Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Иногда заканчиваем делать уроки в 3 часа ночи». Новосибирцы рассказали, как переживают с детьми новую волну дистанта
«Иногда заканчиваем делать уроки в <nobr class="_">3 часа</nobr> ночи». Новосибирцы рассказали, как переживают с детьми новую волну дистанта

4 февр 2022 в 11:54

Если мама так глубоко погружена в уроки 10-классников, то искренне им сочувствую. Еще и учиться надо на отлично и хорошо, это она особо подчеркнула. Впрочем, надеюсь, это вымышленный персонаж, придуманный автором статьи.

Своим старшеклассникам всегда говорила - не тяните вы эти "отлично" и "хорошо", занимайтесь теми предметами, которые будете сдавать на ЕГЭ, сконцентрируйтесь на поступлении, никому не нужны ваши блестящие успехи по химии и биологии, если вы - математики или гуманитарии. Ну нельзя так мучаться и перегружаться, сидеть ночами ради этих пятерок. Сдали на положительную оценку - молодцы.

В итоге, один уже студент 3го курса, поступил в Вышку (ВШЭ) в Москву на бюджет. Второй - в 11м, дистанту рад, у них то и дело карантин в классе, времени для профильных занятий остается больше.

Милана
4 февр 2022 в 11:55

Понятно, что нет единого мнения и быть не может. Но обстоятельства складываются так, что дистант временно неизбежен. Пока так.

Гость
4 февр 2022 в 11:55

Ну не знаю. Нашему дистант очень нравится, в школу особо не рвется. Говорит, дома намного спокойнее.

Жирик
4 февр 2022 в 11:56

Задают много и это хорошо! Пусть будут загружены уроками, а не шатаниями по ТЦ и посиделками в подъездах.

Cooper
4 февр 2022 в 11:57

принципиально не помогаю своим отпрыскам, сами должны учиться. Сейчас полно инструментов, в инете все есть, если что-то не понятно.

Гостья
4 февр 2022 в 11:58

У нас 4 учителя болеет(. Даже если бы учились очно, уроков бы не было, так как заменять некем. Так что пока дистант лучше.

Человек
4 февр 2022 в 11:59

А в школе дети информацию не на слух воспринимают? Что за бред несут родители?

Боря
4 февр 2022 в 12:00

Да-да, расскажите нам, что 10-классники в компы не играют))) это в наше время уже норма, все сидят в играх, забив на уроки

Маман
4 февр 2022 в 12:01

Адекватных родителей всё равно больше. У нас, на удивление, в чатах школьных тишина среди родителей. Просто реально никто на больничный не хочет. Это ещё хуже, чем дистант. Так хоть дети делом заняты

Эшмамат
4 февр 2022 в 12:02

Нет у нас образования в стране. Ну за очень редким исключением. А как вы думали? Думали воспитают ваших деток и обучат? Нет ребята, образование было в союзе, вот там было полноценное образование. А сейчас просто посещение уроков. Школьники приобретают знания и умения? Навыки? Опыт? Формирования ума идёт? Характера? Физических способностей? Не смешите меня, большинство школьников будут кричать " свободная касса "

Тринити
4 февр 2022 в 12:02

Всё это временно, пока не пройдет вспышка ковида и сезонных орви. Терпения всем нам!

4 февр 2022 в 12:03

"Учить уроки" с детьми можно только в начальной школе. И не учить даже, а объяснить то, что ребенок недопонял на уроке. Всё.

Ночью сидеть со старшеклассником - абсолютная дикость.

4 февр 2022 в 12:05

Всем не угодишь, как говорится. Но учителя и сами не в восторге от дистанта. Конечно, всем удобнее учиться очно

Гость
4 февр 2022 в 12:06

"Еще сложнее на слух воспринимать лекции"
А в классе им что, через разъёмы прямо в мозг информацию закачивают?

Иваныч
4 февр 2022 в 12:07

Ну хоть родители сами попробуют чему-то научить своих замечательных умненьких послушных деток. Кстати, заметили что на дорогах гораздо свободнее стало? Получается, в половине машин школоту возили с берега на берег?

гость
4 февр 2022 в 12:08

. Ребенок не успевает посещать дополнительные курсы и кружки, оплаченные на месяц вперед.
какой ребенок? кто -то в 15 полком командовал

гость
4 февр 2022 в 12:09

Это именно от объема заданного материала. Я понимаю, что дети в 10-м классе, а в следующем году их ожидает ЕГЭ, нужно много работать над школьным материалом. Но такими объемами и темпами дети просто не выдержат, тем более подростки.
и 1000 кружков. думать надо

гость
4 февр 2022 в 12:12

интересно как из поколения гудрон жнвали , прыгали по гаражам выросли такие родители, бедные дети контроль, кружок на кружке и что в итоге. сбежит дауншифтером. как вы учились в школе? до скольки лет опекать 10 классника?

