Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Две двойки в журнал без права исправления»: 10 милых историй о любимых учителях (и одна неожиданная встреча)
«Две двойки в журнал без права исправления»: 1<nobr class="_">0 милых</nobr> историй о любимых учителях (и одна неожиданная встреча)

5 окт 2021 в 12:37

Как же я любила свою школу и класс. И как же я ненавижу сейчас, учась там с детьми. Некоторые учебники надо просто сжечь. Педагогики практически в школе не осталось, а учебная услуга на три с минусом

5 окт 2021 в 15:11

В моей жизни были две школы и институт, у детей - две школы (в институты уже не пускали родителей), но вот сказать что учитель любимый не могу ни про кого. Хотя были реальные профессионалы, которые учили интересно и доступно для понимания, что-то из их уроков помню до сих пор. Был даже преподаватель по литературе - довольно мерзкий по характеру и внешне мужик, кажется, даже к старшеклассницам подкатывал (но точно не скажу). НО когда он начинал свой урок, он реально преображался - он так любил свой предмет, что нельзя было не любить литературу! Он учил нас думать, спорить аргументированно, грамотно излагать свои мысли, восхищаться прозой и стихами классиков. То есть это просто были два разных человека - учитель-предметник и просто учитель-человек... Я не помню, как его звали, фамилия Мандель или Мендель, явный еврей. Помню еще одного- по физкультуре. Поразил тем, что АБСОЛЮТНО ВСЁ! мог лично продемонстрировать, в отличие от другого учителя (у нас отдельно занимались мальчишки и девчонки каждый со своим учителем в одном спортзале). Иногда был только один, объединяя весь класс (возможно, на период болезни или отпуска). Тоже, кстати, еврей. Худой и какой-то нескладный, он абсолютно преображался на снарядах. Была очень хорошая математичка, помимо уроков еще и факультатив по математике вела. Вот на факультативе иногда тоже были беседы на житейские темы, на уроках - нет. Очень юморная

5 окт 2021 в 12:22

Были и иесть конечно действительно классные и человечные учителя. И их так мало.

5 окт 2021 в 15:57

запомнилось как в 9 классе мне 2,3 и 4 четверть выставили два по геометрии, соответственно экзамены предстояли русский, алгебра и геометрия, причем алгебра и геометрия один учитель, экзамен с допвопросами сдал на 5, но говорит не могу 5 ставить,ведь двоек тебе наставила, ставлю 4, но так как двойки были итоговая 3, в 10 не пойдёшь! Без проблем сдал вступительные в техникум, в конце лета школа звонит, мы тут посовещались, приходи в десятый класс! Да идите вы лесом, я уже по итогам экзаменов вне конкурса принят! Это был 92 год, а чуть позже в тех же 90х ее в тюрьму закрыли за мошенничество в крупном размере, что поделать,математический склад ума, как провернуть посчитала, гуманитарного не хватило и юридического, оценить сколько весить будет!

1212111341
5 окт 2021 в 12:40

у нас на 1 нормального учителя 100 идиоток . и это факт.
Поэтому, из всей кучи учителей, обычно запоминается этот один!
грусть и печалька

5 окт 2021 в 12:04

Учителями должны быть только выходцы из полной патриархальной семьи.

5 окт 2021 в 17:37

Помню своих учителей, закончил школу в 1997 году. Помню как Учитель химии оставлял после уроков учеников, получивших плохие отметки с целью повторно объяснить, очень переживала за отстающих. Помню учителя по алгебре и геометрии, которая набирала команду из ребят для участия в олимпиаде, разрабатывала свою программу подготовки, и мы занимали призовые места. И сейчас я вижу как работают учителя моих детей. Понимаю, что от того образования, которая была нацелена на обучить, объяснить , пришло образование и учителя, которым глубоко плевать на детей и их зная, которые лепят двойки с каким-то маниакальным удовольствием, сопровождая это комментариями «сам виноват, я рассказала, он прослушал», и главное «Вы должны». Сейчас только и слышно, надо больше платит, надо поднимать зарплаты. Да, надо. Но гарантирует ли высокая зарплата изменение учителей и всей системы подходов? Станут ли учителя более внимательными и ответственными за свою работу и результаты??? Не уверен. Остаётся констатировать, что систему образования в период активных реформ серьезно изуродовали, и учителей вместе с этим.

Маха одетая
5 окт 2021 в 12:39

Две двойки без права перездачи? Это очень плохой учитель. Право на помилование нет только у жильцов Чёрного дельфина.

5 окт 2021 в 18:33

Всех учителей с Праздником!! 🌹

20 дек 2021 в 15:02

Прочитал восторженный отзыв про Князеву Тамару Хатыповну.... Видимо время не щадит не только тело, но и души. Наверное главное в деле учителя не перегореть, а если начались необратимые процессы, то быстрее уйти. В ее случае учитель опоздал... жаль. Всегда грустно когда бывшего специалиста держат только из жалости. Родители пишут жалобы, коллеги отводят глаза, дети... а что дети, кто в школе думает о детях? Показатели, регалии- вот что нужно современной школе. Коллеги по кафедре только рады: чем больше ненавидят и боятся Князеву, тем больше желающих нанять репетитора. Бизнес и ничего личного...

Гость
5 окт 2021 в 12:16

Наголосовали за Единую Россию

Маха одетая
5 окт 2021 в 12:30

Мыринова Валентина Петровна!!! ЧЕЛОВЕК, КРАСАВИЦА, УМНИЦА, ЛЮБЯЩИЙ ДЕТЕЙ УЧИТЕЛЬ. (ПТУ #27).... ГИМНАЗИЯ 7 СИБИРСКАЯ.

