Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Суд решил закрыть православную гимназию в Бердске из-за несдачи отчета об иностранном финансировании
Суд решил закрыть православную гимназию в Бердске из-за несдачи отчета об иностранном финансировании

Чыр
2 февр 2022 в 18:22

Чему тама учат?

8888
2 февр 2022 в 18:25

Уроборос куснул себя за хвост. "Мы в шоке". Добро пожаловать в реальный мир. Представьте теперь, в каком шоке пребывают десятки и сотни НКО, которых не случайно, а всерьёз, методично и целенаправленно давят катком этих карательных законов. Вы-то "свои", вас считай просто шальной пулей из этих очередей случайно зацепило. Сейчас разберутся и успокаивающе похлопают по плечу. Вы же не с коррупцией боролись, в самом деле, а всего лишь несли официальную религию в массы.

зачем это всё
2 февр 2022 в 18:29

Закон для всех

2 февр 2022 в 18:30

В процессе поимки бесов вышли на самих себя.

Дита Фон Тиз
2 февр 2022 в 18:31

Отстаньте от христиан, изверги.

2 февр 2022 в 18:39

Боженька накажет обязательно.

Гость
2 февр 2022 в 18:47

"Бесы"
Достоевский

Лелик
2 февр 2022 в 18:48

Когда разберутся с гимназией 10?
И созданной при ней кормушке в виде отдельного юр лица собирающего со всех родителей деньги на своё безбедное существование.
В школе швах, ремонта нет , а шарашка каждый год осваивает по 9 млн родительских поборов.

вера
2 февр 2022 в 18:49

правильно это опиум для народа

Рында
2 февр 2022 в 18:51

"Остановись. Ты не туда воюешь"

Гость
2 февр 2022 в 18:52

В Нске дороги разваливаются,
трубы лопаются,
люди без отопления, воды,канализации.
Вода рекой на морозе по улицам течет.
Не хватает около 30тыс мест
в школах(недавно на нгс писали).
Наверное, в инферно,
рогатые уже за новыми порциями
горящей смолы для котлов побежали,
гостей не могут дождаться )))

ГОСТЬ
2 февр 2022 в 18:54

А сбер имеющий иностранных акционеров и не признающий Крым Российским уже включен в реестр инагентов?

2 февр 2022 в 18:54

Все эти богодедьни нужно закрыть и перепрофилировать под тетские кружки творчества.

фывфы
2 февр 2022 в 18:54

"не прокатило"(с)

"Кто-то совершил ошибку" - несколько лет назад, в прокуратуру жалобу писали на бердского попа. Он там "чуток" против конституции вещал на выступлениях. Уверено так вещал, не принимая замечаний.
Забавно от оправдывался в кабинете прокуратуры "это я по не знанию. Мне так сказал кто-то".

Видимо у них учат этому с малолетства. Что не надо брать ответственность, надо её спихивать на других.

вася
2 февр 2022 в 19:03

Газпром получает доходы из-за границы - иноагент!

музы муса
2 февр 2022 в 19:20

Православная гимназия выпускает целомудренных и богоугодных выпускников для службы капиталистическим идеалам российского общества. Но будущее Сибири - за мусульманскими гимназиями, это уже понятно. Их больше.

2 февр 2022 в 19:24

Так они уже и Серафима Саровского в иноагенты записали?У страха глаза велики,если в Чебурашке очередной неуч(угрозу)нации увидит,то и этого персонажа вне закона объявят.

Игорь
2 февр 2022 в 19:27

Почему суд не учитывает интересы детей- учащихся данной школы ?

2 февр 2022 в 19:29

Обращаюсь к сегодняшним "модераторам".
1. Верните комментарий.
2. Перечитайте историю христианства.
3. Ознакомьтесь с законом об иноагентах.
Чтобы не позориться впредь.

2 февр 2022 в 19:30

Так по чем опиум для народа в виде юрлица ?????
Вас в советское время не трогали , а как россия стала " православной" так и за вас господа взялись .
И ничего , что САМ " Князь Тьмы" ( 20 лет уже как князь) на Рождество со свечечкой стоит ?
Все по сценарию написанному почти 2000 лет назад , пошли изгонять бесов силою князя бесовского . Вроде как самих себя изгонять приходится .

2 февр 2022 в 19:45

Из твиттера
"Просто напоминаю.
В 30-х нацистские выкормыши тоже клеймили словами "предатели", "иностранные наймиты" и "враги Родины" тех, кто в Германии был против Гитлера и гитлеризма."

