Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В НГТУ отсрочили зимнюю сессию для студентов, которые не смогли вернуться из Казахстана
В НГТУ отсрочили зимнюю сессию для студентов, которые не смогли вернуться из Казахстана

11 янв 2022 в 17:59

Логично, тем более, что за своих студентов они, наверное, платят огромные деньги.

11 янв 2022 в 21:47

- Ну что, отец.. А елбасы в вашем городе есть?

11 янв 2022 в 18:12

Своих бы поддерживали

Андрей
11 янв 2022 в 20:15

надо понимать, пишу тут для некоторых не слишком обремененных мозгом, что приехав сюда и отучившись 4 года, зачастую они тут и остаются. Для страны это джекпот - сразу готовый специалист. Его не надо учить в школе, или в саду. Он не пенсионер. И да, студенты с СНГ не виноваты, что родились не в России. Просто в один прекрасный день их родители проснулись в другой стране.

11 янв 2022 в 18:07

А казахам у нас стипендию платят?

11 янв 2022 в 20:06

Токаев сделал заявление, что ситуация везде нормализовалась. Какое продление сессии? Не надо раскачивать ситуацию по вузам с "бедными " студентами из Казахстана. Самолёты летают, банкоматы работают. Почему нет денег у семей студентов? Денег полно у казахов.

Гость
11 янв 2022 в 21:20

Особенно у нас Вадим Некрасов индивидуально со студентами работает. Все праздники никто и никак не поддерживал студентов даже информационно.

Гость
11 янв 2022 в 18:56

Нечего вообще было ездить...
И я поддержу мнение, что учебу людей из СНГ на "русских" правах пора сворачивать. Хотя в мое время со мной училось полно ребят из Кз.
Но ситуация изменилась.
Мое поколение родилось в Советском Союзе, и - да, люди имели право приезжать.
А 30 лет спустя - пора сворачивать. Это уже точно заграница.
Сворачивать все преференции всем СНГшникам.
И во власть родившихся за границей - не пускать. Посмотрите списки Совфеда, Госдумы, Генштаба. убрать оттуда хотя бы украинцев - может, и взаимодействие с Украиной станет поадекватней? Какие-то таджики рулят департаментами, грузины. Они не должны иметь больше вида на жительство и уж точно не должны получать доступ к рулям.

гость
11 янв 2022 в 21:17

Это не НГТУ, а какой-то вуз по обучению казахов

11 янв 2022 в 19:11

у этих казахов студентов странные имена , какие то не казахские-Андрей,Настя,Олег, Иван и тд..а фамилии тоже странные для казахов-Смирнов, Федорчук, Белова , а не равшанджумшут

Гость
12 янв 2022 в 11:01

"У нас каждый десятый студент — казахстанец"
Внезапно. Что за диаспора?

Гость
11 янв 2022 в 18:49

1500 что то много, на бюджете поди все интересно русских там сколько учатся в Университетах или в училищах только?

Однако
11 янв 2022 в 18:09

Не знал , что иностранным студентам еще и стипендию платят.

Гостья
11 янв 2022 в 17:49

Да понятно что никто казахов в обиду не даст. Там интересы российских олигархов. Это и нефть, а в основном уран.

Новые санкции
11 янв 2022 в 18:10

А ещё в Новосибирск приезжали представители Евросоюза, посетили НГТУ и продлили санкции на полгода. Чтобы учились слышать граждан и любить Родину. Только вот почему-то в Новосибирске граждан так и не слышат и на граждан своей страны представителям власти наплевать также, как проректорату и ректорату на студентов.

11 янв 2022 в 18:06

пусть бы и вообще не возвращались