Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Слово "садик" — теперь что-то страшное»: мамы обвинили воспитателя в избиении детей в новосибирском детсаду
«Слово "садик" — теперь что-то страшное»: мамы обвинили воспитателя в избиении детей в новосибирском детсаду

Ну уволится воспитатель, кто из этих мамочек готов ее заменить? За 20 тр?

Просто гость
16 дек 2021 в 11:15

Почему , если кто то кого то обидит, люди идут в полицию писать заявление. А здесь ....детей можно обижать безнаказанно? Видео камеры надо устанавливать , детский сад -это не частная жизнь. Это работа и связана она с детьми. Безопастность детей прежде всего.

16 дек 2021 в 11:15

Моя мама работала воспитателем около 15 лет,в соц.времена,в садике № 373. В те времена тоже воспитатели и нянечки была ,мягко скажем,разнообразные. Но,уважаемые родители! Дети несут в группы то,что видят дома. Помню,смешная история была в то время. Малышня приходила в понедельник в группы. Делали импровизированное застолье из детской посудки.Рассаживались,как видели дома. Чокались кружечками и матерились... Пришлось мягко поговорить с родителями. Я сама при садике была огромное кол-во лет. Где мама,там и мы с братом. Поверьте,все идет из семьи! И не надо себя строить очень обиженных мамашек,которые самые правильные воспитатели. Не одобряю насилие ни в каком виде. Но! Начните воспитывать себя!

Гость
16 дек 2021 в 11:23

В точности такая же ситуация в детском садике #18 в Нижней Ельцовке, воспитатель Медвяцкая С.Н. также издевается над детьми, жалоба написана, но она т продолжает там работать. На все обвинения отвечает, что дети и родители все врут. А без камеры не докажешь…. Тебе в лицо может говорить одно, а при руководстве совершенно другое!

16 дек 2021 в 11:29

А знаете кого не устраивают обычный детский сад вот и идите в коммерческих вас там будут в попу целовать

16 дек 2021 в 11:29

Разные, конечно, могут быть и воспитатели, и родители, и дети. Но чаще всего у культурных, адекватных родителей и хорошие воспитанные дети, а у этих детей хорошие воспитатели и учителя, которые прекрасно относятся к этим детям. И так же все наоборот.

16 дек 2021 в 11:31

Родители объясняют детям, как себя вести в детсаду?

Елена
16 дек 2021 в 11:32

В сотый раз убеждаюсь, как нам повезло с воспитателями!!! Дети их просто обожали, на выпускном плакали все 38 ребятишек, обнимались с воспитателями! Они отдавали всего себя деткам нашим, и работали с утра до вечера в одного и не разу ни на кого руки не подняли!!!! Считаю что все таки хороших и добрый воспитателей больше, чем злых и не любящих детей!

Марина
16 дек 2021 в 11:34

Сколько развелось психологов , и я Жемать(( даже тут в комментариях их полно

16 дек 2021 в 11:49

А мамаши не знают, что дети в возрасте от 2,5 до 5 лет склонны к фантазии, запросто могут сказать, что их били, при том, что этого не было? Просто, чтобы привлечь внимание мамы. Ссадины на шее? Дети дерутся, щиплются, даже совсем малыши. А маме совет: почитайте книги по возрастной психологии. Вместо того, чтобы обвинять педагога, может спросить, как ребенок себя ведет, как он взаимодействует с детьми, как он реагирует за замечания и т.д.? И вместе корректировать поведение ребенка. И еще, дамы и господа, мы сильно зажрались в наше сытое время. Раньше дети в 1,5 выходили в сад, а мама шла на работу. Сейчас зарплаты большинства мужей позволяют жене сидеть до 3,5-4 лет. В итоге, дети в сад идут без навыков коммуникации, не умеют себя вести в обществе.

16 дек 2021 в 11:53

занимайтесь воспитанием своих детей сами. а если нет времени не заводится

16 дек 2021 в 12:50

В нашей семье был такой случай. Сестру двоюродную отдали в садик. Тетя к детям относилась очень трепетно, и постоянно все в саду контролировала. Бегала смотрела, когда форточку открывают (типа, почему болеет ребенок), чем кормят, и так далее. Ребенка каждый день допытывала, что в садике было. Ну и разборки в саду периодически устраивала. И в какой то вечер сестра изложила, что воспитатель ее бьет, причем постоянно. В семье ужас. Хорошо, что кто-то догадался спросить (до начала очередных разборок в саду), как воспитатель тебя била. Ответ сразил всех: :По попе кулаком, по голове палкой". Каждый день. Надо ли говорить, что ни на попе, ни тем более на голове, никаких следов не было. И никто ребенка не бил. Просто привыкла к расспросам и решила присочинить для яркости.
Так что любую ситуацию надо проверять досконально.

