Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)
«Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)

Мост
12 нояб 2021 в 12:34

Всем добрый день! Хочу сказать огромное спасибо и выразить благодарность всему коллективу школы 82. Да, мы переехали в 2021 году в Новосибирск и мой сын с сентября учится в этой школе в медицинском классе . С каким удовольствием и рвением он ходит в школу!!! И поверьте- эта заслуга учителей. Так заинтересовать ребенка!!!!! Спасибо и низкий поклон коллективу 82 школы за ох нелегкий труд и за знания!!!!!!!!!!! Процветайте и пусть нашим детям будет хорошо с такими современными учителями🌷 люди, будьте добрее. Не пишите гадости.

12 нояб 2021 в 12:49

Побольше бы таких школ и таких директоров!!!! Много вы знаете директоров. которые активно развивают школу! Заметьте не готовую школу и не гимназию и не лицей, а простую школу выводит вперед! Разве это плохо? За три года и ученики показывают себя, и педагоги активны. Сколько всего интересного на уроках применяют сами учителя. Есть и углубленная подготовка и внеурочная деятельность, как можно за это ругать и ставить в вину? Мне вот интересно, а те люди, которым не нравится директор и школа, почему ходят сюда? Почему не найдут что то лучшее для своих детей? Ругаться и писать гадости это требует усилий, а вот "поднять" школу могут не многие. Отличная школа!!!!!

Вот так
12 нояб 2021 в 12:52

В СССР вылетела бы с должности со свистом

Зануда
12 нояб 2021 в 12:54

Детки сейчас не подарок, особенно их родители. У каждого ребенок "гений", заслуживающий особого отношения. При этом учитель так, мелочь, прислуга, приставленная к любимому чаду.

Александра
12 нояб 2021 в 12:57

Двое наших детей учатся в этой школе. Мы очень довольны учителями как в начальной школе, так и в среднем звене. Школа современная, ухоженная, приятно находиться. Новые учителя сильные, приходят через отбор.

Модульная система нас очень радует, гораздо удобнее, чем по четвертям. Считаю, что создание этих условий заслуга руководства школы.

Обь
12 нояб 2021 в 13:18

Люди, будьте добрее! Человек вывел школу на первое место в городе, в регионе! И стоило ему единожды оговориться, как все накинулись на него как шакалы на падаль!

12 нояб 2021 в 13:18

Как родитель, в ответ на интервью Минаевой скажу: "Никакого статуса у этой школы нет, она просто новая. Результаты у школы потрясающие - колоссальное количество девятиклассников в мае 2021 г. не сдали ОГЭ по математике. Результаты ЕГЭ тоже впечатляют своими низкими показателями.

Родитель
12 нояб 2021 в 13:24

Откуда столько обиженных родителей? Чем вас так слово "контингент" зацепило? Это не про вас? Тогда что так обижаетесь? А если про вас - тем более, что смущает? Это простая статистика, не более.
Ребенок учится в этой школе, дополнительным образованием занимаемся, у самой два высших и меня почему-то совершенно слова директора не задели. А школа хорошая, нововведения нравятся, повышение статуса школы тоже приятно. Живите, радуйтесь и будьте добрее .

мухаха
12 нояб 2021 в 13:26

Чот не поняла: это школа для детей с ограниченными возможностями? А нормальные дети там не учатся?

Вот так
12 нояб 2021 в 13:38

Вот что оказывается дети родителей работающих на заводе и тп..
Для этого директора контингент который её не устраивает...
Ей видимо подавай детей олигархов или блогеров... С баблом короче...

12 нояб 2021 в 14:05

Наслышаны мы как и чем эти звания на конкурсах зарабатываются

Мама ученицы 8 И
12 нояб 2021 в 14:17

У меня дочь учится в этой школе. В этом году она поступила в инженерный класс. Очень довольны всем. Нам есть с чем сравнить и дать адекватную оценку данной школы.
Во первых, школа с новым качественным ремонтом, красивыми коридорами и новым оборудованием классов.
Во вторых, прекрасный, сильный преподавательский состав, поверьте, нам есть с чем сравнить!
В третьих, так как в класс набирали на конкурсной основе детей из разных школ, предварительно тестируя их, подобрался очень классный коллектив детей. Ребята очень дружные, готовые помочь друг другу, очень заинтересованы в учебе, любят своих преподавателей.
В этом есть не малая заслуга директора, она создала такие замечательные условия как преподавателям, так и нашим детям. У детей есть замечательная возможность развиваться, создано больное количество различных кружков, совместных проектов. Ни дня не пожалели о своём выборе - учиться в нашей школе!

