефон, чтобы убедиться, что я не веду запись на диктофоне. Он [человек в костюме] знал обо мне всю личную информацию, позже он представился сотрудником ФСБ. Мы начали беседовать: у меня спрашивали про родственников из Украины, про мое отношение к Путину. Мне говорили, что "НАТО пытается напасть на нас, разделить Россию и ослабить", что "украины не любят русских, обстреливают Донбасс, не соблюдают Минские соглашения".

Гость
2 мар 2022 в 13:50

«По замыслу составителей сценария, в начале урока дети совместно с педагогом находят на карте Донецк и Луганск,» - вот именно, гляньте на карту где Донецк и Луганск, а где Киев и Харьков. Детям будут объяснять как войска оказались там?

«…а также рассуждают о смысле поговорки «Единство народов — несокрушимая крепость». - осталось дело за малым - только украинцев и весь оставшийся мир в этом убедить.

2 мар 2022 в 13:51

Интересно, учителей уже обязали составлять списки детей, которые не поверят в эту чушь?

Вася
2 мар 2022 в 13:51

Я уже начал подписывать объяснительную, и тут мне позвонил адвокат: он сказал этого не делать, а ссылаться на статью 51 Конституции – я сказал об этом сотрудникам.

Оперуполномоченный начал материться: "Раз не хочешь по-хорошему, будет по-плохому". Сотрудник ФСБ пообещал, что сможет сделать мне проблемы – он "перекрашивался" несколько раз в ходе нашего разговора. Меня очень сильно упрашивали, чтобы я подписал. Сотрудница прокуратуры вручила "предостережение". Мне в грубой форме сказали никуда его не выкладывать.

Правильно. Ну наконец-то! Давно пора на уроках истории детям патриотизм прививать. А то в семьях это не все к сожалению делают.

Окурок
2 мар 2022 в 13:53

Жги, Господь, здесь уже ничего не исправить.

маруся
2 мар 2022 в 13:56

Как учитель обьяснит начало войны?

2 мар 2022 в 13:56

Дети сейчас не безмолвное стадо и прекрасно понимают, когда им врут) А родители давали согласие на обработку своего ребенка вот такой пропагандой?

Zроссиянин
2 мар 2022 в 13:57

Вот и правильно. Кормят нас всех вкусно. Что ещё надо то. Пускай и дети знают, что главное нам начальство всё даёт. И знаем что одни враги везде. Пенсионеров воспитали правильно и ага. Вкусно им и ненавидят и на начальство любуются

Гость
2 мар 2022 в 14:00

Оставьте наших детей в покое от этой пропаганды!!!
Лучше уроки наладьте и знания различных наук преподавайте!
Не дело учебным заведениям «вливать» в головы наших детей пропагандистскую чушь!!!
В «совке» тоже из всех щелей лилось, какую славную политику ведёт наше государство во главе с партией и правительством!
А потом вдруг выяснилось, что это всё ложь от начала до конца!!!
Ещё раз, отстаньте от наших детей со своими политическими извращениями!!!

Гость
2 мар 2022 в 14:03

Человек который обманывает 20 лет, учит детей "правде"

гагнам стул
2 мар 2022 в 14:04

опа опа Ким Чен Пу?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
2 мар 2022 в 14:05

детей не обмануть! дети умнее взрослых!

завуч
2 мар 2022 в 14:05

Если украинцы не полюбят Путина до понедельника, у нас есть ядерное оружие.

Гость
2 мар 2022 в 14:05

Берегите детей!

917
2 мар 2022 в 14:07

Всё правильно! Когда европейских детей учат тому, что во второй мировой войне победила америка и вклада СССР нет совсем, то это правильно? Когда в польше сносят памятники русским освободителям это не лицимерие? И об этом тоже надо говорить. Еще надо детям показать фильм "Обыкновенный фашизм". Это очень отрезвляющий фильм.

вася
2 мар 2022 в 14:07

дворец Путина - это все что у нас теперь осталось

Гость
2 мар 2022 в 14:07

А ещё пусть расскажут, почему вдруг для всего мира РФ стало изгоем, почему никто не хочет поддерживать с нами дружественные партнёрские ,во всех смыслах, отношения!

2 мар 2022 в 14:10

"Сдать" родителей не предлагают ещё?

8675
2 мар 2022 в 14:10

руки прочь от детей ! нет войне !

Президент всех спортклубов!
2 мар 2022 в 14:15

Согласно последней информации, самые что ни на есть "добрососедские отношения" - введение танков и десантников на территорию соседа.

Слава Сечину и Ротенбергам!
2 мар 2022 в 14:16

Начинать надо занятия с молитвы о здоровье вождя на коленях перед его портретом. Только так можно воспитать достойную смену.

Noname
2 мар 2022 в 14:17

Предлагаю заучивать речи Путина наизусть. Но одновременно ввести наказание за цитирование обещаний президента более чем 2х летней давности.

