Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков
«Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков

Гость
19 нояб 2021 в 22:09

Мне как педагогу всегда смешно читать такие "размышления". Уважаемые родители! Воспитание и образование ваших детей - это ВАША обязанность и ответственность. Вы перекладываете это на школу. Если ребёнок НЕ УМЕЕТ СЕБЯ ВЕСТИ - то он будет и уроки срывать, и анархию устраивать. При чем здесь учитель? Донесите до ребёнка, что образование ВАЖНО для него. Это не задача школы.

19 нояб 2021 в 22:12

Сейчас во всех школах худшие учителя в моей жизни! Бывают оооооочень редкие исключения.

Чёрный
19 нояб 2021 в 22:21

Это проблема не только этой школы. Это проблема всей страны, кроме Москвы. НЕТ КАДРОВ профессиональных во многих областях экономики. Строительство зданий школ и больниц не решают проблем не медицины, не образования.

1234
19 нояб 2021 в 22:24

Почему то бытует мнение, что глупыми людьми проще управлять? Это иллюзия. И никогда в нашей стране не было много глупых людей, терпеливые были. Это разные вещи. Но гнева терпеливых страшно увидеть.

Мария
19 нояб 2021 в 22:28

Родители у нас далеко не ангелы и дети у них такие же. Ужасное поведение, что с учителями, что с одноклассники, видут себя как..... ,как пишут тут. И родители точно также себя видут в общей группе с учителем. И чему мы все удивляемся??? Начните с себя, а не со школы. Учится ребёнок в 218 шк и очень давольна, что перешла в неё. С класным руководителем нам и нашим детям очень повезло. Всегда находит язык с детьми и её дети очень любят. А недавольные всегда были и будут,хоть в какой школе. Ну и возвращались бы в ту школу, откуда пришли, только вас туда уже никто не возьмёт, так как там неполучилось качать права, так тут решили попробовать. Никогда не поверю, что вы вели диолог с директором школы, проще как ..... Побеждать сразу в пракуратуру, телевидение и т.д и при этом кричать и писать какие мы крутые. Вам школа обязана, все кругом обязаны, а вы, вы сами кто для своих детей. В школе дети одни, на улице другие, дома пушистые и тихие.. А то и в школе учителя помимо учёбы, должны ещё и детей развлекать мероприятиями и оставаться после уроков объяснять тему, которую ребёнок не понял. (это так пишут в чатах родители) А вы для чего, есть выходные у вас, вот и развлекайте своих детей сами

Товарищ z
19 нояб 2021 в 22:44

То есть отстойный класс, сравающий уроки - белые и пушистые, и им ещё все обязаны? А что учитель может сделать, чтобы поддержать дисциплину в современных условиях? Пожурить? Видимо, рожает из разряда:вези меня, мразь.

Гость
19 нояб 2021 в 22:55

У меня дочь учится в гимназии, тоже кстати новая, и учится параллельно в художественной школе. И я так скажу, что в школе-гимназии, ровно нвыучил или не выучил... вот только в художке, поняли, что такое Истинное Образование. Когда дерут 3 шкуры, но ты обязан сделать. Условия жёсткие, но этим и воспитывается человек. А насчёт школы, до гимназии, тоже была вакханалия до 5 класса, пока в 5 классе, не пришёл учитель. Она за год собрала класс, что не мог сделать учитель за 2 года. К сожалению, она ушла, и мы ушли в новую гимназию по прописке. Я это к тому, что при всем уважении и к учителям, и к родителям. Система гниёт. И сами учителя, говорят, что сейчас нет задачи НАУЧИТЬ ДУМАТЬ. У них задача дать материал.

яяяяяяяяяяя
19 нояб 2021 в 23:01

Детей своих не пытались на место поставить? 5-ый класс - они уроки срывают - тк знают наказать учитель не может - это ж дети.........

19 нояб 2021 в 23:03

Не дай Бог кому-то работать в нынешней школе!!! Я прыгаю от радости, что образование скоро станет дистанционным, и родителям просто не кому будет жаловаться.

