Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации «Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков
«Они "худший класс в ее жизни"»: родители учеников новой школы пожаловались на плохое образование и отсутствие уроков

19 нояб 2021 в 17:38

Образование нынче приходится дома давать по старым учебникам, школа превратилась незнамо во что, в интернете сотни роликов «кто такой петр первый», «в каком году вов началась», скоро таблицу умножения перестанут отвечать

19 нояб 2021 в 18:39

Дорогие товарищи, жалующиеся "во все инстанции" на качество образования! Можете не верить, но был в моей жизни эпизод, когда мама перед сном предложила прочитать сказку. Подошла к кроватке и сказала: "Хочешь, я тебе почитаю?", на что я ответил: "Мам, а хочешь я тебе почитаю?". И мама заплакала...А было ребёнку о ту пору, между прочим, четыре года. Как-то вот у родителей моих получалось и читать сказки детям, и одновременно делать так, чтобы дети осваивали алфавит, и прививать желание читать самим. К третьему классу я прочитал и "Трёх мушкетёров", и "Айвенго", и "Двадцать тысяч лье под водой". В пятом был потрясён после прочтения романа Нормана Мейлера "Нагие и мёртвые", который вообще не очень понятно каким образом оказался в сельской нашей библиотеке. Уже в шестом классе были Чехов, Апдайк, Брэдбери, Сэлинджер и т.д и т.д...Как вы думаете: в школе меня бы смогли научить читать так же быстро и, самое главное, смогли бы привить такую любовь к чтению? Я лично очень сильно в этом сомневаюсь. Вопрос, конечно, дискуссионный и я ни в коем случае не хочу сказать, что моя точка зрения самая правильная, но мне кажется, что если вы хотите для своих детей хорошего образования, то не уповайте только на школу. Образование (и воспитание) начинается в семье. А школа - это такое место, где в большинстве случаев ребёнок просто проводит время, чтобы не болтаться по улице, пока вы на работе...

19 нояб 2021 в 19:15

Это вам юридически подкованные граждане, считающие сферу образования услугами и держащих учителей за безответное было, ответочки начинают прилетать.
Старые то учителя уходят, а молодые чтут заветы незабвенного Дмитрия Анатольевича.
Это только начало, дальше только интереснее будет становится.

19 нояб 2021 в 17:55

Чубас сказал-образование ,это продукт,нужно учить до 3класса бесплатно,а дальше за деньги,если родители хотят дать образование.Греф-советская система образования была плохая.Фурсенко-наша задача сделать не ребенка творца,как это было в советской СО,а потребителя-и мы с этой задачей успешно справились.Это все системный подход одебиливания населения.

19 нояб 2021 в 18:49

Какая взаимосвязь между новыми стенами школы и качеством в них образования??????? Автоматически в них настоящие педагоги появляются? Качество образования, это вопрос кадров, а не стен.
Была отличная 54 школа, старая, но с очень хорошим педагогическим составом.

19 нояб 2021 в 18:54

А вы ещё не в тему, что над вашими детьми проводят эксперемент? В современной России не нужны образованные люди. Достаточно того что умеют писать и читать. Как жить им расскажут дети правителей.

Гость
19 нояб 2021 в 17:49

Когда в классы приходят дэбилы, школа им отказать не может. Спасибо отказу от психиатрии, то ли ещё будет

19 нояб 2021 в 18:31

Карусель отписок и перепихиваний на вертикали власти работает исправно!
причём на любом уровне, вплоть до вшивой должности директора школы.

Гость
19 нояб 2021 в 17:53

Пятый класс - это возраст, в котором на первое место выходит межличностное общение, учеба всегда уходит на второй план, это этап взросления и первой свободы, другой вопрос, что родители в этом возрасте должны всё также принимать участие в обучении ребенка и его взаимодействии с другими и объяснять где границы этой свободы. Сто процентов учителя обращались к родителям, составляли документацию, вызывали в школу, не бывает такого "не хочу" и не пришел к детям в класс. Значит со стороны родителей не было адекватной реакции и сотрудничества, только "должны". Учитель просто так не откажется и не уйдет в закат. Это бюрократическая процедура. Вам никто не должен. Эти дети нарушают закон о бесплатном, доступном школьном образовании и мешают другим детям получать таковое, так что кто тут еще ответчик? Так что буква "Г" многое объясняет, если ребенок распределился в этот класс, скорее всего его знания и способности это определили.