Оказывается не только плохие дяди есть ну и тети.

Гость
16 дек 2021 в 13:03

Во-первых, прокурорская проверка проведена и есть решение, согласно которого, нет доказательств вины воспитателя, поэтому родители пожаловались и СКРФ. Во-вторых, Заведущая и воспитатель получили по выговору. В третьих, чтобы установить камеры нужно согласие всех родителей и при проведении собрания, организованного Заведущей, часть родителей отказалась чтобы их детей снимали.

Ольга
16 дек 2021 в 13:20

Кандидат в воспитатели должен проходить тест на профпригодность.Вот именно на таких должностях должна быть 100 % стрессоустойчивость.

Какого?
16 дек 2021 в 14:03

Мамашам стоит посмотреть фильм «Охота» Томаса Винтерберга.
И вынести от туда то, что дети врут! Врут, что бы привлечь внимание, что бы отомстить за мелкие обидки, врут, что бы остаться дома и не ходить в сад.

Ипическая сила кедрового ореха
16 дек 2021 в 14:20

Система дошкольного (детсадовского) как бы его не назови воспитания, рожденная в советское время с целью раскрепостить советскую женщину от домашнего труда в значительной части, что бы она шла и строила коммунизм сразу после родов, в значительной степени деградировала еще в советские же времена застоя.
Могу сказать по своему опыту и опыту моих близких в период 70х годов в городе Новосибирск. Воспитательницы делились на добрых ( которые не били и не издевались над детьми) и злых ( которые это делали на постоянной основе) , примерно в равных пропорциях.
Для всех воспитателей при этом в порядке вещей было запереть в туалете провинившегося по их мнению ( это мнение могло быть сформировано по доносу другого подленького ребенка-стукача в том числе) ребенка , или, что более часто встречалось, в темной комнате, где хранились матрасы и где дети по часу и более могли стоять в полной темноте. Подзатыльник рассматривался в качестве легкого порицания, особо отличившихся били по голой попе резиновой трубкой от клизмы-крелки до кровавых рубцов. Это так называемая хваленая советская система.
Корни проблемы в советской системе и системе современной, заключается в чрезвычайно низком образовательном, а следовательно и культурном уровне воспитательниц детского сада.
И в советские времена, и сейчас воспитательницы выпускницы педучилищ по сути ПТУшницы родом из деревни.Тупые и злобные как правило

Малый белый карлик
16 дек 2021 в 14:29

Советское мировоззрение самовоспроизводится, в школах тоже самое. Да и везде где государство участвует.

Учитель 2
16 дек 2021 в 14:52

Я готова и верить и не верить тому, что произошло. Да, может быть воспитатель действительно грубая с детьми (не знаю, свечку не держала) а может быть и другой вариант. Вот первое, что упоминается - ребенок плачет. Знаете, дети плачут, некоторые день, некоторые только с утра, некоторые по месяцу. Причем хуже всего, если ребенок ходит нерегулярно. Отходил месяц - заболел или в отпуске был. Все, начинай адаптацию с начала. Второе - ребенок ничего толком не сказал. Что тетя? Может она случайно задела? А уж что сочинять могут дети!!!! Как-то видела в интернете интересное видео. Девчушка лет 4-х рассказывала маме, что их совсем в садике не кормят. А когда мама "подлавливала" на вранье, еще так ловко выкручивалась!

Гость
16 дек 2021 в 16:00

Здравствуйте Конкретно по этой ситуации была проверка никаких нарушений не было выявлено но гадкий человек который это сделал пытается чтобы этого воспитателя уволили официально у неё это не получилось и она пытается через сми склонить ситуацию в свою очередь если бы вы видели как эта женщина общается с другими людьми надменно и некультурно подговаривая других родителей

Ну так...
16 дек 2021 в 16:10

Ну ясно че: учите своих детей разговаривать!!! У одной плохо говорит у другой....вы с детьми то сами занимаетесь? А потом они вам ничего и не могут рассказать....

Трамп
16 дек 2021 в 16:32

как же это знакомо: в частном садике сыну 2 годика было, когда каждый день забирала с засохшими следами от слез, меня уверяли, что просто плакал. Пока одна воспитательница увольняясь не рассказала жути, как трудно было моему сыну и вообще про сам садик. Бежали сверкая пятками оттуда в другой частный сад (там был рай и никаких слез). Потом путевка в муниципальный. Ребенку 2,8 года, та же история, но речь подводила и сын не мог внятно сказать, потом появились царапины и синяки. Персонал сада отрицал, стресс у ребенка был налицо. Ушли оттуда и выдохнули. Вспоминаю сады как кошмарные сны, даже мимо спустя годы иду и жутко и такая боль за ребенка и тех детей, которые беззащитны, не могут сказать, которым не хотят верить

Гость
16 дек 2021 в 16:34

Двоякая ситуация, на самом деле. Вы работали воспитателем в детском садике? Я работала, детей на одного воспитателя от 20 до 30, многие не имеют минимальных знаний, нет стремления к социальной адаптации, сложно жаловаться на ребёнка, но в 3 года ребёнок должен уметь проситься на горшок. И т.д. у воспитателей много обязанностей за смешные деньги, часто воспитателями идут мамы детей, которым очень нужно запихнуть своих детей в детский сад. В общем- делайте выводы.