Елена
19 нояб 2021 в 23:07

Замечательная статья. Просто картина маслом. Родители, которые не довольны НИЧЕМ, ни учителями, ни обучением, ни поведением СВОИХ детей. И виноваты они, учителя! ну а кто. Аж тошнит уже. Во всём учителя у нас виноваты. Своих детей воспитайте в первую очередь. А если плохо вашему ребенку, то именно ВЫ и решайте эту проблему. Не школу меняйте под своё чадо, а свое чадо адаптируйте под условия. И еще момент. А достаньте -ка свои дипломы, уважаемые родители. Ну как, выпускники Педа есть? Так значит бегом в школу и показывайте мастер-класс. А учителя, поверьте, с удовольствием у вас поучатся КАК наладить учебный процесс при отсутствии учителей, и воспитании детей, которые приходят не чтобы учиться, а поупражняться в мате.

андрей
19 нояб 2021 в 23:12

читаешь сообщения в телефонах

читаешь сообщения в телефонах , и удивляешься , сколько грамматических и орфографических ошибок. учите русский язык и правописание!!! не позорьтесь. учиться никогда не поздно.

.

Наталья
20 нояб 2021 в 00:02

Странновато ожидать, что "сортированные" Дети начнут учиться нормально. Им не дали вырасти, их выдернули из привычного коллектива, их выдернули из-под крыла привычного учителя, и, до кучи, хулиганов посадили с хулиганами. Откуда взяться старанию? нет положительного примера, не на кого ориентироваться и равняться. "Умничкам", кстати, тоже не легче -они нервные, вспыльчивые, постоянно находящиеся в стрессе бедолаги.
Я сама продукт сортировки, но нас сортировали позже, в 8 и это правильно: мы были способны и олипиады выигрывать и уроки срывать и стихи писать и драку учинить, потому что с нами до 8 класса учились наши хулиганы! И когда позже класс со средним баллом 4.7 сбегал с уроков полным составом в киношку, если честно, учителя даже рады были.

Вася
20 нояб 2021 в 00:26

Из классов выделили лентяев и непосед и собрали из них классы, чтобы они не отвлекали других от учебы. Такая практика была и в советских школах. Чем дальше буква класса от начала алфавита, тем хуже класс.

20 нояб 2021 в 00:28

Хи-хи. Ситуация не просто знакомая, а знакомая прямо до боли в глазах.
Говорите, именно пятый класс и весь "вдруг" стал плохо себя вести, стал "худшим классом"?
Так я вам расскажу, родители, как так получилось. У нас так же было потому что. Ведь до пятого класса - начальная школа, фактически один классный руководитель всё преподаёт, а в пятом "внезапно, никто не ожидал" начинается специализация с предметниками.

Так вот, позвольте вам нарубить правду-матку. У вас был плохой классный руководитель, а вы это прошляпили. Только не обижайтесь. Просто "наш" класс был именно в такой ситуации. Именно в пятом классе весь вполне нормальный класс в популярной гимназии "вдруг" резко уронил успеваемость и получил массу негативных отзывов от всех учителей. Типа "самый худший класс в жизни".
А ларчик этот просто открывался: классрук в началке была "фельдфебель". Просто орала на всех и строила, как в армии. В результате дети её слушались. Вот только они привыкли к такому обращению, а учителя-предметники не были "фельдфебелями". И дети, как только выпали из "ежовых рукавиц", тут же пошли в разнос и стали "худшим классом школы". Вдобавок выяснилось, что "фельдфебельша" не то чтобы очень хорошо давала им учебный материал, так что на провал в дисциплине наложился и провал в знаниях.

В общем, вините себя, что вовремя не уследили. Но возможность исправить ещё есть. Только не надо винить школу.

