Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Ее сразу не приняли»: сибирячка заявила, что ее дочь несколько лет травят в школе. Следователи начали проверку
«Ее сразу не приняли»: сибирячка заявила, что ее дочь несколько лет травят в школе. Следователи начали проверку

Мэри
9 дек 2021 в 16:34

Дочку случайно сбил с ног одноклассник, был ушиб руки. Думали, что перелом, обратились в травму. Больница передала инфу в полицию .Звонил инспектор ПДН, пришлось ехать в отделение, писать, что претензий к пацану не имеем. Белка укусила за палец в Березовой роще, обратились в больницу, тоже нам звонили из ПДН, я писала объяснительную!!
Это Октябрьский рн, Новосибирск.
Лишний раз уже страшно в больницу идти😁
Это к тому, что если мама бездействует, то кто поможет ребенку кроме нее?
Поднимать шум, обращаться в больницу с увечьями, пусть мелких обидчиков призывают к ответу и их родителей затаскают по ПДНам.
И ребенка обязательно в другой коллектив переводить, если ничего не меняется, чтобы сберечь его психику

ligkjg
9 дек 2021 в 16:34

А потом удивляюися почему в школах стреляют - да потому что школа это почти всегда тюрьма !

абсурдец
9 дек 2021 в 16:43

Отца Макфлая тоже в школе травили , но Макфлай младший смог всё изменить в пространственно-временном континууме

абсурдец
9 дек 2021 в 16:44

В метавселенной от Роснано такого не будет , там все будут счастливыми друзьями

9 дек 2021 в 16:45

Ничего не изменилось в школе с советских времен... Разве что, телефоны с камерами появились, снимают теперь издевательства на видео, да в сеть выкладывают "дидактический материал", для таких же, как сами. 😞Позора больше стало...

9 дек 2021 в 16:45

Класс 25 учеников и все 24 издевались над одним учеником ? Если, то почему ? Все эти 24 такие " моральные уроды" , а " затравленный просто ангел во плоти ? Надо искать причину и...победить ее. А то ведь будут травить и в другой школе,вузе, на работе не сойдутся характером с сослуживцами.

9 дек 2021 в 17:05

Да всегда так было, это коллектив, а везде где есть социум , возникают микрогруппы по интересам (где есть лидеры, есть изгои - в принципе тот же животный мир - инстинкт самосохранения), просто раньше сор из избы не выносили, ввиду того , что не было доступа к соц.сетям и старались самостоятельно решать вопросы , каждый по своему , а сейчас чуть, что сразу кляузу, по всем пабликам , да ещё с историей самой трагической , чтобы побольше сочувствующих собрать и как можно больше поддержки вокруг себя, это не только школы касается, но и всех остальных взаимоотношений человека к человеку

Золотой Куар
9 дек 2021 в 17:06

Деградация школы - нормальный капиталистический процесс.

Для нормальной работы капиталистической системы принципиально важно воспроизводство "социальных низов" с низким культурным уровнем - чтобы пополнять низкообразованные низкокультурные слои "добровольных рабов", делающих всю основную черную работу в самом низу так называемой "экономической пирамиды", причем они должны делать это "за еду" и возможность потреблять без особых претензий масс-продукты, как правило суррогатного характера, и таким образом производить для илиты бабло и власть. Когда своих "низов" не хватает, приходится их импортировать из мусульманских стран, как известно, но перейти полностью на импорт сразу нельзя со всей очевидностью.

Чтобы население сильно не возмущалось, капиталистический пиар придумывает разные "социальные смазки" с ароматами "либерал-демократии" или "традиционных ценностей" - кому что больше нравится. В социалистическом прошлом от нормальных детей по максимуму изолировали всяких "юных ауешников", чтобы нормальные могли спокойно нормально развиваться и учиться. Ну а сейчас действует модный принцип "инклюзив" - чтобы нормальных детей с нормальным развитием было не слишком много. При капитализме хорошее образование и культура - дорогое удовольствие, не для всех. Поэтому в большинстве школ процветает травля, а кому не нравится - идут в элитные школы.

9 дек 2021 в 17:13

Травля и побои рождаются не пустом месте. В 80-х например могли гнобить за пятёрки, за то что учитель похвалит кого-то, в пример приведёт. Это всё! Красная тряпка для нападок! Учителя по тем то временам не могли с этой дедовщиной справиться, а теперь даже и не подумают этим заниматься. Детство заканчивается уже в детсаде, там уже надо приспосабливаться.

