Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Школьники массово ушли на дистант в Новосибирской области
Школьники массово ушли на дистант в Новосибирской области

31 янв 2022 в 10:19

Как понять массово ушли? Ещё вчера с другой планеты:

«Министру задали вопрос, планируется ли, как полтора года назад, переводить все школы страны на полностью дистанционный формат обучения.

— [Перевод на дистанционку] не планируется. Но там, где мы видим, что в школах идет рост заболеваемости, регионы локально принимают соответствующее решение, — ответил Сергей Кравцов.»

Гость
31 янв 2022 в 10:19

Зачем люди переезжают в такую помойку как Нск? Не, я могу понять тех, кто едет сюда со всяких деревень и мелких убогих городков типа Камня-на-Оби. Но зачем люди сюда едут с крупных более хороших городов типа Томска, Кемерово, Новокузнецка, Красноярска?

31 янв 2022 в 10:19

дистант удобно, на проезд тратить не надо, сиди дома проявляй самостоятельность, а не смог, тогда в ПТУ...или на дворника...уж много юристов развелось

31 янв 2022 в 10:21

ТЕБЕ ВОБЬЩЕ КАКОЕ ДЕЛО .ВОСПИТЫВАЙ СВОИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ОНИ У ТЕБЯ. И НЕ ЗАВИДУЙ .НЕТ РАБОТЫ У ТЕБЯ ДЕНЕГ НЕТ .СИДИТЕ И ТОКА ЗА ДРУГИМИ СМОТРИТЕ . ЗА САБОЙ БЫ ПОСЛЕДИЛА ЛУЧШЕ

Дон Дигидон
31 янв 2022 в 10:21

Помню стоял мороз -38 и занятия в школе отменили, идёт физрук мимо хоккейной коробки , а мы на коньках рассекаем))), он кричит: не замёрзли лаботрясы? Мы : зарасти , не , нам жарко!🤣 Кайф!

ВВВ
31 янв 2022 в 10:23

А я то думаю, почему дороги пустые и пробок нет, а это оказывается детей (чато великовозрастных) перестали возить до порога школы. Я ещё понимаю когда первоклассников провожают, но когда возят взрослых лбов в школы и создают заторы это капец как бесит. Кого растите, инфантильных людей массово?

31 янв 2022 в 10:25

Верните нормальный функционал кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ!
Это издевательство - слушать на каждой новости рекламу.

фиалка
31 янв 2022 в 10:25

т.е.Большая часть детей выйдет учиться?Не забываем ,что в началке каждых классов примерно по 4.в среднем звене остаётся по 2-3 класса и в старших по 1 классу.

31 янв 2022 в 10:26

Я так радовалась, что моему не надо на дистант. Но по закону подлости заболели всей семьёй. Радуйтесь хейтеры :)

Размышления
31 янв 2022 в 10:29

Бастрыкину не до Новосибирска.

31 янв 2022 в 10:29

Ну не знаю наш 11 класс на карантине по ковиду, заболел один соплями, весь класс закрыли. Дурдом

зачем это всё
31 янв 2022 в 10:31

На месяц уже отправьте, две недели ничего в плане понимания не дадут

Гость
31 янв 2022 в 10:32

На коррекционных вирус не действует?

В СССР такого не было, прорыв за прорывом, однако

31 янв 2022 в 10:37

Ни два, ни полтора. Хотя чего ещё можно ждать от таких "руководителей".

Сергей
31 янв 2022 в 10:40

Козе понятно - эпидемия тотальна, что бы не делали, повлиять на эпидемический процесс невозможно, все равно переболеют все! И дети в том числе, то же все переболеют. Какой смысл бороться с неизбежностью?

В такой ситуации, можно только минимизировать потери.
То есть, отправить детей на "ковидную вечеринку", в пансионате разумеется, где можно переболеть не заражая взрослых и под присмотром врачей.
И конечно с согласия родителей и ребенка. В идеальном случае, Уханьским штаммом, большинство детей, болезнь да же не почувствует.

Однако, власти "играют в удаленку", и ведут ситуацию к эпидемии детского ковида.
В любой момент, может появиться мутация, опасная для детей, и тогда страшно представить что будет.

зачем это всё
31 янв 2022 в 10:45

Зато дети сейчас изучат историю про Красные Коньки и Снежинку, это важно для современных новосибиритят

31 янв 2022 в 10:52

Опять этот дистант, когда преподаватели вместо обучения знаниям по предметам, будут объяснять по видео, как и куда нужно вложить самостоятельно изученные учениками и родителями ответы и отправить в программу на проверку.

31 янв 2022 в 10:55

А 2-4 классы это наверно бессмертные дети и бессмертные родители! Пошли на поводу у тех кто ноет ,что им детей в школу спихнуть нужно и заниматься ими не хотят. А потом эти же родители будут громить здравоохранение,что их не так лечат!В 11 классах тесты на ковид будут делать,а где тесты для 2-4 классов?!

Гостья
31 янв 2022 в 11:09

Мы уже неделю как на дистанте, так что для нас это не ново.

Злой
31 янв 2022 в 11:10

Так точно! Наши оба на дистанте, в разных комнатах. А я на удаленке с ними))

Рупор
31 янв 2022 в 11:10

Нытики опять недовольны. Пусть дети учатся самостоятельности. С нами уроки никто не делал, все сами.