20 нояб 2021 в 00:49

Автор статьи не переживай, хорошие токаря, плотники тоже сейчас нужны, не всем быть математиками, экономистами и юристами , а вообще пока такие как Греф у руля нашей системы образования то скоро работа с педагогом не каждому по карману будет

Гость
20 нояб 2021 в 01:00

Когда до народа дойдёт уровень проблем? Вот начинаешь с кем-то говорить, он как зомбированный "да вроде ж нормально всё, чё ты". А просто пока не сталкиваются лично - не понимают, что у современных родителей есть полтора шанса отдать ребёнка в хорошую школу... и это через покупку фиктивной прописки в районе школы (с приоритетом, без которого можно и не пытаться) и подачу заявления на зачисления 1го февраля в 00 часов 01 минуту... Потому что раньше заявление автоматически аннулируется, а позже, примерно через 3 минуты места в школе кончаются.
А если не в хорошую школу, то в классе дети будут мусорку кидать прямо во время урока через весь класс и никому не будет до этого дела. А упустишь пару лет такой "учёбы" и вот уже ребёнок кругом отстающий и "просто я физику это не понимаю". Да ещё и репетиторов не все готовы нанимать... ни самим с ребёнком заниматься, ни покупать труд вчерашних студентов... да и среди детей не особо развито, чтобы прям подтягивали. Эх, помню мы в вузе с двоечником поймали прямо отличника и уломали его нам пару недель регулярно с матаном помогать. Очень помогло. Но реально ли это сейчас - не знаю.

///
20 нояб 2021 в 02:41

Странные какие то. Математика информатика Ну а строители шеф повара трактористы эксковаторщики водители столяры...сварщики..спортсмены тренеры . ну пример шеф повар...до него еще и дорасти нужно...и одним специальным образование не обойдешся... жеглов или шарапов были асами в математике? Нет... поэтому просто внимательнее к ребенку постараться мир пошире показать...а так 11 класс а фиг знает куда поступать...лишь бы вышка...а потом опять переучиваться....поэтому родительский пример ближе ребенку. ...ну не прет математика а иностранный легко. Хаят полицию...а ребенок посмотрел прочитал дядю степу там место встречи и все загорелся...в органы и все...поэтому фиг знает имеет ли значение для дальнейшей судьбы нормальный класс или хитровылепленный...

Алекс
20 нояб 2021 в 02:58

Смешно)

Ольга
20 нояб 2021 в 09:20

И это не только в 5 классе.И во 2 классе такое же безобразие. Учитель постоянно на больничном. Согласна с родителями.

Гость
20 нояб 2021 в 10:47

Был момент в классе у дочери, когда тоже срывали уроки дети, так родители по очереди ходили в класс на урок,ну и наводили порядки. И было огромнейшее желание разделить класс на тех кто хочет заниматься и на тех кому образование не нужно. Родители неадекватных детей тоже возмущались что их деточки плохо учатся, виня учителей. Я училась в 70-80 годы, мы дышать боялись, когда учитель тему объясняет, а сейчас учителя и послать могут те же пятиклассники. И я за разделение по умственным качествам. Зачем тратить время на вдалбливание материала ученику, если он не хочет понимать, а остальные сидят и ждут когда же учиться будем.

special guest
20 нояб 2021 в 11:27

Честно говоря, убило со скрина «Классная — вторая мама». ЧТО??? Нет, это не так. Знания, дисциплина, разрешение конфликтных ситуаций, подчеркну, вместе с родителями — да. Остальное — заботы отцов и матерей. Если будущие родители думают не головой, а другими местами, когда принимают решение о ребенке, а потом хотят спихнуть его, простите, делегировать бабушкам, воспитательницам, учительницам — таким лучше не размножаться, а взрослеть самим.

Santos
20 нояб 2021 в 11:49

***Началось всё с того, что группа детей начала периодически срывать уроки***
***Между тем ситуация со срывом уроков никак не решилась. Сами дети нам жаловались, что просто невозможно получать знания, когда в классе стоит шум и полная вакханалия***

Я правильно понимаю, что родители вырастили невоспитанное, неуправляемое, с полным отсутствием уважения к учителям быдло и теперь пытаются сделать крайними школу?

Татьяна
20 нояб 2021 в 11:57

Не должно быть никаких специализированных классов до 9го. После -пожалуйста. А до 9го класса нужно дать детям основные знания. После уроков - дополнительные занятия. Пусть по интересам занимаются. А после 9 класса уже решат, что делать - остаться в школе или идти получать профессию. А то технология это самый важный предмет теперь! Понятно, что нужны рабочие руки, образованные не нужны.

