Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации В мэрии объяснили, почему директор школы на Титова отказывается принимать 9-летнюю девочку
В мэрии объяснили, почему директор школы на Титова отказывается принимать 9-летнюю девочку

24 нояб 2021 в 16:33

"В новосибирской школе учится почти 3000 человек вместо допустимых 1100"
То есть проблема и так очевидна, а нам рассказываю как важна перепись населения чтобы знать где построить больше школ?

24 нояб 2021 в 16:14

Пусть лучше мэрия объяснит почему "в школе учится почти 3000 человек вместо допустимых 1100".

24 нояб 2021 в 16:17

Церкви же важнее строить...

24 нояб 2021 в 16:14

точечная застройка?

24 нояб 2021 в 16:25

Если бы лет 20-25 назад возник такой прецедент, что в начальную школу не приняли ученика, как минимум директор бы лишился места, нонсенс школы переполнены и никому нет дела.

24 нояб 2021 в 16:45

Ну и строили бы сразу большую школу на большее количество детей. Знают же что школы переполнены, все равно клетушки строят

24 нояб 2021 в 16:14

Почему в Новосибирске многие школы учатся в две, а некоторые в три смены?
Видимо в Новосибирске всплеск рождаемости и количества новых школ, построенных за последние 21 год не хватает.
Так ведь?

24 нояб 2021 в 16:50

Страшно, очень страшно

Житель
24 нояб 2021 в 16:20

В городах с нормально работающей администрацией сначала планируют инфраструктуру, а потом дают разрешение на строительство нового жилья. А в Новосибирске: жилье строят, но ни школ, ни садиков, ни дорог новых нет

24 нояб 2021 в 16:32

Количество школ в России сокращается уже лет тридцать. Каждый день закрывается примерно 2 школы. Зато те же 30 лет растет количество церквей - на 3 каждый божий день.

Qwerty
24 нояб 2021 в 16:12

Вот и поддерживай демографической рост населения... Никаких условий, кругом бардак и нехватка образовательных учреждений.

24 нояб 2021 в 16:16

понаехали...

Окс
24 нояб 2021 в 16:37

Вот и моим детям было отказано в приеме в эту же школу примерно в это же время , не смотря на прописку и расположение дома в ста метрах от школы......директор только развел руками и предложил встать в лист ожидания, пришлось идти в другую школу..Теперь дети ездят на транспорте на учебу, хотя до школы по прописке минута пешком....Печально

Гост
24 нояб 2021 в 16:39

А мэрия каким местом думала, когда выдавала разрешение на строительство человейников?

24 нояб 2021 в 17:30

Ну значит надо строить школы вместо ТРЦ !
Надо строить Школы для детей и искать место для них , а не Храмы !
А если нет денег на школы , проводите меньше парадов !

жека
24 нояб 2021 в 16:39

Вообще-то школа должна быть в пешеходной доступности. Переполнена, нет-не важно. 3 остановки на трамвае-это далеко, ребенку добираться.

Дочь
24 нояб 2021 в 16:47

Зато застройщики в рекламных статьях пишут, что социальная инфраструктура уже "развита": школа, сад, поликлиника и парк (который они застроят чуть позже) в шаговой доступности.

Кузьма
24 нояб 2021 в 16:52

Разонгать мэрию к чертям, сам работаю в строительной компании и знаю какие они взятки берут, заставлют перечислять деньги в фонды в виде добровольных взносов

Гость
24 нояб 2021 в 16:59

Капец! 1100 мест, а учатся 2800) и какая нагрузка на учителе? Какое качество образования? Какие сан нормы?

Noname
24 нояб 2021 в 16:38

Если бы это была организация без "крыши" - пришли бы и перештрафовали всех вдоль и поперёк. Если бы это была организация оппозиционного толка - закрыли бы после приёма первого сверхнормативного ребёнка (т.е. при проекте в 1100 после зачисления 1101го начали исками заваливать). А то, что школа больше, чем в 2 раза переполненна - это всем плевать. Мэр и дальше будет личными указами повышать этажность застройщикам на 20%.
Знаете, вот в Израиле была история - мэр купил себе квартиру в строящемся доме, на этапе котлована. Дом типа апартаменты, не полноценные квартиры... А через 3 года, под сдачу, застройщику согласовали перевод этого дома в категорию жилых (условия он там выполнил и мэрия согласилась)... и что? В итоге мэру пришлось уйти с поста, потому что квартиры то дороже апартаментов, значит он выгоду мог получить. Мог ведь знать, что дом в жилой переведут. Наш мэр вообще бы этого не понял, да и фиг с ним. Плохо, что даже половина читателей не поняла проблему, потому что сильно все привыкли, что если руководитель меньше 10% денег стащил - это уже неплохо.

Георгий
24 нояб 2021 в 16:40

Кто-то в мэрии согласовал же Чистую слободу без строительства школы. Застройщик сэкономил 2 млрд если взять что 1 школа 500млн, наверное конфетки в мэрию подарил в благодарность? Судя по тому же НГС эту школу построили за счёт федеральных средств. А их там должно быть 4!

24 нояб 2021 в 18:07

А мэрия и Локоть не объяснили, если в Школах нет мест, то почему строятся храмы, а не школы?

Главное, чтобы ребенок учился.