12 нояб 2021 в 14:25

Для неё, наверное, передовой гражданин это Даня милохин, участвующих в экономическом форуме, которых двух слов связать не может.
Ее ещё не уволили?

123
12 нояб 2021 в 14:28

Конечно, выглядит это всё не очень хорошо... Но школа действительно хорошая, в чем заслуга и директора, и педагогов. Ну всяко бывает... Может оговорилась, может просто имела в виду не то, что все услышали. Короче, люди, успокойтесь. Будет ей уроком это.

12 нояб 2021 в 14:32

Я бы ее отправила на завод полы мыть.
У меня папа был ИТР на заводе. Был почете, интеллигентный человек.

Гость
12 нояб 2021 в 14:45

Отличная, новая школа, максимально оборудованная для детей! Ребёнок очень доволен и школой учителями. Нет ничего обидного в словах директора о рабочем классе, это же правда что большинство родителей работаю на заводе. Почему развели такую грязь???? Вам, что нечего обсудить? Это одна из лучших школ в нашем районе, да и в городе! Успехов школе и педагогическому составу!

Наталья
12 нояб 2021 в 15:03

Вообще к словам прицепились люди, перевернули смысл сказанного, грамотного и воспитанного человека! У меня нет жуткого ощущения, что я живу в Дзержинском промышленном районе, раньше бы гордились этим ! Вообще Новосибирск промышленный город! А ребёнок учится в школе 82, вообще супер 👏. Что бы вам (недовольным ) не делали, вы такими и останетесь! Директор - молодец!

игорь
12 нояб 2021 в 15:23

самый лучший учитель ТОТ кто отменил оценки и экзамены с зачетами
в школе не нужны все эти гаджеты оценивания
они ТУПЫ и в жизни слиты в унитаз по сути
вот что надо делать
все остальное ПУСТЫЕ ХЛОПОТЫ

12 нояб 2021 в 15:24

Ух ты какая группа поддержки отписалась и сплошь не зарегистрированные пользователи)
А вот критику модераторы не пропускают, не бесплатно наверное

Татьяна
12 нояб 2021 в 15:29

С родителями ей не повезло это не директор ,а менеджер подход один и тот же сбор денег была названа сумма 500 рублей а месяц 12 месяцев в году т.е. 6000 рублей в год взнос в попечительский фонд да ещё входные тем кто не прописан не может попасть по прописке ,а там цена по договорённости где она была когда школа была убогая ,это что заслуга ее ,она что отстроила еетна свои деньги,бегала хлопотала , выбивала ,так героически страдала половина учеников занимаются с репетиторами это работяги с заводов оплачивают ,чтобы их дети могли поступить в вузы ,т подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в школе но уже платная вот и весь фокус

мы там учимся
12 нояб 2021 в 15:33

с Еленой Владимировной в школе приоритетом стала учеба, а не праздношатание. говорю со знанием дела, еще 4 года назад ни про какие олимпиады и конкурсы никто не говорил, отличники считались ботанами и заучками, а в школу ходили время отбыть.
директор ввела линейки с награждением отличников и победителей конкурсов, участие в олимпиадах и поощрение талантливых ребят.
учиться стало модно!за одно это спасибо ей огромное!
а была просто школа на районе, с разборками и крутыми.

милена
12 нояб 2021 в 15:39

На каких заводах работают родители???? какие вообще заводы остались в Новосибирске, по пальцам пересчитать. В нашем классе нет ни одного такого родителя. Сложно ей найти язык с родителями, потому что с первых дней, как она появилась, началась активная работа по сбору денег и родители начали задавать неудобные вопросы куда и зачем. Конечно, с нами сложно стало. А скандал с поступлением в 10 классы, когда родители не стали молчать, а начали писать заявления в прокуратуру...Но у нее очень хорошие покровители. Старого директора убрали за 5 секунд, не разбираясь, эта же крепко сидит.
И какое она имеет моральное, юридическое право давать оценки родитялям, определяя их статус и положение??!!! Ее не должно это волновать, ее главная задача учить детей, не взирая на то, кто их родители!!!

La-la-la
12 нояб 2021 в 16:14

Вообще она не очень.