незнайка
20 нояб 2021 в 14:31

Любая специализация должна основываться на полных, элементарных знаниях. В пятом классе ученик ещё не созрел. Любые дополнительные либо углублённо изучаемые дисциплины допустимы только при совместном с основными предметами изучении но не в ущерб им.

20 нояб 2021 в 14:46

Автор НГС - это как? Прям аж автор-создатель НГСа появился здесь снова?:)
Кстати, я одна так и не увидела в тексте этого отца школьника ни слова о том, что он и/или кто-то еще из родителей хотя бы попытались сами поговорить с родителями тех недорослей, которые уроки срывают? Отцу настолько наплевать на собственного ребенка, что он лишь записульками отделывается от него и его проблемы с обучением из-за тех одноклассников?

горожанка
20 нояб 2021 в 15:34

Надо возвращать вспомогательные школы и ПТУ . Надо поднимать престиж профессии учителя , а не блогера и депутата. Эта ситуация является следствием , того что у нас происходит в образовании в последние годы.

20 нояб 2021 в 17:20

Разделение с 5 класса проводят давно, если не по специализации, то просто по способностям. В 90-х нас тоже распределяли, и что, разве это было ошибочно? Вовсе нет, ничего коренным образом в последующие годы не меняется, никто из "Г" класса в стратосферу не стартовал. "Г" класс он и есть "Г" класс. Не нужно валить всё в одну кучу. Здесь проблема только с компашкой, устраивающей срывы уроков. Завуч и Директор обязаны этот вопрос решить. Классный руководитель имеет право болеть, но школа не имеет права оставить класс без руководства. Ищите возможность вернуть ребенка в 211.

.....
21 нояб 2021 в 01:56

Тут учительница по химии у старших классов не совсем в себе. Что уж говорить о школе.

Незнакомка
21 нояб 2021 в 08:16

👍

Татьяна
21 нояб 2021 в 09:37

У меня в параллели всегда есть такой класс от которого хочется отказаться - это результат отбора в первые классы. По остаточному принципу набирается последний в параллели класс, дети в котором неконтролируемы и как правила это, уж извините, вина родителей. Не "облизывайте" своих детей, но и время уделяйте (с рождения будьте вместе со своим ребенком во всех делах: пылесосьте, мойте пол, посуду, стучите молотком и т.д). Много и хорошо написано у Петрановской Людмилы и Гиппенрейтор Юлии Борисовны. Родители! Сами просвещайтесь, а уж потом кляните учителей.

Бывший учитель
21 нояб 2021 в 11:02

Все недовольные переводитесь на семейное обучение. Сейчас с этим нет проблем. Выводы сделаете через год.

Юлия
21 нояб 2021 в 14:09

Жаль детей в этом классе, которые хотят учиться, может у них и средние знания, но теперь действительно будут нулевые. Это проблема и её нужно решать совместно - родители -дети-школа.

молчание кур
21 нояб 2021 в 15:12

При капитализме образование - это один из главных рычагов в машине эксплуатации человека человеком. Это же очевидно, мамаши и папаши. Все не могут быть юристами и экономистами, кто-то должен же и лопатой махать и в тюрьме сидеть - иначе как?

Виктория
21 нояб 2021 в 15:22

Уважаемые родители,а вы часом не офигели? Бегать строчить жалобы время у вас есть,а позаниматься с ребенком математикой 1 час в день нет? Школа должна,учителя должны,а что должны своим детям вы,одеть,накормить и сунуть телефон в руки? Вы вспомнили о том что было раньше? А почему так однобоко вспомнили?раньше и ученики беспрекословно слушались учителя, нынче,деточки от горшка два вершка но свои права знают хорошо,а обязанности нет. У самой сын учится в 8 классе,на собраниях,челюсть отвисает. И именно от воплей родителей,у которых деточки,мягко говоря туповаты,слава богу поотчисляли их. Класс кадетский,со строжайшей дисциплиной,неимоверными физическими нагрузками,огромным количеством дополнительных занятий,плюс усиленная основная программа,так как дети готовятся поступать в серьезные ВУЗы страны. И мы и наши дети в большинстве своем знали на что идут и зачем. Но 6 человек,видимо не очень поняли что кадетские классы это не обычные классы со средним уровнем знаний. Да,учителя много работают с нашими детьми,но и наши дети пашут так,как не каждый работающий человек. А вот 6 умников вместе со своими родителями,только и делали что орали,все должны а они сами ничего не должны. Дети-это ответственность родителей и если вы их не желаете воспитывать,почему ждёте,что из будет воспитывать кто то.