9 дек 2021 в 17:14

При Сталине такого не было

Вот уж на что я не люблю, когда главы комитетов следственных по рандомным случаям, всяким, возбуждаются на контроль, но применительно к данному и подобным случаям, считаю, что вот такое пристальное внимание как раз необходимо. Мгновенная реакция должна быть, у правоохранители, и полная неотвратимость наказания для всех подонков и их родителей. Даже можно со всякими понижения ми в правах, которыми сейчас нормальных людей терзают. А вот тут-то как раз и нужно, и на учёты ставить, и пристально следить, в какую сторону растут такие детки-изверги. И обязательно исследовать вопрос о роли учителя в этом всём.

Умница
9 дек 2021 в 17:30

К сожалению, но Вы плохая мать. Три года ребёнок ходил в стрессе. Представляю, как она в школу каждый день шла. Бедное дите. Я с первого раза поставила все на свои места. Если бы не поняли те кто пытался обидеть моего ребёнка, ну значит применила бы физ. Силу, а потом бы разбирались...

Археолог
9 дек 2021 в 17:54

Ну, нынешним деткам до гопоты 1960-80-х гг. всё равно как до Луны. Сейчас в основном с тиктоками да с инстаграммами, а тогда без всяких видео могли и закопать где-нибудь.

Люсиль
9 дек 2021 в 17:55

Три года!!!
Это надо делать сразу!
да! Правильно вы мамаша про себя подумали - вы плохая мать!

с левого берега
9 дек 2021 в 18:02

Учился в двух школах, травли не было (не видел такого). Были дети уголовников, которые сбивались в свои банды и периодически наезжали на разных пацанов. Но не на постоянной основе, это были просто эпизоды.

ехеХ
9 дек 2021 в 18:20

В годы мои школьные меня травили. Не все. Но несколько человек.

Только вот я приличный человек теперь. У меня свой бизнес.

Обидчики те. Кто-то просто от передоза покинул сей прекрасный мир, кто-то пьёт, кто-то просто уровнем ниже плинтуса.

Правда злым человеком стал. Ну просто вот нет доверия к людям. Изначально все не самые лучшие, а потом уже разберемся. Если ты хороший, то останешься рядом. Если упырь, как и предполагалось - пшел вон!

9 дек 2021 в 18:22

Никогда не просите устно работников школы !!!! Только в бумажном виде через заявления на имя директора с полным , подробным пояснением причин . в двух экземплярах , и зарегистрировать у секретаря . в тот же день переведут .
Учитель тоже ничего не может сделать . хотя фиксировать и писать докладные соц педагогу могут , та в свою очередь должна поставить на школьный учет агрессоров и если не поможет передать в органы пдн . отчислить школа не может . без согласия родителей перевести агрессора в другой класс тоже не может ( да и в другом классе дети чем провинились что к ним придет такой ученик/ца) .
Проблема буллинга , абъюза наверно в том что никто никогда не учит детей соблюдать личную дистанцию/пространство других детей и так из поколения в поколение, где ударить ,толкнуть ,обозвать, унизить это норма .
Родителя очень часто не видят проблем в своих агрессивных детях ( дома то ангелы) , в розовых очках - они не такие , они не могли так ,а как только получат сдачи так бегут разбираться .Есть и такие которые прямо признаются что дети им не подконтрольны/ не слушаются /не слышат. Розовые очки всегда бьются стеклами во внутрь .
Когда происходят подобные случаи не вижу смысла разбираться со школой , сразу в пдн пишу . Школа сразу работать начинает с агрессорами , родители вспоминают что у них есть ответственность за воспитание или не воспитание детей .

9 дек 2021 в 18:37

Понимаю девочку, как никто.... Только я в этом аду училась все 9 классов...

9 дек 2021 в 18:37

Наверно ребенка надо как то готовить, что не все ее обязаны любить и боготворить. Нужно учиться стоять за себя не только физически, но и психологически. Надо вводить уже в школе какие то тренинги, приглашать из полиции представителей, чтобы дети знали, что бывает не только порицание , но и реальное наказание за издевательства над другими детьми. Понятно что все это г,,.. идет из интернета. Раньше старались выделиться знаниями и хорошими поступками, теперь лайками за плохие поступки.

