Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)
«Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)

12 нояб 2021 в 18:07

Елена Владимировна - хороший современный руководитель, человек, который ведет за собой. Пользуется заслуженным авторитетом, как среди коллег, так и среди родителей и учащихся. Для Елены Владимировны важен индивидуальный подход к каждому ребенку. Я считаю, что нашим детям очень повезло, что они учатся именно в этой школе! Хочется пожелать всему коллективу учителей творческих успехов и дальнейших побед!

Гость
12 нояб 2021 в 18:31

Очень жаль,что 178,111 и 18 не такие как 82! А 82 не резиновая. НАЧАЛЬНИКУ ОБРАЗОВАНИЯ АХМЕТГАРЕЕВУ ЖИРНЫЙ МИНУС ЗА ТО,ЧТО НА ПРОСПЕКТЕ ДЗЕРЖИНСКОГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ОТСТОЙ! В др.школах бардак полный и в качестве образования,и в том что драки,и во всем.

Анна
12 нояб 2021 в 18:33

Родительская общественность школы возмущена намеренным искажением информации! Ни у кого из нас нет и тени сомнений в том, что сделано это озлобленным человеком, не имеющим ни малейшего представления о нашей школе и о Елене Владимировне лично! Два моих ребёнка учатся в школе в 5 и 10 классе. За три года руководства директора школа действительно изменилась- только в лучшую сторону! Сейчас- эта одна из самых востребованных школ города.
Руководство школы и педагогический коллектив на должном уровне обеспечивает учебный и воспитательный процесс !

Дмитрий
12 нояб 2021 в 18:45

Прочитав все комментарии, Я крайне был удивлен, когда увидел, что некоторые люди пишут такое про эту школу) Разводить какие-то споры на эту тему очень глупо, потому что скорее всего, что люди, которые пишут негативные отзывы, даже не были в этой школе, и не знакомы с учительским составом : )

Уже второй Мой сын учится в этой школе, в этом году он пошел в первый класс.
Вопросов по обучению в этой школе даже и стоять не может, потому что все учителя находят подход к каждому ребенку, никогда не оставляют все на самотек. Если у детей что-то не получается, учителя спешат поставить в известность родителей, чтобы могли обсудить сложные темы с ребенком дома, и помочь с родительской стороны.

А недовольным родителям рекомендую указать недостатки лично учителям/администрации , которые их не устраивают, чтобы решить свои личные вопросы: ) Возможно недопонимания возникают из-за того, что пишут именно в комментарии на НГС, а не общаются с учителями)

12 нояб 2021 в 18:54

Вижу позитивные изменения в жизни и развитии школы 82. мои дети учились в разных школах, была возможность пообщаться с разными директорами. Елена Владимировна выдающийся директор, под ее руководством школа расцвела, а дети получили множество возможностей для самореализации. Наверное есть люди, которым проще обесценить чужие достижения, чем принять их реальность. Только тот, кто сам участвовал в конкурсах и проектах может оценить эти трудозатраты.

Саша
12 нояб 2021 в 19:03

Директору школы респект, Молодец!!!

А вот читать негативные отзывы родителей очень смешно(наверное проблемы решать нужно уже именно в школе, с классным руководителем, директором лично).
В этой школе обучается моя младшая дочь. Я каждый день отвожу ее в школу, Периодически общаюсь с учителями, все очень доброжелательные и общительные.

В столовой не был, но дочь не жалуется))

У меня лично нет времени докапываться до слов, сказанных директором, потому что есть своя работа, но я привожу дочь в хорошую школу, и очень рад, что ей повезло учиться именно в таком месте : )
А директор молодец! Школа- одна из лучших в стране!!!
Не пора ли всем нам опомниться и делать её ещё лучше на благо наших детей!!

Владимир
12 нояб 2021 в 19:09

Почитал статью и комментарии. Понял, что директор в школе постоянно вводит всякие непроверенные новшества, получая финансы от грантов. Так что как правильно написали, она встроена в систему и тренды по полной. Человеческого в ней ничего нет. Смотреть противно. Тьфу

///
12 нояб 2021 в 19:33

Годами зарабатывается репутация школы....а гранты....это вся модная шелуха...для конкусов проверок....то есть обертка..