Гость
19 нояб 2021 в 19:29

Ситуация традиционно наша. Исконная, можно сказать. Эти "родители" плюют с 14 этажа на своих отпрысков, а виноваты "врачи, учителя, таксисты, злые дятьки на дет.площадках" и прочие, а сами "родители" не при чём. Их главный жизненный принцип : "хоть кто только не я". Все виноватые, а они так...мимо проходили, случайно оказались тут...Родитель не тот кто воспитал, а тот кто не воспитал. Я много вижу таких детей. Это совершенно поломанные существа с абсолютно отсутствующей системой ценностей. Скоро они придут во взрослую жизнь....Жуть. Именно поэтому мы и живем так как живем. И в первую очередь эта извращенная картина мира будет бить именно по "родителям". Эти дети дадут им подкурить, да так что мало кому покажется хватит.

19 нояб 2021 в 21:15

У меня соседка, учитель на пенсии. Спрашиваю, что тяжело, наверное в 74, репетиторством то заниматься. Отвечает, что давно бы перестала, но её ученики ведут к ней своих детей, племянников и даже внуков, как тут отказать. О качестве её подготовке к экзамену говорят шикарные букеты цветов в июне. Так что, кто хочет, тот ищет сам педагогов для своей кровинушки.

симка
19 нояб 2021 в 20:02

А по большому счету - надо возвращать спецклассы для отморозков.

19 нояб 2021 в 17:36

сейчас бы в век интернета и инновационных технологий жаловаться на " недодают знания по некоторым предметам". кто не хочет учиться - тому всё знаний "недодают"

19 нояб 2021 в 17:44

Образование и, как4 следствие, страну спасет только крепкая, гибкая, свистящая березовая скрепа.

Практически во всех школах такая ерунда! Вот читаю - как про нашу! Сегрегация оттуда и начинается, слышишь, Стас Соколов? Коды - продолжение. А рестораны вообще ни при чём.

яяяяяяяяяя
19 нояб 2021 в 19:57

Я за разделение- у нормального ребенка должна быть возможность нормально учиться. Хулиганов и раздолбаев учить по упрощенной программе нехорошо, но когда из-за пары таких демонов весь остальной класс не может учиться то мера оправдана.

19 нояб 2021 в 17:56

Ситуация "Иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" и похоже так везде, а не только в школе.

Новосибирец
19 нояб 2021 в 17:43

А эти родители, часом, не говорили учителям "не нравится - увольняйтесь"?!
Эта ситуация - закономерный итог подобного подхода.
И, думаю, что это лишь цветочки. Ягодки - они потом будут, чуть позже.

Гость
19 нояб 2021 в 20:33

Вот и жалуйтесь больше! Директора уволить, учителей всех. Сейчас то никто учить не хочет, радуйтесь, что хоть как то процесс обучения организуют. Очередь перед школой из кадров не стоит. А с вашими жалобами вообще школы пустые будут. Родители со своими детьми справиться не могут. С месяцев трёх суют телефоны перед глазами, чтобы не мешали. И таких больше, чем тех, кто развитием занимается детей. И правильно, что их отбирают. Документы в зубы, кто нарушает и учиться не хочет. Вот и родители пусть думают, что делать с детьми своими. Не для учителей и директора они их рожают. Учитель кондуктором или техничкой или в магазин кассиром пойти сможет, работу найдут, образование есть. Особенно математическое. Поэтому и нет математики, смысл им терпеть, если есть выбор.

Гость
19 нояб 2021 в 20:01

Учителям работать некогда, приходится писать всевозможные бумажки и отписки из-за проверок. Родители вместо того, чтобы заниматься воспитанием детей, занимаются воспитанием учителей. Учимся второй год в этой школе, всем довольны.

19 нояб 2021 в 19:47

Очередной я же-отец. Он не понял как его ребенок в общеобразовательный 5 класс попал вместе с асоциальными детьми.

