Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

449 комментариев к публикации «Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)
«Мне много ставят лайков»: как директор обычной школы стала лучшей в стране и отменила четверти (и это не гимназии в центре)

12 нояб 2021 в 07:19

Директор обязан быть жестким руководителем и заставлять ходить по струнке родителей.

Свои родители
12 нояб 2021 в 07:23

Придти на готовую новую школу много ума не надо, а ты построй её из той 82... А отношение у нашего директора ко всем в её известной речи про "рабочий класс" оно такое и есть!.. Здорово наверное быть лауреатом того и сего, остаться бы ещё человеком, хотя о чём я, кому сейчас нужны человеки в директорах хоть школ, хоть заводов...

12 нояб 2021 в 07:26

Нынче личные страницы в соцсетях вообще не нужны, если вы человек не публичный. Большинство набивает в друзья всех подряд знакомых, которым дела нет до ваших однотипных фоточек. А самым близким можно и по ватсапу скинуть. Из моих знакомых последние 2-3 года много кто удалился или перестал страницу обновлять. Общение плотно перешло в группы в ватсапе.

Гостья
12 нояб 2021 в 07:27

Сщас люди далекие от педагогики, да и вообще от воспитания детей в пух и прах разнесут эту директриссу.
А по другому местные комментаторы и не могут и не умеют. А это происходит по одной простой причине. Большинство комментаторов неудачники по жизни, работают в основном грузчиками и кассирами, озлоблены на весь мир и только интернет позволяет им почуствовать статусными, успешными и богатыми людьми, которые разбираются совершенно в любом вопросе. Им бы в президенты и они бы за 2 дня изменили жизнь в стране.

Бездетный бич(забанен)
12 нояб 2021 в 07:32

У неё, наверное, в классах богатые дети сидят на первых партах, а нищие на самых последних, у мусорного ведра. Директор года!

12 нояб 2021 в 07:36

лучше такая директор, чем которая на сплошной показухе, пропаганде и поцреатизме, а то остались во многих школах директора дети политруков и нквдшников

111
12 нояб 2021 в 07:37

Конечно победитель, если у этого директора папа в Москве в Министерстве образования сидит. Далее комментарии излишни.

Бездетный бич(забанен)
12 нояб 2021 в 07:38

Из нормального города, Новокузнецка, видать попёрли. Приехала сюда. Тут самоутверждаются все за счёт унижения другого. Обычное дело, кого-нибудь обозвать и вот ты уже директор! А там и директор года! "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая!" (с)

гость
12 нояб 2021 в 07:38

желаю нгс побольше таких статей об интересных людях. Зачем писать об отравителях, садистах и убийцах? Кому это нужно, негатива и так полно в жизни. Делайте людям хорошее настроение, что не все так плохо.

Патриот
12 нояб 2021 в 07:40

А какого..... дети мигрантов учатся бесплатно????? Пусть полностью возмещают затраты

12 нояб 2021 в 08:06

Молодец
Умыла понторезные «гимназии»

Гость
12 нояб 2021 в 08:08

наша директор лучшая!
а родители... да как везде. тепло в школе -и хорошо, а учиться, да еще конкурсы и олимпиады -"заставляют бедных перегруженных деток участвовать". ну конечно, твой ребенок еле на троечку программу усваивает, куда ему в конкурсе участвовать, с него никто и не спрашивает это участие.
Елена Владимировна, мы с вами!!!

Гость
12 нояб 2021 в 08:16

Молодец директор!!!

12 нояб 2021 в 08:16

Быстро статью напечатали,после того,как родители загудели в чатах. Обучение не очень. Без своих репетиторов платных не обойтись. Менеджер она хороший ... А мы окраина и ничего,кроме "вкусной" еды нас не интересует.

Неставшая учителем
12 нояб 2021 в 08:17

Отличная новость с утра! Елена Владимировна, Вы молодец! Пойти против системы и победить! Заслужить это звание - не просто, но очень важно для собственной реализации! Удачи Вам и дальнейших побед! Полностью поддерживаю, что менять сложившиеся правила нужно и вносить новшества, чтобы не разрушить главное! Не забыть, для чего вообще нужны мы, учителя!

Гость
12 нояб 2021 в 08:17

Гранты проверить на вшивость и в места, не столь отдаленные.
Зная эту интеллигентскую публику, за всем ее словесными построениями - неуемная жажда денег.
Вчера только фоном в новостях прошло, что "страдальцы" по делу "седьмой студии" погасили иск на 129 млн руб. в пользу Минкультуры. Кроме того, Серебренников погасил назначенный ему по приговору вместе с условным сроком штраф в 800 тыс. руб. Бедненькие такие.

12 нояб 2021 в 08:21

За что раскритиковали директора, я так и не поняла. За то, что сказала правду, что учатся дети не статусных родителей, а обычных работяг и мигрантов? Это как недавно медсестры обиделись за то, что их не признали равным ученым. Неадекватная самооценка и желание быть равным тем, кто выше по социальной лестнице - вот продукт либерализма.

