Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Директора школы № 76 будут судить из-за слишком большого количества учеников. Таких школ еще 17
Директора школы <nobr class="_">№ 76</nobr> будут судить из-за слишком большого количества учеников. Таких школ еще 17

5 янв 2022 в 15:48

Я хотела внука в эту школу отдать, мне директор отказала, переполнена школа. На Европейском Берегу школа строится и, видимо, долго еще будет строиться. Да и будут брать туда только детей с пропиской Европейский Берег, она небольшая. Где детей из частного сектора учить?21 век на дворе. Внука взяли в школу девятилетку , тоже переполненную, учится во вторую смену. Хоть в СССР, как сказал наш любимый президент, только галоши и умели делать, но в Союзе при застройке нового микрорайона обязательно строили школу , магазин, поликлинику и детский сад.

Елена
5 янв 2022 в 16:04

Нужно Мэрию штрафовать! Она дают разрешение на строительство новых жилмассивов, без школ!

Гость
5 янв 2022 в 16:30

Дожили!!!! Штрафуют за тягу к знаниям....
Значит, хорошая школа, раз в неё учиться идут. В некоторых- недобор.

5 янв 2022 в 16:43

надежда николаевна нормальная тётка. знаю её уже лет 35. как назначили ее директором, так все время старается все сделать хорошее для школы. даже есенина начала забывать, хотя она учитель русского языка и литературы. раньше у нее крыша была в виде тети наташи (наталья петровна). а сейчас хотят довести ее до того, что она на пенсию пойдет.

Управление
5 янв 2022 в 16:46

Заведение - это то место, откуда, видимо, в НГС редакторов набрали. А школа - это общеобразовательное УЧРЕЖДЕНИЕ!

5 янв 2022 в 17:15

В школу не имеет право не принять, если школа находится по месту жительства. А по месту жительства одна школа на все новостройки. Это проблема всего города, что дома строят, а школы детские сады не строят совсем. В детский сад вообще не попасть, если нет льгот.

5 янв 2022 в 17:21

всё верно кому не хватило места в школе сразу отправлять на завод труд, не чего им болтатся.
чем дальше в лес тем страшнее сказка чипполино в действие. Горки нельзя, детей учить нельзя, скоро вышел за ворота шаг рубль несешь на руках ребенка скидка 50%,
Бред и только надо поощрять таких директров которые умудряются впихнуть невпихуемое, и давать детям возможность учится. А они штрафуют.

1973
5 янв 2022 в 17:24

Вот когда директор школы принимает детей не по месту жительства (лицей 200), закрывает на выходные школьную спортивную площадку ,единственную на все ул.Кропоткина, когда ученики погибают в походах,вот тут есть смысл пошерстить ,но видать это не интересно для СК.

Гость
5 янв 2022 в 17:30

А почему не построили школу в Европейском до сдачи домов? А почему возле школы 76 в притык построили многоэтажку, а почему у школы 76 нет современного спортивного зала, а почему от Инструментального завода до Речного вокзала одна только школа, и это школа 76? Эти вопросы к мэру и губернатору, за это им надо штрафы выписывать по миллиона 3,тогда может быть в городе на ведут порядок!?

Учитель 3
5 янв 2022 в 17:52

Через некоторое время наполняемость школ снизится. Не стоит так волноваться.

1212111341
5 янв 2022 в 17:57

что за глупость сказал, это председатель отцов! Директор ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ !!!!!!! и не набирать детей больше нормы.
другое дело, что если есть офиц. решение о том, что надо принят детей --- она должна его выполнить.
а теперь, пусть родители скидываются и штраф за директора платят.

5 янв 2022 в 17:58

Когда начнут судить и штрафовать Роспотребнадзор?