мухаха
19 нояб 2021 в 17:43

Лучшее - враг хорошего! Надо было в старой школе оставаться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 нояб 2021 в 23:03

Не дай Бог кому-то работать в нынешней школе!!! Я прыгаю от радости, что образование скоро станет дистанционным, и родителям просто не кому будет жаловаться.

Почтальон печкин
19 нояб 2021 в 19:00

Родители дома детей воспитывать не пробовали? Уроки они срывают, цветочки-василечки трепетные. Мне батя бы 35 лет назад так бы дома выписал, что я бы ещё неделю уроки стоя учил.
Не бей ребёнка, но воспитывай ребёнка.

Ниндзя
19 нояб 2021 в 20:38

Училась ещё в 90-е в классе «для умных». Очень рада, что попала туда. Ни одного раздолбая, ни разу не срывали уроки. 4.8 - средний балл был у ребят, почти все поступили в НГУ и НГТУ.
Разделение это хорошо и правильно.

19 нояб 2021 в 21:18

Добрый вечер! Ребёнок учится в этой школе, 2 класс. Я состою в родительском комитете. Мнение о школе только положительное, много знакомых учиться в 211, и собираюсь переводиться к нам. Вечно недовольные родители будут всегда и везде , но это прежде всего их проблема, я отношусь к ним как к не очень здоровым людям.

19 нояб 2021 в 19:10

Судя по приведенному письму, «активная часть родителей» училась в такой же школе.

20 нояб 2021 в 14:46

Автор НГС - это как? Прям аж автор-создатель НГСа появился здесь снова?:)
Кстати, я одна так и не увидела в тексте этого отца школьника ни слова о том, что он и/или кто-то еще из родителей хотя бы попытались сами поговорить с родителями тех недорослей, которые уроки срывают? Отцу настолько наплевать на собственного ребенка, что он лишь записульками отделывается от него и его проблемы с обучением из-за тех одноклассников?

студ.
19 нояб 2021 в 20:33

Ничего непонятно. Из тех детей что устраивают драки и срывают уроки собрали отдельные классы чтобы не мешали тем кто хочет учится. Почему недовольны то?

абсурдец
19 нояб 2021 в 20:34

Правильно лоботрясов и подтуповатых собирать в отдельные классы и не мешать им просиживать тупо штаны в школе , чтоб нормальным не мешали учиться и не тратить на них время нормальных преподавателей

19 нояб 2021 в 18:45

а где Физрук и Трудовик, для наведения порядка?

Оптимист!
19 нояб 2021 в 17:44

Ребят я тут не совсем по теме но вы знаете что Греф сказал примерно так что умный народ не нужен, а во вторых я думаю такими темпами отрицательного роста, у нас основное образование опустится до 3-х (трёх классов) и это будет норма!
Развал системы образования сказывается и дальше продолжит, как я считаю, деградировать нация! Вы с кого спрашивать хотите то с блогеров, инстаграмщиц, и тиктокеров, чтоль!? ))
И не по теме, я тут на РБК прочитал аж поржал: "........проект резолюции, в которой конгрессу США предлагается не признать Владимира Путина президентом России, если он выставит свою кандидатуру на следующие президентские выборы......"
«Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И каждый раз мы ошибаемся. Приходит, к сожалению», — сказал в связи с этим Песков."......,слышь, Песков, да ты президенту передай, раз он не вразумит то, что народ в России так же думает о своей власти, то!? Вы ж тоже самое творите в государстве где являетесь законотворцами!

Родители сами во многом виноваты. Лезут каждый день везде со своими колонками, чатами.
"перевелись из 211 в 218", папаша, ты о чем ? там расстояние 500 метров.
Ребенка спросили, оно ему надо, школу менять ?
Надоели уже эти яжеметри и яжеотцы.

Сергей с собакой
19 нояб 2021 в 17:51

Ну все примерно ясно. Отобрали тех, кто хоть как то желает учиться, понимает, для чего им это нужно. Остальных, которым это не нужно, собрали в общие классы. Получились то, что и следовало ожидать. Одни учатся, другие срывают уроки. Или папаша думает, что в специализированных классах какой то другой закон ома преподают, или теорема Пифагора там другая? Точно такая же. Просто одни хотят учиться, а вторые нет. И бесполезно заставлять, хоть золотого учителя ставь. И да, папаша, контрольная работа это промежуточный контроль знаний, по которому оценивают уровень подготовки ученика. Если ученик плевать хотел на учителя, срывает уроки и сидит в телефоне, у него и знания нулевые.