Лидия
12 нояб 2021 в 19:46

Хочу выразить слова поддержки и благодарности руководителю и коллектива школы! Я работала здесь учителем начальных классов до реконструкции и среды директора, а после привела сына в 1 класс. Если сравнивать до и после, то это просто два разных мира, две разных системы. Ну даже если были сказаны слова в сторону родителей, они имели совершенно другой контекст,каким сейчас пытаются трактовать. И на конкурсе она боролась за престиж и рейтинг школы, что, несомненно, влияет на наш выбор данной школы. Думаю, совершенно справидливо сказала! Или район у нас не промышленный? Или кто-то то из нас написал отказ от вкусного бесплатного питания?
Школа-интернат прекрасная, директор- отлично аккамурируеи процесс! НО! Главное в школе- это учитель!!! Нам посчастливилось попасть к лучшему учитель! Когда ребёнок просыпается рано утром и с удовольствием бежит в школу- это лучший критерий оценки школы, директора и учителя!

Кюаркод
12 нояб 2021 в 20:06

Глянули ее страницу, мэр любит посещать эту школу) а че не 57, которую он закрыл 4 года назад и забыл?
Дамочка явно имеет покровителей

Родитель
12 нояб 2021 в 20:27

Доброго вечера всем. Мы учимся в школе 82 первый год и хочу сказать и мне и ребёнку в ней нравится. Хорошие учителя, заинтересованные своей работой, открытые к общению как с родителями так и с детьми. Светлая, чистая, ухоженная школа, хорошее питание. Ребёнок на занятие идёт с удовольствием. Я считаю, что это заслуга как директора, так и коллектива, который ее поддерживает. Нам нравится директор и ее задумки образовательного процесса.

Школа 82
12 нояб 2021 в 20:35

Умница, красавица, браво, Елена Владимировна! Гордимся, что работаем под вашим руководством! Дышим, как живём, живём, как дышим! День пролетает как миг: интересно, увлекательно, ценно, престижно, ВКУСНО, БЕЗОПАСНО!

Гость
12 нояб 2021 в 21:43

Все ясно!) Копия учебного плана 22-го лицея))) все как у нас делает. Это и понятно если работала в нем и дошла до зама! Молодец!только ничего передового-это все давно практикуется в 22-м лицее))

Гость
12 нояб 2021 в 21:54

Учатся вместе аутисты и нормальные дети?!
В Америке специальные школы для детей с отсталым умственным развитием. Там работают специальные педагоги именно для обучения таких детей!
И что меня поразило: В средней школе ( там три разных школы: младшая, средняя и старшая) совсем нет постоянного коллектива в классе. Занятия проходят в разных кабинетах (кабинет английского, кабинет математики и так далее). У каждого ученика расписание, и в кабинете собираются разные дети. Урок математики с одними учениками, а урок английского проходит у ученика уже с другими ребятами. Ребят отбирают по уровню знаний и программа в одном классе может быть разной. Более трудная для подготовленных ребят и более лёгкая для слабых. Не делают один коллектив потому, что один ученик может лучше разбираться и знать английский, но плохо математику, а другой наоборот. Поэтому-то на каждом занятии и разные коллективы. Это очень разумно. Вспоминаю, как много времени на той же математике наша учительница тратила на объяснение слабым ученикам. А если бы они были в другом классе, то сильные ученики могли существенно продвинуться вперёд!

И в какие ВУЗы поступают ученики после этой школы???

Наталья
12 нояб 2021 в 22:08

Что вы бренд несёте? Школа была построена без нее и не для неё. Её директором назначили, когда на детей в кабинете технологии шкафы упали и предыдущего директора уволили...

Гость
12 нояб 2021 в 22:14

Отзывы родителей говорят, что школа хорошая! Замечательно! Побольше бы таких школ!
Нет дискриминации в зависимости от статуса родителей, вкусные обеды, бесплатные кружки!

Гость
12 нояб 2021 в 23:00

У нас в Технополисе тоже модульная система. Вот мне, Америку открыла((((

Гвоздь
12 нояб 2021 в 23:18

Что за бред! Сама она все придумала и ввела новое! Все, что есть в этой школе она переняла от 22 лицея, где работала раньше. Там такая система давно. А эта сперла систему и кричит везде, что она молодец. А про родителей она сказала, что думает, чтобы на конкурсе поняли, как ей тяжело с такими родителями тащить школу, но переобулась в прыжке.