Серега
12 нояб 2021 в 08:24

Четверти отменила не одна она, несколько школ. И это не инициатива школ, а эксперимент спущенный сверху. Особенно с пандемией это не совсем то и удобно. Кто учится в таких школах - тот поймет.

Розия Искандер кызы
12 нояб 2021 в 08:32

Директор хороший она чувствует что надо делать.
Эксперимент по модульному графику изначально начали в школах 11 и 196 ещё в 80е прошлого века. Потом в 195 школе делали подобные эксперименты. Раиса Александровна была тогда там.
А о статусе и директоре. Если родители не имеют повинность нести деньги на бумагу и подарки учителям, то уже значит, что школа хорошая.

Свои родители
12 нояб 2021 в 08:33

Да пусть она работает на благо своей школы, страны, где-то и правда молодец! Просто дама зазвездилась и зыбыла на чьи деньги живёт, от куда деньги государство берет!
Родители в нашей школе разные, как везде, но директор за чьи деньги зарплату получает?
Здорово, что у нас новая и хорошая школа, но она её строила, свои деньги вкладывала?

родитель
12 нояб 2021 в 08:34

в чатах бурлят родители троечников, как это -их назвали не передовыми! за эти 3 года ни от одной мамы, чей ребенок учится хорошо, не слышала я возмущений в адрес директора. наоборот-радуются, что у детей больше возможностей для учебы стало.

Вася
12 нояб 2021 в 08:35

Явно лучше чем терешкова

Выпускник школы 82
12 нояб 2021 в 08:35

Интересно зачем с родителей собирают деньги на нужды школы, если ее отремонтировали.

прапорщик на бреющем
12 нояб 2021 в 08:37

клевая! респект и уважение! стадо бредет по дороге проторенной единицами, меняющими жизнь к лучшему!
свободу Алексею!

Анна
12 нояб 2021 в 08:44

Наши с Новокузнецка рулят!

12 нояб 2021 в 08:50

Учителей много, а что же тогда когда основной болеет или ещё какой форс-мажор, у вас в школе библиотекарь замещает основного учителя.

я111я
12 нояб 2021 в 08:51

А минобр не думал вернуть советские учебники вроде "Элементарный учебник физики - Ландсберг Г.С"? Или это "недостижимый уровень" для болонской системы имени Фурсенко-Ливанова-Васильевой-Грефа?

12 нояб 2021 в 08:56

видимо работа в школе не убила в ней здравый смысл. да и толковая англичанка не будет держаться за место в школе, если ей чего-то не нравится. значит она всегда отстаивала свою точку зрения. и бывшим ее директорам приходилось с ней считаться

12 нояб 2021 в 08:59

А, это та самая, "передовая" директор! Бедняжка, она ведь жаловалась на то, что ей приходится работать в не простых условиях - "контингент детей и родителей нашей школы, это, чтобы вы понимали, далеко не передовые граждане нашей страны. Под передовыми мы понимаем очень мотивированных, ориентированных на инвестиции в своих детей людей. Нет, это люди, которые в основном трудятся на заводах, которым нравится, что дети ходят в нашу школу, потому что она новая, там удобно, там вкусно кормят. Для них это главное, там безопасно. Очень трудно было выстраивать диалог с родителями." - это её слова из другого интервью. В общем, обыкновенный новый управленец с "прогрессивными и передовыми" взглядами.

леночка 8 класс
12 нояб 2021 в 09:00

а если она ыще видет двхдневнную учебнуе неделя мы ее залайкаем

Гость
12 нояб 2021 в 09:02

Молодец , удачи !

12 нояб 2021 в 09:04

Молодец. Наверняка есть недовольные, но они есть всегда в каждой школе, в каждом классе. Недовольны обычно всем. Главное чтобы был учебный результат, знания. Конкурсы и гранды -это тоже здорово, школа она же не только знания - но и общение, социализация, общее дело, идея. Хорошо когда директор смотрит вперед а не топчется на месте боясь что все вспомнят что он давно пенсионер и пора на заслуженный отдых (вспомнив тот же ЭКЛ).

12 нояб 2021 в 09:05

Минаев Александр Владимирович. - начальник отдела развития физической культуры, спорта и здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации. Это, случайно, не родственник чудо-директора школы номер 82?

Правда
12 нояб 2021 в 09:05

Главное чтобы она исправила ошибка в слове о непередовых родителях!!!

Кузьма
12 нояб 2021 в 09:11

Это не та мадама которая родителей своих учеников, называла не передовыми, рабочим классом и т.д.? Гнать таких учителей в шею

12 нояб 2021 в 09:31

Эта она говорила про родителей быдло?

Vagabyte
12 нояб 2021 в 09:35

в 82 школу при переезде не попасть, если даже живешь по микроучастку, купив квартиру в распиаренном Расцветае, в 4-х минуты ходьбы от этой школы, ты в нее не попадаешь, вообще "замечательно", когда тебе говорят, что мест нет не будет для твоего ребенка, пусть ходит за тридевятьземель от дома в другую школу не по микроучастку.
Уважаемая директор школы №82 Елена Минаева, как вы это прокомментируете? В этой огромной школе нет места ученикам которые живут по микроучастку, вы считаете это нормальным? В чем проблема создать дополнительные классы??? Почему дети должны идти километры мимо бараков и кустов в другие школы, имея под боком большую современную школу?