19 нояб 2021 в 18:35

на уровне бреда статья то, всё равно в какой школе учиться - знания не вбиваются в голову, если этого не хотеть...

гость
19 нояб 2021 в 18:32

Родителям надо поочереди присутствовать на уроках, что б выявить зачинщиков и уже разговаривать с ними и с их родителями. А так, да, пока учителя нет постоянного, такой бардак и будет.

А мне ещё нравятся комментарии, дескать, "собрали умных и мотивированных, а остальных - в утиль, и поделом. А преподают одинаково, это дети такие неспособные и фрустрированные". Люди, вы серьёзно? В эти самые классы попадают совсем не путём честного отбора! Детей сразу, с первого класса, сортируют и ведут. Звёздные педагоги бережно несут яички золотых курочек (часто, последние, являются членами всяких родительских органов, активными спонсорами и генераторами бреда) по чётко заданному вектору. Это всё вообще не про уровень знаний! Это всё вообще не про детей. Всем известно, почти сразу, "кто - куда". И если ваш ребёнок попал в класс, который решено слить ("обычный" называется, но преподносится как "третий сорт"), то будь он хоть семи пядей во лбу - не вылезет. И таких, кстати, нормальных ребят, в этих обычных классах, набирается половина, а то и больше - точно. Равно как и в специализированных есть полные отморозки. И учат - по-разному, и дисциплина - разная. И совсем не дети это задают, поверьте. Всё с ног на голову! Не должно быть разделения с 5 класса. Должна быть заинтересованность, всех участников процесса, должна быть работа с социумом, коллективом школьным, воспитание должно быть, искреннее участие. Обязательно должна быть работа с отморозками (сейчас именно они - "на троне"). Это, всё, что, только мне очевидно? Не удивительно, что нам коды штампуют. Сами виноваты.

Гость
19 нояб 2021 в 18:12

Ну а как вы хотели?
Почему кто то что то обязан?
Не хотите учиться - в рабочие, ну и в тюрьму кто не смог
Вот и все
Кто хочет - ищет решение и находит его

яяяяяяяяяяя
19 нояб 2021 в 23:01

Детей своих не пытались на место поставить? 5-ый класс - они уроки срывают - тк знают наказать учитель не может - это ж дети.........

19 нояб 2021 в 17:51

И чего гражданин хочет,чтобы флрумчане егс в классе вели уроки и наладили дисциплину ? Зачем и сюда писать ?

Демократ
19 нояб 2021 в 18:37

Делить можно и нужно, но почему остальные должны страдать?

Товарищ z
19 нояб 2021 в 22:44

То есть отстойный класс, сравающий уроки - белые и пушистые, и им ещё все обязаны? А что учитель может сделать, чтобы поддержать дисциплину в современных условиях? Пожурить? Видимо, рожает из разряда:вези меня, мразь.

Вася
20 нояб 2021 в 00:26

Из классов выделили лентяев и непосед и собрали из них классы, чтобы они не отвлекали других от учебы. Такая практика была и в советских школах. Чем дальше буква класса от начала алфавита, тем хуже класс.

Мария
19 нояб 2021 в 22:28

Родители у нас далеко не ангелы и дети у них такие же. Ужасное поведение, что с учителями, что с одноклассники, видут себя как..... ,как пишут тут. И родители точно также себя видут в общей группе с учителем. И чему мы все удивляемся??? Начните с себя, а не со школы. Учится ребёнок в 218 шк и очень давольна, что перешла в неё. С класным руководителем нам и нашим детям очень повезло. Всегда находит язык с детьми и её дети очень любят. А недавольные всегда были и будут,хоть в какой школе. Ну и возвращались бы в ту школу, откуда пришли, только вас туда уже никто не возьмёт, так как там неполучилось качать права, так тут решили попробовать. Никогда не поверю, что вы вели диолог с директором школы, проще как ..... Побеждать сразу в пракуратуру, телевидение и т.д и при этом кричать и писать какие мы крутые. Вам школа обязана, все кругом обязаны, а вы, вы сами кто для своих детей. В школе дети одни, на улице другие, дома пушистые и тихие.. А то и в школе учителя помимо учёбы, должны ещё и детей развлекать мероприятиями и оставаться после уроков объяснять тему, которую ребёнок не понял. (это так пишут в чатах родители) А вы для чего, есть выходные у вас, вот и развлекайте своих детей сами