Пришла в школу, заменив другого директора, которому правда было дело до детей (того директора убрали, когда в новом кабинете труда упали шкафчики). Минаева быстро убила родительские коммитеты, сделав так, чтоб там оказались только молчаливо соглашающиеся и умещие проводить сборы денег. Так же очень быстро подрезали количество бесплатных факультативов, ради которых многие эту школу и выбрали.

Ну и да, обучение так себе, учителям всё равно, а педагогов со слишком активной позицией просто убирают.

гость
12 нояб 2021 в 16:49

Мне нравится ее подход к современной школе. Но, главное, она любит детей, у нее горят глаза. Спасибо! Я тоже хочу, что б у моего ребенка была такая школа. Равнодушные и выгоревшие учителя - это глобальная проблема школы сегодня.

Наталья
12 нояб 2021 в 17:34

Всё, что сделано в нашей школе за два последних года превосходит все ожидания. Ребёнок с удовольствием идет на занятия, стремится на кружки, сыт и накормлен, это даже не обсуждается, но главное, он замотивирован на учёбу, что, согласитесь, для подростка в наше время сложно. С удовольствием бежит в школу, может всегда пообщаться с директором, задать вопросы. И очень горд, когда занимает призовые места , потому что школа это отмечает и поощряет. Давайте прекратим этот бюрократизм по поводу того, кто что сказал, а просто будем созидать наше общее дело, дело воспитания и развития наших детей. Нельзя писать открыто о том, что всё так плохо, это же читают наши дети!!! Хочется, чтобы они воспитаны были на лучших примерах своих родителей!
И меня удивляет позиция НГС , которые просто удаляют нормальный отклики, о чем это говорит? Что на первом месте злость и негатив. Разве это должно процветать в нашем обществе?
И культурный человек, прочитав негативизм просто побоится или не найдет сил пртивостоять .
Мы общество созидателей, и давайте все вместе к этому стремится!

Анна
12 нояб 2021 в 17:48

Читаю отзывы некоторых людей здесь и диву даюсь. У меня 2 сыновей учатся здесь и младшенькую в этом году отправили в этом году в первый класс. Школа одна из лучших в Новосибирске, учителя помогают даже вне уроков, за что им огромная благодарность. С новым директором школа вообще вышла на новый уровень, кто здесь давно, тот должен помнить, как раньше было. Очень грустно видеть столько негатива от родителей, лучше спросите у детей все ли им нравится, это главное.

Гражданин
12 нояб 2021 в 17:55

Вы завидуете? Попробуйте сами добиться этого?

Сергей Никифоров
12 нояб 2021 в 18:00

Хорошая школа 👍

12 нояб 2021 в 18:07

Елена Владимировна - хороший современный руководитель, человек, который ведет за собой. Пользуется заслуженным авторитетом, как среди коллег, так и среди родителей и учащихся. Для Елены Владимировны важен индивидуальный подход к каждому ребенку. Я считаю, что нашим детям очень повезло, что они учатся именно в этой школе! Хочется пожелать всему коллективу учителей творческих успехов и дальнейших побед!

Гость
12 нояб 2021 в 18:31

Очень жаль,что 178,111 и 18 не такие как 82! А 82 не резиновая. НАЧАЛЬНИКУ ОБРАЗОВАНИЯ АХМЕТГАРЕЕВУ ЖИРНЫЙ МИНУС ЗА ТО,ЧТО НА ПРОСПЕКТЕ ДЗЕРЖИНСКОГО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ОТСТОЙ! В др.школах бардак полный и в качестве образования,и в том что драки,и во всем.

Анна
12 нояб 2021 в 18:33

Родительская общественность школы возмущена намеренным искажением информации! Ни у кого из нас нет и тени сомнений в том, что сделано это озлобленным человеком, не имеющим ни малейшего представления о нашей школе и о Елене Владимировне лично! Два моих ребёнка учатся в школе в 5 и 10 классе. За три года руководства директора школа действительно изменилась- только в лучшую сторону! Сейчас- эта одна из самых востребованных школ города.
Руководство школы и педагогический коллектив на должном уровне обеспечивает учебный и воспитательный процесс !

Дмитрий
12 нояб 2021 в 18:45

Прочитав все комментарии, Я крайне был удивлен, когда увидел, что некоторые люди пишут такое про эту школу) Разводить какие-то споры на эту тему очень глупо, потому что скорее всего, что люди, которые пишут негативные отзывы, даже не были в этой школе, и не знакомы с учительским составом : )

Уже второй Мой сын учится в этой школе, в этом году он пошел в первый класс.
Вопросов по обучению в этой школе даже и стоять не может, потому что все учителя находят подход к каждому ребенку, никогда не оставляют все на самотек. Если у детей что-то не получается, учителя спешат поставить в известность родителей, чтобы могли обсудить сложные темы с ребенком дома, и помочь с родительской стороны.