16 дек 2021 в 16:58

сразу после универа работала в коррекционной школе - сбежала через 3 месяца. Бежала дальше,чем вижу. Знаете, как там относятся к детям с отклонениями? Как в врагам народа. У меня такое ощущение, что в учителя специально идут люди, которые ненавидят детей. Я не смогла в такой системе работать. Процентов 10 учителей - люди, остальные относятся к детям так, как лучше вам и не знать. Что печальнее - самые противные - учителя с опытом, молодые специалисты чаще нормальные. Но вот самый треш был, когда я еще в дет.сад ходила))Писала уже тут где-то. Заведующая сжалилась, взяла на работу няньчку-эпилептичку. Она чай разливает-приступ-падает, пузыри пускает, мы кружком вокруг нее,разглядываем. В туалет в сончас не пускала,если прижало-стоишь потом босиком на кафеле в туалете до обеда. А как-то одного мальчика вырвало в кашу. Она заставила съесть. Вроде бы и заведующая та, и нянька эта померли уже. Хорошо, что во время приступа никто из детей не пострадал. Родителям жаловались, но кто тогда ходил разбираться..Мамы-папы, чьих детей обижают, ходите и жалуйтесь! Везде! Никто за ваших детей не заступится, кроме вас. А малыши должны знать, что у них есть защита!

16 дек 2021 в 18:30

Через заведующую (вот конкретно эту) ничего не добьётесь. Вариант только один – провести родительское собрание и всей родительской массой сказать, мол, ещё одна жалоба от детей и секирбашка. Обычно этого хватает. Такие сразу увольняются, так как больше не могут реализовывать свои садистические наклонности.

16 дек 2021 в 19:10

Проходят года, прЫнцы и прЫнцессы выростают. Мамочки их усиленно оберегали в школе ,каким то чудом сберегли в вузахи вот, королевские особы приходят на свое место работы в контору и оказывается, начальник на них может наорать, и даже матом обложить. Мамашки пойдут разбираться ? Воспитатели тоже люди, в группах одни самые-самые...как на них не орать.

16 дек 2021 в 20:08

Это что за юрист такой "Никакого наказания не предусмотрено"? А как же ст.156 УК РФ?

Если ваши дети слов русского языка не понимают? Воспитывайте в таком случае их сами, раз на них даже голос повысить нельзя. Потом вырастают неуправляемые маргиналы, развращенные с детства вседозволенностью. В моем детстве 43 года тому назад, воспитательница за уши трепала и в угол ставила.Что то я не помню чтобы кто то жаловался.А сейчас растят недотрог, а потом они себя девочками в мужском теле ощущают и операции по смене пола делают...В Европу стремимся шо поделаешь...

Гость
16 дек 2021 в 20:29

415 д/с странно что ещё не прогремел с таким же отшением к детя и надменностью к родителям.

Гость
16 дек 2021 в 21:08

Ставьте камеры.

16 дек 2021 в 21:14

История стара как мир. У моего ребёнка, более 20ти лет назад, был так же неудачный первый дет.сад. Он вообще ничего не рассказывал, молча ходил и все. Узнала потому, что любила регулярно приходить внепланово. Могла забрать до сон.часа или после полдника. Дверь в группу всегда была открыта, приходила и тихонько молча стояла наблюдала. Там совершенно неадекватные дамочки работали. Они реально запугивали детей и орали на них. Попытка разобраться в ситуации с заведующей не привела ни к какому результату. Более того, стало понятно, что рыба гниёт с головы. Мобильных телефонов для фиксации доказательств тогда не было. А то бы столько интересного наснималось...
Повезло сменить дет.сад и вот там ситуация была совершенно противоположной. Но и зав.садиком дама была очень порядочная и адекватная.

16 дек 2021 в 22:12

Яжематери как всегда жгут, что все всегда обижают их деток! Как не стыдно!!!

Реанимация
17 дек 2021 в 01:47

Да уж, комментаторы то похоже либо бездетные, либо их надо лишать всех родительских прав. Оправдывают побои безответных малышей взрослым животным в женском обличии. Какие-то злонамеренные действия и невоспитанность ставят ясельникам в вину. Я так понимаю, это будущее Новосибирска - вот эти вот безумные виктимблеймеры.