Учитель 2
19 нояб 2021 в 17:55

Делить в пятом классе детей, как показала практика - не реально. 7-8 класс. Только к этому времени можно понять к чему у ребенка способности. После четвертого только по принципу старается/ не старается. Ведь темы начальной школы не настолько сложные, чтоб определить, например, математические способности. Понятное дело в классы собрали "лапочек" и хулиганов. Неудивительно что в классе собралась группа детей которым самим все равно и такие же пофигисты родители. Причем школа реально на это повлиять не может. Попробуй такого тронь, там мама в горло вцепится. Ну а что информатики нет, так информатика по программе с 6 класса 0.5 часа в неделю. Школа получила отрицательный результат своего эксперимента по распределению в пятом классе, жаль, что дети нормальных родителей, не попавших в "звезды" страдают. Что можно сделать? Ничего. Я бы просто забрала своего ребенка в другую школу.

19 нояб 2021 в 19:02

Пришлось свалить со школы. Тоже родители кричали, что электронный дневник не заполнен. А когда?? Я отлично даю материал, тетради - 25 часов в сутки, заполни обычный журнал да в электронный поставь, подготовь уроки на завтра, чтоб всем интересно. Мои ребята, кто хотел заниматься, всегда знают больше, уж точно больше, чем некоторые взрослые. А есть те, кто палец о палец не ударят, чтоб понять то, что ему разжевывают. Я всегда объясняю, если самому ребёнку надо. И меня слышат и понимают. А те, кто не понимают, - не хотят. Но делают виноватым учителя. Не объяснил! Потом родители орут. Кстати, чаще всего сами интеллектом не обезображенные. Короче, 17 тысяч - слишком большие деньги, чтобы тратить свои нервы с подобными товарищами. Массаж для расслабления нынче дорожает - инфляция. В общем, ты либо закостенелый учитель "отвёл-забыл", существующий в системе, либо одержим работой, но тебе чужды рамки.

Елена
19 нояб 2021 в 23:07

Замечательная статья. Просто картина маслом. Родители, которые не довольны НИЧЕМ, ни учителями, ни обучением, ни поведением СВОИХ детей. И виноваты они, учителя! ну а кто. Аж тошнит уже. Во всём учителя у нас виноваты. Своих детей воспитайте в первую очередь. А если плохо вашему ребенку, то именно ВЫ и решайте эту проблему. Не школу меняйте под своё чадо, а свое чадо адаптируйте под условия. И еще момент. А достаньте -ка свои дипломы, уважаемые родители. Ну как, выпускники Педа есть? Так значит бегом в школу и показывайте мастер-класс. А учителя, поверьте, с удовольствием у вас поучатся КАК наладить учебный процесс при отсутствии учителей, и воспитании детей, которые приходят не чтобы учиться, а поупражняться в мате.

Гость
19 нояб 2021 в 17:42

Ваши дети срывают уроки, дерутся, а наказать требуем учителей. Логика где? Сами займёте место учителя? Воспитывайте тех, кого родили!

Гость
19 нояб 2021 в 20:35

В начальной школе у моего сына была проблема с русским языком (дислексия), Были репетиторы. Сейчас ребенок учится сам на твердые четверки. Надо самому помочь собственному ребенку. Это же твоякровиночка

19 нояб 2021 в 17:47

В 22 лицее тоже всех делят. А что в итоге. Образование ужасное. Учится только тот кто сам сильно хочет и занимается с родителями или репетиторами. В школе текучка учителей страшная. На уме у руководства только олимпиады, конкурсы и внеурочка. Чтобы отметиться потом перед начальство какая дескать школа хорошая. Живут в другом мире далеком от родителей. Видимо это раньше было норма, но поколение тех детей элитных уходит, а новые даже несмотря на доходы родителей уже совсем другие, а подход всё прежний у учителей. Только как бы деньги с родителей срубить.