А недовольным родителям рекомендую указать недостатки лично учителям/администрации , которые их не устраивают, чтобы решить свои личные вопросы: ) Возможно недопонимания возникают из-за того, что пишут именно в комментарии на НГС, а не общаются с учителями)

12 нояб 2021 в 18:54

Вижу позитивные изменения в жизни и развитии школы 82. мои дети учились в разных школах, была возможность пообщаться с разными директорами. Елена Владимировна выдающийся директор, под ее руководством школа расцвела, а дети получили множество возможностей для самореализации. Наверное есть люди, которым проще обесценить чужие достижения, чем принять их реальность. Только тот, кто сам участвовал в конкурсах и проектах может оценить эти трудозатраты.

Саша
12 нояб 2021 в 19:03

Директору школы респект, Молодец!!!

А вот читать негативные отзывы родителей очень смешно(наверное проблемы решать нужно уже именно в школе, с классным руководителем, директором лично).
В этой школе обучается моя младшая дочь. Я каждый день отвожу ее в школу, Периодически общаюсь с учителями, все очень доброжелательные и общительные.

В столовой не был, но дочь не жалуется))

У меня лично нет времени докапываться до слов, сказанных директором, потому что есть своя работа, но я привожу дочь в хорошую школу, и очень рад, что ей повезло учиться именно в таком месте : )
А директор молодец! Школа- одна из лучших в стране!!!
Не пора ли всем нам опомниться и делать её ещё лучше на благо наших детей!!

Владимир
12 нояб 2021 в 19:09

Почитал статью и комментарии. Понял, что директор в школе постоянно вводит всякие непроверенные новшества, получая финансы от грантов. Так что как правильно написали, она встроена в систему и тренды по полной. Человеческого в ней ничего нет. Смотреть противно. Тьфу

///
12 нояб 2021 в 19:33

Годами зарабатывается репутация школы....а гранты....это вся модная шелуха...для конкусов проверок....то есть обертка..

Лидия
12 нояб 2021 в 19:46

Хочу выразить слова поддержки и благодарности руководителю и коллектива школы! Я работала здесь учителем начальных классов до реконструкции и среды директора, а после привела сына в 1 класс. Если сравнивать до и после, то это просто два разных мира, две разных системы. Ну даже если были сказаны слова в сторону родителей, они имели совершенно другой контекст,каким сейчас пытаются трактовать. И на конкурсе она боролась за престиж и рейтинг школы, что, несомненно, влияет на наш выбор данной школы. Думаю, совершенно справидливо сказала! Или район у нас не промышленный? Или кто-то то из нас написал отказ от вкусного бесплатного питания?
Школа-интернат прекрасная, директор- отлично аккамурируеи процесс! НО! Главное в школе- это учитель!!! Нам посчастливилось попасть к лучшему учитель! Когда ребёнок просыпается рано утром и с удовольствием бежит в школу- это лучший критерий оценки школы, директора и учителя!

Кюаркод
12 нояб 2021 в 20:06

Глянули ее страницу, мэр любит посещать эту школу) а че не 57, которую он закрыл 4 года назад и забыл?
Дамочка явно имеет покровителей

Родитель
12 нояб 2021 в 20:27

Доброго вечера всем. Мы учимся в школе 82 первый год и хочу сказать и мне и ребёнку в ней нравится. Хорошие учителя, заинтересованные своей работой, открытые к общению как с родителями так и с детьми. Светлая, чистая, ухоженная школа, хорошее питание. Ребёнок на занятие идёт с удовольствием. Я считаю, что это заслуга как директора, так и коллектива, который ее поддерживает. Нам нравится директор и ее задумки образовательного процесса.

Школа 82
12 нояб 2021 в 20:35

Умница, красавица, браво, Елена Владимировна! Гордимся, что работаем под вашим руководством! Дышим, как живём, живём, как дышим! День пролетает как миг: интересно, увлекательно, ценно, престижно, ВКУСНО, БЕЗОПАСНО!