МиссГис
4 февр 2022 в 12:16

Я в шоке. Я даже не знаю что детям задают. Учатся сами и на отлично. Уроки делают не больше часа в день. Школа это ответственность детей

Гость
4 февр 2022 в 12:20

А я за дистанциоку. Очень удобно. Дети высыпаются. Учатся в удобном для них режиме. Сами! А если вы привыкли им сопли вытирать до 18 лет, так это ваши проблемы

Гость
4 февр 2022 в 12:23

Все же некого винить, кроме себя, заканчивая делать уроки в 3 часа ночи. Проблема в планировании времени.

Симона
4 февр 2022 в 12:26

В расписании дистанционного обучения есть уроки физкультуры. Для чего на это отнимается драгоценное время, учитывая, что дети действительно до ночи сидят за уроками? Министерство образования имеет представление как этот урок физкультуры должен проходить в домашних условиях? Справедливо родители говорят, что объем заданий и так большой, так может на время дистанционного обучения есть смысл откорректировать программу и исключить физкультуру и уроки труда, как не продуктивные на дистанте.
P.S. В прошлом учебном году 6 класс дочери получил задание от учителя физкультуры составить кроссворд на тему спорта, вопросов должно было быть не менее 20-25. Пришлось мне самой сидеть не один час, выполняя это задание. А если бы дочь сама делала, то с остальными предметами точно и к трем ночи бы не управилась.

4 февр 2022 в 12:28

У меня сын в седьмом классе. Я к урокам не прикасаюсь. Если он чего не понял, сейчас в ютюбе много разных видеоуроков, на каторых всеми разжуют профессионалы. Кстати, как только начался первый дистант мальчик стал учится лучше.

4 февр 2022 в 12:35

О, помню это время!
Было, было лет 8-9 назад, когда первый сын учился в школе классе в 4-5... Придёшь домой вечером, а "уроков вроде не задали". Потом выясняется, что всё таки задали и "сейчас поздно, сделаю завтра".
На следующий день опять не всё сделано и "сделаю завтра".
"Завтраки" быстро закончились.
Сам сидел с ним и до 3 ночи и до 5 утра - заставлял работать и учить материал и сам объяснял что к чему.
Потому он поумнел, повзрослел и сам нормально учился, а в колледже уже сам стал отличником.
Сейчас вот подтягиваю второго - он пропустил по болезни - и сразу дистанционка началась. - Тоже иногда до полуночи сижу, но как правило до 22 с копейками.
Третий - пятиклассник - всё, к счастью, делает сам, но необходимо проверять всю ли домашку сделал.

Гость
4 февр 2022 в 12:35

Дети толком не учатся,как самим усвоить новый материал?Какие знания они получают? Заданий очень много,на проверку отправлять на электронку разным учителям,а это 9 класс, как писать ОГЭ в конце года?Никого это не интересует!!!!!

4 февр 2022 в 12:45

Две дочери 6 и 7 класс.
У жены уже глаз дергается, а прошла только неделя.
Я то молодец, на работе прячусь.
Дети сидят с утра и до позднего вечера за ноутбуками, всё что-то делают.
Это просто кошмар!
Отстаньте от детей уже! Дайте нормально учиться!
Хватит этих "удаленок", "дистантов" и прочего ущербного образования.
Что будет через 10 лет, когда эти дети дистанта начнут работать?
Представить страшно...

Гость
4 февр 2022 в 12:51

Мне не понятно, почему учителя не ведут уроки онлайн

Сва
4 февр 2022 в 12:55

Сначала делать уроки и контролировать учебу в школе, а институт, а армия, на свидания вместе ходить, тянуть его. А вы спросите своего ребёнка, что он хочет. И только на минуту представьте: вас не стало, а ребёнок у вас полностью не самостоятельный, да его любой аферист разведёт, и тут уж вы ему помочь не сможете

гость
4 февр 2022 в 12:56

копец че растет, я вообще не помню чтоб с первого класса родители со мной уроки делали, и в кружки втихоря сами записывались, которые при школе бесплатные были гербарий сами собирали, а тут особенно 10 класс и домашку делают, ну готовьтесь поступать, затем в институте учиться, пока чадо в подоле принесет.

