Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации «Не она виновата, что школы не строились»: родители заступились за директора, которую судят за переполненную школу
«Не она виновата, что школы не строились»: родители заступились за директора, которую судят за переполненную школу

11 янв 2022 в 10:24

а Роспотребназор, когда детей в школе читал, не заметил что прям под окнами школы вырос 25-ти этажный Расцветай? Или там квартиры исключительно бездетным будут продавать?

Гость
11 янв 2022 в 10:42

Подкидоваю идею штрафовать всех водителей которые стоят в пробках и не надо строить дороги

Рупор
11 янв 2022 в 10:49

Разберутся.

Гость
11 янв 2022 в 10:50

Какая-то странная история. Думаю сделают разбор полетов и все восстановится.

Хельга
11 янв 2022 в 10:51

Это вопросы к Локтю. На кой черт он выдает разрешения на строительство новых домов там, где вообще нет никакой инфраструктуры???

Люберцы
11 янв 2022 в 10:51

Это проблема есть в каждом густонаселенном районе. Школы строятся, думаю проблема частично будет разрешена.

Кнут
11 янв 2022 в 10:52

А что значит «быстрее стройте»?! Это школа! Алле! Все должно быть выполнено качественно. А не быстрее.

Гостья
11 янв 2022 в 10:52

Если заступились за директора, то наверное она как директор очень не плоха. Ждем решения оптимального для всех.

Газовый агрегат
11 янв 2022 в 10:53

А зачем принимать всех желающих, если школа не резиновая? Вопросов не мало.

Пилот
11 янв 2022 в 10:53

Ниче не понял она самовольно что ли большее количество человек брала?

99461
11 янв 2022 в 10:53

Вопросы должны быть к мэрии, а не к учителям и директорам.

Кхммм
11 янв 2022 в 10:56

Так ниче себе какую школу планируют отстроить. Такую и подождать можно. А родителям меньше языком трепать, может и не довели бы директора до штрафов

Юмор
11 янв 2022 в 10:57

Ну так и? Тут до сдачи объекта осталось то. Год закончить учебный и с 2022 уже Новая школа свои двери распахнёт.

Руккола
11 янв 2022 в 10:59

Сейчас школы такие строят прям как читать начинаешь что там ,- зависть берет, что в наше детство такого не было.

Ку-ку
11 янв 2022 в 11:01

Надеюсь разбираться будут в этой ситуации. Все неоднозначно. Переполненность школы и классов-тоже не есть хорошо.

ФИФА
11 янв 2022 в 11:02

Так а застройщик когда кварталы там возводил не подумал об этом заранее?

11 янв 2022 в 11:05

"ее принудила к этому прокуратура. Сейчас же ее за это планируют оштрафовать."
А прокуратура её принуждала устно или письменно? Если письменно, то нужно предъявить "принуждение"...

Гость
11 янв 2022 в 14:12

Эта проблема давняя, началось во время правления Толоконского, дальше только проблема углубилась, спрос со всех мэров и глав области.

11 янв 2022 в 14:34

Какая разница, кто деньги сдаст? Казна так и так пополнится. Не брала бы лишних учеников - еще раньше бы заплатила. Тут что-то вроде вилки Мортона: берешь учеников - штраф, не берешь - штраф.

Сильвочка
11 янв 2022 в 17:44

У меня в 1ои классе была 42 ученика. 1956 год

Гость
12 янв 2022 в 08:02

В голове не укладывается весь этот абсурд! Если бы она не взяла этих детей, то в какой школе им учиться? Есть ещё одна в частном секторе... Но там она переполнена, учатся в две смены. Да и водить ребенка за 2км ежедневно, особенно зимой, это издевательство над детьми и родителями. Но если и возить, а через два часа надо забрать первоклашек, то как быть с работой? Не каждый работодатель будет делать в течение года поблажки своему работнику. Строят вроде новую школу в этом микрорайоне, но я, например, сомневаюсь, что ее сдадут в 2022 году. Дома рядом строят только"щепки летят"... Это понятно, что бизнес превыше всего.... Что такое школа? Ее не будут покупать, ее и строить невыгодно. Да и кому нужны наши дети, к сожалению. В новом учебном году будут новые первоклассники, директор будет научена последствиями жалости к детям и не примет уже лишних детей.... Что делать родителям?

Вано
12 янв 2022 в 14:26

Завод.

Потом общежитие. Где будут жить рабочие.

Потом больничка. Что бы лечить рабочих.

Затем дет. сад. Для детишек рабочих. Больничка уже есть.

Дальше школа. Опять же для детишек. Больничка уже есть.

Потом ПТУ. Для новых работников. Прошедших детсад, школу.

По пути инфраструктура. Автобус троллейбус.

Наштамповать жилья много ума не надо. Надо ещё учиться лечиться где то.

Чтобы продать что-то ненужное надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет. *