Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации 10 заданий, которые сломают голову, — попробуйте решить их
10 заданий, которые сломают голову, — попробуйте решить их

27 сент 2021 в 08:33

9/10
с начальником ошибся

27 сент 2021 в 11:07

Спасибо, НГС. Заставить себя искать задачки не могу, а так интересная разминка мозга. Школу вспомнила. Здорово!

27 сент 2021 в 12:09

с поездами, по моему мнению, ошибка. Дина поезда 250 метров, идут навстречу, с чего бы это им преодолевать 500 метров?
Ответ 10 секунд

27 сент 2021 в 10:30

Задача-арифмомоид
На трех станциях Воробьево, Грачёво и Дроздово было по равному количеству служащих. На станции Дроздово было комсомольцев в шесть раз меньше, чем на двух других, вместе взятых, а на станции Воробьево партийцев было на 12 человек больше, чем на станции Грачёво. На этой последней беспартийных было на 6 человек больше, чем на первых двух. Сколько служащих было на каждой станции и какова была там партийная и комсомольская прослойка? (с)

27 сент 2021 в 10:35

Утро началось в 4 часа, мозг частично спит, ничего решать не буду.

Про начальника
27 сент 2021 в 09:56

Странная задача про начальника, а где написано что машина из офиса выезжает? Водитель может живет в соседней деревне и выезжает из дома, а начальник пошел в его сторону.

vladimir
27 сент 2021 в 10:43

ошибся только с начальником.

Гость
27 сент 2021 в 12:23

А кто сказал, что в задаче про начальника машина "выиграла" 20 минут? Из условия задачи это не следует. Там не сказано, к какому именно времени она его обычно привозила на работу. А значит и выигрыш считать не от чего.

007
27 сент 2021 в 15:22

Какой толк от этих головоломок? не иначе ЕГЭ в действии. Из серии анекдотов ...а вот если я монтировкой по башке то на какую ногу хромать будеш?

27 сент 2021 в 09:09

Интересная только одна задача - с начальником, остальные - это уровень первого класса обычной школы или даже старшей группы детского сада.

Решил все задачи верно. Перед сном мозг работает хорошо.

Гость
27 сент 2021 в 09:42

Задачки не супер сложные: 10 из 10. Но читать нужно внимательно. Приятно, что среди комментаторов есть гении, которые в детском саду такие решали.

9Акласс
27 сент 2021 в 08:30

Прочитал, и понял, наверное да, уны в аудитории сидят,:

Гость
27 сент 2021 в 08:42

какие ещё задания? дома холодина и на улице , температура насморк голова болит!!!

Упс!
27 сент 2021 в 20:09

10/10 Один, правда случайно угадал (не люблю последовательности чисел). Ну и Экселю спасибо :)

Вано
28 сент 2021 в 11:00

Два гастарбайтера и лопата заменяют эксковатор..

ТРИ гастарбайтера и лопата заменяют ПОЛТОРА эксковатор.

Шутка.

Циник81
28 сент 2021 в 16:36

В задаче про кольца фраза "вторая половина" - неграмотная. Половина - это 1/2, так что в данной задаче может означать только 400 человек.

456666гость
27 сент 2021 в 14:35

2 землекаопа за 2 часа вырыли 2 метра канавы..получается каждый из землекопов за 2 часа вырыл по 1 метру всего. Не сказано же, что они по очереди копали, значит каждый за 2 часа копки нарыл по метру. Получается за час землекоп 0.5 метра. Для 5 метров канавы нужно 10 землекопов на 1 час.

Василий!
27 сент 2021 в 13:02

Если 1 землекоп роет 1 метр канавы в час, то 5 метров канавы 2 землекопа выроют не за 5 часов, а за 4,5 часа!