Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «Иногда заканчиваем делать уроки в 3 часа ночи». Новосибирцы рассказали, как переживают с детьми новую волну дистанта
«Иногда заканчиваем делать уроки в <nobr class="_">3 часа</nobr> ночи». Новосибирцы рассказали, как переживают с детьми новую волну дистанта

4 февр 2022 в 12:45

Две дочери 6 и 7 класс.
У жены уже глаз дергается, а прошла только неделя.
Я то молодец, на работе прячусь.
Дети сидят с утра и до позднего вечера за ноутбуками, всё что-то делают.
Это просто кошмар!
Отстаньте от детей уже! Дайте нормально учиться!
Хватит этих "удаленок", "дистантов" и прочего ущербного образования.
Что будет через 10 лет, когда эти дети дистанта начнут работать?
Представить страшно...

Гость
4 февр 2022 в 12:51

Мне не понятно, почему учителя не ведут уроки онлайн

Сва
4 февр 2022 в 12:55

Сначала делать уроки и контролировать учебу в школе, а институт, а армия, на свидания вместе ходить, тянуть его. А вы спросите своего ребёнка, что он хочет. И только на минуту представьте: вас не стало, а ребёнок у вас полностью не самостоятельный, да его любой аферист разведёт, и тут уж вы ему помочь не сможете

гость
4 февр 2022 в 12:56

копец че растет, я вообще не помню чтоб с первого класса родители со мной уроки делали, и в кружки втихоря сами записывались, которые при школе бесплатные были гербарий сами собирали, а тут особенно 10 класс и домашку делают, ну готовьтесь поступать, затем в институте учиться, пока чадо в подоле принесет.

Гость
4 февр 2022 в 13:04

Одно и тоже каждый день.

Арина
4 февр 2022 в 13:05

Кто делает уроки с детьми? Я понимаю начальная школа, но потом дети сами должны заниматься!

Выдра
4 февр 2022 в 13:06

Сейчас дети сами найдут все что хочешь. Полно объяснений в интернете, программ, обучающих платформ. дети сами должны искать и получать информацию.

Ухтыж
4 февр 2022 в 13:07

Зачем говорить за всех новосибирцев? Опросили десять человек и уже делаете выводы.

Гостья
4 февр 2022 в 13:09

Мы до 20 часов успеваем)

Трамп
4 февр 2022 в 13:15

Пусть дети сами уроки делают, чего с ними сидеть? В армию тоже с ними потом пойдете?

Дрим
4 февр 2022 в 13:15

Мои сами сидят с учебниками, хотя и до егэ уже далеко. Вот на сколько сами выучат, то и получат

Карл
4 февр 2022 в 13:16

Какая волна дистанта? Придумают тоже… пару недель не можете обождать?

Хлоя
4 февр 2022 в 13:17

Может мы какие-то неправильные родители, но я даже рада, что дети дома. Им тоже нужна смена обстановки, пусть даже дистант. Но всё равно, можно больше общаться, у них сейчас не самый простой период в жизни

4 февр 2022 в 13:19

В связи с уничтожением самого лучшего в мире среднего образования, пора уже однако переходить на самообучение!

Археолог
4 февр 2022 в 13:41

Последствия травниковских "декретов".

4 февр 2022 в 13:49

Мамы должны сидеть дома и воспитывать детей!

Возвращаемся к истокам... в 21 веке 👍

Гость
4 февр 2022 в 14:25

Что за бред??
Ребенок дома. Уроки делает. Если что-то не понятно - есть КУЧА видеоуроков на Ютубе и т.п. Любые сайты, Википедия, и т.п. в помощь.
Если он у вас полдня в компе играет, а потом говорит, что не понял - это уже не проблема дистанта, а самоорганизованности.
Дети с домашним обучением все 11 классов учатся сами. Всё изучают, читают, разбираются сами. И никто из никто что-то не жалуется, что им трудно и т.д.
У детей с домашним обучением вообще каждый день контрольная, т.к. их на каждом уроке спрашивают изученный материал и домашнюю работу...

завуч
4 февр 2022 в 14:40

сегодня узнала, что по новому закону на ребёнка старше 7лет , но детсадовца, больничный оплатится только 7дней.потом сиди за свой счёт. там совсем что ли берега попутали? мне ребёнка закрыть одного и идти работать. он всё положительный. и положительный. в следующий раз полоскать горло будем перед пцр. государство не знает как обобрать нас. тогда мы его тоже будем обходить.

Татьяна
4 февр 2022 в 15:21

Образование школьное в стране требует изменений. Зачем такие нагрузки на детскую психику ? Почему бы не сделать одинаковую программу во всех школах страны, а если кто то хочет изучать второй иностранный или заниматься теннисом - дополнительные бесплатные занятия в этой же школе, но после уроков. Сейчас без репетиторов и помощи родителей учится детям не возможно. Кому от этого хорошо ???

00000
4 февр 2022 в 15:27

В стране путают образование и воспитание. Лучше бы дети меньше получали знаний в школе, а больше нравственности и патриотизму учились, уважению к старшим, соблюдению законов.... Кому выгодно, чтобы дети потеряли здоровье, учась в школе ??

хром
4 февр 2022 в 15:34

вот и заканчивайте, это ваши дети. сколько нужно столько с ними и сидите.

Басма
4 февр 2022 в 15:35

Я со своими уроки не делаю. Объясняю только тогда, когда сами просят. На время делания уроков, телефоны, планшеты и калькуляторы забираю.