Полина
5 окт 2021 в 15:26

Я сменила 4 школы, много разных учителей было. И хороших было много, и "так себе" хватало, и откровенные идиотки тоже попадались.

Но с особым теплом и благодарностью вспоминаю Елену Васильевну Гладышеву, учительницу математики из 191й школы. На уроках всегда идеальная тишина и дисциплина, при этом - бездна юмора и захватывающих историй при объяснении, казалось бы, банальных правил и теорем. Решение задач превращалось в игру и интересную головоломку. С уроков математики уходить не хотелось. Думаю, именно благодаря этому человеку я получила любовь к математике и точным наукам и нашла себя в ИТ.

Андрей
5 окт 2021 в 15:46

На встречи одноклассников / одогруппников не хожу. С теми несколькими людьми, с кем я по-настоящему дружил в школе и институте, я встречаюсь и общаюсь до сих пор, без всяких формальных мероприятий. Все остальные - увы, встречаться для галочки раз в десять лет смысла не вижу и потребности не испытываю. И не то чтобы я всех остальных недолюбливал или не скучаю по ним, нет. Но... я скучаю прежде всего по временам, а не по людям. Я бы очень хотел встретиться с ними с теми, какими они были тогда, двадцать семь лет назад. И чтобы я сам был тем же мальчишкой. Я бы хотел вернуться туда, в золотое время детства. А лысеющие дяди с пивными пузиками, которые будут за алкогольными возлияниями ностальгировать о былом и мериться успехами взрослой жизни - это не то, это не для меня.

5 окт 2021 в 16:49

Помню своих учителей, закончил школу в 1997 году. Помню как Учитель химии оставлял после уроков учеников, получивших плохие отметки с целью повторно объяснить, очень переживала за отстающих. Помню учителя по алгебре и геометрии, которая набирала команду из ребят для участия в олимпиаде, разрабатывала свою программу подготовки, и мы занимали призовые места.
И сейчас , я вижу как работают учителя моих детей. Понимаю, что от того образования, которая была нацелена на обучить, объяснить , пришло образование и учителя, которым глубоко плевать на детей и их знания, которые лепят двойки с каким-то маниакальным удовольствием, сопровождая это комментариями «сам виноват, я рассказала, он прослушал», и главное «Вы должны». Сейчас только и слышно, надо больше платить, надо поднимать зарплаты. Да, надо. Но гарантирует ли высокая зарплата изменение учителей и всей системы подходов к обучению ? Станут ли учителя более внимательными и ответственными за свою работу и результаты??? Не уверен. Остаётся констатировать, что систему образования в период активных реформ серьезно изуродовали, и учителей вместе с этим.

игорь
5 окт 2021 в 14:40

я ненавидел школу
потому что никогда не любил рано вставать
не любил учится потому что было лень
не любил оценки потому что даже пять не радовала ибо надо после снова доказывать что ты по другой теме НЕ ДУРАК
не любил экзамены потому что завтра их забываешь
не любил учится потому что всегда задавал вопрос - почему надо знать 20 предметов так как учителя и не получать за то БАБЛО которое получают взрослые и по которым эти Взрослые учились и учатся всю жизнь
я ненавидел школу и до сих пор на нее плюю как время потраченное зря

5 окт 2021 в 12:13

Раз в полгода встречаемся с одноклассниками, но часть уже поразъехалась, кто в Европу, кто в Москву и Питер.

уитоб нгс
5 окт 2021 в 12:06

лучшая школа - дистанционка на Пхукете

Александр
5 окт 2021 в 14:43

Хороших учителей всегда много! С праздником все учителей! Поменьше вам скандальных родителей!

Ирина
6 окт 2021 в 11:34

Да! Князева - огонь! Жаль, у меня не было такого учителя, хоть детям моим повезло! Дай ей бог здоровья и сил!

игорь
5 окт 2021 в 19:00

мои все учителя давно УМЕРЛИ
мне самому за 50 и что я понял из школы?
а то что она ВОСПИТАЛА Предателей моей страны СССР которые внуки ветеранов слили в унитаз и все потому что ВРАЛИ нам со школьной скамьи что СССР и США это разные системы экономики
ЧУШЬ
и там и там есть и было и будет БАБЛО
и там и там РАБЫ РАБОТАЮТ
и там и там чтобы стать СВОБОДНЫМ надо стать инвалидом чтобы получать ПЕНСИЮ
так что с первого класса УЧИТЕЛЯ врут детям что МИР СЧАСТЛИВ и доброжелателен а на самом деле ВОСПИТЫВАЮТ в детях подчинение злость и уничижение получая оценки и требуя Зубрить некие ЗНАНИЯ

6 окт 2021 в 04:09

Надо было добавить в опрос вариант - "В гробу я видал этих одноклассников" 😎

А для школьников надо вводить телесные наказания, иначе некому будет передать "выстроенное нами здание" 😠

игорь
6 окт 2021 в 16:34

чему учителя учат - ВРАНЬЮ что они дека любят учить
ЧУШЬ
вы учителя прежде всего РАБОТАЕТЕ ЗА БАБЛО
не будете получать деньги за свою некую работу ВМИГ ваша любовь преподавать СГИНЕТ
так что врите дальше детям что вы любите что то