Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Госэкспертиза одобрила для микрорайона «Ясный берег» нетиповую школу с аудиториями, как в вузах
Госэкспертиза одобрила для микрорайона «Ясный берег» нетиповую школу с аудиториями, как в вузах

23 сент 2021 в 16:26

Дизайнеры из детского сада проектировали...ничё, што существуют нормативы строительства детских учреждений сообразно с психологическими и возрастными особенностями школьников? Нет, лишь бы чего-нибудь придумать "не как все". Такие аудитории оправданы для взрослых, самостоятельных людей, пришедших учиться в вуз осознанно, а не для щеглов, для успешной учебы которых нужен учитель , стоящий над душой и твердящий: " Вася! Записывай! Вася, не отвлекайся.."

23 сент 2021 в 15:21

Это хорошо, а в ней тоже будет болотиной пахнуть? Проезжая через этот район нанюхался так, что до сих пор бррр...
Когда там протоку протокой сделают, а не заболоченной заводью?

23 сент 2021 в 15:08

На картинке написано "проточные аудитории".

23 сент 2021 в 16:27

ЯШкола? Ой вэй.

ЯШкода
23 сент 2021 в 15:06

Если у нас в ВУЗе на первом курсе на последних рядах в аудитории бухали и курили траву, то представляю, что там будет в старших классах происходить. Учитель полурока будет наводить только порядок в аудитории.

Гостевой
23 сент 2021 в 15:11

Что то я не могу понять, почему застройщик ожидает что его государство финансировать будет? Изначально в проекте должна быть заложена школа и детский сад... и все это должен строить застройщик и вводить в эксплуатацию в первую очередь.... Нет в проекте школы и дет сада - не давать разрешение на строительство, не принимать дома - пока не сданы дет сад и школа... все просто...... не понимаю, почему какие то сложности всегда возникают.

Марусиш
23 сент 2021 в 15:08

А также будут прозрачные стены, более удобные для колумбайнов.

мухаха
23 сент 2021 в 15:01

Ну когда школу введут в эксплуатацию, тогда и квартиру можно будет рядом покупать.

23 сент 2021 в 16:09

Зачем строить новые школы, когда можно бесконечно сидеть на удаленке, пугая очередной версией страшного вируса?)

Приезжий
23 сент 2021 в 15:49

Очень удивляет что на городском сайте такого крупного города половина статей это реклама недвижимости и всё что с ней связано. У вас в городе что, это главная тема?

5555
23 сент 2021 в 15:21

А кадры где возьмут? А нашей стране тридцать лет важным было продать побольше машин и построить побольше чего нибудь и как нибудь. И о профессиональных кадрах не думали. В школах, больницах, в научных центрах, во власти .... важны КАДРЫ. Высшее образование не о чем не говорит. Просто « покупка дипломов» растянутые на 5 лет.

Диванный эксперт
23 сент 2021 в 15:57

Раскатали губу на федеральные деньги)))..ну..ну..

23 сент 2021 в 15:47

Ну наконец-то хоть кто-то решился построить современную школу, а не типовую, как и 40 лет назад строили.

Гость
23 сент 2021 в 15:34

Чтобы не 30 человек, а 60 одновременно сидели и появилась еще большая возможность готовить к жизни болванчиков.

Гость
23 сент 2021 в 16:59

Проточные - это потому что что-то протекло? )))))))))

Учитель 2
23 сент 2021 в 23:45

Ага, школа 57 четвертый год закрытая стоит, нет денег даже не снос. Дети с учителями по другим школы мыкаются, таким же древним, из-за это около дети во вторую смену до 8 класса учатся в двух школах, так как к ним детей из 57 посадили. А сколько детей ушло уже и ходят в школу за 2-3 остановки, ездят на транспорте? А тут губу раскатали на дворец! Постройте школу 57, как обещали, наглые чиновничьи морды!

23 сент 2021 в 17:05

Откроется - зовите. "Биологичка" уже есть.

Вадим
23 сент 2021 в 14:56

Через 20 лет скажут что ничего не планировали строить.

ЯШкода
23 сент 2021 в 15:37

Немцы от жизни российского народа оторваны, как и российский бомонд с богемой. Хотят современную школу в африканской России построить.

Рыба-пила
23 сент 2021 в 15:30

Ох, переезжаю в Ясный берег)))

23 сент 2021 в 16:45

Приятно что Новосибирск развивается, строятся новые объекты, станции метрополитена, улучшается инфраструктура города в целом.