Хипстер
4 февр 2022 в 15:36

Большой вопрос к родителям, зачем они детям делают медвежью услугу? Они им и в вузе будут помогать?

Кокорин
4 февр 2022 в 15:37

Школа - промежуточный этап. Чё за кипишь подняли?

Гость
4 февр 2022 в 17:01

Как бы родители должны контролировать детей, чтобы они на компьютерные игры не отвлекались, а делали уроки вовремя.

Макс
4 февр 2022 в 17:03

Дети и без дистанционного обучения после школы садились за компьютеры и играли в игры. Тут дело не в волосатик обучения, а в том как родители воспитывают.

ИВИ
4 февр 2022 в 17:08

А чем, простите, ваши дети днем заняты, что вы потом после работы домашку доделываете? Они у вас что, такие несамостоятельные? Серьезно?

Цирцея
4 февр 2022 в 17:09

У меня у сына все отлично и с дистантом и с выполнением домашней работы, вообще ко мне не подходит, все учителя нормально разъясняют.
Так что родители, моет ваши дети просто учиться не хотят и дело вовсе не в удалеке?

Максим
4 февр 2022 в 17:14

Мы просто отказались от дистанта, дети не понимают что им задают и не хотят так учиться. Мы не заставляет, но и школу предупредили если детям будут ставить 2 за такое образование.. Родители готовы вывести из школы весь класс разом на заочную форму обучения, нам такие знания не нужны, кому нравиться флаг в руки учитесь но в нашей школе дети осознанно отказываются от дистанта

Куприн
4 февр 2022 в 17:23

Формат обучения другой, не все быстро перестраиваются. На следующей неделе точно проще будет.

Гость
4 февр 2022 в 17:24

Развивайте у детей самостоятельность и ответственность. Пригодится в жизни.

Учитель 2
4 февр 2022 в 17:43

В школе у дочери - порядок. Все уроки в ЗУМ. Спрашивала коллег на работе, как их дети учатся. Жалуются на соседнюю школу, одна рассказала,
что три дня дочь 6-ти классница спокойно гуляет, так как ни одного урока нет, только домашку скидывают. А теперь догадаетесь, кто учится в обычной школе, а кто в лицее, в который все мечтают попасть? Вот почему-то наоборот. Вопрос, кто последний раз проверял и когда, соответствует ли образование в школах с названиями "лицей, гимназия" с тем, что обещают?

Галина
4 февр 2022 в 17:43

Елена пишет, что на дистанте её ребенок стал замкнутым, уходит в себя. Всего неделю не общался с учителями и одноклассниками - и уже такие проблемы? Может, дело не в дистанте?

Маг
4 февр 2022 в 18:42

Двое школьников - и по зуму отлично занимаемся, и уроки не до 2 ночи делаем.
Все проходит на дистанте отлично.

Ну и как говорят, плохому танцору....чего там мешает то?

4 февр 2022 в 20:09

Трое детей, двое старших школьники: 10 и 2 классы. Против дистанта ничего не имею, и как вынужденная мера -пойдет. Дистанционно учиться можно сколь угодно, НО почему задания выдаются на текущие сутки ближе к вечеру? Оговорено было, что выполненные работы должны быть загружены до 20:00. В 18:00 загружаем последнюю работу... а в 19:25 обнаруживаем вновь появившиеся задание на текущий день!

Гость
4 февр 2022 в 20:57

Процесс деградации образования идет давно. Родители, вы видели современные учебники? Материал 6 класса по математике соответствует материалам 5 класса советской школы! Русский язык современный видели? ДВЕ части! В советское время этот же материал умещался в половине учебника. Каким текстом написана история в красивых современных учебниках? Что их авторы употребляли в момент написания? Непонятный, неконкретный материал. Дистанционка - это катастрофа Возьмите себя в руки и обращайте внимание, что и как учат ваши дети. Упустить материал можно быстро - замучаетесь восполнять пробелы.

4 февр 2022 в 21:14

тот случай когда дети в родителей а родители дуб дубом

4 февр 2022 в 21:16

в советах мы сами всё делали а тут дети с помощью родителей не могут ничего0

Noname
4 февр 2022 в 23:51

С моей точки зрения министров образования и здравоохранения со всеми замами и помошниками нужно пожизненно сажать. Полностью провалили работу. Нет, ну вот в Москве, с московской пропиской нормально - и тебе тесты, и деньги, и лекарства. А вот как ростить ребёнка с дистанционным образованием? А если ребёнка 2? А с вечной неопределённостью? Нет, ну скажите - ок, мы всё продолбали, мы не смогли и не сможем, весь семестр будет дистант - родители, кто на удалёнке работает, просто смотают удочки и поедут в пхукет отдыхать с детьми. Будут купаться на пляже, кушать вкусную и здоровую еду, а дети будут учиться из-за границы. Но в этим вечным "нет, планов продлять нет" и продлением в последний день - как вообще жить-то?

Артём
5 февр 2022 в 11:20

Учусь в 10 классе. С дистанционным обучением абсолютно никаких проблем не испытываю. Заданий немало, но свободного времени куча. А насчёт помощи родителей... Если честно, мне было бы очень стыдно просить их помочь с уроками, находясь в таком возрасте.

Дима Кобяков
5 февр 2022 в 22:38

У нас в школе в зум все правильно пишешь код он все равно не пускает и так только по одному уроку.