Лин
2 мар 2022 в 14:18

Я бы не стала проводить такой урок. Или бы провела на такую же тему, но за закрытыми дверями и без методички:) Еще не хватало детям лживые речи в уши вливать.

Гость
2 мар 2022 в 14:20

Люди, которые помогали подтасовывать выборы, учат детей...

Гость
2 мар 2022 в 14:21

"В. Путин: "Наш ответ на ложь — это правда... в истории нет и не может быть "невыгодных" или "неудобных" страниц"

Точно. И чтобы их там не было, сейчас все невыгодные и неудобные для вас страницы пытается заблокировать Роскомнадзор. Уже даже до Википедии добрались.

диванный патриот
2 мар 2022 в 14:33

Школьники должны быть готовы по окончанию школы пойти служить в 18 лет и воевать. Поэтому им надо сразу объяснить почему они должны в 18 лет убивать и погибать.

гость
2 мар 2022 в 14:36

Каждый день, нужно такие уроки проводить

Зефирка
2 мар 2022 в 14:36

Мы учили в школе когда-то:
В классе уютном, просторном
Утром стоит тишина.
Заняты школьники делом -
Пишут по белому черным,
Пишут по черному белым,
Перьями пишут и мелом:
"Нам не нужна ... спецоперация!"

Академ
2 мар 2022 в 14:36

Спасибо учителям за выборы!Нет доверия никому!

Гость
2 мар 2022 в 14:42

Чтобы выбесить всех-всех-всех, наверное.
Не верю, что это случайно и можно быть реально до такой степени неадекватами в своем желании подлизать.
Но какй отрицательный отбор в россии во власть, заметьте! Выдал же кто-то.

Яяяяяяяя
2 мар 2022 в 14:58

Ну пусть проводят. Я дома в ответ проведу лекцию почему дочь в этом году не полетит с мамой на море в Турцию и почему её на день рождения мы не сможем подарить хороший подарок. Заодно пару роликов из телеграма покажу, чтобы знала о какой "военной операции" идет речь. Ребёнок удивится, узнав, что там сейчас гибнут его ровесники из-за прихоти не наигравшихся в детстве в солдатики военачальников

2 мар 2022 в 15:10

Как нормально учить, так они не обязаны. Пусть родители объясняют или репетиторов нанимают
А как объяснить про ситуацию в мире сразу обязаны.
Отвалите от детей со своей грустной пропагандой!

1959
2 мар 2022 в 15:14

Учителя это уже не таблица умножения и природоведение а еще все последние выборы

Гость
2 мар 2022 в 15:14

Помню, в начальных классах были уроки политинформации, давно это было...

2 мар 2022 в 15:15

Путин плохой историк))

ОвальнаяФормаЛица
2 мар 2022 в 15:17

Не , фигня, во как надо: " И спустился с небес в латах горящих аки ,огонь на солнце, царь наш Батюшка , Владимир мудрый. И поднял он меч свой белый, и молвил что выжгет нечисть проклятую, и пошел он битвою суровою на полчища вражьи несметные, да победил он нечисть, вражин наших, да воцарился мир на земле Киевской."

интересно, аж жуть
2 мар 2022 в 15:24

6-8 классы, а что не 1-3, сходить с ума так уж сразу, кто скинул эту указивку в минобр, не песков ли, а если не по сценарию пойдёт и путина будут критиковать, всё кирдык, в забайкальский школе ученик оказался умнее трудовика, который историю вёл, так парня замордовали

2 мар 2022 в 15:25

Да да, наши дети уже видели как украинские ребята сидят по подвалам.

фюрер и дети
2 мар 2022 в 15:33

а вам это ничего не напоминает

Терешков
2 мар 2022 в 16:01

Ученикам изучить речь Путина, пока я у власти, повышения пенсионного возраста не будет.

Упс!
2 мар 2022 в 16:09

А чего же НГС не уделяет столько внимания соросячим методичкам?

Татьяна
2 мар 2022 в 16:17

О, Боги! Взрослые не понимают до конца всего того, что происходит, а как это детям объяснить?????

Надя
2 мар 2022 в 16:25

Обращаемся ко всем странам Евросоюза ,примите ,пожалуйста,беженцев из средней и южной Украины -нам всех жалко мирных жителей-они ни в чем не виноваты.

Проснитесь
2 мар 2022 в 16:36

В СССР школьники конспектировали итоги очередного съезда КПСС. Раз в неделю - политинформация. Сто пятый год коммунисты промывают мозги, со школьной парты и до смерти.

мухаха
2 мар 2022 в 16:50

Контрольную по речам Путина писать не заставят?

или
2 мар 2022 в 16:50

печенегов почему нет в схеме?

или
2 мар 2022 в 16:54

в программе обучения есть такие темы? если нет, то пусть устраивают такие беседы в свободное время по желанию учащихся!