Славян
24 нояб 2021 в 16:19

По настроят домов... Надо заставлять строителей строить школу и садик, сначала их сдали, потом пусть дома сдают. Сейчас подъезд это 250 квартир. Если половина с детьми, то вот +125 детей. Мэрия разрешение дает, а как потом быть людям не думает.

24 нояб 2021 в 16:30

Странный акцент в статье. Т.е., почему отказали в школе, где 3000 человек - новость века и надо выяснять. А почему отказали в двух других - не важно?

Гость
24 нояб 2021 в 17:11

«…работает с превышением контингента.» Тьфу на вас, мэрия!!

Гость
24 нояб 2021 в 17:00

Куда мэрия с администрацией смотрят?

СовИнформБюро
24 нояб 2021 в 16:17

ну как почему директор школы отказывается принимать ученицу ??? все просто...потому что бесплатное образование у нас гарантировано конституцией , гарантом конституции является президент , гарант конституции ..её же и переделал под себя ...директор школы глядя на это сказала - а че так можно было что ли ?? и сама нарушила .

правильная логическая цепочка ?

Владимир
24 нояб 2021 в 19:46

А Локоть не хочет объяснить почему у школы переполнены в 2,5 раза и посему на хоккейных коробках дома строят и на Высоцкого, где люди на митинг выходили торговые павильоны мэрия разрешила строить? Там на Высоцкого школы наверное в 10 раз уже переполнены и ни одной не планируют строить. И так по всему городу.

Гость
24 нояб 2021 в 16:28

И, что теперь ребёнку не учиться? По месту регистрации они обязаны принять

чел
24 нояб 2021 в 21:08

Блюхера 40, когда то бы ла школа, сейчас там
Новосибирский институт мониторинга и развития образования
Областной центр информационных технологий, ГБУ
Управление лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области

Гость
24 нояб 2021 в 17:08

"В текущем учебном году в образовательной организации обучается 2836 детей при проектной наполняемости здания 1100 человек"
То есть 1736 детей всё-таки приняли сверх нормы, а 1737-ой вдруг отказали?

24 нояб 2021 в 18:27

Мэрия так спокойно рапортует о почти трехкратном превышении контингента, уж эта проблема явно не вчера появилась, а они говорят об этом как о варианте нормы. Офигеть.

скрепостан
24 нояб 2021 в 16:36

зачем тратят деньги на приезжих?

Маршрутка N8
24 нояб 2021 в 22:29

А разве у нас не в каждой школе так? В Экономическом лицее вместо 800 человек учатся 1500, власти города об этом знать не хотят, только земли под свечки и человейники отдают под застройку, всесто того, что бы школы строить и детские сады!

Медвед
24 нояб 2021 в 17:24

Школа переполнена, значит надо срочно построить еще один храм.
А лучше сразу три. Так ведь, бородатые мужики в платьях?

гость
24 нояб 2021 в 18:58

А мэрия не считает себя обязанной обеспечивать социальную инфраструктуру районов, прежде чем давать разрешения на строительство в этих районах муравейников?

чел
24 нояб 2021 в 21:01

Блюхера 40, давно была школа, сейчас там какие то организации, живут и очень довольны

Гость
24 нояб 2021 в 21:13

в школах трэш какой-то происходит

24 нояб 2021 в 17:32

Человейники в приоритете!

"....Родители учеников из-за этого написали коллективную жалобу в Министерство образования Новосибирской области и обвинили...."

😂Пусть учителям на зарплату лучше сбросятся.
Больше пользы будет.
Глупые родители.

Соседка
24 нояб 2021 в 17:27

Мэрии умные дети не нужны? Зачем строить школы.. школа типовая на 1176мест,а не 1100.

Юрий
24 нояб 2021 в 20:15

Деректору денег не пробовали довать?

Гость
24 нояб 2021 в 22:29

Лучше мост построить , рожайте, а где обучать? Но в данной ситуации, что должны исключить кого-то и ребёнка взять, миллионы лучше асфальта в снег закатать, локоть травников вы о чём?

ПЕНА
24 нояб 2021 в 22:56

Может стоит строить школы и д/с, а не многочисленные точечные застройки многоэтажных домов. У меня возникает чувство, что архитектор согласовывает все, что связано с многоэтажными домами, и почему не учитываются нормативы.

Сибирячка
25 нояб 2021 в 07:07

В 217 школе та же ситуация.

Гость
25 нояб 2021 в 14:31

Видимо что построено в СССР , тем и рады.. а 20 лет правления вот к чему привело..

Гость
25 нояб 2021 в 14:42

Дети узнаваемых людей учатся за границей в Европе, зачем им тут строить ? Кого учить? Их дети должны быть образованными и у руля, неужели непонятно, здесь просто деньги отмывают

Андрей
24 нояб 2021 в 22:34

Перед выборами Покровский клялся и божился, что скоро будет вторая школа в Чистой Слободе, ему удалось, он получил свое... А школа подождёт до следующих выборов. Наверное, так. Время покажет.

Гость
24 нояб 2021 в 17:17

интересно люди осуждают застройщиков и говорят, что рядом нет школы или садика, но ведь у каждого человека есть выбор и каждый человек когда выбирает жилье и имеет детей или планирует их, задумывается сразу, что находится рядом. зачем покупать жилье вдали от всего а потом начинать жаловаться, что все кругом виноваты?! жилье там дешевле, сэкономить хочется....так лучше устроиться тогда на вторую работу и купить там, где есть условия для проживания. на себя нужно брать ответственность.