Ирина
21 нояб 2021 в 16:37

В нашей школе н-р. 158 на Танковой 9/1,вообще не налажено учебный процесс. С приходом нового директора, большинство хороших педагогов предметников уволилась. Уже вторая четверть, а по истории и обществознанию уроки не проводятся. Две недели не было уроков по биологии и географии. Замещений уроков нет. Звонила в департамент образования, пока изменений нет. Поэтому у наших детей большие пробелы в знаниях. Как будут писать ВПР работы?

Гость
21 нояб 2021 в 17:28

Простите, я немного не по теме, но родители бы хоть, составляя заявление, обратились к человеку, который его может написать без ошибок... Нашла штук пять, я в ужасе.

Алла судомава
21 нояб 2021 в 17:34

Всё начинается с семьи. Потом школа. Какая семья, такие дети.

Алина
21 нояб 2021 в 19:48

Вполне согласна, всё начинается с семьи, современные родители в большинстве своём сидят в телефонах, а о семейном чтении давно забыли. Во всём винят школу, но ведь и в школе работают, не инопланетяне. Это вчерашние дети, наши дети. Какими вырастили, таких и получили. На кого же пенять? А не поймём этого сейчас, не исправим, будет только хуже. Растим общество потребителей, не сособных возвращать полученное, а может возвращают то, что получили.

Гость
21 нояб 2021 в 21:04

Из университета выпихнули, да и не хотелось там оставаться. Полный маразм в образовании и эффективные менеджеры. Неквалифицированных оставили достаточно: что работников, что преподавателей. Зато не нужно ставить вакцину, работаю себе самозанятым-ни от кого не завишу. Красота! А в школе работать никогда не буду, видел достаточно идиотов в ВУЗЕ. Погибла школа. Жалко.

Ирина
21 нояб 2021 в 23:19

Уважаемые господа родители, вас возмущает шум и безобразное поведение учащихся? Спешу Вас обрадовать, УЧИТЕЛЬ НИ НА ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, ЗАТО ДЕТИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ СВОИ ПРАВА, НО РОДИТЕЛИ НЕ ОБЪЯСНЯЮТ ИМ ИХ ОБЯЗАННОСТИ. ДОБАВЬТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К УЧИТЕЛЯМ И ШКОЛЕ, КОТОРОЕ ВЫ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ В ПРИСУТСТВИИ ВАШИХ ДЕТЕЙ, ЧАСТО НЕ СТЕСНЯЯСЬ В ВЫРАЖЕНИЯХ. Вот и получаем абсолютно невменяемые классы

Вера
21 нояб 2021 в 23:40

Пока вы, дорогие родители, будите считать, что вашим детям можно всё, и у них есть только куча прав и совсем нет обязанностей, вы не получите никакого образования.

Чарлик
21 нояб 2021 в 23:41

Да! Учителя более чем разные! Мой ребенок более негатива поимел. И в другую школу перевестись пришлось. (Все норм в вузе в Москве). Я одного не могу понять? Как и на каких основаниях в 4-м классе !!!! Делить детей на да тупых и умных?! Кто это решение принимает?!

Алла Соколовская
22 нояб 2021 в 00:20

Интересно, а что это за группа такая нерадивых учеников, которые срывают занятия в 5 м классе?! Что с ними никто справиться не может? А дальше то что будет? С ними и надо в первую очередь разобраться.