9 дек 2021 в 18:38

дети так делают всегда. И меня травили пока я не начала их вылавливать и избивать по одному, но это было другое время, мамаш истеричек не было и мы решали проблемы сами. Одюлячила трех заводил самых борзых, остальные резко сдулись сами, часть даже дружить захотела, единственный мальчик с кем не смогла справиться, который и дипломат мне порезал и лыжи сломал и много чего еще пришел папа, и поднял его за ухо и объяснил популярно юноше, что девочек обижать не хорошо, ухо немного надорвалось. Зато мальчик стал тише воды и ниже травы и вообще больше никого не обижал. Представьте сейчас чей то папа хулигану ухо надорвет. скандал. истерика. видео, полиция, угрозы травля в соцсетях, и не только если адрес найдут, первый канал шоу малахова. Тьфу мерзость. Люди стали гнилью овощной. з.ы. до этого мама мальчика этого не вылезала из школы из-за жалоб. Способ действенный очень. А сейчас посторонние слова не могут сказать, и только родители кок ок ок кококо а что вы хотите если сами охреневших растите которым слово нельзя сказать?

9 дек 2021 в 19:01

При взгляде на фото первая мысль - это же тюремный коридор.
---
Было бы удивительно, если бы в таком месте не было травли.

9 дек 2021 в 19:02

Мама три года наблюдала, как травят ее ребенка. Ужасно.

Гость
9 дек 2021 в 19:12

Больше здесь вопросов к маме. Нужно было раньше звонить во все колокола. Надеюсь, виновных накажут. Замечательно, что СК подключился

9 дек 2021 в 20:12

крепкая девчушка... несколько лет её травят.

Школа это адище. Была я толстой. Меня травили. Я похудела. Пошла на дзюдо. И начала бить всех, кто меня травил.
Мама, отдайте дочку в карате или ММА и подобные боевые искусства. Тогда руки целовать ей будут все и деньги сами носить и отдавать, чтоб их не били между глаз.

Гость
9 дек 2021 в 21:19

В советских школах ничего подтбного даже и близко не было. Закончила школу в 1969 году. Причем , из -за перезда в другой район города 3 последних года училась в другой школе.
И вопреки многим, кто утверждает, что такое было всегда, могу еще раз повторить : " Ничего подобного не было в школах"
Дети могли с кем- то дружить кого- то не замечать ( что большая редкость) , но никто не унижал другого даже на словах.

10 дек 2021 в 00:32

а та директор оставили ее директором*?иили это статья халатность*?

Гость
10 дек 2021 в 02:13

... приходить в синяках на руках
Это можно читать?!

10 дек 2021 в 04:29

давно пора все школы закрыть. учат там абы как,порядки как на зоне,

Гость
10 дек 2021 в 09:23

То, что сейчас происходит в школах не впичывается ни в какие рамки. Учителя на жалобы не реагируют совсем или принимают это как покушение на их профессионализм. О об их профессионалищме вопрос спорный. Они же такие непогрешимые. Дирекция школ, тоже ко всему этому относится с прохладцей, а когда говоришь о том, что будешь жаловаться в вышестоящую организацию, отвечают, жалоба то все равно придет к нам. Получается, что жалуешься на школу,а в результате школа сама же разбирает жалобу. Спрашивается о какой справедливости может идти речь? Тут уж по поговорке:" ворон ворону глаз не выклюет". Остается только одно или разбираться самому или обращаться в прокуратуру, что пока еще действенно.

Анжела
10 дек 2021 в 09:24

C нежностью и теплотой вспоминаю школу Советского Союза.

Klop
10 дек 2021 в 09:39

Это просто зависть со стороны других школьников, потому что девочка красивая и умная. Разбираться нужно не с педагогами, а вызывать на очную ставку родителей этих агрессивных отпрысков. Маме девочки нужно действовать более жестко и решительно. Правильно сделала, что перевела её в другую школу, от дерьма нужно держаться подальше.

Светлана
10 дек 2021 в 14:40

Меня перевели в другой класс в третьем классе. Классный руководитель в этом классе была настоящей ведьмой были случаи что могла руку поднять на ребёнка. Меня она сразу не взлюбила отношения с одноклассниками не сложились ещё и из-за этой самой учительницы так как её любимчики в угоду ей тоже меня старались по всякому унизить, обидеть. Школу ненавижу до сих пор душевная травма осталась на всю жизнь. Не давайте своих детей в обиду лучше на самом деле перевести ребёнка в другую школу или в другой класс.

Мапуся
11 дек 2021 в 19:08

У нас в школе сама класный руководитель унижает детей перед всем классом, написали в отдел образования ,ждем ответа. Были у директора она сама не знает что с ней делать!!!!! А учитель проблемный!!!!! Если директор и отдел образования промолчит ,будем двигаться дальше!!!