12 нояб 2021 в 09:35

Она не победитель а участник, почему врете?

777
12 нояб 2021 в 09:38

Не знаю, как там на самом деле, но мысли и рассуждения этого директора мне нравятся. Побольше бы таких

zet
12 нояб 2021 в 09:41

как такое может быть!?

Алла
12 нояб 2021 в 09:52

Что она врет так безбожно, убрала она четверти, не она а уже дофига школ в новосибирске и уже как минимум 3 года, в нашей школе 165 мы два года учимся по семестрам, пять недель учишься, шестую отдыхаешь. Причем называемся образовательным центром, потому что входит в систему два детсада, отдельный корпус младшей школы и на базе основного здания, корпус младшей школы, среднее и старшее звено и колледж, а так же современный бассейн.Проплатила свое место директора года хоть бы сидела потихоньку, присвоила чужие достижения, радуется лайкам, тьфу. Кажется образование мы начали терять стремительно, такие как она разрушат эту систему

12 нояб 2021 в 10:01

Кехман от педагогики.

12 нояб 2021 в 10:06

Ну ладно бы поводу пролетариата понты колотила если бы сама переехала из Сколково или Академа куда-то в Линёво.

Владимир
12 нояб 2021 в 10:10

То есть вместо извинений перед родителями, Минаева решила интервью дать? Это такая работа над ошибками? Какой примитив🤦🏼‍♀️

12 нояб 2021 в 10:11

Какая замечательная и приятная женщина. Профессионал своего дела.
Вот такими должны быть современные учителя и директора школ.
А родители вечно чем-то недовольны.

12 нояб 2021 в 10:14

Тетке лет уже.... , а все какие то лайки интересуют.

Гость
12 нояб 2021 в 10:16

Поддерживаем нашего директора. И большинство адекватных родителей нормально отнеслись к её высказыванию про нас, родителей. Да мы работаем на заводе, и дети наши счастливы ходить в современную школу, где не гнобят с 1 класса из-за учёбы. А кому нужны 100 баллов на ЕГЭ, спокойно идут к репетиторам (как и в других школах).

гость
12 нояб 2021 в 10:21

Конкурсы на которых постоянно детей тянут, для чего? Участие как нибудь поможет при поступлении в ВУЗ?

Алекс271828
12 нояб 2021 в 10:45

Наши дети никому не нужны кроме нас самих. Идейных учителей, врачей, воспитателей становится все меньше и меньше. В основном везде случайные люди не соответствующие своей работе. Хотите получить из малыша образованного человека, учите его сами, свои знания заодно подтяните, а то и вообще получите их. Сейчас не проблема найти учебники всех годов с разжеванным материалом.
Тут главное заинтересовать ребенка. Сочувствую если у вас нет на это времени или сил.

Гость
12 нояб 2021 в 10:54

Да ,я тот самый родитель из этой школы. Вхожу в термин «контингент». Обычная семья . Меня не оскорбило в ее словах ровным счётом ничего . Мне тоже важно ,чтобы ребёнок в школе вкусно кушал )) и чтобы в безопасности был ! Это Школа предоставляет )) а помимо этого предоставляет кабинеты с прекрасным оснащением , педагога умнейшего (мы в началке учимся ), логопеда ,психолога (там целая служба ), зал спортивный и лфк, кружков список (в сентябре каждый учитель оповещает куда можно записать бесплатно прям в школе ), Студия звукозаписи ,танцевальный , робототехники,спортивные и ещё до кучи . Если все считают ,что это само по себе возникло и руководитель школы не причём ,то смешно . По поводу сборов в фонд школы . Как же вы уже надоели даже родителям остальным . Громче всех возмущаются ,кто никогда не сдавал ни рубля . И это ваше право . Ни один педагог не имеет отношения к сбору в фонд развития . Ни один член родительского комитета не заставил никого сдавать . Я сдаю . Но я ежегодно прихожу на собрание школы и слушаю отчёт о потраченных суммах . Поэтому у меня нет бредовых мыслей куда стыбрили мои рубли ))) и ещё хочу сказать ,что сколько угодно обсуждайте под всякими роликами слова Минаевой ,но реально в школе нет дискриминации детей из-за статуса родителя ,материально положения ,должности ,образования пап/мам. Ситуацию раскрутили те ,кому нужны «ручные» директора .

родитель ученика
12 нояб 2021 в 11:12

это полный бред
имел опыт общения с директором этой школы.
они из каждого утюга кричат про индивидуальный подход к детям, глобальную работу в родителями и учениками, а по факту если ребенок неугоден - вам необходимо выбрать другую школу или перевестись на заочную форму обучения!!!!!!!!
нам их не понять , мы же "НЕ САМЫЕ ПРОДВИНУТЫЕ РОДИТЕЛИ" и НАм
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В СТОЛОВОЙ БЫЛО ВКУСНО