Гость
12 нояб 2021 в 23:18

Я б очень хотела,чтоб мой ребенок учился в этой школе,к сожалению по прописки мы относимся к 178. Что 178,что 111,что 18 это просто ужас. Это отдел образования Дзержинского района виноват в том,что эти школы не катируются. Правильно комментируют,что на пр.Дзержинского учить детей негде,кроме 82. Так вы и др.школы на проспекте Дзерж.делайте с таким же хорошим директором,учителями и кружками. Вон 178 полный ужас,18 подстать ей. А 169 вообще вычеркнуть,там одни мордобои

13 нояб 2021 в 00:15

прикольно сколько завидующих, злобных отозвалось....родители гавгающие ну вставайте на ее место, ее раз ведет чужой язык объявите ее иностранным агентом в школе .. делов то пустяк все обстряпать 50 баксов вышлите от несуществующей королевы елизаветы

Алеся
13 нояб 2021 в 00:23

Учимся сейчас в первом классе, учебный процесс организован чётко, порядок везде, учитель внимательный, мастер своего дела, постоянно на связи с родителями. Ребёнок идёт в школу с радостью. Очень много бесплатных кружков: интеллектика, я и мир, дзюдо, волейбол... Директор молодец!

123
13 нояб 2021 в 00:27

Ассоциация со словами "Как поплавали?", которые стоили кому-то теплого места...

Оксана
13 нояб 2021 в 01:03

Замечали, когда представляется возможность облить кого-то грязью, народ тут как тут, а как поблагодарить и сказать спасибо за труд, за вклад в развитие школы, так никого нет, работают и хорошо.
Согласитесь, что за три года школа преобразовалась, возможностей для наших детей стало больше, есть бесплатное дополнительное образование и развитие детей. Нашу школу смело можно назвать современной, передовой, где дети помимо общего образования могут получить и специальное. А двигатель всего этого- наш директор. Многие пишут, что директор пришла в новые стены и никаких сил не прикладывала. Так, в городе много новых школ, но ни у одной нет такой победной истории как у нашей. Посмотрите, сколько титулов и наград мы получили за эти три года.
Лично я горжусь, что ребенок у меня учится в такой школе, под руководством такого директора.

Вадим Бирюков
13 нояб 2021 в 03:38

"Штат учителей вырос вдвое, при этом зарабатывать им теперь удается больше. "
Неужели снизили нагрузку учителей?! В среднем по стране нагрузка 1,5 ставки.

Гость
13 нояб 2021 в 05:26

Да расслабься!))) Чего так бомбит пукан? Ну успешная, а тебе приходится прятаться за вымышленными никами)) это жизнь детка, не завидуй - работай больше))

Сэр
13 нояб 2021 в 07:41

Красивый сексуальный директор.

23456
13 нояб 2021 в 10:40

😳

13 нояб 2021 в 10:50

Наша школа даёт не только знания, но и вырабатывает у детей навыки социального поведения, обучает их самостоятельности, успешно ориентироваться им и принимать верные решения в нестандартных ситуациях, дает основу профессиональной подготовки.
Все ребята хотят учиться в красивой, светлой, уютной школе и вот нам с этим повезло, а самое главное – это те качественные знания, которые дети в школе получают и это благодаря Елене Владимировне и ее педагогической команде. Спасибо всему коллективу! Так держать!!!

13 нояб 2021 в 10:55

Дамы и господа! Леди и джентльмены! Судари и сударыни!
Стыдно читать вашу переписку и осознавать, что это родители тех, для кого ежедневно приходят "сеять разумное, доброе, вечное" учителя школы. Вас не беспокоит, что ЭТО могут прочитать ваши дети и в одном из высказываний узнать вас, своих родителей?? Кстати, вот уже в течение нескольких дней Вы инвестируете в своих детей.... Жаль только, что не те ценности! Что еще? Так сложилось, что в медицинских учреждениях вы - пациенты, в транспорте - пассажиры, клиенты - в сфере обслуживания, а в школе - контингент!!
Елена Владимировна, Вы - лучшая! Поддерживаем все ваши начинания и гордимся Вами! Так держать!

13 нояб 2021 в 11:23

Учимся в этой школе. Слова Минаевой о контингенте не задели, смысл понятен. В школу детей не отбирают, не учатся дети депутатов и тп. Обычная школа, которую она развивает и пытается сделать лучше. К детям в школе хорошее отношение. Есть разные возможности для развития. Хейтеры пусть захлебнутся в своей желчи. А я скажу спасибо Елене Владимировне.

