Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «У меня вся семья привита»: министр образования ответил на возмущения родителей школьников
«У меня вся семья привита»: министр образования ответил на возмущения родителей школьников

Конфуций
2 февр 2022 в 13:17

Как думаете, проходит он фейс-контроль на должность министра образования? Доверили бы ему своего ребенка?

Гость
2 февр 2022 в 13:19

школа - дистанционка(сферум виснет,онлайн не получается,родители на работе ,помочь не могут). а садики работают в обычном режиме???

Гость
2 февр 2022 в 13:21

Нужно еще все кружки закрыть, дети в школу не ходят, а на кружках заражают друг друга

Гость
2 февр 2022 в 13:23

А когда губернатор про удаленку объявит? Родителям бы тоже дома побыть, детей поконтролировать.

qqq
2 февр 2022 в 13:24

Басилашвили в роли Воланда он напоминает на этой фотке )

2 февр 2022 в 13:25

1- класс точно надо продлить диктант !

гостья
2 февр 2022 в 13:25

"По словам министра, количество 9-х классов с заболевшими «просто зашкаливало». Всего их было 150 по области, основная масса — в Новосибирске.
— 9-классники ничего не теряют. Мы оставили форму консультаций с учителями для отдельных учеников."

какие консультации? у нас девятиклассников обязали ходить каждый день в школу на русский, математику и литературу в обычном порядке. Причем расписание сделали через пень-колоду- каждый день по три урока - то к первому приходить, то к третьему. Это по вашему нормальная учеба? бегать из дома в школу и обратно, домашка по очным урокам + домашку по остальным предметам, которые на дистанционке, тоже никто не отменял. Зачем было вообще вводить такую дистанционку? они так и так в школу каждый день ходят, хотя заболевших и сейчас хватает. Особо умные мамашки пользуются тем, что три дня можно отсутствовать в школе без справки, собьют температуру и опять на учебу выпинывают.

2 февр 2022 в 13:26

вопрос один:его сын тоже так учится или за бугром.И второй:вколол жижу себе и ребенку?

Антон
2 февр 2022 в 13:27

Могу я ребенка после доп. Каникул оставить на самоизоляции,и обучать дома по заданиям учителя?

Гость
2 февр 2022 в 13:31

Кто
Когда
Где
официально объявил пандемию/эпидемию
или угрозу их возникновения в РФ?
Представьте документы.

Археолог
2 февр 2022 в 13:32

Типичный представитель российской власти. И причёски как у менеджеров форекса ;)

2 февр 2022 в 13:39

ничего вы не обновили и не укрепили. только разваливаете и ̶з̶а̶к̶р̶ы̶в̶а̶е̶т̶е̶ оптимизируете.

Ирина
2 февр 2022 в 13:40

Не понятно мышление и тактика в данной ситуации. По чему дети начальных классов учатся со 2-4 класс если идёт сильный прирост. Из источников СМИ по НСО. Когда болеют классные руководители начальных классов.

2 февр 2022 в 13:51

Про среднюю зарплату учителей 42 тысячи, это он конечно посмешил. Он бы по реальным учителям походил и спросил их зарплату. Это к слову о его следующих рассуждениях насчет привлечения выпускников пединститутов в школу. Ну какая молодежь, даже идейная, массово пойдет в школу с нищенскими зарплатами, кучей обязательной бюрократии и с отсутствием хоть каких то прав влиять на детей, порой далеко не безобидных.

2 февр 2022 в 13:52

Не знала, что у меня такая хорошая "средняя" зарплата 42 тысячи. Издевательство.

Тимур
2 февр 2022 в 13:57

Пусть куркод покажет!!! Говорить они могут все что угодно

Гость
2 февр 2022 в 14:02

"Вот в кадетских учреждениях у нас учатся дети из разных регионов, как мы их распустим по домам?"
Так же, как и всех остальных? Или в этих регионах нет интернета? И вообще я не понимаю логику: цель защитить детей от заболевания, или поставить галочку в отчетах? На кадетов коронавирус не действует что ли? Вот этих распустить сложно, поэтому распускать не будем. Напоминает известный анекдот про пьяного, который ищет потерянные ключи под фонарём, потому что тут светлее.

2 февр 2022 в 14:08

Кота и собаку привей министр если они у тебя есть. Да, и про хомячков и крыс не забудь!

2 февр 2022 в 14:12

Путинский режим воспитал большое количество беспринципных и подлых людей которые только и думают как бы удержатся у власти. Тяжело будет их вымести поганой метлой...

Гость
2 февр 2022 в 14:16

НЕ ВЕРЮ(((((( ОТСТАНЬТЕ ОТ ДЕТЕЙ)))))

"Считаю, что 2 недели серьезно не повлияют на обучение. Ни 2 недели, ни 2 месяца даже." Да правильно, зачем вообще нужно это образование - раньше 4 классов церковно-приходской школы хватало. Главное - научиться на кнопки нажимать, а преимущественно этому дистант и цифровые образовательные платформы как раз и учат.

Вася
2 февр 2022 в 14:18

За годы вовиного правления образованию пришел кирдык. Эта эпидемия ему, как бальзам на сердце. Нет грамотных-нет бунтарей. Сейчас даже не все будут знать таблицу умнажения. Поставил этого федорчука(русского не нашлось) и понеслись дистанты, карантины и пр.В лучшем случае будут читать по слогам и считать до ста. Один путь таким "образованным" в ларьки. В общим, в стране бардак, который трудно даже описать.