Ктото
2 февр 2022 в 19:50

Наконец этот детский монастырь закроют

Гость 296
2 февр 2022 в 20:05

Бердский суд💪 Чётко по кодексу.

2 февр 2022 в 20:12

Кому выгодно духовные скрепы и традиционные ценности прикрыть?

2 февр 2022 в 20:14

Если это частное заведение, то государственников гнать оттуда вон с их проверками! Пусть государственными школами и занимаются - там очень много есть чем заняться.

2 февр 2022 в 20:19

А что сложного было сдать отчет? Специально провоцируют? Закон об иноагентах есть почти во всех странах. На пустом месте разводят суету.

6787
2 февр 2022 в 20:19

Там хоть хорошему детей учат не то что в обычных школах. В обычных школах учителя на столько не граматные что прививки не хотят делать и чему они детей научат. А в Церковных школах детей хорошему учат.

Бомжара
2 февр 2022 в 20:26

Гидра начала пожирать сама себя. Потому что слепая, собственного хвоста не видит.

Mari
2 февр 2022 в 20:42

Ради интереса посмотрела сайт Бердского городского суда. Судья Карпова Л.В. за одно судебное заседание приняла решение о ликвидации учебного заведения которое годами создавалось. За пол часа до этого, ей было принято решение о ликвидации еще одного заведения и тоже за одно заседание. Обычно у нас суды на годы растягиваются, а тут за пол часа все решилось. Как такое возможно?

Гость
2 февр 2022 в 22:06

Богодельню прикрыть. Походу опять секта. Отдать площади на кружки творчества, финансируемых только государством

Просто человек
2 февр 2022 в 23:01

А давайте всё закроем снесем разломаем закроем !!!!!

Юрий
2 февр 2022 в 23:11

Охота на ведьм. Мы катимся в средневековье!

Гость
2 февр 2022 в 23:39

Прекрасная гимназия. Наверное кому то здание понадобилось

2 февр 2022 в 23:56

Сектанты негодуэ

чиновница
3 февр 2022 в 02:01

Надо бы проверить еще соблюдение пожарных норм, на коронавирус и на педофилию.

Валерий
3 февр 2022 в 07:51

Так на заборе много чего пишут!

3 февр 2022 в 08:03

Красивое заведение, знаю ребят, которые учатся там-образованные, добрые ребята. Как-то странно все. Явно кто-то кому-то дорогу перешел. И закрыть решили посредине учебного года. Детям то каково будет?

pelion
3 февр 2022 в 09:09

Послали отчет: "Всё от Бога!"
Не прокатило

3 февр 2022 в 11:00

Государство "ставит палки в колеса" частным школам. Которые, кстати, работают по утвержденным Мин.образования программам. Закрывать по суду учебное заведение из-за ошибок в бумажках? Пусть лучше разберутся с гос.школами: с училками, выдающими задания детям, а сами сидящие в Инстаграмме, с "неусидчивыми и гиперактивными детками", кошмарящими целые классы, с истеричными яжемамками в чатах, предлагающими сборы на экскурсии по несколько тысяч на ребенка, с угрозой буллинга тем детям, чьи родители не сдадут деньги.

прошлое
3 февр 2022 в 11:40

В прошлом везде были прозрачные ящички с надписью :"ПОМОГИТЕ -положите хоть рубль на помощь церкви", теперь же посовременней и покрупней стали помощь брать , -с того берега -? и всё кануло ,как и деньги из бюджета ."ЧТО ВОРУЮТ ? ВОРУЮТ ! ! ! " Ну как всегда ,пусти ,да хотя теперь ушлые сами найдут "огород" ,где "капуста" растёт ,да и обдерут листочки .Делиться надо было ,а не возвеличивать себя над остальными "ушлыми ",тогда бы проблем не было .А "капусты " с народа (огорода ) насобираете всем хватит, пока терпение не закончится снабжать "ушлых" любителей лёгкой добычи.

проходимец
3 февр 2022 в 11:45

Посмотрел комменты и такое впечатление сложилось что ВСЕ АКТИВИСТЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ выступили со своими комментариями .ДА ! ! , терять , не отбирать у других ,у города ,надоели ,как жужжалки пустые ,везде им дело ,а сами то что стоят, чтобы так вести себя. Постоянно против народа выступают ,а не с народом .

3 февр 2022 в 13:00

Я не верующая, там моих детей не было, но закрывать, отбирать, там обучались другие дети они с другим менталитетом, как они сейчас войдут в этот мир безразличия и жестокости с совсем неокрепшей детской психикой, мне кажется, только на этой основе родители долны предъявлять требования вышестоящим

Гость