Леонид
13 нояб 2021 в 11:59

Сильно сомневаюсь в достоинствах этого директора

Живу рядом
13 нояб 2021 в 13:48

Школа хорошая была до Елены Владимировны и думаю будет после. Директор-это ещё не Школа. Но руководитель - это первое лицо, и слова надо подбирать. В пед университете учат не давать оценку личности ребёнка, а оценивать его знания. А тут пошли дальше дали оценку родителям. Могу понять негодование последних.
Коллектив в 82 замечательный. Даже когда школа была старенькой мечтала отдать сюда своих детей, как раз потому что небезразличных педагогов в ней много.

Родитель-министр
13 нояб 2021 в 16:18

Подведём итоги:
1. Не надо участвовать в конкурсах такого уровня, где придется говорить ( см.выше ).
2. Родители любят новые просторные школы.
Вопросы:
1. Как можно собирать деньги, если всё новое?
2. Так бывшего директора " со шкафчиками" оправдал СК? И что....

Решение: родители такие какие есть, и любить или не любить в приказах Новокузнецка или Ноаосибирска не прописано. Они -это мы.

13 нояб 2021 в 16:56

Доброго дня Всем, кого волнует судьба школы №82 и слова, или слава, её директора! Вы заметили, наверное, что людям проще сказать гадость другому человеку, скрываясь за ником, нежели чем поблагодарить за что-либо? И особенно сложно, практически невозможно, прийти лично к этому директору и сказать в лицо, в корректной форме, конечно, что "Елена Владимировна, в этом вопросе Вы не правы, я предлагаю поступить так-то" и найти компромиссное решение. Кто из изливших свой негатив способен на это? Школа хорошая, педагоги сильные, подготовка к ЕГЭ идёт, детей не унижают, не обзывают, обращают внимание на их состояние и поведение, развивают в них самостоятельность, убирают страх перед ошибками, напрямую взаимодействуют с родителями, что ещё нужно? Да, нужно помогать школе материально, но видно, что деньги идут на благо (парадокс: школе по гранту выделили компьютеры, а программное обеспечение нужно покупать самим), и размер такой же, как и в детском саду мы платим, в прошлом году вообще было 200 рублей в месяц. Лично меня Минаева Е.В. не оскорбила, она только показала, что нам с Вами нужно больше инвестировать в СВОИХ детей любви, времени, заботы, чтобы если не мы сейчас, то ОНИ имели возможность стать ПЕРЕДОВЫМИ, а мы будем гордиться успехами наших внуков, которые будут учиться, если захотят, в Гарварде. Поэтому давайте учиться нести добро и быть примером созидания для наших детей!

13 нояб 2021 в 21:14

Каким это образом у неё получилось увеличить штат и при этом зарабатывать им удаётся больше?
Откуда деньги, Зин?

Может научит руководство Гимназии №10 , что делать?
А то годами не могут найти учителей английского, никто не идёт на копеечную зарплату.
Или может быть руководство из мэрии в лице руководителя департамента образования Ахметгареева все-таки увеличит финансирование гимназии? А то на ЗП учителям копейки.
На ЗП другому персоналу «медные грошики» и школа должна выкручиваться за счёт попечительских взносов родителей.
На ремонт школы в год 1 400 000 рублей.

Евгения
13 нояб 2021 в 23:27

Я родитель ученика начальной школы, хочу выразить благодарность коллективу 82 школы! Отдельно спасибо директору Елене Владимировне, школа взлетела на новый уровень! Учителя работают по максимуму! Дети постоянно заняты внеурочной деятельностью, готовятся к праздникам, конкурсам! В школу бегут...

Лада
14 нояб 2021 в 11:03

Похоже местная директриса 2 выходных провела в комментариях нгс, отвечая на каждый пук.
Узнаю в комментариях стиль директора.