Гость
2 февр 2022 в 14:18

За три дня дистанта у ребёнка было всего три! онлайн-урока. Две алгебры и информатика. А по многим предметам вообще, ни д/з, ни заданий по самоподготовке. Пустые графы в эд. В обычные дни по 7 уроков в день. А так да, образовательный процесс, конечно, не пострадает... Даже в первый карантин, в 20 году с онлайн-уроками было гораздо лучше.

40+
2 февр 2022 в 14:45

Хорошее фото! Стесняюсь спросить: а фингал вокруг левого глаза ему благодарные родители поставили?

Гость
2 февр 2022 в 14:45

я привита мне 70 лет но каждые три месяца после прививки я болею и тяжеловато неделю с темп 39 пару дней потом меньше, первый раз брали мазок и ничего не сообщили, дозвониться тоже невозможно было, теперь уж лечусь сама меряю сатурацию, вообще сижу дома, перед этой болезнью и не выходила неделю, думаю прививка нужна но пока для возраста она не та! кашель тяжелый очень

Жирик
2 февр 2022 в 14:47

У меня тоже вся семья привита! С этим я с министром солидарен.

Гость
2 февр 2022 в 14:47

Сейчас очень много болеющих и надо делать все, чтобы ге попасть в их ряды

2 февр 2022 в 14:47

Как же ЗАДОЛБАЛИ 🤬
Детей и взрослых !
Главное крупным текстом написать :

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти огромными темпами, особенно среди школьников.
☝️

👇🏻
Всё чаще регистрируется и детская смертность от ковида.

Посеять страх чтобы испуганные родители бежали колоть своё чадо (
Семья министра привита 😂
Кто поверил , поднимите руки
Лично я , НЕ АНТИВАКСЕР!
Каждый день общаюсь с настоящими врачами ( и да , такие ещё остались ) и вот их мнение расходится с министерским .
Да , есть заболеваемость , а раньше не было ? Не болели дети , взрослые ? Думайте народ , думайте !

Гость
2 февр 2022 в 14:47

да все понятно уже с этим дистантом, короной. главное не паниковать.

Жимолость
2 февр 2022 в 14:48

Точной даты ни кто не скажет, не известно же как будут развиваться события.

Папик
2 февр 2022 в 14:49

У нас классные учителя, уроки проводят по видео связи. Задания проверяют вовремя. Нам так даже больше нравится.

Знахарка
2 февр 2022 в 14:49

Время сейчас такое, не простое. Дистант вынужденная мера. В прошлом году у нас в сентябре было тоже самое и ничего, пережили.

2 февр 2022 в 14:49

привита и привита его семья, частное дело. Уже же понятно, что не защищает прививка от болезни. Сплошь привитые болеют. И непривитые. И ОДИНАКОВО)) Все легко!

ГосТ
2 февр 2022 в 14:50

Нужно было изначально делать вакцинацию обязательной. Не было бы ни дистантов, ни ограничений, ничего!

Гость
2 февр 2022 в 14:50

Диктант далеко не у всех. Старшие классы уже в состоянии контролировать свою учебу.

Гость
2 февр 2022 в 14:51

Учатся и ладно. Хоть так меньше шансов, что заболеют.

Не диванный эксперт
2 февр 2022 в 14:52

Вакцинируйтесь!

Бусинка
2 февр 2022 в 14:52

Прививки надо ставить, они защищают от болезни. Если уж организм ослаблен и все таки заболел, то все пройдет в легкой форме.

2 февр 2022 в 14:54

Нет не Станиславский. ....От таких лучше подальше держаться с их советами и заботой.

2 февр 2022 в 14:56

ну это как бы его проблемы пусть ещё себе по два укола сделает и всей своей семье

2 февр 2022 в 15:00

Как обычно средние зарплаты вполне себе, вся семья укололась и всем тоже надо. Так бы и сказал, что на все вопросы можете сами себе ответить, если посмотрите каналы пропаганд тв рф, ничего нового я как представитель действующей власти не скажу

2 февр 2022 в 15:03

Про вузы похоже на враньё. В одном только моём болеет точно больше 100-200 студентов и 10 преподов

Гость
2 февр 2022 в 15:04

> Всего было 42 положительных экспресс-теста, методом ПЦР подтвердили этот результат около 0,3%.
то есть это 0,7 человека. И это министр образования….

ФМЯ
2 февр 2022 в 15:05

Зарплата 21-23 за нагрузку 28 часов в неделю + факультативы. Уволилась. Но у особо 'приближенных' к руководству школы было и по 50.

P.S. мало часов взяла, мало получила. Уроки были раскиданы в первой и второй сменах, поэтому приходилось сидеть в школе целый день и ждать свой урок. Как-то так учителя нужны...

Гость
2 февр 2022 в 15:43

Родители антивакцеры это зло для нации.

Нон фикшн
2 февр 2022 в 15:44

Нам срочно нужен коллективный иммунитет! Без него корону не одолеть!

Белый мух
2 февр 2022 в 15:45

У меня тоже вся семья переболела и мы привиты. Переболели легко, как при обычном орз. Даже температуры не было.

Евген
2 февр 2022 в 15:46

А кто возмущается? У нас в классе все родители относятся с пониманием. Тем более, что очень много учителей также болеет.

Гостья
2 февр 2022 в 15:46

Надеюсь шестой волны не будет. И последующих тоже.

2 февр 2022 в 15:48

У кого не спроси, у каждого чиновника разная информация про 57 школу😂от балды похоже

Фантик
2 февр 2022 в 15:55

В нынешней ситуации не иметь прививку просто глупо.