Гость
4 февр 2022 в 13:04

Одно и тоже каждый день.

Арина
4 февр 2022 в 13:05

Кто делает уроки с детьми? Я понимаю начальная школа, но потом дети сами должны заниматься!

Выдра
4 февр 2022 в 13:06

Сейчас дети сами найдут все что хочешь. Полно объяснений в интернете, программ, обучающих платформ. дети сами должны искать и получать информацию.

Ухтыж
4 февр 2022 в 13:07

Зачем говорить за всех новосибирцев? Опросили десять человек и уже делаете выводы.

Гостья
4 февр 2022 в 13:09

Мы до 20 часов успеваем)

Трамп
4 февр 2022 в 13:15

Пусть дети сами уроки делают, чего с ними сидеть? В армию тоже с ними потом пойдете?

Дрим
4 февр 2022 в 13:15

Мои сами сидят с учебниками, хотя и до егэ уже далеко. Вот на сколько сами выучат, то и получат

Карл
4 февр 2022 в 13:16

Какая волна дистанта? Придумают тоже… пару недель не можете обождать?

Хлоя
4 февр 2022 в 13:17

Может мы какие-то неправильные родители, но я даже рада, что дети дома. Им тоже нужна смена обстановки, пусть даже дистант. Но всё равно, можно больше общаться, у них сейчас не самый простой период в жизни

4 февр 2022 в 13:19

В связи с уничтожением самого лучшего в мире среднего образования, пора уже однако переходить на самообучение!

Археолог
4 февр 2022 в 13:41

Последствия травниковских "декретов".

4 февр 2022 в 13:49

Мамы должны сидеть дома и воспитывать детей!

Возвращаемся к истокам... в 21 веке 👍

Гость
4 февр 2022 в 14:25

Что за бред??
Ребенок дома. Уроки делает. Если что-то не понятно - есть КУЧА видеоуроков на Ютубе и т.п. Любые сайты, Википедия, и т.п. в помощь.
Если он у вас полдня в компе играет, а потом говорит, что не понял - это уже не проблема дистанта, а самоорганизованности.
Дети с домашним обучением все 11 классов учатся сами. Всё изучают, читают, разбираются сами. И никто из никто что-то не жалуется, что им трудно и т.д.
У детей с домашним обучением вообще каждый день контрольная, т.к. их на каждом уроке спрашивают изученный материал и домашнюю работу...

завуч
4 февр 2022 в 14:40

сегодня узнала, что по новому закону на ребёнка старше 7лет , но детсадовца, больничный оплатится только 7дней.потом сиди за свой счёт. там совсем что ли берега попутали? мне ребёнка закрыть одного и идти работать. он всё положительный. и положительный. в следующий раз полоскать горло будем перед пцр. государство не знает как обобрать нас. тогда мы его тоже будем обходить.

Татьяна
4 февр 2022 в 15:21

Образование школьное в стране требует изменений. Зачем такие нагрузки на детскую психику ? Почему бы не сделать одинаковую программу во всех школах страны, а если кто то хочет изучать второй иностранный или заниматься теннисом - дополнительные бесплатные занятия в этой же школе, но после уроков. Сейчас без репетиторов и помощи родителей учится детям не возможно. Кому от этого хорошо ???

00000
4 февр 2022 в 15:27

В стране путают образование и воспитание. Лучше бы дети меньше получали знаний в школе, а больше нравственности и патриотизму учились, уважению к старшим, соблюдению законов.... Кому выгодно, чтобы дети потеряли здоровье, учась в школе ??

хром
4 февр 2022 в 15:34

вот и заканчивайте, это ваши дети. сколько нужно столько с ними и сидите.

Басма
4 февр 2022 в 15:35

Я со своими уроки не делаю. Объясняю только тогда, когда сами просят. На время делания уроков, телефоны, планшеты и калькуляторы забираю.

Хипстер
4 февр 2022 в 15:36

Большой вопрос к родителям, зачем они детям делают медвежью услугу? Они им и в вузе будут помогать?

Кокорин
4 февр 2022 в 15:37

Школа - промежуточный этап. Чё за кипишь подняли?

Гость
4 февр 2022 в 17:01

Как бы родители должны контролировать детей, чтобы они на компьютерные игры не отвлекались, а делали уроки вовремя.

Макс
4 февр 2022 в 17:03

Дети и без дистанционного обучения после школы садились за компьютеры и играли в игры. Тут дело не в волосатик обучения, а в том как родители воспитывают.