Гость
31 янв 2022 в 11:10

Вот бы мы так учились, в свое время. Это ж мечта просто, и к доске не вызовут

Марина
31 янв 2022 в 11:11

У нас учителя ЗУмы проводят, удобная вещь надо сказать.

Вайткус
31 янв 2022 в 11:11

Это все он, Омикрон проклятый.

Флинт
31 янв 2022 в 11:11

Завтра опять новости про дистант будут? Других тем не придумали?

Мироторг
31 янв 2022 в 11:12

Не все ушли, началка учится, кроме первоклассников.

Мука
31 янв 2022 в 11:12

Скоро все регионы перейдут на дистант, вы видели, какая заболеваемость? Жуть просто

Гость
31 янв 2022 в 11:14

В прошлом году было тоже самое. Главное, чтобы в следующем такого же не было.

Жирик
31 янв 2022 в 11:15

Надо запретить интернет дома. Пусть школьники в библиотека ходят, учатся находить информацию , а не списывать с гдз.

Ольга
31 янв 2022 в 11:15

И так качество образование было средним. После ковида образование школьное исчезнет ? Материал то подаётся учителями, только как он усваивается детьми ?

Выдра
31 янв 2022 в 11:15

Не удобно, но мера вынужденная, временная. И учителей жаль и родителей. Но переживем.

Привитый
31 янв 2022 в 11:16

Антивакцеры виноваты во всех ограничениях. Пожинайте плоды своей безответственности.

Гость
31 янв 2022 в 11:16

А зачем вообще учится ? Все хотят стать блогерами. А там образование не к чему.

Жига
31 янв 2022 в 11:19

А у нас ребенок учится очно в началке. Они не ушли на дистант, сегодня в школу увозил с утра

Маман
31 янв 2022 в 11:20

Омикрон пройдет сейчас, и ковид схлопнется. В некоторых странах уже и от масок отказались.

Василиса
31 янв 2022 в 11:21

Старшеклассники, наверное, лучше бы дома учились. Они шарят и в компах, и в телефонах. А средним классам на дистанте усидчивости не хватает

Йакало
31 янв 2022 в 11:22

Пусть родители запасутся терпением. Ещё и четвертая четверть впереди, две недели дистанта - не так уж страшно

Енотыч
31 янв 2022 в 11:24

Ушли 5-10 классы, так ведь? Значит, не массово. Массово - это если б вообще все на дистанте учились. Малокомплектные школы вообще очно учатся в обычном режиме

Дмитрий
31 янв 2022 в 11:41

Интересно, а правила Санпина изменили? - В соответствии с требованиями СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» для учеников I-IVклассов время за компьютером на уроке не должно превышать 15-ти минут, для учеников V-VIIклассов – 20 минут, для учеников VIII-IXклассов – 25 минут, для старшеклассников X-XIклассов на первом часу учебных занятий – 30 минут и на втором – 20 минут.

Внеучебные занятия с использованием ПВЭМ рекомендуется проводить не чаще 2 раз в неделю общей продолжительностью:

для обучающихся II-Vклассов – не более 60 минут;
для обучающихся VIклассов и старше – не более 90 минут.

Вячеслав
31 янв 2022 в 11:45

Пишите правильные заголовки. Не школьники ушли, а школьников отправили на дистант.

31 янв 2022 в 11:48

Аукнется вся эта свистопляска с дистантом лет через 5...10

31 янв 2022 в 11:56

Что ж так сразу помойка?.

Наталья
31 янв 2022 в 11:58

Никто не ушёл массово на ди тант,только несколько классов где обнаружен вирус у детей,а остальные все учатся в обычном режиме и не нужно писать ерунду

31 янв 2022 в 12:07

Школьники ушли на дистант в торговые центры и подъезды домов.

31 янв 2022 в 12:09

Сидите и молчите дальше, дорогие родители! Уже 30 сельских школ нсо полностью перевели на дистант, навсегда. Просто теперь дети будут такое вот образование получать. Господин сбербанк всея Руси уже рассылает старшеклассникам приглашение на свои платформы, которые ЗАМЕНЯТ очное образование. Кстати, проект электронного образования тоже уже давно согласован, закончится переход к 23-24 году. И кто, интересно, возглавляет этот штаб, догадайтесь? Конечно, госпожа... оликова, удивительно, правда? Конечно, приучайте деток к сидению дома за компом и планшетом. Все вроде всем довольны, как я вижу.

Туся
31 янв 2022 в 13:08

Он в 5? Значит дистант!)

Игорь
31 янв 2022 в 13:14

Умышленно Путинизм делают из детей дураками— так проще манипулировать в дальнейшем

31 янв 2022 в 13:17

А что вам не нравится?Хотите,чтобы все с соплями ходили?

Возмущенный родитель
31 янв 2022 в 13:23

Оставить учиться 2-4 классы — это максимально глупое и безответственное решение нашего горе-губернатора. Мы свою дочь третьеклассницу не отпустим в этот рассадник заразы, пока волна не спадёт.

Гость
31 янв 2022 в 13:32

Вот так постепенно все привыкнуть, что школа не нужна. Печально.