Не пойду я больше в сад)
17 дек 2021 в 02:00

Я работала до декрета в яслях воспитателем,и поверьте,во время адаптации и детям,и родителям ,и воспитателю тяжело и трудно .Я очень люблю детей, особенно нравится их обнимать и лелеять(хотя по требованиям так не должны делать),но бывает так,что всей семьей приходят (бабушка,дедушка,мама,папа,сват..) ребёнку от этого ещё хуже,а когда забирают,та же бабушка при мне спрашивает-а тебя воспитатели били,он естественно-угу.Поэтому хоть сколько денег дадут,ни ногой в детский сад. И вечно родители ищут какого то подвоха,со стороны воспитателя.

Анна
17 дек 2021 в 07:27

Воспитатель должна быть сдержанной. Иначе это не воспитататель!
Но есть дети совсем истеричные. Сидите дома мамы сами с такими. Почему мой ребенок должен смотреть на эти постоянные концерты. Мамашка спихнет, он весь уревывается, катается по полу. А ей дела нет. И побежала такая себе по своим делам.

Анна
17 дек 2021 в 07:28

Точно

17 дек 2021 в 08:39

Обстановка в стране и обстановка в системе образования при Путине и ЕР с каждым днем всё хуже.

Вера
17 дек 2021 в 09:06

Нисколько не оправдываю воспитательницу, но вы реально думаете, что кто-то будет за такие зарплаты "трястись" над вашими детьми? Да еще с таким отношением в обществе к работе воспитателя? Давайте посмотрим правде в глаза - к воспитателям у нас отношение как к обслуживающему персоналу. Своих детей самим воспитывать надо. Хотя бы лет до 3х. Не зря же вам декрет дается. Планировать ребенка надо, о финансовой подушке думать, а не бежать из роддома на работу, потому что Боженька зайку дал, а про лужайку забыл.

Жительница Новосибирска
17 дек 2021 в 10:08

Подтверждаю что в садах можно попасть к ужасному воспитателю!
Наша история: себя не отношу ни к яжматери, ни к сюси-муси воспитанию (ребёнок воспитан и громким командным голосом воспитателя его не запугаешь).
Ходили в 441 Детский сад с 2017-2020гг. в группу Звёздочки. Одна воспитатель была такая громкая-строгая, а вторая Галина Анатольевна- тихая мышь. Так оказывается эта мышь детей в «воспитательных целях» закрывала в тёмной спальне или отправляла сидеть в туалет! Если получалось раньше забирать ребёнка из сада, то замечала что дети все всегда сидят на стульчиках наказанные… Даже наблюдая как издеваются над другими детьми, мой сын начал сгрызать ногти до крови… обратилась к психологу 441 сада, та со мной попереживала над тем что неудачные у нас попались воспитатели (потом зачем-то сама сказала что никому о нашем разговоре не будет известно), а наутро все были в курсе)))) в итоге пришлось «серьезно» поговорить с тихой мышью, потом оказалось что она беременна!!! Вот так некоторые, вынашивая своего ребёнка, считают что могут издеваться над чужими.

17 дек 2021 в 10:43

Считаю, что в детский сад нужно принимать не по достижению определённого возраста, а по результатам тестирования. Нельзя отпускать ребёнка в отдельный мир если он к этому ещё не готов. Ребёнок должен уметь ходить в туалет, уметь озвучить понятно свои потребности и должен знать что делать, если его обижают. Элементарно сказать : меня нельзя бить, я маме расскажу.
Если эти навыки ещё не сформированы - сидите дома и учитесь. Это прежде всего безопасность вашего ребёнка!

Гость
17 дек 2021 в 13:20

Что вы все раскритиковали мамочек,мама она везде мама,я бы так врезала этой воспиталки,прав у неё нет ,трогать ребёнка,я работала в садике коммерческом,и знаю что такое гиперссылка активные и дети богатых,к каждому ребёнку надо подход,все нужно узнать у мамы про ребёнка,и дитя само к тебе пойдёт,я бы в жизнь ребёнка не тронула,он успакаеиваеться когда ласково с ним разговаривать,они такие беззащитные перед взрослыми,как можно их бить.Господи помилуй,сейчас наберут воспитателей черт знает откуда,а потом они издеваються над малышами.а поговорить с Дитем слабо,просто погладить по головке.

17 дек 2021 в 13:21

Я конечно не знаю как так получилось, но мы к Наталье Павловне отходили 4 года и другие мои детки на время ремонта корпусов тоже с ней контактировали. В этом году мой ребёнок уже заканчивает 11 класс. И я как мама была довольна её работой. Ребёнка к школе подготовила на отлично. Я могу Наталье Павловне сказать только спасибо и скорейшего выздоровления.

Алексей
17 дек 2021 в 21:39

Воспитатель виноват , кто же ещё. Даже если он не виноват. Чудеса.