Гость
12 нояб 2021 в 21:43

Все ясно!) Копия учебного плана 22-го лицея))) все как у нас делает. Это и понятно если работала в нем и дошла до зама! Молодец!только ничего передового-это все давно практикуется в 22-м лицее))

Гость
12 нояб 2021 в 21:54

Учатся вместе аутисты и нормальные дети?!
В Америке специальные школы для детей с отсталым умственным развитием. Там работают специальные педагоги именно для обучения таких детей!
И что меня поразило: В средней школе ( там три разных школы: младшая, средняя и старшая) совсем нет постоянного коллектива в классе. Занятия проходят в разных кабинетах (кабинет английского, кабинет математики и так далее). У каждого ученика расписание, и в кабинете собираются разные дети. Урок математики с одними учениками, а урок английского проходит у ученика уже с другими ребятами. Ребят отбирают по уровню знаний и программа в одном классе может быть разной. Более трудная для подготовленных ребят и более лёгкая для слабых. Не делают один коллектив потому, что один ученик может лучше разбираться и знать английский, но плохо математику, а другой наоборот. Поэтому-то на каждом занятии и разные коллективы. Это очень разумно. Вспоминаю, как много времени на той же математике наша учительница тратила на объяснение слабым ученикам. А если бы они были в другом классе, то сильные ученики могли существенно продвинуться вперёд!

И в какие ВУЗы поступают ученики после этой школы???

Наталья
12 нояб 2021 в 22:08

Что вы бренд несёте? Школа была построена без нее и не для неё. Её директором назначили, когда на детей в кабинете технологии шкафы упали и предыдущего директора уволили...

Гость
12 нояб 2021 в 22:14

Отзывы родителей говорят, что школа хорошая! Замечательно! Побольше бы таких школ!
Нет дискриминации в зависимости от статуса родителей, вкусные обеды, бесплатные кружки!

Гость
12 нояб 2021 в 23:00

У нас в Технополисе тоже модульная система. Вот мне, Америку открыла((((

Гвоздь
12 нояб 2021 в 23:18

Что за бред! Сама она все придумала и ввела новое! Все, что есть в этой школе она переняла от 22 лицея, где работала раньше. Там такая система давно. А эта сперла систему и кричит везде, что она молодец. А про родителей она сказала, что думает, чтобы на конкурсе поняли, как ей тяжело с такими родителями тащить школу, но переобулась в прыжке.

Гость
12 нояб 2021 в 23:18

Я б очень хотела,чтоб мой ребенок учился в этой школе,к сожалению по прописки мы относимся к 178. Что 178,что 111,что 18 это просто ужас. Это отдел образования Дзержинского района виноват в том,что эти школы не катируются. Правильно комментируют,что на пр.Дзержинского учить детей негде,кроме 82. Так вы и др.школы на проспекте Дзерж.делайте с таким же хорошим директором,учителями и кружками. Вон 178 полный ужас,18 подстать ей. А 169 вообще вычеркнуть,там одни мордобои

13 нояб 2021 в 00:15

прикольно сколько завидующих, злобных отозвалось....родители гавгающие ну вставайте на ее место, ее раз ведет чужой язык объявите ее иностранным агентом в школе .. делов то пустяк все обстряпать 50 баксов вышлите от несуществующей королевы елизаветы

Алеся
13 нояб 2021 в 00:23

Учимся сейчас в первом классе, учебный процесс организован чётко, порядок везде, учитель внимательный, мастер своего дела, постоянно на связи с родителями. Ребёнок идёт в школу с радостью. Очень много бесплатных кружков: интеллектика, я и мир, дзюдо, волейбол... Директор молодец!

123
13 нояб 2021 в 00:27

Ассоциация со словами "Как поплавали?", которые стоили кому-то теплого места...

Оксана
13 нояб 2021 в 01:03

Замечали, когда представляется возможность облить кого-то грязью, народ тут как тут, а как поблагодарить и сказать спасибо за труд, за вклад в развитие школы, так никого нет, работают и хорошо.
Согласитесь, что за три года школа преобразовалась, возможностей для наших детей стало больше, есть бесплатное дополнительное образование и развитие детей. Нашу школу смело можно назвать современной, передовой, где дети помимо общего образования могут получить и специальное. А двигатель всего этого- наш директор. Многие пишут, что директор пришла в новые стены и никаких сил не прикладывала. Так, в городе много новых школ, но ни у одной нет такой победной истории как у нашей. Посмотрите, сколько титулов и наград мы получили за эти три года.
Лично я горжусь, что ребенок у меня учится в такой школе, под руководством такого директора.