Серый
5 янв 2022 в 18:12

А причем здесь директор? Обеспеченность обьектами социальной инфраструктуры в соответствии с нормативами и полномочиями устанавливает орган местного самоуправления то есть мэрия г.Новосибирска. И если проектами планировки оайонов города не установлена потребность в дополнительном количестве мест в общеобразовательном учреждении для проживающих в данном районе детей - то это ответственность мэрии но никак не директора, который в силу федерального закона ОБЯЗАН принять детей для обучения. Единственное что может сделать директор - это сократить количество классов вместо трех первых например набирать один (где будут учиться только льготники), и тогда если это сделают все директора школ (а они все переполнены) нашим детям негде будет учится. Переполненности не будет - 60% детей не смогут обучаться в школе. Бинго, стабилочка всегда подкрадывается незаметно

Серый
5 янв 2022 в 18:19

Честно говоря нсть подозрение, что это такая месть директору школу за нечто неугодное: лет пятнадцать-двадцать школы переполнены и не соблюдаются сан.нормы, и только сейчас директора конкретной школы ткнули в нарушение, которое имеется во всех школах десяток другой лет. Кому то неугодила?

Гость
5 янв 2022 в 18:47

А мэра,а также Ахметгареева не хотят под штраф за то что допустили такой ужас,что и в садах и школах в классах более 30 человек. А дома все строят и строят,а школы ,сады и больницы нет

123465
5 янв 2022 в 19:04

Понятно, что Майоров пиарится, готовясь к будущим выборам, под красивым названием "комитет отцов"
А не хочет ли Лада, привлечь к ответственности, застройщика "Расцветай на Обской" которая на Большевичке, который нарушил вообще все нормы для учёбы детей в этой школе?

Медсестра
5 янв 2022 в 19:09

Правильно мэр всех штрафует. Будут знать кто в доме хозяин.

Гость
5 янв 2022 в 19:22

Нашли козла отпущения

Директор Совета Дедов
5 янв 2022 в 19:36

Виноваты родители, у которых 3 прописки на ученика.

Елена
5 янв 2022 в 19:43

Хотелось бы услышать голос Департамента образования в лице Ахметгареева и Федорчука, как министра образования НСО. САМОУСТРАНИЛИСЬ...

Галина
5 янв 2022 в 20:07

В краснодаре все школы переполнены. Причем тут директор.

5 янв 2022 в 20:50

Тоесть нашли крайнего-диреутора школы? На застройщиков не пробовали дело завести? И тот и другой убеждали, построят школу. Во всяком случае застройщик Европейского берега с его масштабами точно обязан построить школу.

Гость
5 янв 2022 в 21:04

Мэрию с мэром замечательным судить надо !!!

Ольга
5 янв 2022 в 21:16

Прежде чем строить дома.начинать надо строительство со школ и детсадов.а потом уже стряпать карточные дома

Гражданин
5 янв 2022 в 21:29

С нетерпением ждём новость о привлечении к ответственности мэра г. Новосибирска за выдачу разрешений на строительство жилых дрмов на территориях не обеспеченных социальными объектами согласно установленных нормативов.

житель
5 янв 2022 в 22:32

За что!!! За то, что никому из деток не отказала!? Власти, посмотрите на Казахстан!! Того же хотите?! Сколько можно отдавать все участки застройщикам под жилье! А где школы и больницы? У нас в 52 школе на Богаткова ничем не лучше, а сейчас ещё и Гурьевский сдадут и вообще учиться детки будут по ночам на крылце школы ибо больше негде! Ни в коем случае нельзя дать обидеть эту женщину директора школы! Родители, обьединяйтесь и помогайте ей!

Степан
5 янв 2022 в 22:35

Кто вам сказал, что переполнено только 18 школ?
Переполнены все школы! Наполняемость должна быть 21 человек, а во всех классах всех школ человек по 30 минимум.
А с учётом, что всё учителя работают на 2-3 ставки,, то о каком воспитании может идти речь? Им бы уроки провести!

Ольга
5 янв 2022 в 22:50

Роспотребнадзор самая заботливая о народе организация!

Житель новосибирска
5 янв 2022 в 23:51

Судить надо Толика, который не строит школы.

житель НСК
5 янв 2022 в 23:53

Вся суть современной власти и судебной системы. Тут даже сказать нечего. Почему молчит прокуратура по поводу нехватки школ в Октябрьском и Ленинском районах? Чиновники из МЭРии не приделах?

Юлия
6 янв 2022 в 00:01

Совершенно неправильно в данной ситуации наказывать директора школы. Надо строить новые школы!

6 янв 2022 в 00:12

Лютейший бред.