Англичанка
22 нояб 2021 в 00:21

Я работаю в школе уже 9й год как, из молодого состава, преподаю детям английский и французский. За все время дети много раз говорили мне спасибо, а родители нет. Вот представляете? Я готовлю детей к ЕГЭ и ГИА на отлично, причём, имею право как готовить, так и не готовить, но, поскольку я люблю свою профессию, а она у меня извините переводчик в области внешнеэкономической деятельности и уж потом учитель ин языков, то я всегда рада помочь своим ребятам. Сейчас очень много всякой писанины, но самое ужасное, это поведение и дисциплина детей!!! Родители не подготваливают своих чад к тому, как ребёнок должен вести себя на уроке и вместо того, чтобы преподавать и давать знания, я по 10 мин трачу на устаканивание дисциплины! И когда я все это вижу, мне ужасно хочется отсеить класс на тех, кто хочет учиться, и кто не хочет! Нервы учителей не железные, как и голосовые связки, уж поверьте. Если бы не уважение к своему коллективу, то давно бы ушла со школы и осталась бы на своей основной работе, переводить контракты. Тихо, спокойно, выгодно. Уже реально надоело пахать и приходить в ненормальном состоянии со школы, а на выходе получать дай бог 20т,р! Держусь только из за своего коллектива. Сейчас идёт ужасный некомплект учителей по всем школам, скоро некому будет преподавать. Молодёжь в школы работать на пойдёт за эти копейки

Марина
22 нояб 2021 в 02:54

На Рудниках живёте,чего хотите то? Столько быдла живет на этих Рудниках, за 6 лет я там насмотрелась,продала квартиру, радуюсь.

Ирина
22 нояб 2021 в 02:55

Тем кто мотивирован на учёбу коллектив не мешает. Сужу по своему сыну. Учился в самом отстойном классе, однако, ему это не помешало закончить школу с золотой медалью, лучше всех сдать ЕГЭ и поступить в один из лучших вузов Москвы на бюджет. С моей стороны был полный контроль получаемых в школе знаний. Наверное, чтобы контролить знания , самим нужно их иметь! А учителям большое спасибо за их труд! Попробуй научи чему-нибудь ребёнка, который смотрит в телефон и злится, когда ему делают замечания. Не умеете воспитывать- учите сами.

Выборы, выборы у Едра все П.....
22 нояб 2021 в 08:17

В мое время когда бежал к родителям и жаловался на школу прилетала оплеуха и выбивалось уважение к учителям, в наше время на двойку бегут жаловаться на учителя, получите и распишитесь ... Что сами добивались то и получили.

Дмитрий
22 нояб 2021 в 10:43

Не нравится учите сами

Надежда
22 нояб 2021 в 11:41

Я всё больше склоняюсь к мысли, что сейчас лучше, если школа будет менее богатой и информационно подкованной, при том бездушной и формальной, чем более простой, но социально направленной. Одна моя знакомая переехала из Москвы в область, сказала, что сын-подросток даже стал интересоваться теми предметами, на которые его раньше с боем загоняли. А всякие развивашки это, вообще-то, вотчина родителей.

Вера
22 нояб 2021 в 12:01

Все жалуются, жалуются. Займитесь воспитанием ребенка.
Все равно ничего не сделаете хорошего. Только нервы потреплите себе и другим. А лучше сами идите в школу работать. Вот тогда возможно что-то и измените. Внесёте вклад. Только потом будет другой разговор.

Анна
22 нояб 2021 в 13:43

Не знаю как в данной школе, но везде все идёт на самообслуживание. Хочешь учиться - учишься, не хочешь - не учишься. В школе, где я училась, была такая же практика. Были профили и один общий класс, который учили по остаточному принципу. Я училась в общем. И не потому, что не дотягивала до профиля. Просто я знала, что буду поступать либо в ветеренарный, либо медицинский. А профиля хим-био в школе не было. Ехать через весь город в школу, где он был, мне было откровенно лень. Да и по итогам оказалось, что я вытянула хороший билет. По предметам меня не долбали. Школа проходила на расслабоне. Следовательно было достаточно времени учить для поступления и работать с репетиторами. По итогам, я поступила туда куда хотела, выпустилась гинекологом и довольна жизнью. Поэтому, отсутствие ненужных знаний не всегда плохо