взгляд со стороны
14 нояб 2021 в 11:05

много озлобленных завистников у self-made людей в расиянии, ничего личного, просто констатация факта

Мария
14 нояб 2021 в 20:42

НГС, кто вам заплатил, что вы так её пиарите?
На неё нет управы, это уже не первый скандал с Минаевой и всё ей сходит с рук, видимо хорошие покровители у нее есть. Школа 82 действительно не плохая, но заслуги Минаевой в этом нет, она в неё пришла уже в готовую. Между прочим прошлого директора, который к слову и выбил весь этот ремонт, сняли из-за плохо прикрепленного шкафа, который упал. А тут оскорбляют родителей, детей и всё прекрасно. А всё от того, что мы "не передовые родители работающие на заводах" не хотим ей платить в фонд модернизации школы каждый месяц по 500 рублей. И еда в школе отвратительная, неужели она действительно думает что родители заводчане не в силах накормить своего ребенка.

15 нояб 2021 в 00:17

Я готов платить на нужды школы 1000 в месяц, предоставьте отчёт за что я должен платить! Вы даёте возможность платить на добровольной основе?
Это не работает и не надо классных руководителей гнобить!

Респект
15 нояб 2021 в 00:20

Кто не бежит, тот не спотыкается. Если тебе плюют в спину, значит они позади тебя! Респект директору!!!

15 нояб 2021 в 00:37

Уходи сама

Гость
15 нояб 2021 в 03:54

В ПРИНЦИПЕ ИНТЕРЕСНАЯ БАБА, СЕКСУАЛЬНАЯ ВПОЛНЕ.

Ирина
15 нояб 2021 в 05:36

Я как родитель руководствуюсь не статусностью, потому что в Новосибирске она мнимая. Почти все эти псевдостатусные школы что на слуху из бюджетных просто выживают от себя учеников у которых хотя бы одна тройка за четверть. А родители боятся связываться, хотя это и не законно "выбивать" всю душу из ребенка и его родителей по поводу успеваемости, чтобы их "статус" не уронить, если это бесплатная гос.школа по месту регистрации! Еще и конкурсы для первоклассников устраивают и кошельков их родителей, позорники. Директорам этих псевдостатусных школ нужно увольняться и создавать свои частные раз у них такие амбиции, но они этого не делают, потому что родители безропотные. Для меня критерий - это самые лучшие учителя, которые также прекрасные личности, живут своим предметом, а не пришли в школу из-за того что больше никуда не смогли.... Таких школ с прекрасным подбором учителей в Новосибирске практически не существует... увы... факт. Даже в соседнем Барнауле ситуация почему то лучше с школьным образованием. Возможно, потому что город старше, не возьмусь судить о причинах

Наталья
15 нояб 2021 в 07:18

Как родитель скажу, мне нравится, когда о школе говорят "статусная". Я знаю, что мой ребёнок имеет возможность участвовать в каких-то проектах и конкурсах. И в этом есть заслуга директора. Знаю, потому что есть с чем сравнить. Ну и хорошее питание - это важно.

Гость
15 нояб 2021 в 08:55

Каждый расценивает по-своему «слова директора» и каждый понимает эти слова так, как хочет… Можно во всём найти негатив.
Но то, о чём говорит директор, Минаева Е.В., всё так и есть в школе. Ведь, если не нравится данная школа, не устраивает директор и педагогический коллектив, никто же никого не держит, всегда есть выбор и есть другие школы, можно спокойно забрать документы и учиться там, где намного лучше, чем в 82-ой школе, но зачем лить грязь на школу, учителей и директора!?

игорь
15 нояб 2021 в 16:34

все решится лишь тогда когда отменят все оценки и экзамены в школах
где ваши ОЦЕНКИ в жизни после учебы )) как не в унитазе слитые
так зачем тогда они
верно- чтобы ДЕТЕЙ ГНОБИТЬ И НАСИЛОВАТЬ
привет взрослым учителям ЦИНИКАМ

Гость
16 нояб 2021 в 10:46

Все "новшества", введенные этой дамв, давно известны и проверены. Обучение по модулям? Его нет, идет подмена понятий. Просто другая схема каникул, известная во многих городах. Оценки, наверняка выставляются также по четвертям.
Отмена бумажного журнала? Это надо было сделать уже давно, и это прописано в нормативных документах.
Гранты? Большая часть денег от них оседает в бухгалтерии и в кармане директрисы.
Как-то ничего нового и позитивного в мтатье не нпшла((((

Анатолий
17 нояб 2021 в 20:56

Отличная, продвинутая, современная директор. Побольше бы таких. И не важно, кому она там родственница или нет. Сотни таких родственниц, работают на себя, а она на школу, учителей и детей. С удовольствием бы пошел работать в 82