ЯЯЯ
6 янв 2022 в 00:26

А те кто даёт массовые застройки без обеспечения школ и больниц вопросов почему нет

Олеся
6 янв 2022 в 00:56

Извините господа, но реально не тех штрафуете, нужно штрафовать застройщиков и тех кто разрешил застройку без школ, детских садов и поликлиники, это обязательное условие для постройки домов, создаёте дома, будьте любезны и благоустройство создать.

6 янв 2022 в 01:32

Ну тут оголтелые мамаши тоже руку приложили, скорее всего! Ой, вот эта школа хорошая, у черта на рогах, туда дитачку запишем всеми правдами и неправдами! А вот та плохая, хоть и во дворе у нас... Мне такого про нее в вацапе написали - ууужааасс! Тьфу...
Лично был свидетелем, как в 12 гимназию на ДК Горького приперся папаша и пытался туда сынка записать. Живут на шлюзе... Как бы возили несчастного ребенка оттуда по утрам - страшно представить!

6 янв 2022 в 03:18

школа 160 ул.Выставочная 8 ..обратите внимание на на данное учреждение....классы переполнены.классов не хватает ..школа скоро треснет по швам

Гость
6 янв 2022 в 05:40

Зато у Володи всё замечательно!

Гость
6 янв 2022 в 07:55

Я, считаю, что надо наказывать не директора школы, а наше руководство города, которое эти школы не строят. А директора за что??? Он(а) молодец, он(а) за то чтоб наши дети были образоваными и грамотными. А чиновки хотят вырастить из наших детей быдло. Стадом легче управлять. Директора надо на руках носить, а не казнить!!!

Юриус
6 янв 2022 в 09:10

Дома строят на большевичке а школ и детсадов нет , причем здесь директор школы? Как всегда как всегда нашли винаватую😡

6 янв 2022 в 09:17

Да уж - нашли виноватого! Это ж директор школы, который не может отказать в приеме на обучение. Это он виноват, что не построены новые школы в достаточном количестве. Театр абсурда!

6 янв 2022 в 09:48

Нашли "стрелочника"! Это предписание надо переадресовать мэрии и губернатору!

Директор Совета Дедов
6 янв 2022 в 10:08

Так штраф сняли или нет

Ирина
6 янв 2022 в 11:45

Мэра под суд отдать не хотите, за строительство и сдачу в эксплуатацию жилых комплексов без школ, детских садов, поликлиник? Нашли крайнего, во всем директор школы виновата.

Гость
6 янв 2022 в 14:53

А то что вместо дополнительного корпуса к этой школе, которая еще с начала 90х переполнена, впритык лепять еще одну многоэтажную свечку с кучей нарушений..... Этого соответствующие органы в упор не видят......Поразительное лицемерие местной власти!
Удивительно, как эта многострадальная школа еще не развалилась.

Маня
6 янв 2022 в 16:10

Проверьте МАОУСОШ 217 на количество школьников. Дети 2 класса вынуждены учиться дистанционно. Всё из за того, что учеников в школе очень много.... Кабинетов не хватает. Про кружки вообще можно забыть...

6 янв 2022 в 16:11

А может роспотребнадзор пора судить и привлекать к ответственности за халатное отношение к своим обязанностям! вместо того, чтобы взгреть мэрию они нашли крайнего директора, который обязан принимать всех по территориальности, а если не хватает школ, то это виня явно не директора.

Космынина Л.И
6 янв 2022 в 17:50

Хочу выразить огромную благодарность директору школы
76, за профессионализм и человеческие качества!
Дорогая Надежда Николаевна, мы вас поддерживаем и готовы подписать любую петицию в вашу поддержку.

Горожанка
6 янв 2022 в 20:46

Было так же в прошлом году с больницами. В самый пик эпидемии ковида оштрафовали за переполненность, потом больницы отсудились, но бред продолжается.

Нина
7 янв 2022 в 00:56

Травникова и Локтя в школу на открытый урок и в обычный класс, лучше в начальный

Почемучка
7 янв 2022 в 11:41

Во многих регионах застройщики жилья обязаны построить школу и д.сад и, если большой район строится, поликлинику. Только тогда строительство примут соответствующие структуры. Безобразие! Директор школы при чем вообще? Ситуация напоминает сюжеты из книги Соловьева о Ходже Насретдине.

Гость
10 янв 2022 в 16:53

А что, дворников уже всех посадили? За директоров взялись?